Jump to content
Бронеход

Крым.

Recommended Posts

11 минут назад, Lazydog сказал:

тоже был в Крыму при Союзе, по два - три месяца подряд, и никакой  проблммы с водой не было. Сказочник ты наш :)

Да шо ты говоришь. Ты был в Керчи и пил ту горьковато-соленую воду ? Я даже суп из такой воды есть не мог .

10 минут назад, Lazydog сказал:

Так что на сегодня факт это то, что Крым спиздели абсолютно бесзаконно и вопреки собственным обещаниям

Ну и молодцы . В конце концов если предоставили возможность , почему бы и нет ?  А на счет обещаний, проблемы есть и русские не скрывают . Однако , как показывает опыт они хотя и не поспешно , но справляются )) 

14 минут назад, Lazydog сказал:

Не смотри во время, а то придётся пояснять то, что сама Россия это на самом деле территория Киевской , а не Московской  Руси :102:

Я не смотрю во время . Я смотрю в реальность.  Сегодня, примерно 350 тыс граждан в Закарпатье имеют паспорта ЕС. Они уже в це-Европе. И все было бы сегодня иначе если бы в Брюселе дали бы зелёный свет , но там считают ,что надо действовать не спешно и согласно законам. Вот закон в неньке выйдет и мы с тобой эту тему снова затронем )))

• Бронеходы
2 часа назад, Митяй сказал:

Сегодня, примерно 350 тыс граждан в Закарпатье имеют паспорта ЕС. Они уже в це-Европе.

Тысегодня реально решил побредить? :102:  Ото того, что они имеют паспорта ЕС, тыделаешь вывод, что Закарпатье тоже ЕС? :1111: Если в США миллионыграждан России, то это значит, что США уже в России? :057:

• Haha 1

7 часов назад, Митяй сказал:

Я не смотрю во время . Я смотрю в реальность.  Сегодня, примерно 350 тыс граждан в Закарпатье имеют паспорта ЕС. Они уже в це-Европе. И все было бы сегодня иначе если бы в Брюселе дали бы зелёный свет , но там считают ,что надо действовать не спешно и согласно законам. Вот закон в неньке выйдет и мы с тобой эту тему снова затронем )))

Что значит  примерно 350 тыс граждан  ? ))))  Кто это примерно оценил ?  ))))  Есть официальные цифры. 94 тыс  получили венгерский паспорт по упрощенной схеме. Что бы его получить ты должен доказать свое родство с Венграми, родственники, знание языка и т.д.    Или для вас  временное разрешение на работу в ЕС это одно и то же , что    ID  паспорт ?  ))))  А есть еще зеленая книжечка, по ней ты можешь только бесплатно в музей сходить.

10 часов назад, Митяй сказал:

И чего? Точно так же, только идиоты отрицают тот факт, что к Украине были приоеденены земли исконно принадлежащие Польше, Словакии, Венгрии и Румынии комуняками. Может украинская власть, осуждающая  комуняк и Сталина с ЦК КПСС, которая им это подарила эти земли готова восстановить историческую справедливость?

Я уже это слышал. Слово в слово с передачи -  Вечер с Владимиром  Соловьевым ))))   Тока не пизди что ты не смотришь телевизор )))))

Из перечисленных тобою стран, к Украине нет территориальных претензий.  Это претензиии Жириновского от 24 марта  2014. Это он отправил Польше, Венгрии и Румынии письма с предложением поделить Украину.  И почему мы должны собственно отдавать назад, то что было подарено .  ))))

3 часа назад, Лугандон сказал:

Есть официальные цифры. 94 тыс  получили венгерский паспорт по упрощенной схеме.

Да, есть такая офицальная цифра, но это за 2015 год.))) С венграми ситуация не много другая чем с поляками, словаками и рунынами. Они проживают очень компактно, там свои школы, которые практически полностью финансируются венграми и даже институт в Берегово которые выдают аттестаты и диполмы ЕС.  Массовая паспортизация Будапештом не очень понравилась в ЕС,

Во-первых, была похожа на паспортизацию русскими в Южной Осетии. Но венгры доказали, что этот способ единственный, что бы  уберечь венгров от украинскиз нациков. 

