Перейти к содержанию
Бронеход

2019 - Президент Зеленский


Рекомендуемые сообщения

Чисто для примера.

По результатам войны Судного Дня 1973 правительство ушло в отставку. Те самые легендарные Голда Меир и Моше Даян. Их так же обвинили в неготовности к войне, большим потерям армии, и в том что якобы не произвели призыв резервистов во время. Была создана комиссия по расследованию проколов правительства, выводы которой оспариваются до сих пор.

Через годы выяснилось что не призвали резервы потому что говнюк Генри Кисинджер, советник президента США по нац.безопастности в те годы, и еврей между прочим, потребовал от Израиля не призывать резерв. Это видите ли могло быть воспринято в мире как акт агрессии/подготовки к нападению, что могло спровоцировать враждебные действия со стороны СССР и его арабских друганов. Потом этот говнюк все отрицал. Хотя все ходы запротоколированы.

Выяснилось так же что в Израиле к войне готовились и еще как. Правительство вовсе не витало в облаках после прошлых побед. Например закупили огромное кол-во дорогих американских Фантомов. Их тогда в мире не особо ценили за большой вес и малую маневренность. Советские системы ПВО их неплохо сбивали. Как раз закончилась война во Вьетнаме... Только вот во время БД в 73 оказалось что эти самолеты могут нести большой груз и если добирались до противника, то могли насыпать на него огромное кол-во свинца и огня. Что себя прлностью оправдало в конечном итоге. Ни один советский боевой самолет не мог сравнится с Фантомом в этом плане.

А в Украине спорят кто больше не подготовился к войне, Порошенко или Зеленский. Хотя оба, по ходу, были ограничены ресурсами самой страны, которой управляли. Ели нет возможности купить пару десятков Ф16 и Абрамсов, то о чем вообще спор ?

Но Зеле лучше уйти в отставку после войны. Ибо все равно уже ничего никому не докажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, Student сказал:


Через годы выяснилось что не призвали резервы потому что говнюк Генри Кисинджер, советник президента США по нац.безопастности в те годы, и еврей между прочим, потребовал от Израиля не призывать резерв.

Почему какой-то советник из чужой страны может приказывать что-то суверенному государству?

Тебя послушать, так в те года у Израиля было ноль независимости/суверенитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Antibiotik said:

Почему какой-то советник из чужой страны может приказывать что-то суверенному государству?

Тебя послушать, так в те года у Израиля было ноль независимости/суверенитета.

Потому что в те годы Израиль закупал оружие в основном в США. Европа ввела эмбарго на продажу оружия из за арабской нефти. Самолетам из США с оружием не разрешили пролет над Европой. Даже когда США открыли лендлиз, только Португалия разрешила американским самолетам посадку на азорских островах для дозаправки. Да и воевать с СССР без США за спиной было так себе занятие. Конец 60ых и начало 70ых - пик могущества СССР.

Но это тут оффтоп.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лугандон сказал:

Все зависит от того где ты ищешь параллельную информацию.  И ищешь ли ты ее вообще.  Каналы на ютуб и в тик токе, которые выкладывают эту информацию регулярно исчезают. Исчезают видео где искалеченный воин обращается за помощью и просит донат на лекарства и лечение, исчезают видео, где плачущаю жена сидит перед мужем у которого нет пол головы и говорит что нет денег на операцию, а государство пока дает 20 доллрав.  Оно и понятно почему. Мне нет резона, на радость оркам выкладывать здесь такие видео. Я тебе говорю как есть, ты можешь верить, или не верить, это твое право.

Зеленский хочет во время войны провести выборы и устроить электронное голосование. Результат уже зараннее известен.  ))) Ему не нужен такой контент, который его порочит. Ему нужен псевдо рейтин и поддержка. Половина жертв, это его прямая вина, и на его совести и совести его команды.

Ну это же идиотизм. Ровно за месяц, ОПЗЖ и слуги начали убегать со страны. За 2 недели до вторжения колличестно чартерных рейсов достигло невиданых масштабов, вывозилось все, от семей до антиквариата. Была конкретная эвакуация.  В кулуарах власти, некоторые представители ОПЗЖ открытым текстом говорили, что через месяц все поменяется, придут другие люди и другая власть.  Что сделал Зеленский ? На радость росиян он устроил всевдо учения с деревянными автоматами ?  Мы же помним как здесь угорал Перекуров с этих видосов.

