Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО - новости альянса и всего связанного с ним.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Это сушка относится к стандартам НАТО . Что не так?  И если грести по теме , как латаки Израиля приклеить к НАТО по дефолту? 

Какое отношение украинская сушка имеет к НАТО?

Израиль приклеить легко - они сейчас вместе с НАТО тренируются, они и раньше вместе много чего делали. На массе истребителй НАТО стоит израильская електроника. В принципе не являясь членом НАТО де-юро, многие считают Израиль членом НАТО де-факто. Так что если уж на то пошло, то именно по дефолту то и приклеивать не надо :) 

В 2019 году НАТО, Израиль и израильские медики в Хайфе тренировались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lazydog сказал:

Израиль приклеить легко - они сейчас вместе с НАТО тренируются, они и раньше вместе много чего делали.

Украина старается не отставать))

 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Участие_Украины_в_военных_учениях_НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, Митяй сказал:

Ну это всё хорошо извеснто. Радует, что они открытык сотрудничеству.

Камент о сушке всё равно не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

Ну это всё хорошо извеснто. Радует, что они открытык сотрудничеству.

К какому ? Они говорят, что остановили русские  танки которые шли в Европу под Донецком))

 

3 часа назад, Lazydog сказал:

Камент о сушке всё равно не понял. 

Ой да... Переделали  украинцы старый Су-27 первого поколения  в "стандарт НАТО"  и начали всем впаривать, что он теперь лучше чем модернизированнве которые ваяют в России .. Когда начали выяснять,что там такое установили, то оказалось ,что радиостанцию поменяли на импортную ( стандарт НАТО и вроде какую-то ракету прицепили  под крыло тоже импортного производства.     

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
29 минут назад, Митяй сказал:

К какому ? Они говорят, что остановили русские  танки которые шли в Европу под Донецком))

Утрируешь. Зачем?

 

30 минут назад, Митяй сказал:

Ой да... Переделали  украинцы старый Су-27 первого поколения  в "стандарт НАТО"  и начали всем впаривать, что он теперь лучше чем модернизированнве которые ваяют в России .. Когда начали выяснять,что там такое установили, то оказалось ,что радиостанцию поменяли на импортную ( стандарт НАТО и вроде какую-то ракету прицепили  под крыло тоже импортного производства.     

Ну у тебя весьма саркастический тон, а почему? Что плохого в том, что они что-то там переделали под стандарт НАТО? Кому-то от этого стало хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Митяй сказал:

Ой да... Переделали  украинцы старый Су-27 первого поколения  в "стандарт НАТО"  и начали всем впаривать, что он теперь лучше чем модернизированнве которые ваяют в России .. Когда начали выяснять,что там такое установили, то оказалось ,что радиостанцию поменяли на импортную ( стандарт НАТО и вроде какую-то ракету прицепили  под крыло тоже импортного производства.     

Полагаю, что ты все же неправ, уничижительно отзываясь, об украинской военной промышленности. За Су-27 не побожусь, спецом не интересовался, но могу побаловать любопытной инфой: когда турки, объявили тендер, на замену танков, на новое поколение, украинцы выставили на него, модифицированный танк под стандарты НАТО, собственного производства, "Янычар" (ныне, если не ошибаюсь, носит имя "Оплот"). "Янычар", занял второе место, оставив позади, французский "Леклерк" и английский "Челенджер", уступив только немецкому "Леопарду".Тендер был отменен: в Турции, произошло серьезное землятрясение, потребовавшее многомиллиардных вложений, в восстановление экономики, а потому, турки, ограничались, модернизацией имевшихся в наличии, американских танков М60А. Эти мероприятия были проведены, в Израиле, израильской компанией «Israel Military Industries».

Еще раз подчеркну, я не в курсе, что и как модернизировали в Су-27, в Украине. Но, по опыту других стран, вижу, что планер, не трогается, меняется начинка борта - бортовые РЛС, БРЭО, вооружение.К примеру, когда индусы, модернизировали свои МИГ-21, российские поставщики, шли именно этим путем, равно как и израильские предприятия, проведшие модернизацию МИГ-21, для Румынии и Хорватии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gobblin сказал:

но могу побаловать любопытной инфой: когда турки, объявили тендер, на замену танков, на новое поколение, украинцы выставили на него, модифицированный танк под стандарты НАТО,

Вот этот , который сделали в 1999 году ?С тех пор прошло много времени и похерили и харьковский танковый и Южмаш и Антонов 

https://topwar.ru/145958-pochemu-o-tanke-jatagan-vspomnili-spustja-pochti-20-let.html

 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Митяй сказал:

Вот этот , который сделали в 1999 году ?С тех пор прошло много времени и похерили и харьковский танковый и Южмаш и Антонов 

https://topwar.ru/145958-pochemu-o-tanke-jatagan-vspomnili-spustja-pochti-20-let.html

 

А я и не утверждал, что промышленность Украины, процветает, я говорил о возможностях. Реализует их Украина или нет - дело украинцев.

