Перейти к содержанию
Бронеход

Михаил Ходорковский: "В Кремле сидят фантастические идиоты"


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Михаил Ходорковский: "В Кремле сидят фантастические идиоты"

 

США при помощи новых антироссийских санкций преследуют свои экономические интересы - но Путин сам дал повод для их принятия. В интервью Der Spiegel Михаил Ходорковский резко осуждает действия Кремля и предупреждает Германию о возможных атаках в ходе выборов в Бундестаг.

 

В 2013 году Владимир Путин неожиданно помиловал экс-олигарха и владельца концерна ЮКОС Михаила Ходорковского. "Он снова на свободе, однако дорога домой ему заказана - при попытке въехать на территорию РФ ему может грозить арест. Власти собрали материал, которого будет достаточно для нового, третьего процесса против него", - пишет московский корреспондент издания Беньямин Биддер.

 

"Тем не менее, - продолжает журналист, - в Москве чувствуется его присутствие. Его фонд "Открытая Россия" взаимодействует с другими группами оппозиционеров, на парламентских выборах в 2016 году Ходорковский поддерживал кандидатов из рядов противников Кремля. Представители интеллигенции уважают его даже больше Алексея Навального, молодого оппозиционного политика, вокруг которого собралась молодежь", - говорится в статье.

 

"Весной этого года Ходорковский поддержал Навального, даже несмотря на то, что считает ошибочным непримиримый тон молодого политика в отношении чиновников и кремлевской элиты. По мнению Ходорковского, не следует сжигать мосты, ведущие к определенным представителям аппарата власти, оппозиции нужны союзники, если она хочет добиться успеха и восстановить принцип разделения ветвей власти - уже после Путина".

 

Комментируя новые антироссийские санкции, принятые в США, Михаил Ходорковский говорит о том, что "с точки зрения Америки это объяснимый и политически неизбежный шаг. Несомненно, новый закон затрагивает и экономическую плоскость. Американцы твердо убеждены в том, что, владея сланцевым газом, они владеют чрезвычайно перспективным продуктом, и хотят подготовить к нему европейские рынки".

 

Что касается последствий для России, "запрет на экспорт технологий для российских проектов по бурению скважин закроет России доступ к рентабельному освоению арктического шельфа, как минимум, на десятилетие", считает экс-олигарх.

 

"Российское руководство, - уверен Ходорковский, - само дало повод американцам пойти на этот шаг. Как можно быть настолько глупыми, чтобы вмешиваться в ход предвыборной кампании в США? В XXI веке санкции в сфере технологий могут обречь наше государство на стагнацию сроком в целое десятилетие. Фантастические идиоты!"

 

При этом, отмечает собеседник Der Spiegel, "для российского общества штрафные меры - очередной повод объединиться вокруг лидера против "вечного врага в лице американского империализма".

 

Отвечая на вопрос корреспондента о том, стоит ли Германии в ходе предстоящих выборов в Бундестаг опасаться вмешательства России посредством хакерских атак или фейковых новостей, Ходорковский отмечает, что "острая реакция американцев могла снизить готовность представителей окружения Путина к подобным маневрам".

 

"С другой стороны, - подчеркивает Ходорковский, - в такие операции вовлечено много людей. Они хорошо подготовлены и рассчитывали зарабатывать деньги на подобных заказах. Вероятность подобных атак остается высокой".

 

Описывая экономическую политику Путина, Ходорковский говорит о двух важных для российского президента принципах, "которые понравились бы многим либеральным экономистам на Западе". Это "низкий уровень инфляции и максимально низкий дефицит бюджета".

 

"Однако одновременно с этим растет влияние государственных концернов. Путин находит это правильным, поскольку в его глазах это повышает управляемость экономики, увеличивает возможность для влияния из Кремля. Он не понимает одного: за счет этого страдают эффективность и инновационность", - говорит Ходорковский.

 

"В представлении Путина свобода означает хаос, загаженные улицы и полуразрушенные дома. С его точки зрения можно чего-то добиться только тогда, когда все маршируют в ногу. В этом состоит особенность военного мышления и образа мыслей советского человека. При этом важно понимать, что Путин ничего не навязывает россиянам. Напротив, он сам скорее является олицетворением народных масс", - поясняет экс-олигарх.