Ты представляешь теперь уровень Зеленского ?

1. Не нужно мне тут рассказывать про алгоритм работы YouTube и пр. ресурсов.

2. Я не исключаю и не опровергаю, что проблемы, в том числе обеспечения пострадавших военнослужащих есть. В той или иной степени, недовольных, жалующихся, просящих помощь и т.п. не мало и в странах, где финансовое и общее благосостояние на порядок выше, чем в Украине.

3. Вот ты уже говоришь "пока дают 20 долларов". Пока. Так может речь не о назначенной пенсии по инвалидности, а о какой-то дотации как отставному военнослужащему, а не о пенсии как инвалиду войны. Да, есть бюрократия, кучу справок, документов надо собрать, предоставить, какие-то проверки пройти... И подобное, см. пункт 2, есть и у других. Но изначально ты высказываешься утвердительно, рубишь сплеча, даже не пытаясь прежде сделать разметку, т.е. разобраться что и как.

4. Зеленский хочет... Выборы... Заранее известно... Прямая вина... Очередное балоболство. Отсебятина. Может что и хочет, может и известно и пр., а может - нет. Где, как говорится пруфы? Будешь рассказывать про алгоритм работы Ютуба, Тик-тока? ОБС? Ладно. А Порошенко и Ко. ничего не хотят? Ни какого хайпа ни кто не хочет поймать на волне войны и кучи проблем?

5. Ты полагаешь, что те или иные твои высеры, извини, но по другому не могу назвать то, чем ты (впрочем, подобных говнометателей с украинской стороны дофига, как среди обычных граждан, так и политиков, дипломатов и пр.) занимаешься, не только в адрес нынешней украинской власти, но и в адрес некоторых стран и наций, в современных условиях, не даёт повод для угорания и всякого рода упрёков, оправданий развязанной против Украины войны, для таких как Перекуров, кремлеблядей, Z-патриотов? Не понимаешь? Значит идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне так нравятся все эти разговоры. Зеленский козёл, м уидак, сука, наркоман, дурак, но только почему-то именно он Президент Украины, а все остальные закомплексованные ...... Каждый  точно знает, что надо было делать, когда и как, но почему-то на выборы не балатировались :102:  Такое ошушение, что от президента ожидают взмаха волшебной палочки, и сразу пенсии в десять раз, всем раненым по миллиону, всем бесплатную туалетную бумагу, коррупция исчезла, ну и так далее. 

Пиздец, долбаебизм.

Президент страныво время войны, если он одновременно не главнокомандуюший, должен делать только одну вешь - искать и заручаться поддержкой тех, кто в состоянии помочь, что Зеленский делает сневероятным  успехом. Всё остальное - бред диванных политиков и кухонных патриотов.

ПыСЫ: ТЕМУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирдык сказал:

Вот ты уже говоришь "пока дают 20 долларов". Пока. Так может речь не о назначенной пенсии по инвалидности, а о какой-то дотации как отставному военнослужащему, а не о пенсии как инвалиду войны. Да, есть бюрократия, кучу справок, документов надо собрать, предоставить, какие-то проверки пройти... И подобное, см. пункт 2, есть и у других. Но изначально ты высказываешься утвердительно, рубишь сплеча, даже не пытаясь прежде сделать разметку, т.е. разобраться что и как.

Есть человек. вернувшийся с фронта, с тяжелым ранением, который  остро нуждается в лечении и в денежных средствах .

