Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Вот наблюдаю я, други мои, как вы тут копья ломаете по вопросу того, чей царь круче и чье оружие пиздатее... Одни наезжают на "либерастов", другие на "поцреотов", третьи на англосаксов и иже с ними. А позвольте мне задать вам один провокационный вопрос:

Все прекрасно знают, что одни принимают решения, а другие их выполняют. И кто тогда виноват, к примеру, в гибели людей? Тот, кто послал на смерть или тот, кто нажал курок? И что будут делать охуевшие беспредельщики у власти, если армия откажется стрелять? Вот представьте себе, что вдруг осознание ценности любой человеческой жизни дошло до каждого солдата, пилота, моряка... в любой стране и любой точке земного шара. Что никакие пропагандисткие лозунги больше не смогут затуманить разум и люди просто откажутся поднимать свое оружие против себе подобных? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пуша написал:

Вот наблюдаю я, други мои, как вы тут копья ломаете по вопросу того, чей царь круче и чье оружие пиздатее... Одни наезжают на "либерастов", другие на "поцреотов", третьи на англосаксов и иже с ними. А позвольте мне задать вам один провокационный вопрос:

Все прекрасно знают, что одни принимают решения, а другие их выполняют. И кто тогда виноват, к примеру, в гибели людей? Тот, кто послал на смерть или тот, кто нажал курок? И что будут делать охуевшие беспредельщики у власти, если армия откажется стрелять? Вот представьте себе, что вдруг осознание ценности любой человеческой жизни дошло до каждого солдата, пилота, моряка... в любой стране и любой точке земного шара. Что никакие пропагандисткие лозунги больше не смогут затуманить разум и люди просто откажутся поднимать свое оружие против себе подобных? 

 

Пуша, кто тебе сказал, что убивают за лозунги? Что за бред.

Убивают, Пуша, за деньги. В конечном итоге все сводится к перераспределению ресурсов. И именно за них люди убивают людей. С начала времен. С Каина и Авеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabanchik-sas написал:

Пуша, кто тебе сказал, что убивают за лозунги? Что за бред.

Убивают, Пуша, за деньги. В конечном итоге все сводится к перераспределению ресурсов. И именно за них люди убивают людей. С начала времен. С Каина и Авеля.

Правильно. Одни имеют деньги, а чтобы у других совесть сильно не заявляла о себе, придумывают им красивые лозунги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пуша написал:

И кто тогда виноват, к примеру, в гибели людей? Тот, кто послал на смерть или тот, кто нажал курок?

Структура общества примерно одинакова и не сильно меняется во времени

К примеру, в школьном классе из 30 учеников обычно 1-2 отличника, 5-10 хороших учащихся, 1-2 двоечника, остальные серые троечники                                                                    Отличники и хорошисты поступили в ВУЗы, троечников и неспособных к учебе призвали в армию затем производство, не желающие трудится в криминал                                                                                                                                                

В ВУЗе та же схема :                                                                                                              "Отличники", быстро освоив языки , слиняли на Запад, где и хорошо живут.      "Хорошисты" пошли "в бизнес".                                                                                             "Троечники-двоечники" пошли во власть и стали прочими "большими людьми".

Отсюда теперь понятно кто приказы отдает и кто их выполняет  Приказы отдают троечники недоучки, Хорошисты заняты или своим бизнесом или работой по специальности, выпоняют приказы на войну "лишние люди в обществе" типа из ЧВК Вагнера

Вопрос: От кого на войне ждать умных осмысленных решений???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пуша написал:

Правильно. Одни имеют деньги, а чтобы у других совесть сильно не заявляла о себе, придумывают им красивые лозунги.

Именно так. И то что у одних этот лозунг "защита Отечества", а у других "Демократия и права человека" ничего не меняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nux написал:

Структура общества примерно одинакова и не сильно меняется во времени

К примеру, в школьном классе из 30 учеников обычно 1-2 отличника, 5-10 хороших учащихся, 1-2 двоечника, остальные серые троечники                                                                    Отличники и хорошисты поступили в ВУЗы, троечников и неспособных к учебе призвали в армию затем производство, не желающие трудится в криминал                                                                                                                                                

В ВУЗе та же схема :                                                                                                              "Отличники", быстро освоив языки , слиняли на Запад, где и хорошо живут.      "Хорошисты" пошли "в бизнес".                                                                                             "Троечники-двоечники" пошли во власть и стали прочими "большими людьми".

