Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - Российское участие.


Рекомендуемые сообщения

Вот адекватное мнение россиянина:

 

Владимир Милов

September 30 at 3:47pm · Moscow, Russia

https://www.facebook.com/milov.vladimir/pos...6451692?fref=nf

 

Про Сирию: что не так. А то началось там уже "вот, священная борьба с ИГИЛ" и все такое прочее.

 

1. ВСЁ ЭТО ВРАНЬЕ, ПРО "БОРЬБУ С ИГИЛ".

У России нет никаких целей, связанных с борьбой с ИГИЛ. У нее три цели:

- Защитить своего дружка Асада;

- Выйти из международной изоляции и отвлечь внимание от Украины;

- Сформировать некую региональную ось шиитской закваски Иран-Ирак-Сирия-Россия, втянув Иран в свою орбиту как союзника.

Других целей нет. Не надо забывать о том, что Путин по международным делам все время только и делает, что лжет, и потом даже имеет наглость признаваться в своей лжи, так что какое ему может быть доверие. Кроме того, Россия до сих пор никак не выступала против ИГИЛ и наоборот, являлась крупным поставщиком боевиков для ИГИЛ, что координировалось авторитетными людьми на Северном Кавказе, прямо связанными с российской властью. "Двойная игра", которую ведет Россия в отношении ИГИЛ, лишь усиливает уверенность, что у России в Сирии некие иные цели, по поводу которых Путин лжет/недоговаривает.

Есть многие признаки того, что российские военные в Сирии готовятся воевать не с ИГИЛ, а с оппозицией Асаду.

2. В ТАКОЙ ИГРЕ ВЕЛИКИ РИСКИ СЛУЧАЙНЫХ (ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ) БОЕВЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ С СИЛАМИ ЗАПАДНЫХ СТРАН.

Не буду объяснять, насколько это серьезная угроза.

3. ЭТО СКОРОСПЕЛОЕ ВТОРЖЕНИЕ БЕЗ ВНЯТНЫХ ЦЕЛЕЙ И ПЛАНА.

Опустим разговоры о том, что военные вторжения на территории других государств - не самое подходящее занятие для России в ее нынешнем положении, тут ситуация хуже: мы имеем много признаков того, что речь идет об импровизации. Стоит ли говорить, что в таких регионах и в таком положении дел импровизировать не стоит, можно столкнуться с массой непредвиденных последствий.

4. ЗАЩИТА АСАДА - ПЛОХАЯ ЦЕЛЬ. Асад стал красной тряпкой для всех в регионе, кроме иранских мулл. Российские войска, пришедшие на сирийскую землю для защиты непопулярного кровавого диктатора, будут восприниматься как вражеские оккупационные войска. Со всеми вытекающими.

5. В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ СТРАН, НАНОСЯЩИХ АВИАУДАРЫ, РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА БУДУТ НАХОДИТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ЗЕМЛЕ. Риск того, что скоро вы увидите жестокие видео с участием российских солдат в не самой лучшей роли, чрезвычайно высок. Другие страны, подчеркну, наносят авиаудары с безопасного расстояния.

Еще один момент - поскольку цель (защита Асада) понятна, а план действий - нет, то скоро российские власти могут сделать "приятное" открытие (которое американцы уже давно сделали), что одни авиаудары мало что решают, и для спасения Асада нужны будут войсковые операции на земле. Раз втянувшись в это дело, им будет труднее отказаться от применения такой опции. Думаю, вы понимаете, что это совершенно иного порядка риски, чем просто побомбить.

6. С ПРИХОДОМ В СИРИЮ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ У СИРИЙСКОЙ ВОЙНЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОВОЕ ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ - "БОРЬБА С НЕВЕРНЫМИ". Это открывает такие бездны импровизации для того же ИГИЛ и других участников конфликта, что лучше бы такого повода мы не давали.

7. РОССИИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В СИРИИ И НИКАКИЕ "ИНТЕРЕСЫ" НЕ МОГУТ ОПРАВДАТЬ ЭТО ВТОРЖЕНИЕ. Другие страны в основном интересуются Сирией как плацдармом в противостоянии с Ираном. В самой по себе Сирии ничего нет, нет даже денег нам за оружие заплатить (мы много лет поставляли его в долг и потом долги списывали).

