Перейти к содержанию
Бронеход

Коктейль победителя


Рекомендуемые сообщения

Последние обсуждения форума натолкнули меня на мысль создать эту тему с загадкой..

В прошлом году я прочел биографию одного популярного спортсмена, в которой он, в частности, рассказал о том, как боролся с депрессией, когда его спортивные дела катились вниз по наклонной. Он говорил, что брал водку и добавлял туда этот ингредиент. Получившийся коктейль был очень вкусным и приятным. Правда, его тренеры не одобрили такой способ расслабления.

Однажды я попробовал этот рецепт, на мой вкус, вышло не очень, хотя задумано оригинально.

Внимание, вопрос: назовите второй ингредиент этого коктейля?

sjdG69R.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лугандон сказал:

похоже на кровавую мери. томатный сок ?

Ну, это было бы слишком просто... Хотя да, похоже. И если в гугл картинку загнать, он тоже предлагает это вариант. )

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vicente сказал:

Последние обсуждения форума натолкнули меня на мысль создать эту тему с загадкой..

В прошлом году я прочел биографию одного популярного спортсмена, в которой он, в частности, рассказал о том, как боролся с депрессией, когда его спортивные дела катились вниз по наклонной. Он говорил, что брал водку и добавлял туда этот ингредиент. Получившийся коктейль был очень вкусным и приятным. Правда, его тренеры не одобрили такой способ расслабления.

Однажды я попробовал этот рецепт, на мой вкус, вышло не очень, хотя задумано оригинально.

Внимание, вопрос: назовите второй ингредиент этого коктейля?

sjdG69R.png

клубника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой занимавшийся спортом написал бы,что добавка протеин или смесь на его основе,-КАКОЙ СПОРТСМЕН И БЕЗ ПРОТЕИНА.В данном случаю предполагаю,что это обычное бабушкино варенье или джем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Ну тут может быть что угодно, включая ткемали ;) 

Я даже не знаю, как подсказать.

Разве что добавлю, что этот спортсмен – английский футболист.

Угадать же недостающий ингридиент очень сложно.

Поэтому я просто напишу ответ (но позже, когда доберусь до дома и сфоткаю страницу из книжки, где это описано).

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты написал что ингредиент один, это уже сложно,  согласен с предыдущими, на ум лезет томатный сок, ткемале...

я сначала подумал про Табаско +сироп +водка, но опять же 1 ингредиент. хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну судя по остаткам на стакане это помидор, но тысказзал что нет. На гранат по цвету не похоже :1111: 

Кетчуп и табаско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живодер,не гренадер,не убивец и воин но имею предположение,что в коктейле победителя присутствует кровь побежденного врага.В принципе вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана дала ответ, максимально близкий к правильному, поэтому, пожалуй, закроем вопрос и поздравим победительницу. :059:

Разве что интересно: знала или догадалась? :rolleyes:

Jovv3yD.jpg

uekytui.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана молодчина,скиттлс ей в подарок,можно ящик что бы за фигуру не переживала.Меня волнует вопрос,что за гурман такой сей коктейль придумал?Именно из красных и фиолетовых конфеток,типа оранжевые, желтые,голубые и серобуромалинавые имеют другой вкус и коктейль тогда в пролете?Ну и ну...Я бы порекомендовал ему конфеток,но они строго по рецепту врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остатки на стакане", про которые писали выше, это следы от глазури конфет. Интересно, что при попадании в водку цветная глазурь "облезает" практически мгновенно и все драже становятся белыми.

Сами драже тоже полностью растворяются, но довольно долго, в течение нескольких часов. По цвету я скиттлс не сортировал, сыпал все. Ну, и вкус напитка в итоге получился очень сладкий, легко пить без закуски (к чему  я обычно не приучен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vicente сказал:

Лана дала ответ, максимально близкий к правильному, поэтому, пожалуй, закроем вопрос и поздравим победительницу. :059:

Разве что интересно: знала или догадалась? :rolleyes:

 

 

Знала)

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, вот же перевод и конфет и водки. Только продукты портите :030: :045: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К слову.

Математик Эрик Фармер решил отыскать две одинаковые пачки Skittles. Пришлось перебрать 27 тысяч конфет (и потратить 82 дня)

В январе математик, инженер и блогер Эрик Фармер подсчитал: чтобы найти две пачки Skittles с одинаковым количеством конфет каждого вкуса, нужно изучить от 400 до 500 пачек. Фармеру хотелось продемонстрировать «силу математического прогноза». Поэтому 12 января он начал свой эксперимент, на который ушло 82 дня.

Математик закупал конфеты коробками. Каждый день он осматривал по шесть пачек.

Процесс исследования выглядел так:

Фармер брал пачку;

  • высыпал содержимое на чистый бумажный лист;
  • фотографировал конфеты (важно было зафиксировать, сколько их — и какого вкуса);
  • записывал подсчеты ручкой или карандашом;
  • высыпал Skittles в миску;

И так — шесть раз. После этого инженер изучал сделанные им фотографии, переносил данные о количестве конфет каждого вкуса в специальный файл на компьютере, сверял с записями на бумаге — и сравнивал с показателями предыдущих пачек.

Четвертого апреля, спустя 27 740 конфет, Фармер обнаружил совпадение — в пачках под номерами 334 и 464 оказалось равное количество конфет одного и того же вкуса. О результатах эксперимента математик отчитался в своем блоге — «сила математического прогноза» была доказана!

MoQZmkeetHKKqn-CiEpn2A.jpg

№334

Y3jn_moC_9y9l4_Ee8fppA.jpg

№464

Кроме того, инженер выяснил, что чаще всего в пачки Skittles кладут конфеты с лимонным и виноградным вкусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...