Отсюда теперь понятно кто приказы отдает и кто их выполняет  Приказы отдают троечники недоучки, Хорошисты заняты или своим бизнесом или работой по специальности, выпоняют приказы на войну "лишние люди в обществе" типа из ЧВК Вагнера

Вопрос: От кого на войне ждать умных осмысленных решений???

 

 

 

Структура "мирного" общества очень точно подмечена.

Парадоксальный вывод, чтобы изменить общество, нужно перейти на "военную" структуру, когда "хорошисты"  и "отличники" будут вынуждены брать в руки оружие и брать власть ради спасения своих жизней и существования страны.

 

Только вот проблема в том, что не хочется....переживут это далеко не все.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nux написал:

Структура общества примерно одинакова и не сильно меняется во времени

К примеру, в школьном классе из 30 учеников обычно 1-2 отличника, 5-10 хороших учащихся, 1-2 двоечника, остальные серые троечники                                                                    Отличники и хорошисты поступили в ВУЗы, троечников и неспособных к учебе призвали в армию затем производство, не желающие трудится в криминал                                                                                                                                                

В ВУЗе та же схема :                                                                                                              "Отличники", быстро освоив языки , слиняли на Запад, где и хорошо живут.      "Хорошисты" пошли "в бизнес".                                                                                             "Троечники-двоечники" пошли во власть и стали прочими "большими людьми".

Отсюда теперь понятно кто приказы отдает и кто их выполняет  Приказы отдают троечники недоучки, Хорошисты заняты или своим бизнесом или работой по специальности, выпоняют приказы на войну "лишние люди в обществе" типа из ЧВК Вагнера

Вопрос: От кого на войне ждать умных осмысленных решений???

 

 

 

Неработает твоя схема.... Отличники как правило(были) зубрилами... и сейчас на изусть ни одного стихотворения из школьной программы не процитируют.... 

а троишник, если что то выучил, то на всю жизнь.... Я троишник... и до сих пор могу процитировать наизусть любое что когда то в детстве выучил...  Я не пошел во власть... да и никто из моих однотроишников в принципе... Но неудачником себя не считаю.... Короче не рабочая схема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RIF написал:

Неработает твоя схема.... Отличники как правило(были) зубрилами... и сейчас на изусть ни одного стихотворения из школьной программы не процитируют.... 

а троишник, если что то выучил, то на всю жизнь.... Я троишник... и до сих пор могу процитировать наизусть любое что когда то в детстве выучил...  Я не пошел во власть... да и никто из моих однотроишников в принципе... Но неудачником себя не считаю.... Короче не рабочая схема..

Ты и не в нашем обществе обитаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kabanchik-sas написал:

Ты и не в нашем обществе обитаешь)))

Я вообще уехал, что тоже не попадает в выше написаную схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RIF написал:

Неработает твоя схема....

Ну... Схема выдана экспромтом и без шлифовки и подбора терминологии

Исключения тоже укрепляют правило :rolleyes:

И все же самая перспективная группа - это хорошисты. Они и не зашорены зубрежкой, и пиво тоже вместо лекций попить успевали, и дефок потанцевать)))

Отличники тож разные бывают.Есть зубрилки, а есть ГЕНИИ. Одного такого я знал лично Он носил с собой книгу Ильфа и Петрова и зарабатывал в пивбаре на пиво цитируя текст по номеру страницы и указанному абзацу сверху:151:

Ну а кто управляет и служит в ЧВК Вагнера почитайте ЗДЕСЬ если не читали ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nux написал:

Ну... Схема выдана экспромтом и без шлифовки и подбора терминологии

Исключения тоже укрепляют правило :rolleyes:

И все же самая перспективная группа - это хорошисты. Они и не зашорены зубрежкой, и пиво тоже вместо лекций попить успевали, и дефок потанцевать)))

Отличники тож разные бывают.Есть зубрилки, а есть ГЕНИИ. Одного такого я знал лично Он носил с собой книгу Ильфа и Петрова и зарабатывал в пивбаре на пиво цитируя текст по номеру страницы и указанному абзацу сверху:151:

