Перейти к содержанию
Бронеход

Все о матче ЗЕНИТ - Glasgow Rangers !


Рекомендуемые сообщения

итак , выделил отдельную тему для обсуждения финального матча - одного из важнейших матчей в истории Зенита и российского футбола в целом .

 

обсуждаем , прогнозируем , смотрим , болеем , анализируем вместе !

 

напомню : матч состоицца в среду 14 мая в 22:45 в Манчестере .

 

8accd3eb8d84.jpg

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я после первого матча написал сразу,что проблемы особой не вижу в этих потерях.Выход Домингеса вместо Аршавина читался,просто больше некому играть на этой позиции. То что,поправится Анюков и выйдет вместо Ширла,тоже читалось. Ну а без Риксена Зениту играть не привыкать,он ведь только недавно вышел после травмы. Квалификация Домингеса не вызывала сомнения,то что он так неуверенно начал этот чемпионат,всего-лишь недоразумение,игрок этот высочайшего класса. Аршавин в Мюнхене сыграл довольно бледно и возможно даже к лучшему,что так получилось. Андрей видимо просто очень устал и этот незапланированный пропуск пойдёт ему только на пользу,да и команде тоже. А вот то,что финальный матч получится очень непростым,это факт. Во-первых играть придётся в Англии,что можно считать чуть ли не домашним стадионом Глазго Рейнджерс. При вместимости стадиона в 50 тыс. примерно по 15тыс. билетов будет выделено клубам. Думаю из России не стоит ожидать больше 5-7тыс. болельщиков. Остальные 42тыс. будут болеть за Рейнджерс. Потеря Погребняка тоже видится очень болезненной.Как он может бороться все знают,а в матче с британской командой,это очень пригодилось бы. Текке всё же игрок другого плана. В этом случае как-то больше мне видится вариант игры без чистого нападающего,а в связке Аршавин-Домингес,которые будут врываться из глубины в свободные зоны. Во всяком случае игра должна быть интересной и нескучной. Быстрый,техничный Зенит,против силового и мощного шотландского клуба.

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после первого матча написал сразу,что проблемы особой не вижу в этих потерях.Выход Домингеса вместо Аршавина читался,просто больше некому играть на этой позиции. То что,поправится Анюков и выйдет вместо Ширла,тоже читалось. Ну а без Риксена Зениту играть не привыкать,он ведь только недавно вышел после травмы. Квалификация Домингеса не вызывала сомнения,то что он так неуверенно начал этот чемпионат,всего-лишь недоразумение,игрок этот высочайшего класса. Аршавин в Мюнхене сыграл довольно бледно и возможно даже к лучшему,что так получилось. Андрей видимо просто очень устал и этот незапланированный пропуск пойдёт ему только на пользу,да и команде тоже. А вот то,что финальный матч получится очень непростым,это факт. Во-первых играть придётся в Англии,что можно считать чуть ли не домашним стадионом Глазго Рейнджерс. При вместимости стадиона в 50 тыс. примерно по 15тыс. билетов будет выделено клубам. Думаю из России не стоит ожидать больше 5-7тыс. болельщиков. Остальные 42тыс. будут болеть за Рейнджерс. Потеря Погребняка тоже видится очень болезненной.Как он может бороться все знают,а в матче с британской командой,это очень пригодилось бы. Текке всё же игрок другого плана. В этом случае как-то больше мне видится вариант игры без чистого нападающего,а в связке Аршавин-Домингес,которые будут врываться из глубины в свободные зоны. Во всяком случае игра должна быть интересной и нескучной. Быстрый,техничный Зенит,против силового и мощного шотландского клуба.