Во-вторых , ЕС старается соблюдать украинские законы, а там пока нет закона о двойном гражданстве. По украинским законам, добровольное приобретение гражданином Украины второго гражданства приводит к утрате им украинского паспорта. Пришлось устаканивать эту проблему для тех, кто все таки получил паспорт. Поэтому никого не лишили. Но после 2015 года венгры прекратили официально предоставлять данные о количестве выданных паспортов ( что бы не нервировать никого) , но на сегодня практически все офицально признанные венгры на Украине их получили - это чуть более 156 тысяч человек. Словаки и румыны получают паспорта по запросу на территории этих стран, но не афишируют пока Зеленский не подпишет закон о двойном гражданстве. Поляки пошли  по третьему пути. Выдают карту поляка, которую просто поменяют на паспорт когда закон будет принят. Поэтому, моя цифра может быть даже очень сильно занижена. Настоящие цифры увидим попозжее, ждемс.))) 

Это претензиии Жириновского от 24 марта 

Конечно-конечно... 

Украина и Венгрия договорились о смягчении Будапештом своей позиции по вопросам украинского языкового законодательства. Этого удалось достичь благодаря уступкам со стороны Украины: там решили создать отдельный венгерский район в Закарпатской области с центром в Берегове. В него также должны войти румынские и русинские поселения.

Де-юре-это пока Украина, де факто уже нет))) 

12 часов назад, Lazydog сказал:

Нет, не передо мной, а перед теми жителями Крыма, которые сегодня очевидно не получают достаточно воды. Я тоже был в Крыму при Союзе, по два - три месяца подряд, и никакой  проблммы с водой не было. Сказочник ты наш :)

да что ты говоришь, мы когда там летом по месяцу отдыхали (лет 20+ назад) то воду давали по графику, утром и вечером (ЮБК)

• Like 1

9 часов назад, Lazydog сказал:

Тысегодня реально решил побредить? :102:  Ото того, что они имеют паспорта ЕС, тыделаешь вывод, что Закарпатье тоже ЕС? :1111: Если в США миллионыграждан России, то это значит, что США уже в России? :057:

Не, дорогуша. Твой пример совершенно неадекватный. Ты не учитываешь несколько факторов. Эти земли были отобраны СССР насильно на котором жили народы не имеющие по большому ничего общего не по языку, не по культуре, не по вероисповеданию с основной частью Украины. .Это маленькая прибалтика, если считать грубо. Им нах не нужен Киев со своей мовой и национализмом. Каким образом пойдет дальше, увидим.) пост сверху) Однако, эти люди уже сегодня де-факто имеют практические все права, которые имеют граждане стран ЕС, которые являются их исторической родиной.

Edited by Митяй

2 минуты назад, apriori сказал:

да что ты говоришь, мы когда там летом по месяцу отдыхали (лет 20+ назад) то воду давали по графику, утром и вечером (ЮБК)

Наверное он был в другом Крыму)) 

3 часа назад, Митяй сказал:

Конечно-конечно... 

Украина и Венгрия договорились о смягчении Будапештом своей позиции по вопросам украинского языкового законодательства. Этого удалось достичь благодаря уступкам со стороны Украины: там решили создать отдельный венгерский район в Закарпатской области с центром в Берегове. В него также должны войти румынские и русинские поселения.

Де-юре-это пока Украина, де факто уже нет))) 

Вроде все правильно написал. Но все равно спиздел. ))) Ни венгерский район, а совместный Украино - Венгерский проэкт по развитию данного региона . ))))

• Бронеходы
4 часа назад, Митяй сказал:

Не, дорогуша. Твой пример совершенно неадекватный. Ты не учитываешь несколько факторов. Эти земли были отобраны СССР насильно на котором жили народы не имеющие по большому ничего общего не по языку, не по культуре, не по вероисповеданию с основной частью Украины. .Это маленькая прибалтика, если считать грубо. Им нах не нужен Киев со своей мовой и национализмом. Каким образом пойдет дальше, увидим.) пост сверху) Однако, эти люди уже сегодня де-факто имеют практические все права, которые имеют граждане стран ЕС, которые являются их исторической родиной.