 

Однако, подчеркивает он, сегодняшняя молодежь в России отличается от поколения своих родителей: "Молодые россияне более уверено обращаются с бытовыми свободами: они вообще не привыкли, чтобы государство запрещало им что-то читать или смотреть".

 

"Я пытаюсь помочь своей стране преодолеть нынешний этап контрреформ, которые проводит президент Путин", - отвечает Ходорковский на вопрос журналиста о том, чем он занимается на свободе.

 

Хочет ли он положить конец эре Путина? "Я не стал бы называть ее эрой Путина. Это, скорее, период, когда общество, измученное бурными переменами в 1990-е годы, ищет покоя агрессивным способом. Российское общество, которое чувствует себя несправедливо униженным, пытается вернуть самоуважение - нередко прибегая к довольно странным методам. Например, конфронтации с Западом. Существуют две возможности положить этому конец. Можно помочь людям понять реальное положение дел (...), второй вариант - это естественный процесс смены поколений. (...) Но и с молодежью надо работать, поскольку наше российское государство уже начало кормить молодое поколение мифами: о том, что Россия окружена врагами, что история нашей страны не имеет темных страниц (...)". "Наша задача - вести борьбу против этих мифов и попытаться донести до людей, что альтернатива нынешнему курсу существует", - подчеркивает Ходорковский.

 

"Демократия у нас превратилась в ругательство. "Либерал" - серьезное оскорбление. Если следовать этой логике, понятие "свобода" становится чем-то подозрительным. Она трактуется как возможность делать все что хочешь, без оглядки на других", - отмечает в заключение интервью Михаил Ходорковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сорри за повторы - комп пишет ошибку, хотя соединение состоялось.

Ну-с, а это - полный улет, рекоменду досмотреть ролик до конца, обхохочетесь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик.

Сначала я просто послал тебя на хуй с форума на пару дней. Потом решил предупредить, но мне надоело это дело. Интересных постов от тебя практически не бывает, а читать односложную матерную хуйню уже давно ни кому не интересно. Не хочешь обшаться, не мучай жопеу. Сделай одолжение - нажми на кнопку выхода с форума и всем будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя тут три калеки) 

напугал бля) 

забавно за вами наблюдать) 

ты еще навального запости))) 

клоунада ебаная) 

ты смотри аккуратней,  а то русских хакеров натравлю))) ухаха) они всемогучи)  презика вам выбрали же)))

 

Изменено пользователем Garryххх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика этой дамочки у меня не вызывает гнева. Она говорит, кстати, по делу.

Пусть говорит, потому что она (ИМХО) не враг России. Маркер "КрымНаш!" она прошла правильно, что вызвало лютую попаболь у зрителей с укропии и Израиля...

То есть пускай обличает и глумится. Это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 13:06, staspraha написал:

первое видео уже недоступно.

Видимо потому, что уж совсем наглый пиздежь был озвучен....даже пендосский Ютуб не выдержал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы
14.01.2018 в 10:10, gobblin сказал:

Из разряда фантастических идиотов:

Да идиотов там не мало. 

Цитата

"Министр обороны Сергей Шойгу впервые провел заседание коллегии военного ведомства в Севастополе. И это точно не было банальным бюрократическим мероприятием. Сергей Кужугетович сделал несколько заявлений, поразительных по своему первозданному, я бы даже сказал, рафинированному в своей простоте империализму", - пишет шеф-редактор "Ежедневного журнала".

"Как ему и положено по должности, министр начал с успехов в милитаризации Крыма, четыре года назад присоединенного к России. На полуострове, с гордостью поведал он, создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка. Ее современные высокотехнологичные системы вооружения "не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию".

"Цель этой милитаризации - отнюдь не только оборона собственно Крыма. Некоторые эксперты говорят, что Минобороны отражает угрозу, которую само же и придумало. А именно: угрозу со стороны американских крылатых ракет, которые коварный Пентагон может вдруг развернуть на базе ПРО в Румынии. В таком случае ПВО и авиации, дислоцированные в Крыму, должны прикрыть третий по значимости город нашей страны - Сочи - и расположенную там резиденцию главы государства.