Человек получает 20 долларов. Бюракратия это или это  проверки это   совсем неважно. Кто определил эту унизительную  цыфру в 20 баксов ? Например  за ладошечную таранку выловленную сверхнормы ты заплптишь 50 долларов, и заплатишь без всяких разбирательств , коммисий, бумажной волокиты и т.д    ))))

Когда Зеленскому нужно, он без всяких бумажных волокит  награждает орденами актеров 95 квартала, а тут он ограничился 20ю баксами. )))

Почему откровенных врагов и сепаров выпускают под залог или садят под домашний арест, а полковника полковника ВСУ Червинского без права на залог ? Мэр Одессы, (взятка. коррупция, хищение средств) во время войны, выпустили через сутки под залог. Это что такое ?   Военному под Бахмутом, который отказался ночевать в здании старой школы, куда разместили 60 человек, и который пошел ночевать в соседний разрушенный дом, только ради безопастности что туда может прилететь снаряд, грозит до 7 лет, и лишение всех выплат ))))

Ты себе не представляешь, отношение к Зеленскому в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лугандон сказал:

Есть человек. вернувшийся с фронта, с тяжелым ранением, который  остро нуждается в лечении и в денежных средствах .

Человек получает 20 долларов. Бюракратия это или это  проверки это   совсем неважно. Кто определил эту унизительную  цыфру в 20 баксов ? Например  за ладошечную таранку выловленную сверхнормы ты заплптишь 50 долларов, и заплатишь без всяких разбирательств , коммисий, бумажной волокиты и т.д    ))))

Когда Зеленскому нужно, он без всяких бумажных волокит  награждает орденами актеров 95 квартала, а тут он ограничился 20ю баксами. )))

Почему откровенных врагов и сепаров выпускают под залог или садят под домашний арест, а полковника полковника ВСУ Червинского без права на залог ? Мэр Одессы, (взятка. коррупция, хищение средств) во время войны, выпустили через сутки под залог. Это что такое ?   Военному под Бахмутом, который отказался ночевать в здании старой школы, куда разместили 60 человек, и который пошел ночевать в соседний разрушенный дом, только ради безопастности что туда может прилететь снаряд, грозит до 7 лет, и лишение всех выплат ))))

Ты себе не представляешь, отношение к Зеленскому в Украине.

20 баксов... я уже говорил и приводил ссылки, которые ты вряд ли смотрел, речь может идти не о пенсии по инвалидности, а о дотации (доплаты) как военнослужащему вообще, а не как получившему увечье в частности. Так или иначе, суммы пенсионного и иного обеспечения со ссылками, предусмотренные законодательством, я привёл.

Выпуск под залог, домашний арест... Существует юридическая практика допускающая выпуск под залог и домашний арест. К сожалению или к счастью, не на все преступления это распространяется. Но это не означает, что заплатил деньги и свободен. Нет, это просто не сидишь в СИЗО, а находишься под домашним арестом пока идёт следствие.

Вообще, думаю мне не следует каждый твой вброс комментировать, каждый случай разбирать, тем более что ничего кроме слов, без каких-то отсылок на информацию что и как там было, ты не приводишь.

Подытожу. Безусловно, при Порошенко ничего подобного, ни каких таких вопиющих случаев и близко не было и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирдык сказал:

20 баксов... я уже говорил и приводил ссылки, которые ты вряд ли смотрел, речь может идти не о пенсии по инвалидности, а о дотации (доплаты) как военнослужащему вообще, а не как получившему увечье в частности. Так или иначе, суммы пенсионного и иного обеспечения со ссылками, предусмотренные законодательством, я привёл.

Выпуск под залог, домашний арест... Существует юридическая практика допускающая выпуск под залог и домашний арест. К сожалению или к счастью, не на все преступления это распространяется. Но это не означает, что заплатил деньги и свободен. Нет, это просто не сидишь в СИЗО, а находишься под домашним арестом пока идёт следствие.

Вообще, думаю мне не следует каждый твой вброс комментировать, каждый случай разбирать, тем более что ничего кроме слов, без каких-то отсылок на информацию что и как там было, ты не приводишь.

Подытожу. Безусловно, при Порошенко ничего подобного, ни каких таких вопиющих случаев и близко не было и быть не могло.

