Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - Российское участие.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lazydog сказал:

Почему?

С аццкого бмп. Не уверен что он вообще до передовой доедет. Замыкающий Полищук на мотоцикле тоже доставил. 

Изменено пользователем Nikotin79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее на таких самодельных БТРах они пока что умудряются херачить асадитов на новых российских БТРах.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Student сказал:

Тем не менее на таких самодельных БТРах они пока что умудряются херачить асадитов на новых российских БТРах.

 

Для меня все эти игилы асадиты повстанцы одна хуйня. Там столько сортов говна воююет что хрен разберешь кто за кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это просто запредельный уровень цинизма и лживости: 

Поцоны там народным хозяйством занимались, месторождения нефти у пиндосов пытались освоить. А их ни за что покрошили. :046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Утром в четверг, 27 июня, радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на высокопоставленные источники сообщила, что ответственность за перебои с приемом сигнала GPS в международном аэропорту имени Бен-Гуриона несет Россия. Эту информацию опубликовал журналист Элиав Батито.

Бывший глава военной разведки Израиля Амос Ядлин в эфире "Галей ЦАХАЛ" заявил, что, по его мнению, проблемы связаны с действиями российских военных в Сирии.

В Управлении гражданской авиации Израиля сообщили, что проблемы у израильских экипажей возникали не только в Бен-Гурионе, но и при заходе на посадку в Ларнаке (Кипр).

Официальных комментариев по этому поводу, на уровне правительства, пока не поступало.

По сведениям "Галей ЦАХАЛ", некий израильский высокопоставленный чиновник отправился в одну из европейских стран, чтобы обсудить с представителями США пути решения возникшей проблемы.

Не исключено, что проблемы с приемом сигнала GPS в аэропортах Израиля и Кипра связаны с применением российскими военными в Сирии комплекса радиоэлектронной борьбы "Красуха". Похожие проблемы с прошлого года фиксировались в Норвегии и Финляндии.

17 июня Управление аэропортами Израиля сообщило, что в аэропорту имени Бен-Гуриона в последние две недели возникают проблемы с приемом сигнала GPS. В сообщении отмечалось, что данные проблемы не влияют на безопасность полетов, поскольку существуют альтернативные технологии, не требующие GPS.

26 июня, на фоне продолжающихся проблем, сайт 13-го канала уведомлял, что при заходе на посадку многие пилоты получают ложное предупреждение, что самолет может столкнуться с посторонним предметом. В случае, если пилот не поймет, что предупреждение ложное, он рискует потерять контроль над самолетом. В публикации приводилось мнение специалистов о том, что проблема с приемом сигнала может быть результатом хакерской атаки. Тогда же в Управлении аэропортами вновь подчеркивали, что, несмотря на помехи, нет угрозы для безопасности пассажиров.

На этой неделе в Иерусалиме проходили переговоры глав Советов безопасности Израиля, США и России – Меира Бен Шабата, Джона Болтона и Николая Патрушева. Поднималась ли на этих встречах тема проблем гражданской авиации в ближневосточном регионе, неизвестно.

Посольство Российской Федерации отреагировало на сообщение радиостанции "Галей ЦАХАЛ" об ответственности России за проблемы с приемом сигнала GPS в аэропортах Израиля и Кипра. В комментарии посольства, цитируемом "Галей ЦАХАЛ", сказано: "Это фейк ньюз, которые мы не можем воспринимать всерьез". Редакция NEWSru.co.il получила следующий комментарий: "Мы не можем комментировать эти фейковые новости. Участвовать в их распространении мы также не собираемся".

http://newsru.co.il

Похожие сообщения поступают из аэропортов Турции и Греции.

Дегенераты глушат сигналы GPS без разбора из своего не имеющего аналогов говно-комплекса. Дебилы б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запеленговали придурков с Хмеймим. Ставят помехи гражданской авиации.

