Перейти к содержанию
Бронеход

Откровенные мысли о украинских событиях.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лугандон сказал:

 Чем меньше русскоязычного населения, тем больше вероятность мира и целостности страны. Это поняли уже все бывшие Совки.

Наверное поэтому все бывшие совки,за исключением прибалтики лезут в РФ всеми правдами и неправдами. Ты их в дверь,они в окно...

Заробитчане с характерным шоканием и геканием  утомительно навязывают  услуги каких то контор по телефону,ПОСТОЯННО.

4 часа назад, Лугандон сказал:

И почему у нас должно быть 2 языка, а в той же РФ один. ?

Да потому что 95% разговаривают на русском :099:.

Не веришь?

Посмотри свои любимые видео с АТО,что то там мовы не слышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, GREEDY сказал:

Наверное поэтому все бывшие совки,за исключением прибалтики лезут в РФ всеми правдами и неправдами. Ты их в дверь,они в окно...

Заробитчане с характерным шоканием и геканием  утомительно навязывают  услуги каких то контор по телефону,ПОСТОЯННО.

Да потому что 95% разговаривают на русском :099:.

Не веришь?

Посмотри свои любимые видео с АТО,что то там мовы не слышно)

95  процентов ?  Откуда  такая инфа ?  Раша тудей нашептала? Или  по Кисель ТВ  услышал ?  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лугандон сказал:

95  процентов ?  Откуда  такая инфа ?  Раша тудей нашептала? Или  по Кисель ТВ  услышал ?  ))))

Из личных наблюдений. Я же не зря посоветовал тебе посмотреть видео с АТО. Всё на русском) Так то защитники Украины должны общаться на мове,но почему то предпочитают русский)

Так же и просто видео с  Украины.

Даже чиновники за пределами учереждений и официальных мероприятий ,все общаются на РУССКОМ)

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GREEDY сказал:

Из личных наблюдений. Я же не зря тебе посмотреть видео с АТО. Всё на русском)

Что значит личные наблюдения ? ))))  Если ты обращаешься на русском, тебе и ответят на русском. Но в быту  они общаются и думают на украинском.

Кстати, русскоязычные АТОшники поддерживают этот закон.. Но это все хуйня.

Почему у вас один язык ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GREEDY сказал:

Из личных наблюдений. Я же не зря посоветовал тебе посмотреть видео с АТО. Всё на русском) Так то защитники Украины должны общаться на мове,но почему то предпочитают русский)

Так же и просто видео с  Украины.

Даже чиновники за пределами учереждений и официальных мероприятий ,все общаются на РУССКОМ)

Как часто ты общался с украинскими чиновниками за пределами учрежнений  и мероприятий ?  Ну полно тебе. Хуйню не городи.  Лично я не против, но  я не хочу что бы вы пришли меня  освобождать как русскоязычного))) Ну вас нахуй.  У вас свой, особый путь Рамзана, а мы как нить по другому )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лугандон сказал:

 Но в быту  они общаются и думают на украинском.

Ок,пусть так) Это они специально говорят перед камерой на русском,а общаются и думают на украинском. Наверное что бы не выдать себя как патриотов. 

 

48 минут назад, Лугандон сказал:

Почему у вас один язык ? 

У кого у нас? У русских? Ну так как бэ другой то нахуй не нужен,за исключением поездок в другую страну)

А так в каждой республике говорят на том языке который им удобен, есть даже сугубо национальные школы,где преподавание ведётся на родном для этих мест языке.

В Дагестане вообще каша ,жители разных сёл могут не понимать друг друга ,если начнут общаться на своём, - диалекты разные. А русский , - универсальный язык,на нём все общаются.

В каждой республике есть национальное радио и телевидение,где помимо федеральных каналов ,ведётся вещание на национальных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лугандон сказал:

 Лично я не против, но  я не хочу что бы вы пришли меня  освобождать как русскоязычного))) 

Никто вас освобождать не собирается))) Это геополитика отец,под разным соусом можно вылить какую угодно причину.

Вон на США посмотри,миллион причин и поводов найдут,законно обоснуют,всех убедят ... и хуякс - "буря в пустыне" 

А мы то чем хуже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лугандон сказал:

 У вас свой, особый путь Рамзана, а мы как нить по другому )))

Какой нах путь Рамзана,вам что то не то в уши ссут. 

Рамзана держат за пугало для всего Северного Кавказа,а его это по ходу вполне устраивает.Ну там по другому никак ,глухое средневековье  и дичь.

В России над  ним угорают как над туповатым крманным аульным диктатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GREEDY сказал:

Никто вас освобождать не собирается))) Это геополитика отец,под разным соусом можно вылить какую угодно причину.

Вон на США посмотри,миллион причин и поводов найдут,законно обоснуют,всех убедят ... и хуякс - "буря в пустыне" 

А мы то чем хуже))))

А лучше чем?