Да я тоже не видел уж таких огромных проблем. Правда, думал, что "как бы вместо Аршавина" выйдет как раз Текке. Он не раз демонстрировал свои способности классного распасовщика. Впрочем, то, что сыграл наконец Домингес - огромный плюс для Зенита. Он ещё не один раз поможет в этом сезоне. А выйдет ли Анюков, все-таки было под вопросом. У него же перелом пальца - а это ХЗ, как может сказаться на качестве игры... Хорошо, что не сказалось. Полагаю, что Погребняка заменит Аршавин (или Текке), а Домингес вновь сыграет роль "под нападающими". Если он займет стабильное место в составе, то они с замечательным Тимощуком станут вообще такой игровой осью, которым мало равных не только в России, но и в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых играть придётся в Англии,что можно считать чуть ли не домашним стадионом Глазго Рейнджерс. При вместимости стадиона в 50 тыс. примерно по 15тыс. билетов будет выделено клубам. Думаю из России не стоит ожидать больше 5-7тыс. болельщиков. Остальные 42тыс. будут болеть за Рейнджерс. Потеря Погребняка тоже видится очень болезненной.Как он может бороться все знают,а в матче с британской командой,это очень пригодилось бы. Текке всё же игрок другого плана. В этом случае как-то больше мне видится вариант игры без чистого нападающего,а в связке Аршавин-Домингес,которые будут врываться из глубины в свободные зоны. Во всяком случае игра должна быть интересной и нескучной. Быстрый,техничный Зенит,против силового и мощного шотландского клуба.

 

Вот здесь я не совсем согласен. Во-первых. Менталитет английских болельщиков сильно отличается от наших. Они болеют за клуб, а не за представителя своей или соседней страны. Это мы, в независимости от своих преверженностей, будем болеть за клуб, который является нашим противником во внутреннем чемпионате только потому, что он из России. Или за тех же Динамо(К). Во-вторых. Англия и Шотландия не совсем одно и то же. В третьих. После такого разгрома Баварии, я уверен, в Англии прибавилось количество болельщиков за Зенит, зная исконную нелюбовь англичан к немцам. И последнее. Даже если из Питера приедет 5-6 тыс. они переорут весь стадион. Вот вопрос судейства, это да. Здесь нас ждут большие неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых играть придётся в Англии,что можно считать чуть ли не домашним стадионом Глазго Рейнджерс. При вместимости стадиона в 50 тыс. примерно по 15тыс. билетов будет выделено клубам. Думаю из России не стоит ожидать больше 5-7тыс. болельщиков. Остальные 42тыс. будут болеть за Рейнджерс.

 

не соглашусь . англичане болеют за свои команды и против врагов .

интереснее было бы , если б матч прошел в Ливерпуле , поскольку Рейнджерс - клуб-побратим Эвертона , а Селтик - друзья Ливерпуля . соответственно , ливерпульцы одинаково ненавидят и Эвертон , и Рейнджерс . по-моему даже одинаковую кличку им присвоили - blue shit . :lol: т.е. в этом случае как минимум половина мерсисайдцев болела бы за Зенит (а точнее против Рейнджерс).

а вообще , в Англии и других странах принято болеть за своих . к примеру , в Манчестере болеют в Лиге Чемпионов за своих и им в общем-то неинтересно , как сыграл Арсенал или Челси.

ну а про поддержку Зенита по-моему ты высказался пессимистично . думаю , максимально возможный десант прибудет на Альбион . единственная проблема может быть только в том , что сейчас в Англию трудно попасть . но есть информация , что самые оптимистичные болельщики Зенита еще до матча с Баварией начали оформление документов . и не прогадали . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я не совсем согласен. Во-первых. Менталитет английских болельщиков сильно отличается от наших. Они болеют за клуб, а не за представителя своей или соседней страны. Это мы, в независимости от своих преверженностей, будем болеть за клуб, который является нашим противником во внутреннем чемпионате только потому, что он из России. Или за тех же Динамо(К). Во-вторых. Англия и Шотландия не совсем одно и то же. В третьих. После такого разгрома Баварии, я уверен, в Англии прибавилось количество болельщиков за Зенит, зная исконную нелюбовь англичан к немцам. И последнее. Даже если из Питера приедет 5-6 тыс. они переорут весь стадион. Вот вопрос судейства, это да. Здесь нас ждут большие неожиданности.

Я был на многих матчах в Европе и знаю что это такое. После матча Милан-Локомотив в Милане,нас не сажали в такси в шарфе Милана,если водитель болел за Интер.А в том же Стамбуле с нами сидели болельщики Бешикташа и Фенербахче и болели против Галатасарая. Таких примеров много. Только вот думаю на этот матч приедет из Глазго больше 30тыс. болельщиков. Весь Манчестер будет в это время стоять в Российском посольстве за визами в Москву на финал ЛЧ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Англии - ничего страшного. ЦСКА помните, где кубок выиграл? :lol: А Зниет после этой весны - явно не та команда, которая будет сильно робеть на чужом стадионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Англии - ничего страшного. ЦСКА помните, где кубок выиграл? :lol: А Зниет после этой весны - явно не та команда, которая будет сильно робеть на чужом стадионе.