8. РОССИИ СОВЕРШЕННО НЕЗАЧЕМ ВТЯГИВАТЬСЯ В ГЛОБАЛЬНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ШИИТОВ И СУННИТОВ. Сейчас это противостояние становится главным сюжетом на Ближнем Востоке, покруче арабо-израильского конфликта, его следы видны повсюду - Ирак, Сирия, Йемен и т.д. Это ни в коем случае не наша война, у нее свои причины и она разворачивается в очень серьезный по масштабам и долгоиграющий конфликт. Нас тут поиспользуют, а потом еще совместно объявят неверными и нам больше всех достанется. В нашей псевдоэлите принято восхищаться Ираном (к этому, к сожалению, сильно приложил руку покойный Е.М.Примаков), но это оттого, что люди имеют короткую память и не помнят, что Хомейни говорил про нашу страну. Иран - плохой союзник, он сам по себе, рассчитывать на дивиденды оттого, что мы будем таскать для них каштаны - глупо.

* * *

В общем, вот вам восемь причин, почему не надо делать то, что Путин сейчас делает в Сирии (не "бороться с ИГИЛ", а именно делать то, что делает Путин).

Всем поддерживающим желаю поехать туда добровольцами и всецело отдать себя священной борьбе, до самого, так сказать, последнего конца. А нас не втягивайте в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе бредятину из детского садика тащить.

 

Ну нельзя же писать только русофобские посты. :1111:

 

Ладно, напишу ещё один.

В Минобороны РФ назвали тип ракеты, используемой российской авиацией в Сирии.

 

Представитель Воздушно-космических сил РФ рассказал, что российская группировка ударной авиации в Сирии применяет высокоточную управляемую ракету Х-29Л, передаёт РИА Новости.

 

Оригинал новости: https://russian.rt.com/article/121135

 

Эта ракета 1980 года выпуска с лазерным наведением. Это когда цель надо подсвечивать лазером в течении всего времени полёта ракеты до цели. Судя по подаче новости, межгалактический флот РФ считает эту ракету одной из самых передовых на вооружении своих сил.

 

Для сравнения пендосы и их прихвостни используют JDAM(Joint direct attack munition) на основе спутникового наведения(GPS) с конца 90-ых.

JDAM включает в себя целую серию авиа-бомб различной спецификации только у одних США + ещё различные модификации и собственные наработки у некоторых членов НАТО и стран наблюдателей при НАТО(Япония, Австралия, Ю.Корея, Израиль).

 

Это так, для сравнения. :rolleyes:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты знаешь пример такого способного и желающего?

 

Не знаю. И не узнаю. Потому что у любого будут руки связаны коалиционными соглашениями и истериками левых правоохранителей, правозащитников и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотическое видео, но всё равно интересно.

 

Гражданских в Сирию притащили... :rolleyes:

Вот уж действительно мозг отсох. Каких гражданских? Вольнонаемные, не, не слыхал. :1111: Видимо в израильской армии солдат должен сам все делать: и стирать, и готовить, и убирать....

Твоя русофобия прогрессирует до неприличия. Успокойся.

 

Народ реально взбесился.

 

...... Но волна маразма, которая захлестнула рунет, просто поразительна :041:

 

Согласен на 100% :1111:

Изменено пользователем Lazydog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно мозг отсох. Каких гражданских? Вольнонаемные, не, не слыхал. :1111: Видимо в израильской армии солдат должен сам все делать: и стирать, и готовить, и убирать....

Твоя русофобия прогрессирует до неприличия. Успокойся.

 

Так а я чё, против что ли ?

Это я к тому что там у них за забором, в 20+ км джихадёры-шахиды сидят, которые давно девственниц не видели. :rolleyes:

К тому же вокруг базы с гражданскими полно арабов, которые хоть и за Асада, но остаются арабами.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я думаю, что безопасность базы они обеспечат. В России еще остались офицеры, которые прошли Афган и Чечню, вот уж в чем, а в этом у них опыта полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, вечер перестаёт быть томным, если это правда.

 

Putin 'sending 150,000 soldiers to Syria to WIPE OUT evil Islamic State'

 

The Russian leader is reportedly mounting an enormous military mission to take control of the terror group's stronghold of Raqqa.

 

http://www.express.co.uk/news/world/609757...e-jets-military

 

Путин собирается послать 150.000 солдат для окупации всей Сирии.

Как я ранее писал Лейзидогу, от Латакии до Ракки армии Асада дальше чем раком до Китая.

А вот для 150.000-ной армии это более реальная задача.

Новость смахивает на бред, но как говорил Немцов: "Путин-ёбнутый". По этому на всякий случай запасаемся попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что безопасность базы они обеспечат. В России еще остались офицеры, которые прошли Афган и Чечню, вот уж в чем, а в этом у них опыта полно.