Ну это ясное дело, как я могу быть адекватен, если мой пост не начинается словами Слава Рассеи :) 

Далее - опять в историю? Перед тем, как некие земли были отобранны СССР у кого-то, 3/4 территории России были отобраны "не имеющие по большому ничего общего не по языку, не по культуре, не по вероисповеданию с основной частью" России. :1111: Оставь историю в покое. Тыбредишь :) Крым это часть Украины, которая досталась ейпо договору, который сдругой стороны подпиаласа тогдашняя Россия, при этом обязавшись гарантировать территориальную целостность Украины. Вот это факт, а всё остальное это тот самый  бред в попытке оправдать бесзаконные действия Вовочки. 

Далее - за 6 лет было много разговоров и прочего, но проблему не решили ибо никому не нужно. Та же история, что и с Абхазией.

• Бронеходы
4 часа назад, apriori сказал:

Я не знаю, где ты отдыхал. В Севастополе такого точно не было. 

1 час назад, Lazydog сказал:

Ну это ясное дело, как я могу быть адекватен, если мой пост не начинается словами Слава Рассеи

Да при чем тут это ? Те проблемы, которые я затронул ( закарпатье) никаким боком к России не относятся . Я не ожидал от тебя такого дешёвого высера ((

Далее - опять в историю?

История не так далека, так как еще не вымерло то поколение которое помнит эту историю. Да и исторический фактор наций  ск воссоединению с исторической родиной не стал бы отбрасывать. Я с уважением отношусь к тем же евреям, которые бросив все уехали в Израиль ( и не только из СССР ,но и из более благополучных стран) бросив практически все.Они строили эту страну, воевали за нее и многие положили жизни и получили то, что представляет собой сегодня еврейское государство. 

Тыбредишь :) Крым это часть Украины, которая досталась ейпо договору, который сдругой стороны подпиаласа тогдашняя Россия, при этом обязавшись гарантировать территориальную целостность Украины

Тему Крыма я вообще особо не затрагивал . Фантомные боли Украины меня не интересуют. Просрали , значит просрали.  Воссоединение Крыма с Россией меня не сильно волнуют. Это дело русских , а я им не являюсь. Я просто констатирую факт, что Украина эту часть территории просрала. Эта возможность произошла в результате того, что большая часть населения это приняло с одабрямс. Что кстати не оспаривается даже с хохлами.  Хохлы этим не согласны ? Пущай возвращают . Военным путем , экономическим... это их проблемы. 

Далее - за 6 лет было много разговоров...

Ну и чо ? Тебя так возбудило , что проблема с водой сегодня в Севастополе ?  Это весь Крым в целом? Режим там введён на всем полуострове ? Проблемы с водой были и раньше . Ты не хочешь это признавать, твоё право. Проблема будет решена. Русские решили более трудные проблема за эти шесть лет.  Не беспокойся, решат и эту)) 

Edited by Митяй

Вроде все правильно написал. Но все равно спиздел. ))) Ни венгерский район, а совместный Украино - Венгерский проэкт по развитию данного региона . ))))

Ха ха... и чо там теперь украинского?

Давай вспомним начало конфликта.

Порошенко и ко  объявляют  о "деукраинации " школ. Проект стоит денег. Нужны учителя которые могу преподавать не только украинский , но и математику , физики, биологию  и тд. на мове. 

Великий Киев дал указ, что венгерские школы должны  все это оплатить . Киев был послан нах. Тогда, центральная власть заявила, что данные школы теряют статус государственных..

Те есть , аттестат государственного ( украинского) образца выдаваться не будут для выпускников . На что Будапешт заявил, ну и шли вы нах, мы свои выдадим. Тем более , что вы же стремитесь в Европу ... посмотрим, как вы аттестаты ЕС  не будете признавать. На шо Киев стал грозить, что венгерские школы будут просто закрыты. В ответ, Будапешт начал голосовать против всех решений и резолюций  в ЕС и в НАТО которые касались Украины.  На сегодня подписан договор, в результате чего достигнут стакус-кво  и  государственный закон о языке в учебных заведениях   НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.)) С чем тебя и поздравляю   

Только что, Митяй сказал:

проэкт по развитию данного региона .

Развитие ? За счет кого ? 