GPS jamming affecting Israel comes from Russian base in Syria: US researcher

 

Quote

Similar GPS disruptions have been reported in recent years around the Black Sea, along Russia’s borders with Norway and Finland, and near the Kremlin and Russian President Vladimir Putin’s palace.

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛУШАЙТЕ НЕНАВИСТНИКИ, Я ВИДЕЛ ДРУГОЕ ВИДИО

ЕСТЬ КАНАЛ ДЛЯ УБЛЮДКОВ КАК ТО ХЕВИАР НАЗЫВАЕТСЯ...

ОТКУДА Я ВИДЕЛ? РАВЕН ТВ ОТЕЦ СМОТРЕЛ, Я ЧАЮ НАЛИТЬ ЗАШЕЛ К НЕМУ..

ЧТО В ВИДЕО? ВИДУТ МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ, ЛЕТ 3-5, ТАМ РАСЧЛИНЯЮТ ЕЕ МАМУ НА ОРГАНЫ И ЕЕ ВЕДУТ ТУДА ЖЕ НА КОНВЕЕР...

ТУТ ИНОГДА РЕБЕНКУ ПОМОЩЬ НУЖНА РУС ФОНД НАПРИМЕР, Я ВОТ ПЕРЕВОЖУ ДЕНЬГИ И ДУМАЮ ОТКУДА ОРГАН...

 

В СИРИИ МЫ ЛЮДЕЙ ЗАЩИЩАЕМ, ХРИСТИАН!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ КАК ИМ ГОЛОВЫ РЕЖУТ...

 

ТУТ ВЫ ПАДЛЫ ВЫЙОБЫВАЕТЕСЬ...

МЫ ПРОСТО ВОЙНЫ НЕ ХОТИМ С ВАМИ ВОТ И ВСЕ, ПЕРЕСТАНЬ ТАЩИТЬ МУРУ СЮДА... ДА, НЕ ХОТИМ!

 

ЦЫНА ВОПРОСА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЕСЛИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Student сказал:

Кто нибудь может очистить форум от этого говна ?

Оно очень продуктивное :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В июне этого года в Сирии понесла потери российская частная военная компания (ЧВК), известная как «Щит», сообщает «Новая газета» со ссылкой на родственников погибших россиян и анонимные источники.

По информации издания, 15 июня бойцы с позывными «Шаман», «Кайрат» и «Танкист» выдвинулись на место подрыва автомобиля и подверглись минометному обстрелу. В Сирии они охраняли объекты российского АО «Стройтрансгаз», пишет газета.

Журналистам «Новой» удалось выяснить имена двоих из них и выйти на их родственников в России: один из убитых родился в Перми, другой родом из Хакасии. Оба с 2014 года воевали на стороне непризнанной Луганской народной республики, а затем работали на так называемую ЧВК Вагнера.
Родственники одного из погибших рассказали, что его тело привезли из Сирии в цинковом гробу со справкой о смерти на арабском языке и ее переводом на русский с печатью «войсковой части полевая почта 23944». Этот адрес, согласно открытым источникам, связан с группировкой Вооруженных сил России в Сирии.

О ЧВК «Щит» СМИ впервые сообщили в 2018 году.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/29/2019 at 2:51 PM, Lazydog said:

Оно очень продуктивное :102: 

Сомневаюсь что блевотина этого алкаша так уж полезна форуму. Темы превращаются в русский туалет, в дерьме уже не разобрать нормальные посты.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Quote

Как сообщил «Ведомостям» военно-дипломатический источник, в среду, 4 сентября, около 22.00 по местному времени в районе населенного пункта Джурин (зона деэскалации «Идлиб») в Сирии произошел инцидент, в результате которого погибли трое офицеров Вооруженных сил России.

По предварительным данным, группа из восьми человек, не пересекая линию конфликта, двигалась в опорный пункт. Примерно за 30 м до наблюдательного поста произошло два взрыва мин ОЗМ-72, осколки которых убили трех офицеров, а еще двух сильно ранили.