Пока я вижу лишь эмоциональные возмущения с твоей стороны, и ни одного контраргумента. Типа ( сам дурак)

Ты же сам знаешь, в этой теме о Зе нужно говорить только хорошо. Все что я сюда буду выставлять, будет удаляться таким же как ты любителем зеленского.  Нет смысла тратить время впустую.  Человек который живет за 4000 км от меня , оказывается лучше меня знает что у нас происходит. Пусть будет по твоему ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Лугандон сказал:

Пока я вижу лишь эмоциональные возмущения с твоей стороны, и ни одного контраргумента. Типа ( сам дурак)

Ты же сам знаешь, в этой теме о Зе нужно говорить только хорошо. Все что я сюда буду выставлять, будет удаляться таким же как ты любителем зеленского.  Нет смысла тратить время впустую.  Человек который живет за 4000 км от меня , оказывается лучше меня знает что у нас происходит. Пусть будет по твоему ))))

 

Пока только с твоей стороны, что есть какой-то один человек, который якобы 20 баксов получает и поэтому попрошайничает.:D

И ещё ты берёшь инфу с ТикТока :D

А где пруфы?

И ты не ответил на вопрос, который меня тоже интересует, от Студента: сколько Хаймерсов, Абрамсов и Леопардов было куплено при Порошенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antibiotik сказал:

И ты не ответил на вопрос, который меня тоже интересует, от Студента: сколько Хаймерсов, Абрамсов и Леопардов было куплено при Порошенко?

Как я могу отвечать на тупейшие вопросы , тупого человека ? Это значит мне нужно опуститься или на его уровень, или думать как он. Ты ж то не такой.  А нужны ли были на тот момент хаймерсы и леопарды ?  С декабря месяца 250 тыс  группировка стояла у границы, был бы Порох у власти, думаю были бы и хаймерсы и абрамсы и все что угодно. А у нас были шашлыки и миллиард деревьев.

Я знаю эти ипсошные замарочки. Но только не со мной. Я тебя умоляю.  При Порохе мы не знали что такое воздушные сирены, мы не знали что такое разрушенные города, обстрелы  центра Харькова, Одессы. Киева, Винницы и т.д. при Порохе Мариуполь был прекрасным городом.  Порох передал Зеленскому страну с 7% окупированной территории, а сейчас 25 %. 

При Порохе было на кладбище, всего лишь аллея, погибших в АТО, а при Зеленском жуть. Пол кладбища блять . И кстати он божился что остановит войну. Люди ему поверили. Порошенко то ведь барыга, Липецкая фабрика,  а этот просто хочет взглянуть путину в глаза, и вообще просто перестать стрелять.

При Порохе глава СБУ был профессионал, а не финансовый директор 95 квартала.

Бензин при Порохе 20, а при Зеленском 50. Репчатый лук 6,5 при Порохе а при Зе он 82.

И много много чего еще перечислять.

 Аргументируй теперь.

Почему зеленский довел страну до такого.

Особенно, когда Зе боты пишут, что Зеленский будь он в 2014 году, то он отвоевал бы Крым )))) Чувак который смеялся с Украины, с майдана, 4 раза откосил от мобилизации ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Ф16 и Леопарды нужны после начала войны. До войны они не нужны. Потому Порошенко не покупал современную технику и не готовил военных ею пользоватся. 

Так и запишем эту гениальную мысль.

Кстати, балабол, при Януковиче вообще не было военных действих. Никто не погибал в АТО. Не было кладбищь погибших солдат. Была друждба с Россией и Путиным. 

Я думаю это был самый офуенный президент для Украины. Нехер было майданить.

Почему Порошнко довел страну до такого ? 

Аргументируй теперь, гандон штопаный. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Antibiotik сказал:

Пока только с твоей стороны, что есть какой-то один человек, который якобы 20 баксов получает и поэтому попрошайничает.:D

И ещё ты берёшь инфу с ТикТока :D

А где пруфы?

И ты не ответил на вопрос, который меня тоже интересует, от Студента: сколько Хаймерсов, Абрамсов и Леопардов было куплено при Порошенко?

https://censor.net/ua/photo_news/3417764/prezydent_premyer_ta_nardepy_mayut_pobachyty_naslidky_yihnogo_rishennya_pro_skorochennya_vyplat_poranenym

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, volshebnik dobrij сказал:

Мало, согласен. У них есть больше? Во время второй мировой в СССР вообше денег не давали, продукты по карточкам. Если стране платить нечем, то делать то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lazydog сказал:

Мало, согласен. У них есть больше? Во время второй мировой в СССР вообше денег не давали, продукты по карточкам. Если стране платить нечем, то делать то что?

