Перейти к содержанию
Бронеход

Георгиевские ленточки.


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, продавщица в овощном отделе странно на меня посмотрела, и сказала, что "ну, сказали надеть, я и надела". Была очередь, поэтому более содержательного разговора не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное, все-таки не совсем понимаешь. Дело же не в зубрёжке истории, а в том, что вместо истории подсовывают симулякр, выдавая его за причину гордости. Ясно что история уходит, и слава богу, что уходит. Главное, чтобы уроки из неё были извлечены и вызубрены. Не школьниками, а всем обществом. А нынче при всей деларируемой властью нелюбви к постмодернизму, у нас происходит именно что подмена онтологической сущности вещей симулякрами. Эта повязка - один из них.

ОМ , хватит передергивать, знание истории детьми никак не связано с этими ленточками. И изучению истории эти ленточки не мешают, они не мешают ничему вообще, кроме того, что раздражают таких как ты. Думающих, вот. у нас все херово , а тут Путин с ленточками. В конце концов ленточки раз в году девятого мая , а историю учат весь учебный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не вижу ничего плохого в том, что в память о событии люди что-то себе привязывают. Даже если они об этом событии ничего и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ , хватит передергивать, знание истории детьми никак не связано с этими ленточками. И изучению истории эти ленточки не мешают, они не мешают ничему вообще, кроме того, что раздражают таких как ты. Думающих, вот. у нас все херово , а тут Путин с ленточками. В конце концов ленточки раз в году девятого мая , а историю учат весь учебный год.

Конечно никак не связано. Это-то и плохо. :lol: А Путин тоже носит, да? Ленточки - не раз в году. Они и на новый год точно так же пришпилены бывают к рюкзакам. Зело красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том, что в память о событии люди что-то себе привязывают. Даже если они об этом событии ничего и не знают.

"В память", хотя "ничего не знают"? Оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы уроки из неё были извлечены и вызубрены. Не школьниками, а всем обществом.

 

Это уже что-то утопическое. История редко кого учит. Как и чужие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то утопическое. История редко кого учит. Как и чужие ошибки.

Ну да вообще-то... Единственное, чему учит - так это то, что ничему не учит... Тут я, пожалуй, загнался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том, что в память о событии люди что-то себе привязывают. Даже если они об этом событии ничего и не знают.

Мой Дедушка не был кавалером Георгиевского креста , но имел два ордена Красной Звезды , орден боевого Красного Знамени , два ордена Отечественной войны 1 и 2 степени , медаль за отвагу и ещё много разных медалей . Так почему же он не мог бы одеть эту Гиогиивскую ленточку ? Почему я в память о нём и в память о многих своих родственниках не могу повязать её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никак не связано. Это-то и плохо. :lol: А Путин тоже носит, да? Ленточки - не раз в году. Они и на новый год точно так же пришпилены бывают к рюкзакам. Зело красивые.

Это почему ж это плохо, что то тебя сегодня не поймешь.То , что ленточки в честь победы знает большинство.

А историю желательно знать в независимости от ленточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Дедушка не был кавалером Георгиевского креста , но имел два ордена Красной Звезды , орден боевого Красного Знамени , два ордена Отечественной войны 1 и 2 степени , медаль за отвагу и ещё много разных медалей . Так почему же он не мог бы одеть эту Гиогиивскую ленточку ? Почему я в память о нём и в память о многих своих родственниках не могу повязать её ?

Как это почему? Потому , что есть люди, которых это раздражает. Им кажется в стране итак много не решенных проблем, а тут еще и ленточки. И вообще, все что при Путине, это фарс априори. Сейчас тебе ОМ дополнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Дедушка не был кавалером Георгиевского креста , но имел два ордена Красной Звезды , орден боевого Красного Знамени , два ордена Отечественной войны 1 и 2 степени , медаль за отвагу и ещё много разных медалей . Так почему же он не мог бы одеть эту Гиогиивскую ленточку ? Почему я в память о нём и в память о многих своих родственниках не могу повязать её ?

Конечно можешь. Илюша может, наверное. Лэйзидог. Но вот вам самим всем не будет обидно смотреть, как эти ленточки раздаются на пьяном углу ушлёпкам, которым, если ленточка не подойдёт по колёру к куртке, выкинут её в урну, да и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это почему? Потому , что есть люди, которых это раздражает. Им кажется в стране итак много не решенных проблем, а тут еще и ленточки. И вообще, все что при Путине, это фарс априори. Сейчас тебе ОМ дополнит.

Ты меня скоро будешь пародировать, как Задорнова пародируют - "Ну тупыыые"...

Это фарс не априори, а вполне себе апостериори. Спроси у продавщицы в ближайшем супермаркете - нахера она себе повязала эту ленточку? Может, изменишь свое мнение относительно того, фарс это, или не фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и носят все, кому не лень, главное, что в цвет и прикольно.

 

мне не лень , но я не ношу .

 

мой город тоже заполонили эти ленты... действительно , это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко неудачное сравнение, т.к. Георгиевский флаг никак государственним флагом не является.

 

Тут больше подходит народная пословица: "Заставь дурака Б-огу молиться, он и лоб расшибет"

 

переборчик-с с ленточками на каждой пелотке.