Можно не отвечать. Риторический вопрос. Просто сорвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GREEDY сказал:

Ок,пусть так) Это они специально говорят перед камерой на русском,а общаются и думают на украинском. Наверное что бы не выдать себя как патриотов. 

 

У кого у нас? У русских? Ну так как бэ другой то нахуй не нужен,за исключением поездок в другую страну)

А так в каждой республике говорят на том языке который им удобен, есть даже сугубо национальные школы,где преподавание ведётся на родном для этих мест языке.

В Дагестане вообще каша ,жители разных сёл могут не понимать друг друга ,если начнут общаться на своём, - диалекты разные. А русский , - универсальный язык,на нём все общаются.

В каждой республике есть национальное радио и телевидение,где помимо федеральных каналов ,ведётся вещание на национальных языках.

У нас , во всяком случае в моем городе, очень много русских, скажу проще 90 процентов. В основном Дальний Восток,  Сургут,  Еврейская республика и т.д.  Хули говорить, моя теща с тестем с Арсеньева, это пиздец, это жопа мира.  Это в общих чертах.  У меня есть знакомый, владелец рыбацкого магазина, сам в Владивостока. В магазине общается исключительно на украинском, его никто не заставляет, он на украинском общается со своими детьми.  После  2014 года, русскоязычные принципиально стали общаться на украинском. И их много.   Моя жена менеджер в мебельной фирме, постоянные переговоры по телефону. 80 процентов ведется на украинском. И никого это абсолюдно не напрягает.  Сегодня на рыбалке, нас было человек 10. Из них 7 украиноязычные, и никаких проблем.

У вас универсальный русский. У нас украинский. 

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GREEDY сказал:

Какой нах путь Рамзана,вам что то не то в уши ссут. 

Рамзана держат за пугало для всего Северного Кавказа,а его это по ходу вполне устраивает.Ну там по другому никак ,глухое средневековье  и дичь.

В России над  ним угорают как над туповатым крманным аульным диктатором.

Я слыхал, что этому клоуну дают по 60 млрд. рублей в год из бюджета России, ещё и немалые долги республики к тому какие-то списывают. Не хреново для аульного диктатора.

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GREEDY сказал:

Никто вас освобождать не собирается))) Это геополитика отец,под разным соусом можно вылить какую угодно причину.

Вон на США посмотри,миллион причин и поводов найдут,законно обоснуют,всех убедят ... и хуякс - "буря в пустыне" 

А мы то чем хуже))))

А в скольких конфликтах участвовали вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

У вас универсальный русский. У нас украинский. 

Да кто против разве,пусть общаются хоть на арабском. Зачем запрещать только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, staspraha сказал:

Я слыхал, что этому клоуну дают по 60 млрд. рублей в год из бюджета России, ещё и немалые долги республики к тому какие-то списывают. Не хреново для аульного диктатора.

Не знаю сколько ему дают,но свою роль он отигрывает на все 100,или 146 даже)

Вове как любителю животных ,для них ничего не жалко.  Ну вот такое вот странное хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

А в скольких конфликтах участвовали вы ?

Так я же и говорю - геополитические интересы,и ничего тут не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лугандон сказал:

После  2014 года, русскоязычные принципиально стали общаться на украинском. И их много. 

Какая то  детская обида недалёких квасных патриотов.

В 1812 году у нас в Францией непонимание было,в 1941 с Германией,... так что теперь отвергнуть всё что имеет к ним отношение? 

Не буду есть шоколадку Ritter Sport,потому что немцы гады, а про немецкий язык в школе,вообще забудьте  :097:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, staspraha сказал:

Я слыхал, что этому клоуну дают по 60 млрд. рублей в год из бюджета России, ещё и немалые долги республики к тому какие-то списывают. Не хреново для аульного диктатора.

Если ему  и дают,то это капля в море по сравнению с тем как растаскивают бюджет особы приближённые к ВВП. Но они тащат  потому что имеют возможность и  не имеют границ.

А Рамзан  цепной пёс,пусть даже на цепи из золота. Ещё рз повторюсь - свою роль и задачу он выполняет полностью.

Вот куда он бедолага денется когда хозяин уйдёт? 

Вечно это продолжаться не сможет,свои же нукеры,это те которые сегодня падишахом (я вполне серъёзно)его называют - ,задушат подушкой как только забрезжит смена власти,в угоду новому падишаху.

Либо очередная чеченская война . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GREEDY сказал:

Какая то  детская обида недалёких квасных патриотов.

В 1812 году у нас в Францией непонимание было,в 1941 с Германией,... так что теперь отвергнуть всё что имеет к ним отношение? 