Миллионы  на компенсации арендованного жилья для депутатов бывшего ОПЖЗ есть а на защитников нет ?  На повышение зарплат в 2 раза для слуг народа есть, а для защитников нет ?

Ты знаешь сколько бабла они подняли в блекаут ?  Нам со всего мира везли бесплатно генераторы , а они их продавали с наценкой 500%.  Весь бизнес поставили на бабло.  Плати - будешь с электричеством, не заплатишь - будешь с убытками. Пока не приехали  энерго комисары и не взялись за проверку. Оказалось в Украины были резервы которые  позволили не устраивать блэкаут, и сразу появилось электричество.

Даже сейчас. 10 км, строительства дороги Днепр - Решетиловка, стоят как 2 дивизиона ( Нептун )

Отгадай, что выбрал Зельц ?   )))))

346445709_1438431820302277_6394699241725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
42 минуты назад, Лугандон сказал:

Миллионы  на компенсации арендованного жилья для депутатов бывшего ОПЖЗ есть а на защитников нет ?  На повышение зарплат в 2 раза для слуг народа есть, а для защитников нет ?

Ты знаешь сколько бабла они подняли в блекаут ?  Нам со всего мира везли бесплатно генераторы , а они их продавали с наценкой 500%.  Весь бизнес поставили на бабло.  Плати - будешь с электричеством, не заплатишь - будешь с убытками. Пока не приехали  энерго комисары и не взялись за проверку. Оказалось в Украины были резервы которые  позволили не устраивать блэкаут, и сразу появилось электричество.

Да-да, во всем виноват Зеленский, если бы на его месте был бы кто угодно другой, то всё было бы иначе. Понимаю и потому даже не пытаюсь тебе отвечать. Всё верно говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lazydog сказал:

Да-да, во всем виноват Зеленский, если бы на его месте был бы кто угодно другой, то всё было бы иначе. Понимаю и потому даже не пытаюсь тебе отвечать. Всё верно говоришь.

Давай возьмем к примеру твою страну. У вас же справляются с коррупцией и преступностью ?

Зельц не посадил ни одного коррупционера. У чиновника находят деньги которые исчисляются кубометрами, и чиновника снимают с должности и переводят на другую.  Зельц плоть от плоти  - коррупция. 

наивные избиратели думали что к власти пришел такой как Голда Мейер, для которой коррупция это  - государственная измена. Но нет. Он обычный барыга. И кстати. про 40 млрд которые якобы приписывают Зельцу, я бы  проверил инфу. Доля правды там по моему есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лугандон сказал:

Давай возьмем к примеру твою страну. У вас же справляются с коррупцией и преступностью ?

Зельц не посадил ни одного коррупционера. У чиновника находят деньги которые исчисляются кубометрами, и чиновника снимают с должности и переводят на другую.  Зельц плоть от плоти  - коррупция. 

наивные избиратели думали что к власти пришел такой как Голда Мейер, для которой коррупция это  - государственная измена. Но нет. Он обычный барыга. И кстати. про 40 млрд которые якобы приписывают Зельцу, я бы  проверил инфу. Доля правды там по моему есть.

Тут страна твоя на грани исчезновения, а ты думаешь про коррупцию.

С коррупцией будете бороться, когда вам никто уничтожением тотальным грозить не будет, и не будет это исполнять в действие.

Или тебе охото жить в Киевской области Российской Федерации, но без коррупции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Лугандон сказал:

Давай возьмем к примеру твою страну. У вас же справляются с коррупцией и преступностью ?

И опять ты прав. США после столетия мира и процветания, и Украина после столетия совковой жизни через жопу и в состоянии войны, это однозначно правомерное сравнение. :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

И опять ты прав. США после столетия мира и процветания, и Украина после столетия совковой жизни через жопу и в состоянии войны, это однозначно правомерное сравнение. :033: 

При чем тут столетия, при чем тут война ?  Нужно просто соблюдать конституцию, и закон.  Президент который наркозависимый не будет этого делать. Коррупционеру во время войны - высшая мера. Но этого не будет, ему придется перестрелять всю зеленую власть.  Он останется один.

И вообще я склоняюсь считать что зеленский  это ( буратино) и проэкт РФ. Просто слишком много совпадений. И то что он сейчас корчится перед телевизором каждый день, это не его заслуга, это заслуга всего цивилизованного мира и нашего народа и тех кто помогает. 