Эти практические расчеты ничуть не умаляют патриотическое заявление Шойгу о том, что Крым - "исконно российская территория". При этом министр констатирует: "На протяжении почти двух с половиной веков здесь не раз решалась судьба Отечества". Надо понимать, что история полуострова ведется отныне исключительно с момента с покорения Крыма Россией в XVIII веке. В противном случае полуостров можно было бы считать исконно греческой, исконно турецкой и, страшно сказать, исконно украинской территорией".

"...настроения руководителей российского военного ведомства явно меняются. Давно ли наши генералы откровенно потешались над военными усилиями НАТО. Подумаешь, они развертывают в странах Балтии и Польше четыре многонациональных батальона! А мы в ответ создаем три новых дивизии "на западном направлении" и перебрасываем к границам две бригады из Сибири, еще недавно гордо заявлял тот же Шойгу.

Теперь, как выясняется, никакого наращивания не происходит вовсе: "Все мероприятия развития Вооруженных сил России проводятся на национальной территории путем совершенствования системы управления и организационно-штатных структур в пределах существующей численности". Что, конечно, укрепляет подозрения в том, что в результате противостояния с НАТО Москва возвращается к порочной практике создания "бумажных" дивизий, соединений неполного состава, где офицеров больше, чем рядовых.

Главное же, политика спровоцировала новую холодную войну, в которой у России гораздо более слабые позиции, чем некогда у СССР. Но российским начальникам, находящимся в империалистическом угаре, этого пока что не видно..."

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы
Цитата

"Простой вопрос для тех, кто продолжает доказывать правильность и осмысленность продолжения нынешней политики противостояния Штатам, НАТО и условному "Западу", под которым приходится понимать и тихоокеанские демократии, союзные США. Ну и небезнадежность давления на этот "Запад", - пишет публицист и преподаватель философии в Facebook.

"Как победить блок государств, который экономически в двадцать пять раз мощнее тебя, по населению больше в десять раз, по территории в 1,5 раза, в военном плане в 3-4 раза по очень условным прикидкам?

Экономическим давлением? Смешно при такой диспропорции.

Военным? Обычный конфликт превратится в войну на истощение с известным результатом, ядерный - в общий холокост.

Политическим? Элиты стран взаимозаменяемы и имеют дружный скепсис и неприятие нынешней российской политики. Если кто-то начинает колебаться, остальные мигом возвращают заблудшую овцу в свои ряды.

Внести в их ряды разлад? Связи между странами и элитами Запада слишком сильны и для их должного разрыва банально не хватит силы.

Может объясните, дорогие мои, на что надеетесь, на какие тузы в рукаве? А то у меня создается впечатление череды слепцов, идущих к пропасти и ведущих за собою Россию".

"Отвечая Сергею Маркову в нашей полемике, выношу свой комментарий на всеобщее обозрение. Кстати, спасибо, что он единственный из защитников нынешней системы написал внятную ответную и развернутую реплику, в которой общая характеристика нынешней российской стратегии обозначается, как "перетерпеть", - пишет Никулин в следующей записи.

"Перетерпеть, насколько реалистична такая стратегия относительно экономически сильнейшего противника с самовоспроизводящейся политической системой, где нет единого нервного центра, а значит и какой-то определенной цели - покажет время.

Хотя все это похоже на мантру самоуспокоения и самообьяснения своих действий. "Да, мы сможем перетерпеть зиму. В подштанниках. Босиком на снегу", - теоретически возможно, но какой ценой?

И насколько истощенными мы окажемся, когда победим/перетерпим? Отставшими еще больше экономически от соседей и всего мира, отрезанные долгое время от передовых технологий и идей, с уставшим и измученным населением, а так же средневековыми идеями в сознании.

Как Испания Габсбургов, которая долгое время умудрялась выигрывать войны, всякий раз при этом еще больше погружаясь в труху разрухи и отсталости"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну ладно, можно не верить Ходорковскому, он олигарх, вор и так далее. Но вот вам ешё один человек о феерическом идиотизме Кремля.

Цитата

Шимон Перес – Путину:

"Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?

Он говорит: Нет

Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой? 
Он говорит: А почему вы спрашиваете? 
Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем. 
Он говорит: Что вы думаете? 
И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.

Почему? – спросил он. 
Потому что они счастливы, а вы – нет. 
Я сказал ему дальше. 
Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться?

Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских. 
Второе, что я сказал ему, было: 
У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет? 
И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь.
Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. 
Что бы вы ни пожелали, вы найдете там. Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас? 
Почему Америка прекрасна? – спросил я его. 
Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей. 
Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире. 
Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем. Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать. 
Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни. 
Вы инвестируете в глупость."

