Перейти к содержанию
Бронеход

45ятый Президент США Доналд Трамп.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Lazydog написал:

Обажаю Трампа :102:

 

https://news.rambler.ru/politics/39394841-makkeyn-raskritikoval-trampa-za-pozdravlenie-putina/

 

Обожай теперь Маккейна:057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну мнение МакКейна и многих других американских политиков о Трампе меня волную очень мало, ясное дело они его ненавидят. Он им как кость в горле, а я вот всё думаю, может поперхнутся? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog написал:

Ну мнение МакКейна и многих других американских политиков о Трампе меня волную очень мало, ясное дело они его ненавидят. Он им как кость в горле, а я вот всё думаю, может поперхнутся? :102:

Да уж, последовательность явно не твой конёк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Пуша написал:

Да уж, последовательность явно не твой конёк....

я пытаюсь, как тывыразилась, быть джентельменом и не замечать изо дня в день всё более тупеюшие коментарии, но это становится всё сложнее. 

1. Тема о Трампе, не обо мне. 2. Я как раз последователен, ссамого анчала я говорил, что на мнение наших о Трампе всем  насрать ибо его будут либо любить, либо ненавидеть, но делать это будут очень громко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трамп обвиняет Россию, что она специально делает девальвацию рубля.
Мне кажется, Трамп не совсем понял, что он недавно подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yurikol написал:

Трамп обвиняет Россию, что она специально делает девальвацию рубля.
Мне кажется, Трамп не совсем понял, что он недавно подписал.

я думаю он знает, что говорит, с курсом действительно какие то игрища ведутся и явно кто то на этом нихуёво наживается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, yurikol написал:

Трамп обвиняет Россию, что она специально делает девальвацию рубля.
Мне кажется, Трамп не совсем понял, что он недавно подписал.

Он правильно говорит. Падение рубля наполняет ЦБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Lazydog said:

Он правильно говорит. Падение рубля наполняет ЦБ. 

Но санкции явились изначальной причиной падения рубля, а не желание произвести девальвацию саму по себе.

Quote

 

В понедельник днем специалисты заявлении о серьезном падении индексов российских бирж на фоне введения санкций США.

 Так индексы Мосбиржи и РТС потеряли уже 9-11%. Снизились рублевые цены большинства основных "фишек". При этом лидерами падения стали компании, которые вошли в "черный список" Минфина США.

 

http://www.mk.ru/economics/2018/04/09/v-rossii-izza-sankciy-ssha-obrushilis-birzhi.html

Изменено пользователем yurikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, apriori said:

я думаю он знает, что говорит, с курсом действительно какие то игрища ведутся и явно кто то на этом нихуёво наживается....

Если и игрища, то только при изначально объективных причинах для падения рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, yurikol написал:

Но санкции явились изначальной причиной падения рубля, а не желание произвести девальвацию саму по себе.

http://www.mk.ru/economics/2018/04/09/v-rossii-izza-sankciy-ssha-obrushilis-birzhi.html

Это совершенно разные вещи. Падение индексов с девольвацией ни как не связанно, индексы упали из-за потери доверия к акциям после введения санкций. Стоимость рубля варируется ЦБ - чем дешевле рубль, тем лучше ЦБ так как за один доллар они получают больше рублей и им легче расчитываться по внутри Российским счетам - больше деревянного бабла. Помогает российскому экспорту но бьёт по карману народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Lazydog said:

Это совершенно разные вещи. Падение индексов с девольвацией ни как не связанно, индексы упали из-за потери доверия к акциям после введения санкций. 

Ты это пишешь на полном серьёзе ?

Падение доверия к акциям значит - падение доверия к российской экономике.
Которое в свою очередь обязано привезти к удешевлению рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, yurikol написал:

Ты это пишешь на полном серьёзе ?

Падение доверия к акциям значит - падение доверия к российской экономике.
Которое в свою очередь обязано привезти к удешевлению рубля.