Об инциденте с российскими спецназовцами первым сообщило арабское издание Al-Masdar. По его данным, операцию в провинции Идлиб осуществили сирийские боевики из организации «Национальный фронт освобождения».

«Ведомости» направили запрос в Минобороны России, но пока не получили ответ. Позже ведомство опровергло гибель военных.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/09/05/810570-v-voennosluzhaschih

Раз паталогические лжецы из МОРФа опровергают, значит точно погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

5 сентября российские и сирийские СМИ сообщили о гибели трёх российских военнослужащих в Сирии в зоне дислокации Идлиб. Первоисточником является иностранная пресса и Газета «Ведомости». По их информации, россияне погибли при взрыве двух гранат неподалёку от наблюдательного поста в районе населённого пункта Джурин. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», среди погибших есть военнослужащий из Волгодонска Ростовской области 27-летний Кирилл Никонов. Эта информация прошла от одноклассников Кирилла, которые сегодня связывались с его родителями. Кирилл учился в школе №9 города Волгодонска. После учебы стал военнослужащим. Одноклассники Кирилла рассказали, что у него осталась жена и двое детей. По предварительной информации, Кирилла похоронят в Волгодонске на старом кладбище на Аллеи боевой Славы.  

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/voennosluzhashchiy-iz-volgodonska-kirill-nikonov-p-1138380

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О каких грантах идёт речь? Кто их в них кинул? Там что, ешё воюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только воюют, но еще и жестоко херачатся. Асадиты берут верх так как мудень Пердоган слил повстанцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то Студень совсем тему забросил, то-ли дело раньше, регулярная сводка погибших военных, положение сил. Неушто работу нашёл. Всё таки было интересно, от человека, практически с места событий получать информативную информацию..ггг. Как там в Пальмире обстановка? До сих пор игил выбить не могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

300 полицейских  из Чечни прибыли в Сирию. :1111: Смешно. 

Цитата

22 октября по итогам переговоров президентов России и Турции в Сочи был принят меморандум, в соответствии с которым подразделения российской военной полиции выдвинулись к сирийско-турецкой границе. По оценкам специалистов, российской военной полиции отводится ключевая роль в выполнении российско-турецких договоренностей по Сирии.

Это как понимать? Двя моральных уфорда, Пердогах и хуйло, поделили между  собой Сирию? :1111:  Надеюсь курды отправят чеченских головорезов домой, неважно в каком  виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Не помну, где у нас тут обсуждали это видео. Помню, что я попросил несколько более достоверную информацию, нежели Цензор. Помню, что Гриди доказывал, что это точно не русские. Вот прочитал сегодня:

Цитата

"Фонтанка" назвала имена еще трех российских наемников, которые участвовали в жестокой казни дезертира из армии Башара Асада летом 2017 года в Сирии.

В частности, наемником, пытавшимся перебить дезертиру шейные позвонки саперной лопатой, оказался 34-летний житель Пскова Владимир Б. С 2012 по 2014 год он служил по контракту в спецназе, был в командировке в Дагестане, после чего стал ветераном боевых действий. По данным "Фонтанки", в его бригаде до 2013 года служил Дмитрий Уткин, которого считают создателем ЧВК Вагнера.

В 2015 году Владимир Б. уволился из армии и стал работать наемником. По данным издания, его данные фигурируют в списке пассажиров, зарегистрированных на рейс Ростов - Дамаск в январе 2017 года. В телефонном разговоре с журналистом "Фонтанки" Владимир Б. сказал, что никогда не был в Сирии.

Еще одного участника казни, по данным издания, зовут Джахонгир М. Это 28-летний уроженец Таджикистана, получивший российское гражданство. "Фонтанка" пишет, что он с 2017 по 2018 год уезжал в командировки в Сирию как минимум три раза. Третьего участника казни опознали пользователи соцсетей: уроженец Молдавии и гражданин России Владислав Апостол погиб в феврале 2018 года во время удара американских войск в бою на берегу реки Евфрат.