Проблема любого региона с центральной властью состоит в том, что регион , согласно закону должен слюнявить бало с налогов в общюю копилку.  Но когда количество этого бабла на порядок выше, что регион может  оставить  себе и получает на развитие из гос.бюджета, то центральная власть ей нах.не нужна.  А у Киева денег нема. Вы даже деньги ЕС выделенные  на ковид направили на строительство дорог в центральной части страны , которые за последние годы превратились в кошмар. Страна нищебродов, которые живут от одного кредита МВФ до другого.  И нах вы  сдались тем же венграм ? ))  

3 часа назад, Lazydog сказал:

Я не знаю, где ты отдыхал. В Севастополе такого точно не было. 

ЮБК - южный берег крыма, от алушты до алупки

• Бронеходы
1 час назад, apriori сказал:

ЮБК - южный берег крыма, от алушты до алупки

Жил 3 месаца в Алупке и месяцв Алуште, ни каких проблем с водой никогда не было. 

12 часов назад, Митяй сказал:

Ха ха... и чо там теперь украинского?

Давай вспомним начало конфликта.

Порошенко и ко  объявляют  о "деукраинации " школ. Проект стоит денег. Нужны учителя которые могу преподавать не только украинский , но и математику , физики, биологию  и тд. на мове. 

Великий Киев дал указ, что венгерские школы должны  все это оплатить . Киев был послан нах. Тогда, центральная власть заявила, что данные школы теряют статус государственных..

Те есть , аттестат государственного ( украинского) образца выдаваться не будут для выпускников . На что Будапешт заявил, ну и шли вы нах, мы свои выдадим. Тем более , что вы же стремитесь в Европу ... посмотрим, как вы аттестаты ЕС  не будете признавать. На шо Киев стал грозить, что венгерские школы будут просто закрыты. В ответ, Будапешт начал голосовать против всех решений и резолюций  в ЕС и в НАТО которые касались Украины.  На сегодня подписан договор, в результате чего достигнут стакус-кво  и  государственный закон о языке в учебных заведениях   НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.)) С чем тебя и поздравляю   

Опять суждение  в сослагательном наклонении. Это наверное ваша национальная черта, пиздеть  ни о чем . )))  ( Послали нах Киев,  не действуют законы,  Украина разваливается,  Украина прогнулась  перед Венгрией  и т.д )  Проблема не стоит и выеденного яйца,  но РФ раздула так. что Украина разваливается как государство , еще чуть чуть и ее не будет ))))  Услада для РФского уха можно так сказать.  Нет что бы рассказывать, про китайскую миграцию  в РФ , про то как русские бабы с удовольствием рожают от китайцев.  Как вы дожились до того, что теперь россияне едут на стройку   зарабатывать в Китай, а не наоборот ?    Ведь по вашим же словам, ничего не изменилось в РФ. Вы как жили, стабильно хорошо, так и живете )))) 

Ха ха... какие разносторонние потоки сознания. Букв много, но кроме эмоций ничего конкретного. Украина будет прогибаться не только перед маленькой Венгрией. Ваша задача, выпрашивать деньги  и выполнять обещания. Вам сказали, что надо принять закон о земле ? Выполняйте ! А то приняли в урезанном в виде. Будете это исправлять приняв закон о двойном гражданстве , который уже Зе подписал ? Принимайте ! Не будете принимать, не получите больше денег . И тут Россия никаким боком . )) 

4 часа назад, Митяй сказал:

Ха ха... какие разносторонние потоки сознания. Букв много, но кроме эмоций ничего конкретного. Украина будет прогибаться не только перед маленькой Венгрией. Ваша задача, выпрашивать деньги  и выполнять обещания. Вам сказали, что надо принять закон о земле ? Выполняйте ! А то приняли в урезанном в виде. Будете это исправлять приняв закон о двойном гражданстве , который уже Зе подписал ? Принимайте ! Не будете принимать, не получите больше денег . И тут Россия никаким боком . )) 

Да причем тут Расия ?  У нас пол города исписано ( Путин - Хуйло )  ))) Срать мы хотели на всякие супердержавы.   Двойное гражданство с хорошими соседями, это да, кроме страны агрессора. Так будет стоять вопрос.  Это уже обсуждалось.   Закон о земле. только сельхоз земли и только граждане Украины.  Деньги нам дают, так как мы их вовремя отдаем с процентами, и это факт.