Не буду есть шоколадку Ritter Sport,потому что немцы гады, а про немецкий язык в школе,вообще забудьте  :097:

 

Если человек себя определил как часть народа, значит квасный патриот ? )))   Недалекий говоришь ?  Вот именно по этому из за таких как ты, они и меняют свою точку зрения.  Ведь на самом  деле, ни одна страна, ни одна нация, не сомневается в украинстве и вообще в этом образовании. Только в РФ жопа горит при одном упоминании слово Украина. Только в РФ за украинский язык могут арестовать в метро или на улице. Больше нигде такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GREEDY сказал:

Да кто против разве,пусть общаются хоть на арабском. Зачем запрещать только?

Никто не запрещает. Кто вам насрал в голову? Кисель ТВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

Никто не запрещает. Кто вам насрал в голову? Кисель ТВ ?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60953

"За нарушение закона вводится административная и уголовная ответственность.

Так, за невыполнение требований языковых инспекторов гражданам выпишут штраф в размере 1700-3400 гривен (3700-7400 рублей).

Чиновникам грозит штраф 3400-6800 гривен (7400-15000 рублей). СМИ накажут на 6800-8500 гривен (15000-18500 рублей) за разовое нарушение.

Предпринимателям временно запретят их деятельность.

Особо подчеркивается, что под статью 109 Уголовного кодекса страны подпадают попытки «введения многоязычия» (под этим, видимо, понимаются призывы к расширению прав русского языка). Наказание — до 10 лет тюрьмы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лугандон сказал:

Только в РФ жопа горит при одном упоминании слово Украина. Только в РФ за украинский язык могут арестовать в метро или на улице. Больше нигде такого нет.

Бляяя... без комментариев...:102:

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лугандон сказал:

Никто не запрещает. Кто вам насрал в голову? Кисель ТВ ?

Кстати Порошенко вчера подписал закон ,ссылку на который я дал выше .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, GREEDY сказал:

"За нарушение закона вводится административная и уголовная ответственность.

Это не значит, что, как ты написал, запрешают на языке общаться. Почитай закон сам, а не словами Киселёва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazydog сказал:

Это не значит, что, как ты написал, запрешают на языке общаться. Почитай закон сам, а не словами Киселёва. 

Ну как это не запрещают ... вот раздел 8 закона о мове.

 

"РозділVІІІ. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

 

1. Визнати таким, що втратив чинність:

Закон України «Про засади державної мовної політики» № 5029-VI.

 

2. Внести зміни до таких законодавчих актів України: 

2.1.Кодекс України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до N 51, ст. 1122) 

доповнити статтями 18849та 18850такого змісту: 

«Стаття 18849. Порушення законодавства у сфері застосування державної мови

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо обов’язкового застосування державної мови під час засідань, заходів, зустрічей і робочого спілкування, в актах, діловодстві та документообігу в органах державної влади, органах влади Автономної Республіки Крим і органах місцевого самоврядування в Україні, на державних і комунальних підприємствах, в установах та організаціях, інших суб'єктах господарювання державної і комунальної форм власності, у судочинстві, в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, в органах правопорядку, на державному кордоні України, в процесі виборі та референдумів, в міжнародних договорах України - 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови у сфері освіти, науки, культури, книговидання, електронних інформаційних систем, інформації для загального ознайомлення, публічних заходів, технічної і проектної документації, реклами, охорони здоров’я, юридичних послуг, спорту, телекомунікацій та поштового зв’язку, транспорту – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови друкованими засобами масової інформації – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від чотирьохсот до п’ятсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо застосування державної мови щодо надання інформації про товари та послуги суб'єктами господарювання усіх форм власності – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від трьохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 

Інші порушення Закону України «Про державну мову» щодо порядку застосування державної мови, не визначені в частинах першій-п’ятій цієї статті, крім порушення порядку застосування державної мови телерадіоорганізаціями, – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення з числа зазначених у частинах першій, другій, третій, четвертій, п’ятій або шостій цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, –

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від чотирьохсот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певну посаду чи займатися певною діяльністю.

Стаття 18850. Невиконання законних вимог мовного інспектора

Невиконання законних вимог мовного інспектора щодо усунення порушень законодавства щодо порядку застосування української мови – 

тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»; 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порушення вимог Закону України «Про державну мову» щодо обов’язкового застосування державної мови під час засідань, заходів, зустрічей і робочого спілкування, в актах, діловодстві та документообігу в органах державної влади, органах влади Автономної Республіки Крим і органах місцевого самоврядування в Україні, на державних і комунальних підприємствах, в установах та організаціях, інших суб'єктах господарювання державної і комунальної форм власності, у судочинстві, в Збройних Силах України та інших військових формуваннях, в органах правопорядку, на державному кордоні України, в процесі виборі та референдумів, в міжнародних договорах України - 

 

Надеюсь ты свой родной язык не забыл ? )))   Что тут написанно, переведи на русский.   Где запрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...