Перейти к содержанию
Бронеход

Антисемитизм в США


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

О как, у нас тут антифада начинается :102:

ТЫЦ - Видео, в Манхетене собралась толпа палестинцев и арабов, по большей части стуентов, и орут о том, что Израиль не имеет право на сушествование, что всю землю надо отдать палестинцем и это условие  мира, что надо устраивать антифаду в каждом коледже, затыкать рот сионистам, ну и так далее. 

Любопытно явления, думаю, что это впервые. Волна антисемитизма в Нью Йорке за последний месяцпородила несколько про-еврейских митингов. В ответ видим это. Очевидно, что кто-то работает внутри Америки над поддержанием напряжения среди очень маленькой, но очень голосистой части арабского населения. Думается мне, что у ФБР появилась куча материала для работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

На фоне продолжаюшейся волныантисемитизма в США администрация Трампа сделала весьма весомое заявление.

Цитата

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил о приверженности Соединенных Штатов борьбе с проявлениями антисемитизма. "Мы подтверждаем нашу стойкую приверженность борьбе с ужасным ядом антисемитизма, где бы и когда он ни возник. <...> К сожалению, все еще есть среди евреев мужчины, женщины и дети, которые и сегодня сталкиваются с преследованием и дискриминацией", - говорится в заявлении американского лидера, распространенном по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста. Он по решению ООН отмечается 27 января, передает ТАСС.

В этот день 75 лет назад Красная армия освободила концлагерь Аушвиц-Биркенау, в котором в тот момент оставалось чуть больше 7 тыс. заключенных, в том числе несколько сотен детей. По минимальным оценкам, всего в лагере погибли почти 1,5 млн человек. Из них более миллиона жертв были евреями.

Аушвиц-Биркенау (Освенцим был крупнейшим и наиболее долго просуществовавшим из нацистских лагерей уничтожения, поэтому он стал одним из главных символов Холокоста.

На территории лагеря в 1947 году был создан музей, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Мы скорбим о тех, кто подвергся жестокому обращению, пыткам или был убит в Освенциме и других концлагерях и лагерях смерти, мы также благодарим героев, которые рисковали своими собственными жизнями, <...> чтобы помочь освободить лагеря. Их жертва помогла силам свободы победить, <...> чтобы эти зверские преступления никогда не повторились", - подчеркнул президент США.

Американский лидер напомнил о своем вкладе в борьбу с ненавистью к евреям. "В целях борьбы с антисемитизмом в США в декабре 2019 года я издал указ, который поможет противодействовать расистской и антисемитской дискриминации. Мы никогда не будем терпеть антисемитизм, и данная мера подкрепит усилия моей администрации по созданию культуры уважения, в которой глубоко ценится достоинство каждой человеческой жизни", - сказал он.

По словам Трампа, он осуждает любую форму ксенофобии, а также государственные режимы, превращающие ее в инструмент своей политики. "В этот день мы призываем мир предаться размышлениям и постараться гарантировать, что мы будем едины в борьбе с нетерпимостью и притеснением людей любой расы, любой религиозной или этнической принадлежности. Для того, чтобы эти ужасные преступления против Бога и человечества никогда не повторились, мы должны решительно настроиться на борьбу со злом и репрессивными режимами с помощью демократии, справедливости и сострадания, которое есть в сердцах всех американцев", - резюмировал президент.

В свою очередь госсекретарь США Майкл Помпео объявил в понедельник о намерении властей Соединенных Штатов выделить дополнительно 2 млн долларов фонду Аушвиц-Биркенау, деятельность которого направлена на сохранение этого места памяти для потомков, сообщает "Голос Америки". "Этот вклад будет дополнением к 15 млн долларов, которые США предоставили в течение пяти лет", - сказано в заявлении Помпео, распространенном пресс-службой американского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, госсекретарь призвал другие страны присоединиться к США в вопросе оказания поддержки фонду, а также "предпринять активные шаги, чтобы не допустить повторения ужасов Хол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
29.04.2019 в 10:43, Lazydog сказал:

19 лет отроду и уже евреев ненавидит до такой степени? Господи, да где же  тебе евереи насолить то успели?

- ничем..