Извини, но это абсолютно не так. Падение доверия к акциям абсолютно не означает падение доверия к экономике ибо акции индивидуальных компаний постоянно прыгают туда-сюда. Рынок акций в принципе имеет очень коственное отношение к сосотоянию экономики. 
Что касается удешевления рубля то это может происходить как результат падения доверия, что ты правильно заметил, а может быть целенаправленной акцией ЦБ. ЦБ оперирует валютой и деревянными, когда количество деревянных в наличии ЦБ падает то им выгодно играть на падение рубля ибо в обемене на валюту они получают больше рублей и количество дерева у них увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Lazydog said:

Извини, но это абсолютно не так. Падение доверия к акциям абсолютно не означает падение доверия к экономике ибо акции индивидуальных компаний постоянно прыгают туда-сюда. Рынок акций в принципе имеет очень коственное отношение к сосотоянию экономики. 
Что касается удешевления рубля то это может происходить как результат падения доверия, что ты правильно заметил, а может быть целенаправленной акцией ЦБ. ЦБ оперирует валютой и деревянными, когда количество деревянных в наличии ЦБ падает то им выгодно играть на падение рубля ибо в обемене на валюту они получают больше рублей и количество дерева у них увеличивается. 

Падение в 10% сразу после объявления санкции, да указывает на падение доверия к экономике и переоценке рисков. Прыгание акции туда-сюда уже никак не может быть объяснением. 

Падение валюты может быть целенаправленной акцией, но когда мы берём в расчёт вышеназванные два фактора (санкции, падение рынка), то в таком случае должны быть весомые доказательства такого сценария. Эти факторы сами по себе должны устроить девальвацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
9 часов назад, yurikol написал:

Падение в 10% сразу после объявления санкции, да указывает на падение доверия к экономике и переоценке рисков.

когда мы берём в расчёт вышеназванные два фактора (санкции, падение рынка),

  • Только по конкретным компаниям ибо именно по ним ударили санкции лишив их финансирования.
  • Не связанно. Падение началось пару лет тому назад, сейчасколебания в пределах статистики.

Ладно, дальше о Трампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog написал:

Извини, но это абсолютно не так. Падение доверия к акциям абсолютно не означает падение доверия к экономике ибо акции индивидуальных компаний постоянно прыгают туда-сюда. Рынок акций в принципе имеет очень коственное отношение к сосотоянию экономики. 
Что касается удешевления рубля то это может происходить как результат падения доверия, что ты правильно заметил, а может быть целенаправленной акцией ЦБ. ЦБ оперирует валютой и деревянными, когда количество деревянных в наличии ЦБ падает то им выгодно играть на падение рубля ибо в обемене на валюту они получают больше рублей и количество дерева у них увеличивается. 

Лэйзи, всё хорошо в меру. Немаловажное значение имеет инвестиции страны которая может не привлекать из-за ужасно дешевой валюты. Любые вкладчики решившие вложить собственные средства в ту или иную экономику должны знать, что они получат прибыль. Но когда национальная валюта стремится вниз, то инвестиции уводят и они больше не возвращаются. Представь себе, что какой то вкладчик решит инвестировать в иранскую экономику, где один доллар стоит сорок с лихуем тысяч иранских риалов. Или вспомни, сколько утекло инвестиций из России после аннексии Крыма, с последующими санкциями и обвала рубля. Так что в любой стране важны такие вещи как инвестиции, из этого вытекают технологии с новыми рабочими местами и таким образом страна в целом развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Lazydog said:
  • Только по конкретным компаниям ибо именно по ним ударили санкции лишив их финансирования.
  • Не связанно. Падение началось пару лет тому назад, сейчасколебания в пределах статистики.

Ладно, дальше о Трампе.

Факты говорят совершенно о другом:

https://www.svoboda.org/a/29155782.html

 

Quote

Начало первой рабочей недели после введения властями США новых санкций против российских бизнесменов и компаний стало для них по-настоящему черным. Только за понедельник национальный рынок акций, согласно оценкам "Ведомостей", потерял более 2,7 триллиона рублей, его капитализация снизилась на 7 процентов. При этом падали бумаги всех ведущих российских компаний, а состояния 50 богатейших россиян, подсчитал журнал Forbes, сократились за день почти на 12 миллиардов долларов. Сильнее других пострадал бизнес Олега Дерипаски, поскольку под американские санкции попали сразу восемь связанных с ним компаний. Что представляет сегодня бизнес-империя Дерипаски и какие ее подразделения входят в зону особого риска?