 

Почему-же неудачное? Из старт-поста я понял, что ОМа раздражает:

1. Георгиевские Ленточки используют все, включая и тех, кто с трудом говорит по русски

2. Что Георгиевские Ленточки используют панки, металисты и пр. в перемешку со своей атрибутикой

3. Что используя Георгиевские Ленточки, многие подростки не знают, что именно он означает.

 

Теперь мысленно поменяй "Георгиевские Ленточки" на "Государственный Флаг".

Я могу то-же самое говорить и про главный государственный символ. Причём это будет касаться ЛЮБОЙ страны. В ЛЮБОЙ стране процентов 90 населения не знает истории своего флага. Да что там флаг! Редко кто ответит на более-менее простые вопросы по истории страны.

Национальные флаги не редкость в атрибутике панков и пр. В США использование нац.флага давно уже выщло из традиционного употребления. Купальник из флага не редкость. И тыды.

Так в чём неудачное сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего менять не надо. мы говорим именно о ленточках.

 

Я просто пояснил, что говорите вы о них очень односторонне. И с позиции Автора можно докопаться до чего угодно.

Сейчас Георгиевская Лента популярна. Пройдёт спад и носить её будут те, кому она действительно дорогА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно и будем на ней руки греть!!! и набивать карманы. Расклеивать на водке и туалетах, танцевать до упаду в клабах под экстази, кокс и другую наркоту под девизом "Ночь Победы" - очень патриотично!!!! чудесная дань людям, погибшим в войнах, зашишая родину!!!

 

Твои предложения?

Тут всё зависит от воспитания, ибо сочетание цветов чёрного и оранжевого не является зарегистрированным брендом и всяк может использовать так, как ему заблагорассудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты ветеранам расскажи. у меня предложений нет. у меня даже дар речи иногда пропадает и я захожу в ступор, не понимая, что у вас там происходит, не соответствует никакой логике и блокирует мой моск.

 

У нас всё происходит оч здОрово. Я то-ж прикрепил ленточку к антенне машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а тебя не раздражает вывешивание государственного флага на праздничные дни?

Ну государственных флагов на сортирах я все-таки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надевая Георгиевскую ленту к празднику 9 мая, подразумевается Орден Славы.

Орден Славы (трех степеней) был учрежден как чисто солдатская награда. Статут этого ордена устанавливал, что "орденом Славы награждаются лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия".

 

В статуте детально перечислялось, за что именно награждают орденом Славы. Совершенно очевидно, что орден Славы был задуман как советский аналог прежнего российского Георгиевского креста (хотя, конечно, статус ордена Славы был выше, чем статус его "предшественника", который был не орденом, а лишь знаком отличия).

 

Эта преемственность подчеркивалась и тем, что для ордена Славы была принята георгиевская оранжево-черная лента. Было установлено - это следует отметить особо, - что награждение орденом Славы производится только последовательно: вначале низшей, 3-ей, затем 2-й и только после этого 1-й степенью. Этот порядок, характерный для наградной системы Российской империи, в советской наградной системе появился впервые.

 

 

Ношение ленты означает, что носитель является награжденным лицом:

 

Для тех советских орденов, учрежденных в 1942-1944 гг., которые подразделялись на степени, были установлены ленты различного вида для разных степеней ордена (при этом цветовая гамма лент для различных степеней этого ордена была единой, но рисунок лент - разный. Вопрос возник при учреждении в ноябре 1943 г. солдатского ордена Славы.

 

Как поступить с расцветкой лент для различных степеней этого ордена?

 

Для всех трех степеней ордена Славы была установлена лента одного и того же рисунка (георгиевская). Соответственно и планки для орденов Славы различных степеней были совершенно одинаковыми, но это никак не могло привести к путанице: если в ряду орденских планок была одна георгиевская ленточка, значит фронтовик награжден орденом Славы 3-й степени; если две таких ленточки - он имеет ордена Славы 3-й и 2-й степени; если таких ленточек было три - их носитель является кавалером ордена Славы всех трех степеней.

 

Когда 9 мая 1945 г. была учреждена медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", носившаяся также на георгиевской ленте, это не усложнило ситуацию: поскольку этой медалью были награждены все военнослужащие, то одна георгиевская ленточка в ряду орденских планок соответствовала медали "За победу над Германией", две ленточки - этой медали и ордену Славы 3-й степени, три - медали и орденам Славы 3-й и 2-й степени, и, наконец, четыре - медали и ордену Славы всех трех степеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще одно дополнение:

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 06.01.1999 N 19,

от 27.06.2000 N 1192, от 17.04.2003 N 444, от 25.11.2003 N 1389,

от 05.10.2004 N 1272, от 28.06.2005 N 736)

 

19. Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

 

 

А дальше решайте сами. Носить или не носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохловская русофобка :lol:

Эх ты... Тоже русский язык забыл совсем. Правильно - не "хохловская", а "хохлятская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну всё понятно. Когда на Брайтон Бич яйца, залупу и клитор обматывают национальным флагом эт норма.

Когда это-же происходит в калораше, то являет собой ярко выраженный долбоебизм живущих там алколоидных уебанов.

Я всё понял.

Пасип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...