Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
Lazydog

Антисемитизм в США

Recommended Posts

О как, у нас тут антифада начинается :102:

ТЫЦ - Видео, в Манхетене собралась толпа палестинцев и арабов, по большей части стуентов, и орут о том, что Израиль не имеет право на сушествование, что всю землю надо отдать палестинцем и это условие  мира, что надо устраивать антифаду в каждом коледже, затыкать рот сионистам, ну и так далее. 

Любопытно явления, думаю, что это впервые. Волна антисемитизма в Нью Йорке за последний месяцпородила несколько про-еврейских митингов. В ответ видим это. Очевидно, что кто-то работает внутри Америки над поддержанием напряжения среди очень маленькой, но очень голосистой части арабского населения. Думается мне, что у ФБР появилась куча материала для работы :)

На фоне продолжаюшейся волныантисемитизма в США администрация Трампа сделала весьма весомое заявление.

Цитата

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил о приверженности Соединенных Штатов борьбе с проявлениями антисемитизма. "Мы подтверждаем нашу стойкую приверженность борьбе с ужасным ядом антисемитизма, где бы и когда он ни возник. <...> К сожалению, все еще есть среди евреев мужчины, женщины и дети, которые и сегодня сталкиваются с преследованием и дискриминацией", - говорится в заявлении американского лидера, распространенном по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста. Он по решению ООН отмечается 27 января, передает ТАСС.

В этот день 75 лет назад Красная армия освободила концлагерь Аушвиц-Биркенау, в котором в тот момент оставалось чуть больше 7 тыс. заключенных, в том числе несколько сотен детей. По минимальным оценкам, всего в лагере погибли почти 1,5 млн человек. Из них более миллиона жертв были евреями.

Аушвиц-Биркенау (Освенцим был крупнейшим и наиболее долго просуществовавшим из нацистских лагерей уничтожения, поэтому он стал одним из главных символов Холокоста.

На территории лагеря в 1947 году был создан музей, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Мы скорбим о тех, кто подвергся жестокому обращению, пыткам или был убит в Освенциме и других концлагерях и лагерях смерти, мы также благодарим героев, которые рисковали своими собственными жизнями, <...> чтобы помочь освободить лагеря. Их жертва помогла силам свободы победить, <...> чтобы эти зверские преступления никогда не повторились", - подчеркнул президент США.

Американский лидер напомнил о своем вкладе в борьбу с ненавистью к евреям. "В целях борьбы с антисемитизмом в США в декабре 2019 года я издал указ, который поможет противодействовать расистской и антисемитской дискриминации. Мы никогда не будем терпеть антисемитизм, и данная мера подкрепит усилия моей администрации по созданию культуры уважения, в которой глубоко ценится достоинство каждой человеческой жизни", - сказал он.

По словам Трампа, он осуждает любую форму ксенофобии, а также государственные режимы, превращающие ее в инструмент своей политики. "В этот день мы призываем мир предаться размышлениям и постараться гарантировать, что мы будем едины в борьбе с нетерпимостью и притеснением людей любой расы, любой религиозной или этнической принадлежности. Для того, чтобы эти ужасные преступления против Бога и человечества никогда не повторились, мы должны решительно настроиться на борьбу со злом и репрессивными режимами с помощью демократии, справедливости и сострадания, которое есть в сердцах всех американцев", - резюмировал президент.

В свою очередь госсекретарь США Майкл Помпео объявил в понедельник о намерении властей Соединенных Штатов выделить дополнительно 2 млн долларов фонду Аушвиц-Биркенау, деятельность которого направлена на сохранение этого места памяти для потомков, сообщает "Голос Америки". "Этот вклад будет дополнением к 15 млн долларов, которые США предоставили в течение пяти лет", - сказано в заявлении Помпео, распространенном пресс-службой американского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, госсекретарь призвал другие страны присоединиться к США в вопросе оказания поддержки фонду, а также "предпринять активные шаги, чтобы не допустить повторения ужасов Хол

29.04.2019 в 10:43, Lazydog сказал:

19 лет отроду и уже евреев ненавидит до такой степени? Господи, да где же  тебе евереи насолить то успели?

- ничем..

его поведение нельзя рассматривать в рамках здорового душевно-псих. состояния.

Хава Нагила в техасском стиле.
Это церковь в Техасе  Я никогда не слышал такое исполнение Хава Нагила.
Играют и поют американские христиане.

Edited by Змей
  • Like 1

14 часов назад, Змей сказал:

Это церковь в Техасе 

Это не церковь, это орханизация Christians United for Israel или Объединение Христиан за Израиль. Одна из их часрйэто Дочери  Зиона - Daughters for Zion , это церковь. Короче тут подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Christians_United_for_Israel

9 часов назад, Lazydog сказал:

Это не церковь, это орханизация Christians United for Israel или Объединение Христиан за Израиль. Одна из их часрйэто Дочери  Зиона - Daughters for Zion , это церковь. Короче тут подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Christians_United_for_Israel

Прочитал.   Не знал.

Церковь, не церковь....   Главное что  люди понятливые и живут по понятиям.  
А поют как .....!    Я у нас так не слышал!

Edited by Змей

У меня прямо подо мной на первом этаже , какая то церковь ( Завет) называется. Все что там происходит я слышу. У них нет ни икон, ни распятий, скорее напоминает самодеятельный кружок или студию звукозаписи ))) Они молитвы читают под рок н ролл. блюз, иногда рэп.  Музыканты шпарят по полной . Хава нагилу тоже иногда  играют. ))) Так шо мне это знакомо.)))

Мусульманский депутат конгресса США от Демократической партии Ильхан Омар (Минессота) уже не раз выступала с провокационными и скандальными антиизраильскими заявлениями, вызывая раздражение в своей партии. 10 июня она окончательно перешла границу, поставив на одну доску и сравнив ХАМАС, Израиль и Талибан. Об этом сообщил 12 телеканал.

На своей странице в «Твиттере» Омар написала: «Мы должны потребовать тот же уровень ответственности и справедливости для всех жертв преступлений против человечности. Мы видели немыслимые зверства, совершенные США, ХАМАСом, Израилем, Афганистаном и Талибаном».

После возмущения и резкого протеста руководства Демократической партии Омар написала в «Твиттере»: «Я не сравнивала террористические организации с демократическими государствами».

==================================

Стоило бы депортировать эту муслимскую ТК в Афганистан к талибам, на своей шкуре прочувствовать разницу между свободным демократическим обществом и обществом исламских ослолюбов.

Edited by Student

Омар просто шизо, однако она уже не одна, там таких несколько. Это и пугает в партии Демократов.