И граф за несколько дней явно не в пределах статистики.

Если это тебе мало, могу скопипастить мнения из изданий по поводу этого высказывания Трампа.
И вообще-то мы говорим о Трампе, о том, как он неправильно высказался.

Динамика курса доллара США.JPG

Динамика курса доллара США 2.JPG

Изменено пользователем yurikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Lazydog said:
  • Только по конкретным компаниям ибо именно по ним ударили санкции лишив их финансирования.

P.S.

https://www.sibreal.org/a/29159390.html

Quote

Значительная часть предприятий добывающей и обрабатывающей отраслей России сосредоточена за Уралом, и многие из этих компаний или их владельцев включены в санкционные списки – помимо "РусАла", это, например, некоторые филиалы принадлежащего семье Ротенбергов ООО "Газпром бурение" и структурные подразделения бизнес-группы "Ренова" Виктора Вексельберга.

Только по некоторым компаниям говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Меня поражают все вот такие специалисты, я где-то 25 лет торчу на рынке, у меня вложенно более миллиона и мне приходится в это всё вкладывать массу времени на чтени и образование, а тут на тебе, оказывается надо было с тобой посоветоваться и все дела. Я тебе говорю как работает рынок. Что ты мне говоришь? Что ты мне пытаешся доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/17/2018 at 10:04 PM, Lazydog said:

 Что ты мне говоришь? Что ты мне пытаешся доказать? 

Что в данном случае ты и Трамп не правы.

Изначально я хотел отметить тот факт, что Трамп сделал ошибочное заявление.
И возможно обсудить почему так вышло, но оказалось, что ты согласен с ним.

А раз тебе нужно мнение специалистов, то вот:

https://www.nytimes.com/2018/04/16/upshot/trump-currencies-russia-china-interest-rates.html

Quote

It’s true that the ruble has plummeted against the dollar this month, falling about 8 percent. But that isn’t because the Russian government is playing some devaluation game. The ruble fell because stringent new sanctions on influential Russians are crimping demand for the currency.

 

https://www.telegraph.co.uk/business/2018/04/16/president-trump-hits-russian-chinese-currency-devaluations/

Quote

It is unlikely that there has been a deliberate effort by these countries to devalue their own currencies in response to US foreign policy. A range of factors, including the global dominance of the dollar, rising US interest rates and planned tariffs against China and sanctions against Russia, have combined to result in devaluations.

 

https://www.ft.com/content/c3d3381c-4175-11e8-93cf-67ac3a6482fd


 

Quote

Mr Trump is indeed correct that the rouble has been falling heavily lately. However, that is largely a response to new US sanctions on Russia, sparked by Russian support for the Syrian regime.

 

https://www.cnbc.com/video/2018/04/17/mnuchin-explains-trumps-tweet-on-devaluation-to-china-and-russia.html

С 2:56

 

Изменено пользователем yurikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, хождение по кругу. Я тебе говорю, попробуй не читать заголовки и вырезки раз в год, попробуй заняться изучением рынка. Санкции ударили по психологии обывателя и акции полетели внизм. На рынках валюты обывателей с рублём очень мало ибо идиотов там не много. Разговоры о санкциях шли давно, былио ясно что их примут, Белый Дом не скрывал и те, кто волновался, избавились от рубля. Остались только держатели блоков. Вобще-то на рынке валают всю погоду делают именно блоки, и это хорощо и тонко манипулируемая игра. Очень тонкая и на 100% подконтрольная. Теперь кто крупнейший держатель блока рубля? Ясное делое - ЦБ. Рубль похсатнулся не так сильно и ЦБ мог бы легко провести контр-игру и остановить падение. этого не произошло. Почему? Да просто потому, что сегодня для ЦБ дешовый рубль это как бальзам на рану - выплаты зарплат, прочие выплаты - у ЦД рублей аки гомна. Плюс экспорт - ЦБ прионимает платежи в валюте, а внутри страныт выдаёт банкам блоки рублей - оопять же ЦБ в выиграше. 