его поведение нельзя рассматривать в рамках здорового душевно-псих. состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хава Нагила в техасском стиле.
Это церковь в Техасе  Я никогда не слышал такое исполнение Хава Нагила.
Играют и поют американские христиане.

 

 

Изменено пользователем Змей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 часов назад, Змей сказал:

Это церковь в Техасе 

Это не церковь, это орханизация Christians United for Israel или Объединение Христиан за Израиль. Одна из их часрйэто Дочери  Зиона - Daughters for Zion , это церковь. Короче тут подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Christians_United_for_Israel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Это не церковь, это орханизация Christians United for Israel или Объединение Христиан за Израиль. Одна из их часрйэто Дочери  Зиона - Daughters for Zion , это церковь. Короче тут подробно: https://en.wikipedia.org/wiki/Christians_United_for_Israel

Прочитал.   Не знал.

Церковь, не церковь....   Главное что  люди понятливые и живут по понятиям.  
А поют как .....!    Я у нас так не слышал!

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямо подо мной на первом этаже , какая то церковь ( Завет) называется. Все что там происходит я слышу. У них нет ни икон, ни распятий, скорее напоминает самодеятельный кружок или студию звукозаписи ))) Они молитвы читают под рок н ролл. блюз, иногда рэп.  Музыканты шпарят по полной . Хава нагилу тоже иногда  играют. ))) Так шо мне это знакомо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мусульманский депутат конгресса США от Демократической партии Ильхан Омар (Минессота) уже не раз выступала с провокационными и скандальными антиизраильскими заявлениями, вызывая раздражение в своей партии. 10 июня она окончательно перешла границу, поставив на одну доску и сравнив ХАМАС, Израиль и Талибан. Об этом сообщил 12 телеканал.

На своей странице в «Твиттере» Омар написала: «Мы должны потребовать тот же уровень ответственности и справедливости для всех жертв преступлений против человечности. Мы видели немыслимые зверства, совершенные США, ХАМАСом, Израилем, Афганистаном и Талибаном».

После возмущения и резкого протеста руководства Демократической партии Омар написала в «Твиттере»: «Я не сравнивала террористические организации с демократическими государствами».

==================================

Стоило бы депортировать эту муслимскую ТК в Афганистан к талибам, на своей шкуре прочувствовать разницу между свободным демократическим обществом и обществом исламских ослолюбов.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Омар просто шизо, однако она уже не одна, там таких несколько. Это и пугает в партии Демократов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Наша дерьмократическая партия в действии:

Цитата

A Motion to Recommit (MTR) that would have affirmed the U.S. policy of providing defense articles including munitions, aircraft, and technology to Israel was voted down by 217 House Democrats Thursday afternoon. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

В среду Техас стал первым штатом США, официально принявшим определение антисемитизма, разработанное Международным альянсом памяти о Холокосте (IHRA).
Губернатор Грег Эбботт подписал закон после того, как он был единогласно принял сенатом штата и палатой представителей, ни один из законодателей не проголосовал против.

Конференция президентов основных американских еврейских организаций похвалила Техас, за принятие определения антисемитизма, которое включает в себя заявление из 38 слов о том, какой антисемитизм сопровождается 11 примерами, включая семь примеров, связанных с Израилем.

«Техас принимает определение антисемитизма IHRA, подает пример для остальной стране, присоединившись к растущей глобальной коалиции стран, крупных городов и организаций, которые сплотились вокруг этого ключевого инструмента в борьбе с насущной угрозой антисемитизма», — Об этом говорится в заявлении Конференции президентов. «Очень важно дать определение антисемитизму, чтобы успешно с ним бороться».

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Жесть. Тупая черная демократическая шиза заявляет, что 9/11 устроили евреи.

На английском, но с картинками. Вот ублюдочная шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Жесть. Тупая черная демократическая шиза заявляет, что 9/11 устроили евреи.

На английском, но с картинками. Вот ублюдочная шиза.

Ну а кто же, как не они..А ещё американскую Гражданскую войну ..А до того -рабов чёрных притесняли всячески..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2021 в 07:44, knife_23 сказал:

Ну а кто же, как не они..А ещё американскую Гражданскую войну ..А до того -рабов чёрных притесняли всячески..)