У него голова забита тем что бы выступить с речью на Оскаре или Евровидении. Тут в Запорожской области украли 1000 вагонов гуманитарки, которую собирали всем миром для беженцев , а ему выступить нужно на Оскаре. Ты представляешь масштаб ничтожности этого человека. И никто не наказан и не привлечен )))

Ему показывают записи, как его люди барыжут должностями в правительстве, а ему пох.  Ему говорят что бабло,  его депутатам, в конвертах с туалете парламента раздают , а у него ноль реакции.

Ему говорят( очнись, идиот, в Крыму уже третий месяц готовят крымский канал для приема воды. Будет война )

А он нам платные пакетики в супермаркете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Лугандон сказал:

При чем тут столетия, при чем тут война ? 

Абсолютно не при чем. Заботы у Президента что в войне, что без нее, одни и те же. Прав, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 07:22, Лугандон сказал:

Пока я вижу лишь эмоциональные возмущения с твоей стороны, и ни одного контраргумента. Типа ( сам дурак)

Ты же сам знаешь, в этой теме о Зе нужно говорить только хорошо. Все что я сюда буду выставлять, будет удаляться таким же как ты любителем зеленского.  Нет смысла тратить время впустую.  Человек который живет за 4000 км от меня , оказывается лучше меня знает что у нас происходит. Пусть будет по твоему ))))

 

Как и какие контраргументы можно делать на пустые (по большей части) слова, без каких-либо ссылок на источник информации, на детали и пр.?

На некоторые твои заявления, я всё же давал ответ, в том числе со ссылками на информацию, откуда это следует.

Твоё замечание по поводу удаления твоих сообщений про Зеленского (я так понимаю негативного характера) абсолютно беспочвенны. Ты достаточно всякого тут наговорил негативного в его адрес. Почему-то "любитель Зеленского" этого не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лугандон сказал:

Миллионы  на компенсации арендованного жилья для депутатов бывшего ОПЖЗ есть а на защитников нет ?  На повышение зарплат в 2 раза для слуг народа есть, а для защитников нет ?

Ты знаешь сколько бабла они подняли в блекаут ?  Нам со всего мира везли бесплатно генераторы , а они их продавали с наценкой 500%.  Весь бизнес поставили на бабло.  Плати - будешь с электричеством, не заплатишь - будешь с убытками. Пока не приехали  энерго комисары и не взялись за проверку. Оказалось в Украины были резервы которые  позволили не устраивать блэкаут, и сразу появилось электричество.

Даже сейчас. 10 км, строительства дороги Днепр - Решетиловка, стоят как 2 дивизиона ( Нептун )

Отгадай, что выбрал Зельц ?   )))))

346445709_1438431820302277_6394699241725

Компенсации на аренду жилья и пр. делали и делают только для депутатов от ОПЗЖ и "слуг народа"? Или же для всего депутатского корпуса, кто заседает в Раде?

И кстати, почему при плохом Зеленском ОПЗЖ (и ещё порядка 10 политических партий и движений) была упразднена (запрещена), а при хорошем Порошенко - существовала и неплохо так, в ряде регионах занимая высокие посты?

Дорога, высадка деревьев и пр. против дивизиона "Нептун" и/или иное вооружение. Я не знаю точно (чтобы делать какие-то заключения), как у вас сейчас и до того формировался бюджет, какие статьи расходов, как происходит распределение средств, откуда и на что берутся. Но вообще есть мировая практика, когда выделяются какие-то средства, в том числе международные транши, кредиты зарубежных банков и пр. на конкретные, определённые вещи. Например, ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) выделяет средства на инфраструктурные и энергетические проекты. В частности, на/для железные дороги (Укрзализныци), Нафтогазу, Укрэнерго. Т.е. не на какие "Нептуны" их потратить попросту нельзя.