Таким образом Трамп, будучи гением финансовых игр, абсолютно прав. Толчком к падению курса рубля стали санкции, однако это падение было очень тщательно проведено ЦБ России и нынешний курс рубля это не достижение американских санкций ибо Америке это не выгодно, а это достижение политики ЦБ. 

Реально, разберись как это всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/19/2018 at 7:21 PM, Lazydog said:

Блин, хождение по кругу. Я тебе говорю, попробуй не читать заголовки и вырезки раз в год, попробуй заняться изучением рынка. Санкции ударили по психологии обывателя и акции полетели внизм. На рынках валюты обывателей с рублём очень мало ибо идиотов там не много. Разговоры о санкциях шли давно, былио ясно что их примут, Белый Дом не скрывал и те, кто волновался, избавились от рубля. Остались только держатели блоков. Вобще-то на рынке валают всю погоду делают именно блоки, и это хорощо и тонко манипулируемая игра. Очень тонкая и на 100% подконтрольная. Теперь кто крупнейший держатель блока рубля? Ясное делое - ЦБ. Рубль похсатнулся не так сильно и ЦБ мог бы легко провести контр-игру и остановить падение. этого не произошло. Почему? Да просто потому, что сегодня для ЦБ дешовый рубль это как бальзам на рану - выплаты зарплат, прочие выплаты - у ЦД рублей аки гомна. Плюс экспорт - ЦБ прионимает платежи в валюте, а внутри страныт выдаёт банкам блоки рублей - оопять же ЦБ в выиграше. 

Ожидание было слишком общим. Помнишь санкционный список сделанный пол года назад над которым все смеялись? Из него невозможно было ожидать столь сильный удар по конкретным олигархам. 

Один явный пример:

Quote

 

Bloomberg 9 апреля сообщал, что международные трейдеры отказываются покупать алюминий у «Русала». По словам руководителей пяти компаний, соответствующие рекомендации они получили от своих банков и адвокатов.

«Русал» и ее основной владелец Олег Дерипаска попали под американские санкции 6 апреля. После этого акции компании резко упали, и организация объявила о возможности технических дефолтов по кредитным обязательствам. В 2017 году «Русал» выпустил 3,8 миллиона метрических тонн алюминия. Российская компания — крупнейший производитель этого металла после Китая.

 

По поводу ожиданий ты забываешь, что они могут не соответствовать реалиям, когда событие произойдёт.

По поводу курса рубля.

Невмешательство во время кризиса не является игрой с курсом. По факту центробанк позволил установиться новому равновесию на рынке, которое образовалось при новой инфе. Игрой с курсом является только намеренное изменение курса центробанком.

Напомню: 

Quote

Russia and China are playing the Currency Devaluation game as the U.S. keeps raising interest rates. Not acceptable!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, yurikol написал:

Невмешательство во время кризиса не является игрой с курсом

Прими мой совет - если ты в это веришь, то никогда не заходи на ФОРЕКС :) ибо ничего не может быть дальше от истинны чем это заявление :) Трамп прав на 1000500%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/20/2018 at 8:43 PM, Lazydog said:

Прими мой совет - если ты в это веришь, то никогда не заходи на ФОРЕКС :) ибо ничего не может быть дальше от истинны чем это заявление :) Трамп прав на 1000500%.

Иное противоречит здравому смыслу.

Quote

Допустим страна "а" вводит санкции на экспорт из страны "б".
Валюта страны "б" дешевеет вследствие уменьшения поступления иностранной валюты.
Правитель страны "а" недоволен создавшимся положением и говорит, что не надо играть с курсом.
Ведь у страны "б" имеются резервы остановить падение своей валюты.
Недовольствие продолжается и против страны "б" вводятся новые санкции.
Курс валюты страны "б" падает и страна "а" вводит новые санкции за игру с курсом.
С возгласом правителя страны "а": "Ну сколько же можно играться с курсом! Манипуляторы!".

Как ты оцениваешь высказывания правителя страны "а" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Юрикол, здравый смысл определется степенью знания предмета и потому зачастую то, что для тебя здравый смысл, для другого смешно. Это как раз тот случай. Я уже сказал, Трамп прав на 100%, больше отвечать не буду ибо разговор идёт по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...