Перейти к содержанию
Бронеход

Сказание, об том, как я изготовил Салянку


fedyax

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! тема осознанно в спаме, ибо здесь можно хоть с Равликом потрищать как джентельмен с джентельменом о вкусах...

Короче вчера было дело, хотел есть и думал чего бы мне эдакого поесть... ну и сходил в пятерочку в 6 утра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, fedyax said:

Существует множество способов приготовления сей хреновины, но я сделал следующее...

 

Существует множество способов приготовления сей хреновины, но я сделал следующее...

ca4e5c1f5ddf.jpg

Итак вошло следующее:

1. картошка

2. огурчики соленые (я еще рассол туда долил)

3. мясо куриное с припавами

4. оливки без косточек и лимона дольки

5. гребы шампиньоны и вешанки (в кастрюле они с томатной пастой на фото)

6. морковка с луком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто... не как написано в интернете...

Но тут еще надо сказать о соусе к мясу, это был перец, соль, аджика кавказская и кетчуп.

В грибы я заранее добавил 150 г. томатной пасты

Берем, пол казана воды наливаем, как закипело, кидаем мясо куринное, после 10 минут как мясо покипит, закидываем картошку, грибы и морковку с луком

За минут 10 до готовки, кидаем огурчики, лимончик-пару долек и рассол.

19f0260a6a44.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, fedyax said:

Ну и поел)) ща еще осталось, кстати очень вкусно, тут главное с солью и перцем не переборщить...

69eb1b1bea4e.jpg

0288ee7f4077.jpg

 

Забыл, в тарелке еще плавают ломтики сильдерея, я нарезал туда три ветки от оного для вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, fintifluger said:

я бы сметанки добавил в тарелу.

Если честно, я так и думал, но забыл, а ведь она у меня имеется...

Спасибо! вечерком отужинаю с оной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жрать че то охота, еще ты тут с солянкой без сметаны, у меня живот на весь охфис зашумел)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют две маслинки в тарелке.это все равно, что два пельменя в хрустальной шоколаднице.Надеюсь аффтор остался сытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, raven-68 said:

Радуют две маслинки в тарелке.это все равно, что два пельменя в хрустальной шоколаднице.Надеюсь аффтор остался сытым.

:):102: Это некий пиздец))

То есть тебе не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fedyax сказал:

:):102: Это некий пиздец))

То есть тебе не понравилось?

вроде же много всяких мяс должно быть...а так вообще наверное заебись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, raven-68 сказал:

Радуют две маслинки в тарелке.это все равно, что два пельменя в хрустальной шоколаднице.Надеюсь аффтор остался сытым.

У него маслины, у вас вместо маслин  крабовые палочки со шпротами. Это все зависит от географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, volshebnik dobrij said:

вроде же много всяких мяс должно быть...а так вообще наверное заебись..

в интернете десятки, сотни способов приготовления, это как окрошка...

мясо любое может быть, и даже мясо не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Лугандон said:

У него маслины, у вас вместо маслин  крабовые палочки со шпротами. Это все зависит от географии.

нет, ты его не понял, он пытался выразить свое призрение или точнее показать свое превосходство, а может быть, просто, чтобы на него внимание обратили и унизили в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Лугандон said:

У него маслины, у вас вместо маслин  крабовые палочки со шпротами. Это все зависит от географии.

А так он удивительный индивидуум, давно за ним наблюдаю.... если в будни с утра он еще нормален, то к 18 часам у него пиздец начинается...

что самое прикольное. он на следующий день значительную часть информации забывает, даже из того, что было вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, fintifluger сказал:

так жрать че то охота, еще ты тут с солянкой без сметаны, у меня живот на весь охфис зашумел)

+1000500

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

У него маслины, у вас вместо маслин  крабовые палочки со шпротами. Это все зависит от географии.

У нас во всех кафе и ресторанах где подают солянку кладут маслины. Я чего то тоже высер равлика не понял. Толи первый раз сразу две маслины вместе увидел,толи вообще суп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Nikotin79 said:

У нас во всех кафе и ресторанах где подают солянку кладут маслины. Я чего то тоже высер равлика не понял. Толи первый раз сразу две маслины вместе увидел,толи вообще суп

он просто хотел подчеркунть что он знаток во всем, умный и чтобы на него внимание обратили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит весьма достойно.

Но соглашусь с волшебником насчет "много мяс". У меня дома всегда готовили по примерно такому же рецепту, но мясная часть была тройной: если не ошибаюсь, говядина, свинина и сосиски колечками.

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Vicente said:

Выглядит весьма достойно.

Но соглашусь с волшебником насчет "много мяс". У меня дома всегда готовили по примерно такому же рецепту, но мясная часть была тройной: если не ошибаюсь, говядина, свинина и сосиски колечками.

В былое время я бы с удовольствием еще свиниту добавил, либо мясо отворил либо буженину и ветчину бы купил. Говядину я всегда старался не есть, это нечистая еда, ибо корова дает молоко, забивать оную на мясо-извращение!

Я отказался от убийств крупных теплокровных животных. Только яйца и рыба, в будущем откажусь и от курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лугандон сказал:

У него маслины, у вас вместо маслин  крабовые палочки со шпротами. Это все зависит от географии.

У него есть еще одна маслинка,та которая в голове мозг заменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vicente сказал:

Выглядит весьма достойно.

Но соглашусь с волшебником насчет "много мяс". У меня дома всегда готовили по примерно такому же рецепту, но мясная часть была тройной: если не ошибаюсь, говядина, свинина и сосиски колечками.

солянка ,как я понимаю, вообще в идеале делается из всего, что в холодильнике нашлось, в качестве основы используется не мясо, а копчености разные, сосиски, сардельки, типа заглянул в холодильник, а там сосиска одна лежит, жопка от вареной колбасы да кусочек копченой колбасы, по сути есть не чего, а магаз идти далеко и погода шлак, а хочется чего то такого заеБестового, и тут солянка приходит на помощь. Это конечно если в сусеках припасов не только на пыльный колобок с мышиным изюмом.

А то что Федя приготовил, это как раз для меня, с курятинкой, лайтомый вариант, все равно изжога будет, но не так радикально как из копченостей, но сметану надо обязательно:027: имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fintifluger сказал:

солянка ,как я понимаю, вообще в идеале делается из всего, что в холодильнике нашлось, в качестве основы используется не мясо, а копчености разные, сосиски, сардельки, типа заглянул в холодильник, а там сосиска одна лежит, жопка от вареной колбасы да кусочек копченой колбасы, по сути есть не чего, а магаз идти далеко и погода шлак, а хочется чего то такого заеБестового, и тут солянка приходит на помощь. Это конечно если в сусеках припасов не только на пыльный колобок с мышиным изюмом.

А то что Федя приготовил, это как раз для меня, с курятинкой, лайтомый вариант, все равно изжога будет, но не так радикально как из копченостей, но сметану надо обязательно:027: имхо

На сколько я знаю, солянка делается обычно после праздника. Когда пол холодильника продуктов, и что бы не пропали делают это блюдо.  Солянка есть в каждом ресторане, оно и понятно, своего рода утилизация продуктов за которые еще можно денег взять.  Ведь нет четкого рецепта солянки. На то она и солянка, что туда мона накидать всякой хуйни  . )))))  Но все равно, иногда ее с удовольствием кушаешь.

Я чего пишу. На фото там в тарелке для маслины лежат. Все вроде бы ничего. Но тут мой кошак канадский сфинкс ко мне приполз и как всегда лег мне на грудь и жопой повернулся ко мне. Смотрю а у него яйца точь в точь как эти маслины. И размер и цвет. Проорался блять. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...