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Таки да, идиотов там по самое некуда :102:

Цитата

В Госдуме допустили запрет проведения американской лотереи грин-карт в России в ответ на недопуск части российской делегации на Генассамблею ООН. Об этом заявил "Известиям" зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа.

"Это беспрецедентный случай. Делегаты намеревались посетить не США, а штаб-квартиру ООН. Наш ответ будет очень серьезным. Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят исходя из своего имиджа якобы "оплота демократии".

Как говорится, испугал ежа голой жопой. В качестве удара по США и чисто в соответствии с традициями России, предлагаем ебануть по собственному народу :102:  

Впрочем этот мудак только зампред, так что может быть пронесёт :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Михаил Ходорковский- изгнанник, бросающий вызов Кремлю

"Бывший олигарх, заключенный в тюрьму и, наконец, помилованный в 2013 году, со времени своего изгнания продолжает посвящать "большую часть своего времени" оппозиции. Он считает, что поддержка Владимира Путина сокращается, но россияне не видят, кто может его заменить", -пишет журналистка Le Monde Сильвия Кауфман.

(...) В интервью Le Monde Ходорковский говорит о "двух типах оппозиции, которые в настоящее время существуют в России: формальная оппозиция, которая не является реальной оппозицией и регулируется президентским кабинетом". Ее задача не из легких, но все же это комфортные условия. И еще есть несистемная оппозиция, ситуация которой довольно сложна". Именно ею он занимается через свой фонд "Открытая Россия", который помогает независимым кандидатам на выборах, особенно местных, продолжая работу, начатую оппозиционером Борисом Немцовым, убитым в Москве в феврале 2015 года, и оказывает правовую помощь преследуемым активистам. Фонд "анализирует информацию", переданную ему его контактами в России. "Все, что можно сделать удаленно, мы делаем", - поясняет Ходорковский, не раскрывая подробностей, чтобы избежать разжигания репрессий.

"Сегодня, как утверждает Ходорковский, произошло несколько сдвигов в российском общественном мнении. Во-первых, наступил "конец крымского консенсуса", что стало заметно, по его словам, в последние полгода: "эйфория восстановления империи с помощью присоединения Крыма" в 2014 году "постепенно угасает". Другим важным элементом является ситуация в российской экономике: "Пять лет стагнации, это наносит ущерб", - говорит он.

"Путин, находясь у власти в течение двадцати лет, по наблюдениям Ходорковского, сумел извлечь выгоду из двух факторов роста: повышения цен на нефть до 2008 года и подъема иностранных инвестиций, которые приносили денежные средства в Россию. Но санкции, введенные Западом с 2014 года, "достигли двух целей": "Они иссушили источники финансирования, с чем Путин мог бы бороться, если бы он не боялся того, что ему придется зависеть от Запада; поэтому он сохранил свои резервы вместо того, чтобы вкладывать их в экономику"; и это ослабило "технологический сектор разведки и добычи нефти".

"Однако российское общество не находится на грани поворота, - указывает журналистка. - Михаил Ходорковский убежден, что "четверо из пяти россиян считают, что было бы хорошо, если бы Путин ушел, но они не знают, кем его заменить": "На самом деле, у них довольно слабая мотивация". Бывший глава ЮКОСа считает, что электоральная база российского президента составляет от 30% до 40% и "постепенно сокращается"; число "убежденных" сторонников оппозиции составляет от 14% до 16%; и почти 50% людей ни в чем "не заинтересованы и будут голосовать так, как, по их разумению, проголосует большинство".

"Перед оппозицией и Кремлем стоит важная задача: "повлиять на то, что думают эти 50%". "Такова специфика российского контекста, - анализирует Ходорковский. - В тот день, когда эти 50% начнут думать, что большинство избирателей проголосуют против Путина, у него останется только 30% избирателей", - сообщает газета.

"(...) Михаил Ходорковский признает, что двадцать лет назад ошибочно видел в Путине лидера, способного модернизировать демократическую Россию, маневр с конституционной реформой для него предельно ясен: "Путин готовит модель, в которой он поставит в качестве президента марионетку, лишенную его полномочий, и переведет рычаги управления на новую должность, - интерпретирует Ходорковский. - Его явно вдохновила казахская версия, за исключением того, что в Казахстане Нурсултан Назарбаев продолжает строить национальное государство, в то время как Путин просто пытается защитить своих друзей от уголовного преследования за кражу и коррупцию, уничтожая при этом государственные учреждения".