Окстись, родимый... В середине 20 века, в 50-е годы, на юге Штатов, можно было встретить такие таблички на входе баров: "Негров и евреев не обслуживаем". Видимо, предков этой бывшей конгресменши, в барах, все же обслуживали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gobblin сказал:

Окстись, родимый... В середине 20 века, в 50-е годы, на юге Штатов, можно было встретить такие таблички на входе баров: "Негров и евреев не обслуживаем". Видимо, предков этой бывшей конгресменши, в барах, все же обслуживали)))

Ну не знаю, не был там в 50-х..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Американская мороженка, созданная двумя американскими евреями, Беном Коэном и Джери Гринфильдом в конце 70-ых, решила отлизать блевотным прогрессивным чмошникам.

Оказывается у компании давняя история поддержки всякого прогрессивного дерьма в виде BLM, борьбы с Трампом и т.п..

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Student сказал:

Оказывается у компании давняя история поддержки всякого прогрессивного дерьма в виде BLM, борьбы с Трампом и т.п..

Это проскочило с неделю тому назад.Не антисемитизм, конечно, но точно ебанько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем че то понаехавшие ослоебы распоясались.

=====================================

Бывший актер-еврей, прославившийся своей ролью в «Джерри Магуайре» и получивший в прошлом году черный пояс по джиу-джитсу, по пятницам и субботам ходит с ортодоксальными евреями в синагогу в районе Фэрфакс Лос-Анджелеса.
Липницки сказал в интервью TMZ, что, узнав о нападении на евреев возле суши-ресторана в Лос-Анджелесе в мае, он и его коллега по актерскому цеху Ремингтон Франклин решили взять на себя ответственность за защиту евреев от будущих нападений.
«Было много преступлений на почве антисемитской ненависти и насилия по отношению к евреям», - сказал Липницки
Он сказал, что они с Франклином основали группу, чтобы «убедиться, что люди благополучно добираются домой и в синагогу… семьи, женщины, дети, потому что каждый должен иметь право молиться без какой-либо дискриминации».
Он добавил: «Реми взял на себя организацию, и у нас много друзей. Многие из нас занимаются боевыми искусствами или ходят зал, и не все из нас евреи. Просто люди хотят помогать другим людям».
Липницки, который занимается джиу-джитсу в течение 14 лет и участвует в соревнованиях, сказал, что их присутствие является сдерживающим фактором для антисемитов, которые стремятся преследовать евреев.
Любые хулиганы или люди, пропагандирующие ненависть, не любят, когда там есть присутствие. И я думаю, что присутствие - это серьезный сдерживающий фактор», - сказал он. «Я думаю, что если ты не противостоишь всякой ненависти, ты не противостоишь ей вообще. И вы должны противостоять всевозможной ненависти. Неважно, ваше это сообщество или чье-то другое. Я думаю, что наличие физического сдерживающего фактора действительно эффективно».

Франклин описал группу помощников: «Это джиу-джитсу, это бокс, это смешанные единоборства, и это люди, которые просто дружат с ними и хотят чем-то заниматься. У нас есть дамы, бывшие танцовщицы и гимнастки, которые гуляют с людьми, потому что это заставляет женщин чувствовать себя более комфортно».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Полиция Нью-Йорка задержала 21-летнюю Кристину Дарлинг, студентку колледжа, подозреваемую в преступлении на почве ненависти и действиях, наносящих вред ребенку.
Согласно материалам следствия, девушка сказала трем еврейским детям, проходя мимо одной из синагог Бруклина: "Гитлер должен был убить вас всех". Затем, обратившись к 8-летнему мальчику, она добавила: "Я убью тебя, я знаю, где ты живешь". Камера наблюдения зафиксировала, что, сказав это, Дарлинг плюнула в ребенка.
Интересно а мальчик наверное мирно какал посреди дороги! Какая то недосказанность за пикселями!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

@raven-68 - ешё одна тема-дубликат и ты в  бане  на неделю. 