 

а мне вспомнилось , что Зениту уже приходилось в этом году переделывать статистику . к примеру , раньше много говорилось, что дескать наши очень плохо играют с немцами , и тот же Зенит за всю свою историю ни разу немцев не обыгрывал , проиграв им 4 раза в 6 матчах... и вот Зенит вынес Байер - 4:2 , а потом еще и Баварию с еще более крупным счетом 5:1 .

так вот , к чему я это ... а к тому что придется прервать еще одну неприятную традицию : Зенит последние 2 матча в Англии проиграл . первый был 3 года назад , когда под проливным дождем на болотном поле Болтон победил Зенит , забив шальной гол . а второй раз был недавно : Эвертон обыграл Зенит , благодаря несправедливому удалению Ломбертса в начале матча . судья в том матче , кстати , устроил откровенный беспредел , давая карточки Зениту по любому поводу , и не замечая откровенных фолов и провокаций со стороны англичан .

но надо сказать Эвертону спасибо , за то , что в последнем туре он на выезде обыграл АЗ в ничего не значащем для себя матче , и подарил путевку в плэй-офф Зениту . если бы не Эвертон , не было бы этих великолепных побед над Вильяреалом , Марселем и немцами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФС и РФПЛ перенесли сразу 5 (!!!) матчей Зенита на резервные дни : это матчи против Терека , ЦСКА , Локомотива , Луча и Спартака (Нч).

имхо , переборщили . тот же матч против Локомотива , который мог быть сыгран в ближайшую среду (за неделю до финала чашки УЕФА) , мог бы стать хорошей игровой практикой для Зенита. лучшая подготовка к важному матчу - это все-таки другой матч . тренировка - совсем другое дело .

но переносить 5 матчей подряд - это уж совсем песдец. даже ЦСКА 3 года назад столько не переносили... если ровняться на Европу - там практически никто так не делает : есть календарь , по нему и надо играть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФС и РФПЛ перенесли сразу 5 (!!!) матчей Зенита на резервные дни : это матчи против Терека , ЦСКА , Локомотива , Луча и Спартака (Нч).

имхо , переборщили . тот же матч против Локомотива , который мог быть сыгран в ближайшую среду (за неделю до финала чашки УЕФА) , мог бы стать хорошей игровой практикой для Зенита. лучшая подготовка к важному матчу - это все-таки другой матч . тренировка - совсем другое дело .

но переносить 5 матчей подряд - это уж совсем песдец. даже ЦСКА 3 года назад столько не переносили... если ровняться на Европу - там практически никто так не делает : есть календарь , по нему и надо играть .

 

Да это бред на самом деле..... С конями и лохомотами надо было играть! Имхо, но 2 недели простоя не пойдут на пользу... Хотя я слышал что будет тавоняк с AZ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред на самом деле..... С конями и лохомотами надо было играть! Имхо, но 2 недели простоя не пойдут на пользу... Хотя я слышал что будет тавоняк с AZ....

 

да , в субботу по-моему . ну это тоже неплохая разминка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФС и РФПЛ перенесли сразу 5 (!!!) матчей Зенита на резервные дни : это матчи против Терека , ЦСКА , Локомотива , Луча и Спартака (Нч).

имхо , переборщили . тот же матч против Локомотива , который мог быть сыгран в ближайшую среду (за неделю до финала чашки УЕФА) , мог бы стать хорошей игровой практикой для Зенита. лучшая подготовка к важному матчу - это все-таки другой матч . тренировка - совсем другое дело .

но переносить 5 матчей подряд - это уж совсем песдец. даже ЦСКА 3 года назад столько не переносили... если ровняться на Европу - там практически никто так не делает : есть календарь , по нему и надо играть .

 

Да это медвежья услуга! В конце чемпионата парням придется играть чуть-ли не каждый день. А сейчас Зениту пришлось искать спаринг-партнера в Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем Зенит в рамках подготовки к финалу евро-чашки сыграл в товарищеском матче с голландским АЗ (Алкмаар) , который тренирует друг Адвоката - Луи ван Галь .