"(...) Для Ходорковского основным сражением является борьба за свободные выборы, и он поддержал независимых кандидатов, - считает Мари Мендра, политолог из Национального научно-исследовательского центра и Института политических исследований. - Но он столкнулся с репрессивной силой путинской системы. Он понял, что борьба будет долгой".

"(...) Через пять лет после присоединения Крыма, по мнению Ходорковского, российское общественное мнение, безусловно, сильно озабочено продолжением войны в Донбассе, "но Крым - это совсем другое": требование вернуть эту область Украине "стало бы самоубийством" для оппозиционера Алексея Навального - "или для любого российского политика".

"По поводу вопроса о том, является ли сейчас Эммануэль Макрон лучшим другом Путина, у Ходорковского есть определенное пожелание: чтобы президент Франции прекрасно осознавал то, что его российский коллега "совершенно не заинтересован в том, чтобы Украина добилась успеха". Потому что успех Украины предоставил бы российской оппозиции ее "лучший аргумент", - указывает Le Monde

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Lazydog Вот тебя плющит от Ходора и его мнения ))) Кто он такой и чем он отличается от Абрамовича и Березовского ? Ну да, один из "еврейских мальчиков", который  во времена Ельцина не хило хапнул . А когда пришел Вован и попросил поделиться , так как государство было в полном дерьме и возникла реальная угроза распада в результате парада суверенитетов... Вот тут и начинается разница между тремя персонажами. Борис Абрамыч делится отказался , слинял и пытался ставить палки в колеса Путину из Лондона. Он тоже занялся философствовать о сроках свержения режима и выноса тела диктатора из Кремля в результате революции на Манежной площади. Прогнозы не сбылись и он повесился ( или его повесили) на собственном шарфике в ванной. Его друг Абрамович оказался умнее. Он решил отслюнявить на благое дело и даже поработать начальником Чукотки. Поработал не плохо. Я был в командировке в городе Анадырь и видел своими глазами, а не картинки из интернета. Впечатлило. У них больница наверное лучшая на всем очень Дальнем Востоке. Во всяком, если что-то плохого сказать местному чукче о Романе Аркадьевиче ( они его там по имени и отчеству при разговоре) , то посадят очком на рога оленя и будут бить в бубен пока не произойдёт последний выдох)) Его яхта их не раздражает и весь край дружно болеет за Челси))  Ходор решил не делится и поиграть в политику на внутреннем поле. За что и пострадал, попав в Краснокаменский лагерь.А чо он хотел? Потом слезно написал царю прошение о помиловании и  уехавши на безопасное место решил занять вакантное место  оставленное Березовским. Интересно на сколько его хватит?  

Пару слов о Навальном. Забавный мальчик )) Я бы на месте Путина ему орден вручил за заслуги перед отечеством.Если его не было, то Путину надо было создать такого Лешеньку для оппозиции к своей власти и спать спокойно. К великому сожалению ( совершенно серьезно говорю) , пока лидером российской оппозиции будет ассоциироваться образ Навального , то в России не будет никакой серьёзной оппозиции к действующей власти. И это печально Как это исправить ? Не знаю. В Кремле сидят уже третий десяток лет круглые идиоты( оценка "экспертов"), но сидят они все эти годы довольно уверенно и терзают меня смутные сомнения в том, что их власть в скором времени закончится согласно предсказаниям Ходорковского .       

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Митяй, не знаю на сколько меня плюшит, пока вроде не сильно расплюшило :)  Говорить о истории Ходыря бесполезно, ибо отношения к сегодняшнему дню не имеет. Полезно, на мой взгляд, послушать далеко не глупого человека. Я периодически почитываю его заявления. Они довольно часто совпадают с моими оценками того или инного момента, за сим я периодически обновляю тему. По большому счету я его словами выражаю свои  мысли.