Авеню П и Ностранд - это мой район, я там прожил 27 лет.  Обыцхно там такого не бывает, но недалеко проходит граница довольно дорогог еврейского района и сравнительно дешового района для остальных. Баба живёт недалеко, в 5 блоках, так что видимо шла домой из коледжа. Ясное дело, там камеры едва ли не на каждом  доме, так что нашли  быстро. Судя по словам  её  бывшего, эта шиза всегда ненавидела именно хасидов.

Цитата

“I know she had a thing against Hasidic Jews, but I never knew it was this severe,” Yorrick told The Post of Christina Darling on Friday. “She would bad-mouth and talk down on them. She said they were annoying, that they don’t deserve to be around and should all go back to Israel – things along those lines.”

Бывший её  на хуй послал после измены. Другои одноклассники  говорят, что эта шиза всегда была немного не в себе ментально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

10 часов совешания и единогласное решение суда присяжных:

Цитата

Жюри присяжных в американском штате Пенсильвания приговорило к смертной казни Роберта Боуэрса, который в октябре 2018 года застрелил 11 человек в синагоне в Питтсбурге. Убийство Боуэрсом 11 членов иудейской общины «Древо жизни» стало самым тяжелым престулпением на почве антисемитизма в истории США.

Мдя, антисемитизм в  США есть, однако по сравнению с тысячами убиенных в других  странах, тут он в принципе никого не напрягает. 

Цитата

Сторона обвинения на суде доказывала, что Боуэрс заслуживает смертной казни, поскольку не отказывается от антисемитских взглядов и не раскаивается в том, что совершил.

Адвокат Боуэрса убеждал присяжных, что его подопечный страдает психическим расстройством, которое и довело его до бредовых мыслей относительно евреев.

Доказать психическое растройство зашитане смогла. Приговор Боуэрсу станет первым федеральным смертным приговором при президенте Джо Байдене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще идиотизм какой то. Вот до чего ненависть доводит.

Слегонца юдофобствующие долбодятлы решили что могут отхерачить евреев-израильтян, которые профессионально выступают в UFC. Сами вызвали на бой и реально пришли. Хотя у обоих долботятлов имеется определенный опыт в единоборствах, но все же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Спонсор Пенсильванского университета отозвал грант в размере 100 миллионов долларов после скандального выступления в Конгрессе президента этого престижного учебного заведения.

Во вторник президенты трех американских учебных заведений – Пенсильванского и Гарвардского университетов, а также Массачусетского технологического института выступали на слушаниях в Конгрессе.

Их выступление, видеозапись которого разошлась в соцсетях, вызвало гнев и возмущение после того, как они уклонились от прямого ответа на вопрос, будут ли наказаны студенты, призывающие к геноциду евреев.

После начала войны в Газе в американских университетских кампусах прошли демонстрации протеста, на которых порой звучали антисемитские лозунги.

«Нарушают ли призывы к геноциду евреев кодекс поведения [вашего университета] или правила, касающиеся издевательств и травли? Да или нет?» — по нескольку раз спрашивала их конгрессмен от Нью-Йорка Элиза Стефаник.

Все три президента университетов уклонились от прямого осуждения подобных действий и заявили, что все «зависит от контекста».

Сенатор-демократ от Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд назвала их заявления «отвратительными».

Крупнейший спонсор Пенсильванского университета, основатель и генеральный директор компании Stone Ridge Asset Management Росс Стивенс признался, что потрясен этими ответами.

В электронном письме, с которым ознакомилась Би-би-си, Стивенс пишет: «У меня есть четкие основания отозвать находящиеся у «Пенна» акции Stone Ridge на сумму 100 миллионов долларов из-за поведения его президента (Элизабет) Мэгилл».

Стивенс сообщил университету, что его «разрешительный подход» к тем, кто призывает к насилию против еврейского народа, «нарушил бы любую политику или правила, которые запрещают притеснения и дискриминацию по религиозному признаку, в том числе правила Stone Ridge».

Позже Элизабет Мэгилл опубликовала видео на веб-сайте университета, в котором она извиняется за свой ответ во время слушаний и заявляет, что сосредоточилась на «давней политике университета, соответствующей Конституции США, которая гласит, что высказывания сами по себе не наказуемы».

Письмо Росса Стивенса, тем не менее, по сути, призывает к ее отставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...