 

проигрывая к 33-й минуте 0:2 , Зенит сумел к перерыву отыграть один мяч (забил Широков) , а во втором тайме Погребняк заработал пенальти и реализовал его - 2:2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем Зенит в рамках подготовки к финалу евро-чашки сыграл в товарищеском матче с голландским АЗ (Алкмаар) , который тренирует друг Адвоката - Луи ван Галь .

 

проигрывая к 33-й минуте 0:2 , Зенит сумел к перерыву отыграть один мяч (забил Широков) , а во втором тайме Погребняк заработал пенальти и реализовал его - 2:2 .

В Мончестере Погребняка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мончестере Погребняка не будет.

Кстати да... Странно - чего это он вдруг с голланцами-то вышел? :lol: Кзалось бы когда как не в таких матчах наигрывать другие варианты атаки? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... Странно - чего это он вдруг с голланцами-то вышел? :lol: Кзалось бы когда как не в таких матчах наигрывать другие варианты атаки? Непонятно...

 

с первых минут играл тот состав , который , как думается , выйдет в Манчестере .

Погребняк же вышел на замену во втором тайме . зачем ? не знаю... но на замену также вышел и Губочан , который тоже не сыграет в финале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ? Какие соображения на завтрашний финал? Я думаю, что у Зенита есть все для того чтобы взять кубок УЕФА. Основное преимущество будет заключаться в скоростном превосходстве наших нападающих перед шотландскими защитниками. Если будет быстрый гол, то итоговый счет может стать большим. Глазго будет вынуждено идти в атаку, а вот здесь их и можно будет словить на контраттаках (что Зенит великолепно умеет делать). Вот если игра пойдет по сценарию шотландцев (медленная, тягучая, оборонная), то сдесь уж как фишка ляжет. Оборона у Зенита всегда вызывала большие опосения. Ну и если дойдет до 11-ти метровых, то.... (не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ? Какие соображения на завтрашний финал? Я думаю, что у Зенита есть все для того чтобы взять кубок УЕФА. Основное преимущество будет заключаться в скоростном превосходстве наших нападающих перед шотландскими защитниками. Если будет быстрый гол, то итоговый счет может стать большим. Глазго будет вынуждено идти в атаку, а вот здесь их и можно будет словить на контраттаках (что Зенит великолепно умеет делать). Вот если игра пойдет по сценарию шотландцев (медленная, тягучая, оборонная), то сдесь уж как фишка ляжет. Оборона у Зенита всегда вызывала большие опосения. Ну и если дойдет до 11-ти метровых, то.... (не дай Бог).

 

с отмеченным высказыванием не соглашусь . статистическая причина моего несогласия такая : в 8-ми матчах плэй-офф Глазго пропустил всего 2 (!!!) мяча в свои ворота , а забил в чужие всего 5 (!!!) .

т.е. даже не видя их игр можно догадаццо , как именно они играют... катеначчо отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отмеченным высказыванием не соглашусь . статистическая причина моего несогласия такая : в 8-ми матчах плэй-офф Глазго пропустил всего 2 (!!!) мяча в свои ворота , а забил в чужие всего 5 (!!!) .

т.е. даже не видя их игр можно догадаццо , как именно они играют... катеначчо отдыхает

 

Статистика дело хорошее, но ГР никогда не встречались с Зенитом, а во вторых - футдол это игра, а игра подвержена удаче, случаю и еще целой куче факторов. Я верю в нашу победу и думаю, что победим с разницей в два мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сообщили, что 9 тыс. болельщиков Зенита сегодня-завтра вылетят в Англию, а из Шотландии приедет 150 !!! тысяч. Но наши переорут всех. Тем более, что шотландцы разбредутся по пабам и нажрутся. (Я уже сегодня начал закупать пиво :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже затарился пивом . теперь дело за парнями с берегов Невы 5e4b1ce1d6eb.gif

 

d41891ae5cc7.gifd41891ae5cc7.gifd41891ae5cc7.gif

Изменено пользователем Vicente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартовый состав Зенита :

 

16. Малафеев

22. Анюков

4. Крижанац

15. Широков

11. Ширл

44. Тимощук

27. Денисов

18. Зырянов

20. Файзулин

10. Аршавин

9. Текке

 

пошел готовить закуску .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха-муха! Сцуки некрасивые!!! По "России" показывают, паразиты! А она у меня ловится плохо. :lol::( :( :lol:

 

 

Должны по авторадио транслировать.

Но мы тебе откаментим каждый гол.

Ну что, понеслось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...