Ранее "Фонтанка" и "Новая газета" называли имена еще двух российских наемников: бывший полицейский из Ставропольского края Станислав Д. и бывший военный из Брянска Руслан, который в 2017 году ездил в командировку в Сирию. Сам Руслан в разговоре с журналистами заявил, что не ездил за границу, никогда не состоял в частной военной компании, а в 2017 году "сидел в своем магазине автозапчастей". По словам мужчины, в 2016 году он ездил с семьей в Ростов к другу праздновать Новый год, а к 7 января вернулся в Брянск. При этом 11 января человек с полными данными Руслана поехал в Краснодар, где в тот момент находилась база подготовки ЧВК Вагнера.

В январе 2014 года другой участник экзекуции Станислав Д. был уволен по результатам служебной проверки за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника. Летом того же года бывший полицейский через суд добился восстановления на службе, но возвращаться в МВД не стал. Этот человек есть в базе СБУ среди участников войны в Донбассе в составе ЧВК Вагнера. После статьи о казни в Сирии супруга Станислава Д. закрыла аккаунт и сменила фамилию на девичью.

Третий участник казни, которого остальные на видео называют "Волком", - предположительно Владислав А., гражданин России и Молдовы 1988 года рождения, погибший в феврале 2018 года в бою за газовое месторождение под Дейр-эз-Зором во время обстрела авиацией США. Как пишет "Настоящее время", его опознали журналисты издания AVA.MD из Молдовы. Мать Владислава на своей странице в "Одноклассниках" прямо указывала, что сын стал наемником, "солдатом удачи".

Видео жестокой казни мужчины появилось в интернете летом 2017 года. В ноябре были опубликованы еще фрагменты видео, на которых мужчину бьют кувалдой, отрубают руки саперной лопатой, отрезают голову ножом, а тело сжигают. По информации Jesr Press, убитого зовут Мохаммед Таха Исмаил Аль-Абдулла, он пытался дезертировать из армии Асада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне лично по хуй на ООН, но сам факт интересен.

Цитата

"Москва стремится препятствовать финансированию механизма расследования военных преступлений, совершенных в Сирии", - пишет корреспондент Le Monde Кэрри Нутен.

"(...) Пятый комитет Генеральной Ассамблеи ООН торопится, стараясь решить важную задачу: согласовать и утвердить бюджет на 2020 год до Рождества, чтобы предотвратить бюджетный кризис, усугубляющий ситуацию", - говорится в статье.

(...) Однако Россия, поддерживаемая некоторыми развивающимися странами группы G77, старается на это повлиять, - указывает автор публикации. "Русские пытаются использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты, чтобы замедлить переговоры", - признается один европейский дипломат.

"Тактики проволочек начались уже полгода назад", - рассказывает второй европейский дипломат, отмечая необычную задержку в шесть месяцев по другой процедуре. Россияне готовы угрожать бюджету организации, поскольку они выступают против регистрации Международного беспристрастного и независимого механизма по расследованию преступлений в Сирии (IIIM, по прозвищу "тройной IM" на жаргоне ООН). Речь идет о комиссии по расследованию, которая должна заняться военными преступлениями, совершенными в Сирии с 2011 года. "Они готовы на все, лишь бы пустить под откос тройной IM", - отмечает первый дипломат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Мне лично по хер на ООН, но сам факт интересен.

 

Если даже тебе похуй на оон. Я думаю России тем более. Блядь,настолько бесполезная организация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 минут назад, Nikotin79 сказал:

Если даже тебе похуй на оон. Я думаю России тем более. Блядь,настолько бесполезная организация...

Я не спорю, она давно превратилась в яму для грязного белья. Тема не о ООН, а о российских мотивах - всячески препятствовать расследованию преступлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Я не спорю, она давно превратилась в яму для грязного белья. Тема не о ООН, а о российских мотивах - всячески препятствовать расследованию преступлений. 

Я не одной страны не знаю,которая этого не делает. И глупо было бы не делать. Для этого дипломаты и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...