Ну а что до того, что в Кремле сидят законченные идиотыуже третий десяток лет - видишь ли, идиотизм в данном  контексте это оценка деятельности по результатам их сидения там тот самый  третий десяток лет. По всей видимости у тебя и у меня рзное видение результатов правления Вовы. Это нормально. Я много раз говорил с россиянами на эти темыи очень часто  от них звучала мысль типа мысегодня живём лучше, чем в 90э, значит Вова всё правильно делает. Мне на это отвечать не хочется ибо не хочется обизхать людей. Я смотрю на это иначе - как бы всё могло быть, если бы Вова вел другую политику. Каким была бызхизнь россиян, без Грузии, без Крыма, без Сирии, без санкций, без конфронтации с Западом и так далее.  Если посмотреть так, то все лекции господина Ходыря становятся куда более весомыми. Знаю многих россиян, которые с ним  согласны. 

Спорить тут бесполезно ибо Вова там и зхизнь такая, какая она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lazydog сказал:

Я периодически почитываю его заявления. Они довольно часто совпадают с моими оценками того или инного момента

Как я тебя понимаю. Я люблю примеры Вот тебе два варианта. 

Заголовок

Есть ли жизнь за МКАД-ом?

У меня есть квартира в Москве и домик в деревне. Ярославская  область. 148 км от МКАД.

Митяй -1 . ( оппозиция)

У меня домик в деревне.Вот пару фоток.. Два дома , заросли травой, все сгнило на хрен и крыша рухнула до погреба..Деревня умирает ! В деревне нет ни одного , кто держит поросенка, да и кур держат не больше 5-10 человек из 67 хат. Вот фото ржавого "жигуля"соседа..бля, как он ездит ? 

Митяй -2 ( пропутинец)

А вот рядом с этим брошенным домом , сосед строит двухэтажный дом из кирпича. А через дом и еще через три, два дома капитально ремонтируют с  постройкой второго этажа . Да, свиней у нас ни кто не держит, но два раза в день пастух возле моего дома гонит коров. 52 коровки на 70 хозяйств( включая дачников) не плохой показатель. Да , у соседки  Валерии  всего десяток кур, правда есть еще отара баранов  на 40 голов ... Жигули  соседа и правда ездит чудом, но количество владельцев современных машин  в 12 раз выше. А у Мишки вообще два Jepp-а ..Все сажают картоху , а он на 15 сотках сажает чеснок . Как засадить, поливать, собрать ,просушить и продать с 15 соток чеснок...мало кого интересует..а откуда у него деньги на бассейн, два трактора , две машины и хороший двухэтажный  дом.волнует ВСЕХ ! Но это уже отступленияе . 

Так вот, вопрос.. 

Какое из "Митяев" совпадают с твоими "оценками" ?

ПыСы Только мне не нужно бла-бла, а конкретный ответ ! 

ПыСы -2 Меня записывали и в путинойды и в бандеры и навальненок я был и либераст с поцреотом...

ПотаМуШта не люблю очень "умных" ... и Ходора с Навальным и Михеева с Соловьевым  Они все проститутки на самом деле и отрабатывают свой шкурный интерес)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Митяй сказал:

Как я тебя понимаю. Я люблю примеры Вот тебе два варианта. 

Заголовок

Есть ли жизнь за МКАД-ом?

У меня есть квартира в Москве и домик в деревне. Ярославская  область. 148 км от МКАД.

Митяй -1 . ( оппозиция)

У меня домик в деревне.Вот пару фоток.. Два дома , заросли травой, все сгнило на хрен и крыша рухнула до погреба..Деревня умирает ! В деревне нет ни одного , кто держит поросенка, да и кур держат не больше 5-10 человек из 67 хат. Вот фото ржавого "жигуля"соседа..бля, как он ездит ? 

Митяй -2 ( пропутинец)

А вот рядом с этим брошенным домом , сосед строит двухэтажный дом из кирпича. А через дом и еще через три, два дома капитально ремонтируют с  постройкой второго этажа . Да, свиней у нас ни кто не держит, но два раза в день пастух возле моего дома гонит коров. 52 коровки на 70 хозяйств( включая дачников) не плохой показатель. Да , у соседки  Валерии  всего десяток кур, правда есть еще отара баранов  на 40 голов ... Жигули  соседа и правда ездит чудом, но количество владельцев современных машин  в 12 раз выше. А у Мишки вообще два Jepp-а ..Все сажают картоху , а он на 15 сотках сажает чеснок . Как засадить, поливать, собрать ,просушить и продать с 15 соток чеснок...мало кого интересует..а откуда у него деньги на бассейн, два трактора , две машины и хороший двухэтажный  дом.волнует ВСЕХ ! Но это уже отступленияе . 

