Перейти к содержанию
Бронеход

Вся история войн за 5 минут: 4500 лет сражений


008

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось очень любопытным и познавательным. Очень интересно как долго нас не трогали. )))

 

Автор ролика задался вопросом, что будет, если поместить на глобус все известные битвы. Итоговая карта содержит 10 624 точки, а за лидерство по количеству побед борются Франция и Великобритания (последняя отстает на 10). Что характерно, большая их часть происходила в Европе и на Ближнем Востоке.

Чтобы создать такое эпичное видео, потребовалось обработать данные с более чем 12 тысяч статей Википедии на 33 различных языках. Затем необходимо было выстроить историческую последовательность наименований каждого государства для финального зачета. Для России список получился такой: Киевская Русь, Великое Княжество Московское, Российская Империя, Большевики, Советский Союз и, наконец, Российская Федерация.

Данная работа может представлять, в том числе, и научный интерес, как наглядное отображение самых напряженных регионов в разрезе истории цивилизации. Автор признает, что результат получился не идеальным, так как значительная часть данных просто могла быть не включена в обработку из-за ограниченности в выборе источников — статьи брались только из Википедии.

Ссылка на источник

Хрен я безрукий чтоб вставить правильно, видео с ютюба: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Несколько странно сделан выбор: Исламский халифат, Турция .... Оттоманскую Империю не опредили отдельно, видимо включили в халифат. Франция лидер, но это колониальная Франция, как и Англия, что в принципе не верно для подобного отчета. Однако да, очень интересная и кропотливая работа. Спасибо за видео. :033: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с интересом смотрел, как вспыхивет и затихает где-то территориально, и как смещаются акценты по территориям по времени.... 

Открытие Америки совпало с началом активных войн на территориях Руси? Заметил? Мне чёт так ржачно стало - примерно одинаково активизировались )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хорошее,местами интересное,но непонятно предназначено для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...