Касаемо же танков, хотел бы напомнить, что сама Россия, отказалась переходить на новое поколение танков, на основе Т-90, и предпочла модернизацию Т-72, выпуск которых начался, даже не в 1999 году, а в 70-е годы

Возвращаясь к вопросу о модернизации старой авиатехники... Рекомендую почитать материал, из российского источника: http://www.pircenter.org/media/content/files/11/13657543690.pdf Там весьма интересные данные по модернизации МИГ-21, под стандарты НАТО, в восточно-европейских странах, кояя позволила, иметь их на вооружении, как минимум, до 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lazydog сказал:

Ну у тебя весьма саркастический тон, а почему? Что плохого в том, что они что-то там переделали под стандарт НАТО? Кому-то от этого стало хуже? 

Да нет, хуже не стало , но и лучше тоже . Это как с Ан132 который должны были купить арабы со всеми потрохами для производства у себя в пустыне  . Я тогда поспорил на Авиафоруме с украинским оппонентом, что это чудо у них  ни кто не купит. 

Если коротко. Взяли старый самуль Ан 32 , выпуска начала 60 - х и со скрипом туда впихнкли западную авионику и двигуны.( купленные на деньги арабов) Самолет взлетел! Слава Богу или Украине, не знаю. Получился покрашенный старый "запорожец" с мотором от Рено или Форда с современной приборкой, но вся ходовая -это технологии 50-х. Вот что такое АН-132 Д ( демонстратор) Осталось за малым, спроектировать новые системы управления, электрического оборудования,гидравлики тд.. Но это тебе  не впихнуть сертифицированный двигун, который ставят например  на Бомбарьде и еще в какие-то самолеты  ! Гидравливку от него не впихнуть в планер Антонова . Тут для каждого самолета  все индивидуально и не повторимо.Но, торжественно объявили ( года три назад), что Украина сделает партию из 20 самолётов  АН 132. )) Из чего, из б/у? Даже если Украина  оставалась в  интеграции с Россией, то туда могли бы поставить агрегаты и системы спроектированые лет 60 назад. Кому это нужно?  Если все это  заказывать  на западе,  проектировать с нуля с последующей сертификацией, налаживаем   серийного производства,с последующей покупкой у западного производителя , то самолет получится золотым и встанет в цену современного большого грузового самолета . И за эту цену Украина собиралась впарить арабам фактически просто пустой планер, так как сами  не могли  не только изготовить самостоятельнл,  но даже не предоставили никакого вразумительного проекта по модернизации "внутренней начинки" , которая была  необходима арабам для развёртывания производства АН 132 у себя. ))    

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gobblin сказал:

Там весьма интересные данные по модернизации МИГ-21, под стандарты НАТО,

Ну, это же не про то, как модернизируют на Украине . По тем же Миг 21. 4 штуки делали для Хорватии. Договор на сумму 13 миллионов евро стороны заключили в 2013 году. Вернуть истребители в строй взялось предприятие «Укрспецэкспорт». Модернизация свелась к тому, что украинская сторона купила подержанные самолеты, перебила серийные номера, обновила покраску и продала их хорватским партнерам. Глава Минобороны Украины Степан Полторак во время визита в Загреб в январе этого года признал, что договор «не совсем выполнен» и пообещал разобраться в ситуации.

https://polit.info/385776-modernizaciya-po-ukrainski-kiev-podstavil-khorvatov-s-migami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lazydog сказал:

Утрируешь. Зачем?

Я не утрирую, я цитирую))

Если бы не Украина, то русские танки стояли бы в центре Европы, заявил украинский президент Петр Порошенко во время дискуссии в британском институте Chatham House.

Он бы уже давно напал, но борьба украинцев и санкции остановили его продвижение. Если бы не санкции и не Украина, то русские танки стояли бы в центре Европы», — заверил Порошенко. 

https://baltnews.ee/mir/20170419/1015905638.html

В свое время, когда я прочитал это , первая мысль-А чо он курит ? НАТО- херня пустая, по сравнению с  санкциями и Украиной вместе взятые)) 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Немецкие ВВС готовятся к ядерной войне

"Если кошмарный сценарий ядерной войны когда-нибудь действительно наступит, немецкие ВВС хотят быть подготовленными: совместно с партнерами по НАТО военная авиация Германии проводит в настоящий момент учения по обороне территории альянса с использованием ядерного оружия", - сообщает немецкий таблоид Bild.