Так вот, вопрос.. 

Какое из "Митяев" совпадают с твоими "оценками" ?

ПыСы Только мне не нужно бла-бла, а конкретный ответ ! 

ПыСы -2 Меня записывали и в путинойды и в бандеры и навальненок я был и либераст с поцреотом...

ПотаМуШта не люблю очень "умных" ... и Ходора с Навальным и Михеева с Соловьевым  Они все проститутки на самом деле и отрабатывают свой шкурный интерес)) 

 

 

когда ты рассказываешь, что у пропутинца соседи, содержащие 52 коровки и сажающие картофель, имеют по два джипа, у меня на лице внезапно расплывается ехидная улыбка. Ты сам то веришь в такую чушь или это созерцание где то стырил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TenaciousD сказал:

когда ты рассказываешь, что у пропутинца соседи, содержащие 52 коровки и сажающие картофель, имеют по два джипа, у меня на лице внезапно расплывается ехидная улыбка. Ты сам то веришь в такую чушь или это созерцание где то стырил?

Я завтра поеду на дачу, тебе фотки прислать ?  Кстати 52   коровки в моем селе, а не у соседа ))) Ты читать -то умеешь вообще ?. 

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
11 часов назад, Митяй сказал:

Какое из "Митяев" совпадают с твоими "оценками" ?

 

Митяй, у меня довольно большие сложности спониманием многих длинных постов от россиян. Наверное сказывается то, что я уже 30 лет тут и видимо отвык. Я не понял примеров, как и не понял смысла примеров. Сформулируй мысль короче если можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lazydog сказал:

Митяй, у меня довольно большие сложности спониманием многих длинных постов от россиян. Наверное сказывается то, что я уже 30 лет тут и видимо отвык. Я не понял примеров, как и не понял смысла примеров. Сформулируй мысль короче если можно. 

Я тебя понимаю. Уровень прогресса человечества в США самое высокое. Это как... зачем напрягать мозг и  считать в уме если в смартфоне есть калькулятор? Не, я не тролю !  Знакомый американец, при разговоре со мной, с серьёзным видом утверждал мне, что Путин посадил   Трампа в президентское кресло.  Своих мыслей никаких. Он просто "транслировал, чужие мысли из американских СМИ и американских политиков . Что-то напомнило мне наше прошлое, когда настоящий  советский патриот  цитировал газету "Правда"))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2020 в 17:23, TenaciousD сказал:

когда ты рассказываешь, что у пропутинца соседи, содержащие 52 коровки и сажающие картофель, имеют по два джипа, у меня на лице внезапно расплывается ехидная улыбка. Ты сам то веришь в такую чушь или это созерцание где то стырил?

Вот ты из Латвии. Я из Эстонии. У меня есть джип,для рыбалки. Хутор свой,квартира. Дочки учатся на платном . У моих друзей из Воронежа,Питера это тоже все есть. У таких как ты зависть говорит? Я знаю человека из Пскова,у которого есть свое стадо коров. На бедность он не жалуется. Что с такими как ты не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
40 минут назад, Митяй сказал:

Я тебя понимаю. Уровень прогресса человечества в США самое высокое. Это как... зачем напрягать мозг и  считать в уме если в смартфоне есть калькулятор? Не, я не тролю !  Знакомый американец, при разговоре со мной, с серьёзным видом утверждал мне, что Путин посадил   Трампа в президентское кресло.  Своих мыслей никаких. Он просто "транслировал, чужие мысли из американских СМИ и американских политиков . Что-то напомнило мне наше прошлое, когда настоящий  советский патриот  цитировал газету "Правда"))  

В Америке более 300 миллион в  населения и полная свобода слова, ясное дело, что можно найти даже не одну тысячу людей, которые верят в ту или инную из теорий заговоров. Это не значит, что человек не умеет самостоятельно мыслить, это как раз наоборот, говорит о том, что он думает. Другое дело, что он поверил в хуйню, ну тут уж ничего не поделать.

К чему ты это написал то? Я тебя попросил сформулировать твою мысль по ходу этой темы ибо не понял твои  примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...