Перейти к содержанию
Бронеход

И хочется, и колется, и ...... Как я дом купил :)


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
4 часа назад, филипок сказал:

Хуйня

Почему? Это один из наиболее удобных в мире наборов мебели от одной из  ведуших компаний. Материал на подушках Sunbrella - не выцветает ор солнца или ветра, гарантия на мебель 15 лет, что очень необычно для мебели которая стоит на улице. 

3 часа назад, Sandman сказал:

Одно кресло качалка, второе крутилка? :lol: Чёт я не понял этого прикола))

Так делают специально. Можно, конечно, скомбинировать по любому, но дополнительные 400 бакинских без нужды тратить не охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на И хочется, и колется, и ...... Как я дом купил :)
  • 1 год спустя...

не, ну я потяну, конечно. дом ещё не продан?

в цене ошибка, правда. там значок валюты на рубли поправь, а цифры оставь и я в деле!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15 часов назад, Lazydog сказал:

Сижу воооон там и балдею :) 

image.png

Блин, всё никак мы не увидимся. Думаю, что если и увидимся, то не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, филипок сказал:

Блин, всё никак мы не увидимся. Думаю, что если и увидимся, то не скоро.

Я тоже заметила косяк на крыше террасы . Пусть сначала исправит , пральна  !

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 часов назад, Гретхен сказал:

Дом шикарный )))

Лейзи , гараж за домом ? Или стоянка ?

 

 

За домом соседи, а гараж в городе, Коска на крыше нет :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

За домом соседи, а гараж в городе, Коска на крыше нет :) 

До дома от гаража пешком надо идтить ? 

Мы тоже косяки не оставляли  без присмотра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, Гретхен сказал:

До дома от гаража пешком надо идтить ? 

Мы тоже косяки не оставляли  без присмотра )))

Гараж прямо в доме. 

ISqhy3g72i6jex1000000000.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на забор . Нет у немцев такого нормального ограждения своего владения , точнее не во всех землях и районах .

Попадаются вообще селения , где обозгачить границу между участками разрешено только кусочками не выше тридцати см . Меня такой порядок вообще добивает .

 

Изменено пользователем Гретхен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Гретхен сказал:

Смотрю на забор . Нет у немцев такого нормального ограждения своего владения , точнее не во всех землях и районах .

Попадаются вообще селения , где обозгачить границу между участками разрешено только кусочками не выше тридцати см . Меня такой порядок вообще добивает .

 

Есть такие места тоже, но не в Остине. Во Флориде, в Пенсильвании такие видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lazydog сказал:

Есть такие места тоже, но не в Остине. Во Флориде, в Пенсильвании такие видел. 

Сколько стоит содержать такой дом в месяц, если его за свои деньги купить? Спрашиваю, потому, что мне в Дубаи квартиру предложили, но помимо того, что она будет моя, там комунальные услуги, бассейн и т.д. стоят 2500 баксов в месяц (сразу перехотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Налог 1300 в енсяц, ну а дальше травку пострич, гас, вода, электричество. Где-то 2200 в месяц летом и 1800 зимой. Добавь долларов 500 за кантри клуб ибо там есть бассеин. 2500 в месяц - это совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Налог 1300 в енсяц, ну а дальше травку пострич, гас, вода, электричество. Где-то 2200 в месяц летом и 1800 зимой. Добавь долларов 500 за кантри клуб ибо там есть бассеин. 2500 в месяц - это совсем не много.

Плюс на страховки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Налог 1300 в енсяц, ну а дальше травку пострич, гас, вода, электричество. Где-то 2200 в месяц летом и 1800 зимой. Добавь долларов 500 за кантри клуб ибо там есть бассеин. 2500 в месяц - это совсем не много.

Та ебись она конём, ваша недвижимость. У нас 350 евро за такой дом будешь платить в месяц плюс налог стольник в квартал. Я правда за квартиру свою плачу 380 в месяц плюс 64 евро в квартал (т.к. техничка, плюс завхоз (или как он там по русски). На пенсии реально прожить, а у вас на пенсию выйдешь и дом продать придётся (полностью выкупленый).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, вот вы смешные. Филипок, сколько у тебя подоходный  налог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, филипок сказал:

Та ебись она конём, ваша недвижимость. У нас 350 евро за такой дом будешь платить в месяц плюс налог стольник в квартал. Я правда за квартиру свою плачу 380 в месяц плюс 64 евро в квартал (т.к. техничка, плюс завхоз (или как он там по русски). На пенсии реально прожить, а у вас на пенсию выйдешь и дом продать придётся (полностью выкупленый).

Ты точно в Баварии живёшь? Какие то ты сказочные суммы называешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 минут назад, SandmanEST сказал:

Чет да. Ощущение, что Лэйзи в арендном доме живёт))

Если бы я  захотел этот дом сдать в аренду, то это где-то 4000 в месяц. Не забывай, я живу не в самом эксклюзивном  районе, но где-то в месте, которое тянет на 7 из 10. Вцехра поехал в клуб поиграть в тенис, на парковке стояло два МакЛарена, один Бугати Вернон и Ферарри. Рент в моем районе идёт от 3000 до 15000 в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сербесита сказал:

Ты точно в Баварии живёшь? Какие то ты сказочные суммы называешь)

Я про Nebenkosten если недвижимость уже выплаченая. Если ты снимаешь квартиру или дом, то суммы соответсвенно другие. Я знаю о чем я говорю, я и сдаю недвижимость и живу в своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, филипок сказал:

Я про Nebenkosten если недвижимость уже выплаченая. Если ты снимаешь квартиру или дом, то суммы соответсвенно другие. Я знаю о чем я говорю, я и сдаю недвижимость и живу в своей.

А это, тогда да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил про подоходный налог, возник вопрос: где связь подоходного налога с расходами на недвижимость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, филипок сказал:

Погуглил про подоходный налог, возник вопрос: где связь подоходного налога с расходами на недвижимость? 

Ну это же просто. Штат или муниципалитет зарабатывает бабки либо на подоходном  налоге, либо на налоге на недвижимость. У меня нет налога штата или города, только федеральный. Во многих штатах есть, например в Нью Йорке я платил 11% сверх федерального.  Деньги на поддержку  инфраструктуры не берутся из воздуха. На сколько я знаю в Европе у тебя подоходный едва ли не в 2 раза больше моего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog сказал:

Ну это же просто. Штат или муниципалитет зарабатывает бабки либо на подоходном  налоге, либо на налоге на недвижимость. У меня нет налога штата или города, только федеральный. Во многих штатах есть, например в Нью Йорке я платил 11% сверх федерального.  Деньги на поддержку  инфраструктуры не берутся из воздуха. На сколько я знаю в Европе у тебя подоходный едва ли не в 2 раза больше моего. 

У нас абсолютно другая налоговая система. У вас получается, что ты всю жизнь платишь. У нас хоть платишь пока работаешь, на пенсию вышел и тебя в покое оставили. Платишь только копейки за недвижимость, да ндс и т.п. 

А сколько например от зарплаты в 100 000 остаётся? (Чистыми). У нас примерно 63 000, взависимости от налогового класса (это если женат и ты получаншь больше). Если холостой, то около 54 000.

 

Забыл добавить, что сюда уже входит медстраховка, отчисления на пенсию, страховка если вдруг станешь безработным...

Изменено пользователем филипок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...