В целом, безусловно, в преддверии войны, да и вообще, руководство страны, Верховная Рада и пр. могли бы сделать перераспределение, больше средств направлять на оборону, на ВПК и т.п. Но тут тоже есть свои нюансы, в том числе как это будет выглядеть, какой повод это даст потенциальному врагу и как будут реагировать партнёры. Скажем, открытое наращивание военной техники, переброс к границы РФ, ещё больше раззадорило бы кремлёвские нарративы про якобы готовящееся нападение (как они заявляли) на их (как они считают) территории, и типа это развязывает им руки нанести превентивный удар. Начни массовую эвакуацию - и снова крик на весь мир, мол смотрите, Украина готовится напасть и пр. бла-бла-бла. Кремлеблядям дай только повод. Но сказать, что ничего по части обороны не делалось, оценивая всю ситуацию - нельзя. Например, что несмотря на массированные атаки, в Украине сохранились средства ПВО, авиация и пр. Т.е. они явно были перемещены, спрятаны. А того количества и качества их было явно не достаточно, чтобы отразить эти атаки. И тех вооружений, боеприпасов было не достаточно для полномасштабной войны. Без поддержки Запада в течении пары месяцев всё закончилось. На это во многом и рассчитывал кремлёвский упырь, что Запад не впишется. А поведи руководство, военное командование Украины себя иначе, то неизвестно, была ли оказана столь необходимая помощь или нет, какова была бы их реакция.

Вряд ли тебе будет интересно, но вот тут -> https://www.youtube.com/watch?v=TadXxP_26V8 интервью В.Ф. Залужного, в частности примерно с 11:40 про планы вторжения войск РФ и как к этому готовилась Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирдык сказал:

В целом, безусловно, в преддверии войны, да и вообще, руководство страны, Верховная Рада и пр. могли бы сделать перераспределение, больше средств направлять на оборону, на ВПК и т.п. Но тут тоже есть свои нюансы, в том числе как это будет выглядеть, какой повод это даст потенциальному врагу и как будут реагировать партнёры.

При Зельце в Украине распахнулась дверь для РФских спецслужб, кротов и агентов.  Вернулся Коломойский и. получил свой гешефт . При Порохе отрасли были прибыльными, и давали в бюджет огромные деньги по нашим меркам,  и вдруг они стали дотационными.

Во власть вошли люди Януковича. Уже недавно в интернете был выложен телефонный разговор Сивковича, оказывается должности глав СБУ в регионах оплачивал Кремль. Что делал в это время Зельц ? Он 8 раз в году посещал курорты под видом международных встреч.  Началась компания по дескридитации майдана, на каналах Медведчука и Мураева открытым текстом это называли преступлением и требовали уголовной ответственности.

А пленки ( Порошенко - Байден)  ))))  На Байдена же уголовные дела завели ))))

Помощник депутата РФ стал зам. министра МВД. Где такое возможно ?  В США такое возможно ?  Мало того, жена этого зам.министра, имела свободный доступ к заседаниям РНБО. И вообще в РНБО присутствовал весь блок ОПЗЖ  , партия Шария , и т.д.

Ты представляешь к какому сценарию готовили Украину ?

Почему Зельц отказался пройти тест на наркотики в международной организации ВАДА , которая по приглашению Кличко специально приехала в Киев ?  Почему он пошел в какую то задроченную клинику к своему другу Пальчевскому ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирдык сказал:

Ты достаточно всякого тут наговорил негативного в его адрес. Почему-то "любитель Зеленского" этого не удалил.

А ты сам спроси его , сколько он удалил с 2019 года моих постов в этой теме ))))

Я здесь кстати писал и про перемирие на Донбассе при Зельце, и какое колличество наших воинов погибло при этом перемирии, и про то как наш воин 4 дня умирал раненный в серой зоне, как орки раненного парня снимали на видео с беспилотника каждый день и наблюдали весь процесс.

Сколько пленных обменял Порошенко а сколько Зельц ))))))

Как была готова команда спецназа для его эвакуации, этого воина,  но Зельц запретил, ему же хотелось взглянуть в глаза путину.  Воин так и умер. Кстати. Зельц не дал ему награду посмертно, ее получили всем составом 95 квартал.

А операция ( Изоляция) тюрьма в Донецке ? Все было готово и просчитано военными спецами, для захвата тюрьмы и освобождения наших воинов.  Наркоман опять дал заднюю.

И все это я здесь писал. Спроси у своего друга, где мои посты. )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...