Ну а кто управляет и служит в ЧВК Вагнера почитайте ЗДЕСЬ если не читали ранее

Я увы далеко не исключение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

"зашита отечества" это тот лозунг под которым погибают русские люди в Сирии? :1111: Смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nux написал:

Структура общества примерно одинакова и не сильно меняется во времени

К примеру, в школьном классе из 30 учеников обычно 1-2 отличника, 5-10 хороших учащихся, 1-2 двоечника, остальные серые троечники                                                                    Отличники и хорошисты поступили в ВУЗы, троечников и неспособных к учебе призвали в армию затем производство, не желающие трудится в криминал                                                                                                                                                

В ВУЗе та же схема :                                                                                                              "Отличники", быстро освоив языки , слиняли на Запад, где и хорошо живут.      "Хорошисты" пошли "в бизнес".                                                                                             "Троечники-двоечники" пошли во власть и стали прочими "большими людьми".

Отсюда теперь понятно кто приказы отдает и кто их выполняет  Приказы отдают троечники недоучки, Хорошисты заняты или своим бизнесом или работой по специальности, выпоняют приказы на войну "лишние люди в обществе" типа из ЧВК Вагнера

Вопрос: От кого на войне ждать умных осмысленных решений???

 

 

 

Умные осмысленные решения принимаются для того, чтобы не допустить войны. Потому что любая война бессмысленна, как бы не пытались ее облагородить участвующие в ней стороны. (деньги и власть - это не смысл, это довольно жалкая попытка удовлетворить свои комплексы и покормить эго)

5 часов назад, Lazydog написал:

"зашита отечества" это тот лозунг под которым погибают русские люди в Сирии? :1111: Смешно. 

Ты предлагаешь другой лозунг подобрать?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kabanchik-sas написал:

Именно так. И то что у одних этот лозунг "защита Отечества", а у других "Демократия и права человека" ничего не меняет.

Абсолютно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog написал:

"зашита отечества" это тот лозунг под которым погибают русские люди в Сирии? :1111: Смешно. 

Ты можешь зубоскалить. Но за какой лозунг пендосы убивают в Сирии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не узнаю Пушу... :D

Какая-то сдержанно-умная стала. Философствует постоянно... Пиздабольства не вижу Что случилось???

Повзрослела или внешне пострашнела?       Или аккаунт увела какая-нить мымра из фильма "Не родись красивой"...                                                                               

Ее прежняя красота не очень совмещалась с серьезностью и сдержанностью ИМХО

Пуша! Выложи свою фотку. Я в растерянности...:099:

Изменено пользователем Nux
форматирование текста кривое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nux написал:

Я не узнаю Пушу... :D

Какая-то сдержанно-умная стала. Философствует постоянно... Пиздабольства не вижу Что случилось???

Повзрослела или внешне пострашнела?       Или аккаунт увела какая-нить мымра из фильма "Не родись красивой"...                                                                               

Ее прежняя красота не очень совмещалась с серьезностью и сдержанностью ИМХО

Пуша! Выложи свою фотку. Я в растерянности...:099:

Если ты соскучился по моей моське и хочешь увидеть свежее фото, то так бы и написал сразу, а не городил стока букафф)))

 

 

Изменено пользователем Пуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, kabanchik-sas написал:

Ты можешь зубоскалить. Но за какой лозунг пендосы убивают в Сирии?

Ни какого зубоскальства, просто поражаюсь бездонности лицемерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazydog написал:

Ни какого зубоскальства, просто поражаюсь бездонности лицемерия. 

А в чем конкретно ты увидел лицемерие? Именно в том посту, на который и отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 минут назад, Пуша написал:

А в чем конкретно ты увидел лицемерие? Именно в том посту, на который и отвечал?

В лозунге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lazydog написал:

В лозунге.

То есть за "демократию" убивать можно? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kabanchik-sas написал:

То есть за "демократию" убивать можно? Правильно?

Ты задаешь крайне неудобные вопросы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуша написал:

Ты задаешь крайне неудобные вопросы:)

https://youtu.be/1jrRiVE_uYE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пуша написал:

так бы и написал сразу,

Конечно захотел увидеть, чо уж скрывать коли ты догадалась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nux написал:

Конечно захотел увидеть, чо уж скрывать коли ты догадалась :wub:

Ну таки зайди в тему "Наши лица" и любуйся на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...