"По информации новостного агентства Deutsche Presse-Agentur секретные учения под названием "Стойкий полдень" начались на этой неделе. На них среди прочего отрабатывается использование истребителей-бомбардировщиков, которые в случае войны могут быть оснащены ядерным оружием", - говорится в публикации.

Как пишет издание, в этом году учения проводятся на авиабазе Нерфених в земле Северный Рейн-Вестфалия. "Она считается возможным запасным местом хранения американского тактического ядерного оружия типа B61, которое, по официально не подтвержденной информации, хранится в Бюхеле, в земле Рейнланд-Пфальц".

"Одновременно в Бюхеле проходят учения "Несгибаемый страж", на которых отрабатывается оборона местной авиабазы. По данным бундесвера, на учениях среди прочего тренируется использование системы ПВО Patriot (...)", - передает издание.

"По информации военных экспертов, на учениях "Стойкий полдень", регулярно проводимых в октябре, среди прочего отрабатывается безопасная транспортировка ядерного оружия США из подземных хранилищ к самолетам и его установка на истребители. Однако тренировочные полеты проходят без бомб. Информации о сценарии учений пока не было".

"В настоящий момент угроза ядерной войны считается более высокой, чем в последние три десятилетия, - отмечает издание. - Причиной прежде всего является прекращение действия договора о РСМД об отказе от ракет средней дальности наземного базирования, способных нести ядерные боеголовки. (...) Военные эксперты ожидают, что теперь может возникнуть новая гонка вооружений. Так, США уже работают над новой мобильной ракетной системой средней дальности наземного базирования, которая во времена договора о РСМД подпадала бы под запрет".

"К тому же скоро может прекратиться действие и последнего крупного договора о разоружении между Россией и США. Срок действия договора СНВ-III об ограничении стратегических ядерных вооружений заканчивается 5 февраля 2021 года", - напоминает Bild

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Немецкие ВВС готовятся к ядерной войне

"Если кошмарный сценарий ядерной войны когда-нибудь действительно наступит, немецкие ВВС хотят быть подготовленными: совместно с партнерами по НАТО

Я не знаю, вот как - то попалась мне статья одного  физика атомщика...

-Какая на хрен война, спрашивает он? Если русские просто взорвут нахрен все свои боеголовки на своей территории, то они умрут быстро. Все остальные будут умирать медленно и завидовать тем кто уже отбросил коньки (( 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 минут назад, Митяй сказал:

Если русские просто взорвут нахрен все свои боеголовки на своей территории

Улыбнуло, хотя смысла в потраченных килобайтах не вижу :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lazydog сказал:

Улыбнуло, хотя смысла в потраченных килобайтах не вижу :102:

Это видно токо если присмотреться. Один Чернобыль, который всего выкинул радиоактивной грязи, как батон из Хиросимы, наделал шороху на несколько лет. Немецкие ВВС готовятся к ядерной войне)) только идиоты могут про такое писать. Взлететь и не приземлиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Это видно токо если присмотреться. Один Чернобыль, который всего выкинул радиоактивной грязи, как батон из Хиросимы, наделал шороху на несколько лет. Немецкие ВВС готовятся к ядерной войне)) только идиоты могут про такое писать. Взлететь и не приземлиться. 

Не совсем так. Во-первых сегодня есть рельные способы ведения локальной  воны с применением радиоактивного оружия. Например в Ираке до сих пор стоят обломки иракских танков, которые ограждены заборами с надписями "радиоактивно". Во-вторых именно такие учения дают навыки, коорые потом очень нужны работникам на ликвидациях разных Чернобылей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lazydog сказал:

 

Так они каждый год проводят эти учения. "Пендоские бомбы цепляют на наши кукурузники"... и т.п. обычная координация, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 минуты назад, филипок сказал:

Так они каждый год проводят эти учения. "Пендоские бомбы цепляют на наши кукурузники"... и т.п. обычная координация, ничего нового.

На сколько я понял они сильно изменили тренировочную программу. Но ты прав, это ежегодное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

На сколько я понял они сильно изменили тренировочную программу. Но ты прав, это ежегодное. 

У турков кстати такие же учения есть. Мы имеем право отбомбиться вашими бомбами (условий я правда точно не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lazydog сказал:

Не совсем так. Во-первых сегодня есть рельные способы ведения локальной  воны с применением радиоактивного оружия

Чего ? Если на каком то куске земного шарика взорвать 6-7 сотен батонов, то возможно может появится опыт по сборке жареных пингвинов в Антарктиде. 

