Перейти к содержанию
Бронеход

Сколько стоит искусство?


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, SandmanEST сказал:

Мы в Монсеррате посещали музей Дали. Там можно на сутки потеряться. Но забавный чувак был, да))

А я в мае 2010 был в его доме (музее) в Кадакесе. Не большой, но прикольно. Десять лет прошло, пойду фотки поищу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dennyo сказал:

Ура... наконец-то можно поговорить о Дали. :033::D

 

image013.jpg

Какая то Мадонна... :) (точно не помню).

могу ещё назвать одну картину: сон пчелы за секунду до пробуждения ну и узнаю ещё пару творений. На этом мои знания о Дали заканчиваются. Так что пардон, что не могу составить достойную компанию. Учил только в школе, историю исскуств. А это уже ну очень как давно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dennyo сказал:

Зачётно. А в Фигерас не заезжал?  

Нет. Мы физически не успевали многое посетить. За 12 дней объехали 10 городов. Но Испания то место, куда мы ещё не раз вернёмся. Думали в мае этого года взять недельку отпуска и вернуться в Барселону,   потому что за 1 день мы увидели чуть меньше, чем ничего))) и заодно ещё раз Монсеррат, потому что тот же музей Дали мы бегом пробежали из-за нехватки времени.

 Но из-за этого коронавируса все планы полетели к чертям :(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Аукционный дом Christie's продал цифровую картину "Everydays: The First 5000 Days" художника Майка Винкельманна (Beeple) за рекордные 69,35 млн долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Работа представляет собой коллаж из картинок, которые художник публиковал в интернете с 2007 года. Картину продали в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Аукцион длился две недели, торги начались со стартовой цены 100 долларов.

Отмечается, что это первая в мире работа, которая была продана на крупной площадке в виде невзаимозаменяемых токенов - цифровых активов на основе технологии блокчейн, позволяющей приобрести право собственности на товар, существующий исключительно в интернете . В Christie's подчеркнули, что после прошедших торгов Beeple стал третьим в списке самых дорогих художников современности, уступая лишь американцу Джеффу Кунсу , создавшему скульптуру "Кролик" (продана за $91,1 млн в 2019 году) и британцу Дэвиду Хокни, написавшему "Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)" (реализован за $90,3 млн в 2018 году).

39-летний Beeple начал создавать работу "Первые 5 000 дней", представляющую собой огромный коллаж из нескольких тысяч изображений, с 2007 года. По его словам, он ежедневно на протяжении более чем 13 лет добавлял к этому общему произведению одну небольшую деталь. "Это сумасшествие. Думаю, что мы являемся свидетелями написания новой главы в истории живописи", - заявил по итогам торгов Beeple, слова которого приводит агентство Reuters.

Винкельманн вырос в городке Норт-Фон-дю-Лак (штат Висконсин) с населением 5 тыс. человек. В 2003 году он окончил Университет Пердью в штате Индиана, где получил диплом по специальности "компьютерные науки". Свой псевдоним он взял в честь плюшевой игрушки, которая издавала звуки при касании ее носа. В настоящее время художник проживает в Чарлстоне (штат Южная Каролина) вместе с женой и двумя детьми.

EwNjYRgXAAAuB5Z?format=jpg&name=900x900

Мдядя, 70 миллионов за это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lazydog сказал:

Мдядя, 70 миллионов за это? 

Мне интерстны имена покупателей. Мне почему то кажется что это шейхи с чуркистана. Поскольку ярких красок много,тогда ваххх красотааа. Да и денег все равно девать некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nikotin79 сказал:

Мне интерстны имена покупателей. Мне почему то кажется что это шейхи с чуркистана. Поскольку ярких красок много,тогда ваххх красотааа. Да и денег все равно девать некуда

70 млн в банкнотах это 700 кг чистого веса без тары  . Обменять на картину весом , которая совсем нихуя, это или выгодное вложение, или огромная любовь к искусству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лугандон сказал:

70 млн в банкнотах это 700 кг чистого веса без тары  . Обменять на картину весом , которая совсем нихуя, это или выгодное вложение, или огромная любовь к искусству.

Мне кажется это долбоебизм. Списываю эту дремучость на то что у меня нет миллиардов:). К тому же в большинстве чурок,получают наследство и не умеют делать деньги. Я потому на них и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikotin79 сказал:

Мне кажется это долбоебизм. Списываю эту дремучость на то что у меня нет миллиардов:). К тому же в большинстве чурок,получают наследство и не умеют делать деньги. Я потому на них и подумал

У меня знакомые всю жизнь занимаются этой стариной, это их основной источник дохода, продажа  консультации, эксперизы.  Последнее помню, накопали где то  поповский крест. 200 гр старого золота. Сразу же в Москву, там люди не торгуются, забирают все и сразу, кстати какой то зам Шойгу забрал. Он когда таможню пересекал на себя надел этот крестик, чуть не обосрался от страха.

  А блять аллюминевый значок. который за 5 долларов купили на рынке у старой бабушки, которая всякой старой хуйней торгует, вместе с аллюминевыми ложками лежал значок. А значок то уникальный, он выдавался за особые заслуги работникам ГУЛАГа.  Там смотреть то не на что.  за 150 тыс евро в Москве ушел. Через год, кореш локти кусал, тот его за 280 тыс перепродал. )))

А муж Королевны с пипетки, Юрик. Тот вообще воротила был в этом плане.

Изменено пользователем Лугандон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 часов назад, Лугандон сказал:

или огромная любовь к искусству.

Это врядли любовь к искусству, это любовь к тому, что сушествует в единичном экземпляре. Я в принципе даже искусством не могу это назвать. Отдаю должное 13 годам  работы над этим, но увы,  не понимаю смысла подобного усилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Франц Рубо, родившийся в Одессе в семье французского книготорговца, прославился в основном как создатель монументальных полотен со сценами сражений. Он был руководителем батальной мастерской Академии художеств и автором трех панорам: «Оборона Севастополя», «Бородинская битва» и «Штурм аула Ахульго».

Картина «Базар в Самарканде», из туркестанской серии (с 1867 по 1917 год Туркестанское генерал-губернаторство включало в себя среднеазиатские владения Российской империи), выставлена на аукцион Sotheby

15241_l23104-ctdpf-t1-01.width-1290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Картина Пабло Пикассо «Женщина с часами» продана на аукционе Sotheby’s за 139 млн долларов.

Шедевр стал самым дорогим из проданных на торгах в этом году. Имя нового владельца не разглашается.

Пабло Пикассо написал «Женщину с часами» (Femme à la montre) в 1932 году. На холсте изображена возлюбленная художника — французская модель Мария-Тереза Вальтер. Впервые он встретил 17-летнюю девушку в Париже в 1927 году, когда еще был женат на балерине Ольге Хохловой. Отношения возлюбленных продлились около 10 лет.

Уолтер называют «золотой музой» художника. С нее написаны многие картины Пикассо, в частности, «Лежащая обнаженная», проданная в 2022 году за 67,5 млн долларов.

В 1973 году Пикассо скончался, а спустя четыре года Вальтер покончила с собой.

 

0822dcebb1c479354b30db980a98d1ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...