Расслабь булки.   Прямо рубрика ( Что там у хохлов )  ))  Ты если шо, спрашивай.  Я же не вы, пиздеть не буду.

20 минут назад, Лугандон сказал:

Да причем тут Расия ?  У нас пол города исписано ( Путин - Хуйло )  ))) Срать мы хотели на всякие супердержавы.  

А вот это смешно, засрать свой город графити. 

По поводу срать, вспомнил анекдот:

Хохол хвастается перед друзьями: да я этим клятым москалям на красной площади насрал.

Друзья:

Да ты шо, а они?

Хохол:

Та ничего, я штанов не снимал.

• Haha 1

13 минут назад, Лугандон сказал:

Да причем тут Расия ?  У нас пол города исписано ( Путин - Хуйло )  ))) Срать мы хотели на всякие супердержавы.   Двойное гражданство с хорошими соседями, это да, кроме страны агрессора.

Да да... эту херню я слышал. Особенно улыбает , что жопу рвете что бы газ агрессора , который угрожает Европе шел транзитом через Незалежную ))) 

15 минут назад, Лугандон сказал:

Деньги нам дают, так как мы их вовремя отдаем с процентами, и это факт.

А хули толку, если он при этом увеличивается, так как часть полученных кредитов вы сразу направляете на погашение ранее полученных . ))

Динамика конечно впечатляет  

https://index.minfin.com.ua/finance/debtgov/foreign/

Особенно это. Цитата вашего Минфина

Сравнение внешнего государственного долга Украины и ее золотовалютных резервов дает и вовсе печальную картину. Внешний госдолг в последние годы хронически опережает валютные резервы Украины, и на 31 августа 2020 он перекрывался ими лишь на 55,0%.

24 минуты назад, Лугандон сказал:

Это уже обсуждалось.   Закон о земле. только сельхоз земли и только граждане Украины. 

Во-во... А  украинские граждане  с двойным гражданством как ? Пока не как , поэтому и нужен закон о двойном и все будет чоколадно )) 

27 минут назад, Лугандон сказал:

Я же не вы, пиздеть не буду.

Ой да ладно . У тебя даже попиздеть нормально ума не хватает ))  

3 минуты назад, филипок сказал:

А вот это смешно, засрать свой город графити. 

И каким ? Мне , честно раздражало в СССР , все эти транспортны "Слава КПСС",  Миру мир,   Вперед к победе коммунизма... Эти очень гордятся, что могут написать, что Путин хуйло  . Я их понимаю. Они его не любят. Ну ..писали бы..Вернём Крым, смерть агрессору... Победа будет за нами ! Ну как в ВОВ в СССР . Я это еще понять могу. А вот представить, что в 41-м, когда немцы завоевали не хилый кусок страны,  советский пипл радостно скакал на Красной Площади с лозунгом "Гитлер хуйло", а улыбающися усатый грузин на мавзолее хлопал бы  им в ладоши . 

• Haha 2

Забавно, как прозвучала тема с двойным гражданством))) Прям-таки, трагедийно))) Типа, все страны, прим-таки, мечтают выдавать свои паспорта, иностранцам, чтобы оттяпать, в стране их проживания, землицу)))

Помню, как в свое время, истерил, белорусский батька, когда Варшава, стала, оформлять "карты поляков", этническим полякам, проживающим в Гродненской и Брестской области - типа, готовят захват, этих областей. И шо, прям-таки, все поляки, сдристнули из Беларуси, в Польшу? Или Польша, вернула себе, восточные кресы?

У меня нет двойного гражданства, но я знаю, достаточно много русско-язычных, коии имеют двойное гражданство - и все утверждают, с со вторым паспортом, им проще ездить в страну исхода, при этом, среди них есть такие экзоты, как узбеки и таджики (у них жены - еврейки). Но в Европу или Штаты, ездят, с израильским паспортом - с ним там удобнее пересекать границу. И шо, мну переживать, шо Таджикистан и Узбекистан, таки, оттяпуют, у нас, Хайфу?

• Like 1