Да что там бомбы..,  просто отключи в каком-то многомиллионном  мегаполисе свет на две недели и получишь горы трупов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Чего ? Если на каком то куске земного шарика взорвать 6-7 сотен батонов

Изучи матчасть, будь другом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, филипок сказал:

У турков кстати такие же учения есть. Мы имеем право отбомбиться вашими бомбами (условий я правда точно не знаю).

Если отбомбиться по Турции, то я только за :) даже налоговх денег не жалко :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Изучи матчасть, будь другом :) 

Буду тебе другом и напомню, что идея об ограниченной войны с применением военного атома родилась не сегодня и не вчера. С времен СССР помнится была такая херня про "чистое  атомное " оружие ..эээ... нейтронная бомба называлась... Все эти разговоры об ограниченном использовании яденбатонов ... ну токо не в противостоянии России и НАТО ))) По тому по которому первым ударят , тот выпустит все что сможет выпустить и этого будет достаточно для полного гарантийного пиздеца. Не стоит курить у открытой бочки с бензином . ))

Во-вторых. Я уже читал версию ( кажется ВВС) о возможности "ограниченной ядерной воцны" Они там все прямые потери   подсчитали )) А косвенные ? Читал, типа мировое производство может упасть лишь не более чем в три раза, производство  продовольствия всего процентов на 38-40. Ну да, только этот не означает, что количество жрачки в наших магазинах уменьшится не более чем в два раза при нынешном изобилии при котором ( по данным ВОЗ  ) ЕЖЕДНЕВНО в мире умирают 24 тыс от голода. И чувак не учитывает, что страны которые сегодня зависят от поставок жрачки при таком сокращении не смогут ничего купить. Население этих стран будут тихо умирать или встанут на лыжи , сядут в машины, на лодки и плоты и дружной толпой попрут туда где смогут выжить ? И это количество будет таковым, что количество сирийцев, афганцев ливийцев которые пару лет назад наехали  в Европу окажутся легким насморком. Ты такой фактор учитываешь в своей мат части? Могу еще подбросить, но будет уже длинно    ))

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Митяй сказал:

Буду тебе другом и напомню, что идея об ограниченной войны с применением военного атома родилась не сегодня и не вчера. С времен СССР помнится была такая херня

И стех пор прошло сколько лет? Идея давно превратилась в конкретную применяемую реальность. Против Ирака американцы  применили оружие сделанное на основе depleted uranium . ДО сих пор стоят радиоактивные обломки. Это оружие стоит на вооружении НАТО. Думаю, что и у русских есть что-то в этом роде. Так же есть малые боеголовки, способные сделать маленький Чернобыль на ограниченной территории. Гораздо более реальной угрозой является является применение грязного оружия террористами. Речь идёт об этом. Тыговоришь о том, что любой локальный  конфликт с применением ядерного оружия может перерости в мировую войну. Согласен, может. Но может и не перерости. Тренороваться надо на любые щенарии, но радиоактивное оружие уже применяется в полный рост. 

 

1 час назад, Митяй сказал:

Ты такой фактор учитываешь в своей мат части? Могу еще подбросить, но будет уже длинно    ))

Верю, что можешь, к сожалению абсолютно не в ту тему. Идёт отработка действийв ограниченном конфликте, в котором будет примененно оружие, споследствиями в виде радиоциионного поражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пентагон объявил в эту пятницу о намерении включить Израиль в Центральное командование USCentCom, единое командование, отвечающее за планирование операций и управление войсками в случае военных действий на Ближнем Востоке, в Восточной Африке и Центральной Азии. В зону ответственности CentCom входит и Иран вместе со всеми государствами Аравийского полуострова и Леванта, кроме Израиля. Штаб-квартира Центрального командования находится во Флориде.
Еврейское государство до сих пор было (вместе с Европой и Россией) в зоне ответственности Европейского командования Вооруженных сил США со штабом в германском Штутгарте.
«Мы структурируем границы для уменьшения риска и улучшения защиты американских интересов и наших партнеров, — сказано в заявлении Пентагона. — Уменьшение напряженности между Израилем и арабскими соседями в результате Соглашений Авраама дает Соединенным Штатам возможность объединить ключевых партнеров против общих угроз на Ближнем Востоке».
Агентство AFP отмечает, что перевод Израиля в сферу Центрального командования облегчит взаимодействие США с союзниками и поможет сближению израильских военных с их коллегами из арабских стран Персидского залива. С другой стороны, это затруднит сотрудничество CentCom c Ираком, где остаются 2500 американских военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...