 

Со времён Афгана исламский ВПК сильно продвинулся.

У них теперь есть высокоточное оружие с головкой наведения на основе хоть и слабого, но всё же интелекта.

Это оружие называется бронированным шахид-мобилем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Совпадение или он знал?

 

"В связи с сообщениями об эскалации российского военного вмешательства в Сирии мне вспомнился следующий эпизод 15-летней давности.

 

5 сентября 2000 года было опубликовано открытое письмо Бориса Березовского В. В. Путину. Речь шла о намерении президентской администрации экспроприировать у БАБа ОРТ в отместку за критику в связи с аварией подлодки "Курск".

 

В письме говорилось: "Ваше желание взять СМИ под контроль понято. Вам станет легче править, народу будет спокойнее жить, а желающих задавать неприятные вопросы станет гораздо меньше. И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну".

 

Березовский также предупреждал, что Путин не справится с выпущенным из бутылки "джинном беспредельной власти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну".

 

Березовскому в кошмарном сне не могло присниться до чего дойдет прогресс .

 

 

На российском ТВ уже заявляют, что "Сирия – это русская земля" (ВИДЕО)

 

Российская пропаганда решила "сакрализировать" участие российских войск в сирийском конфликте.

 

Так, 30 сентября, в эфире российского телевидения директор российского Центра изучения стран Ближнего востока и Центральной Азии Семен Багдасаров заявил, что территория Сирии - это места, из которых православие пришло в Россию, пишет Обозреватель.

 

- Это для нас – наша земля. Именно из Сирии к нам пришли монахи, священнослужители, которые принесли нам православие. Не было бы Сирии – не было бы православия и не было бы Руси. Это наша земля, это наши святые места, - подытожил свое выступление Багдасаров.

 

На что ведущий теле-шоу Владимир Соловьев ответил:

- Я понимаю ваши слова, я понимаю ваш пафос.

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бред. Даже и сказать то нечего.

 

По теме - справедливости ради скажу, что Гарик в чем-то был прав, говоря о СНН. Иногда они делают выводы либо просто так, либо они знают больше, чем говорят.

 

По данным CNN, несколько недель назад около шести артиллерийских установок были перемещены в порт Латакия. Изначально власти США предполагали, что они необходимы для защиты базы. Однако один из собеседников канала считает, что, скорее всего, вооружение требуется для наземной операции, которая может начаться в ближайшие несколько дней.

 

Вот с какого, простате, этот собеседник сделал такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без наземной операции россия ничего не добьется в сирии.

это по российскому тв бомбежки приносят какой то результат, да и то по сообщениям сирийцев, коим в данной ситуации верить как то не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка открывает второй фронт

 

Администрация Обамы впервые готова поставить силам сирийской оппозиции не только военное снаряжение, но и оружие, утверждает газета «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на Пентагон и чиновников Белого дома. В ответ на российские бомбардировки на западе Сирии, которые, как утверждают в США, направлены в основном против оппозиционных президенту Башару Асаду группировок и «лишь номинально» — против ИГ (эта террористическая организация запрещена в РФ), — Белый дом одобрил план из трех основных пунктов.

 

Наступление на северо-востоке Сирии на Ракку — «столицу» самопровозглашенного «Исламского государства» — 3—5 тысячами арабских бойцов из так называемой «Сирийско-арабской коалиции» вместе с 20-тысячной группировкой курдов, поддержанное с воздуха авиацией союзников. Как пишет «Нью-Йорк таймс», задача наземной операции арабов и курдов — не штурмовать хорошо укрепленный город, а взять его в частичное кольцо, отрезать от коммуникаций и поставок оружия и боеприпасов.

 

Интенсификация воздушных налетов на позиции исламистов с авиабазы ВВС США в турецком Инджирлике. Расширение зон вылетов должно лучше защитить наземные силы оппозиции, которые поддерживаются США, и, «возможно, ограничить» российские военные операции («Нью-Йорк таймс» ссылается на неназванных европейских и американских чиновников).

 

Отрезать другие линии снабжения исламистов призваны вооруженные подразделения сирийской оппозиции, которые должны, по плану вашингтонских стратегов, контролировать 60-мильную зону на границе с Турцией. Ранее во время боев за Кобани иракские и сирийские курды заявляли, что располагают видеоматериалами, свидетельствующими о том, что турки оказывают помощь исламистам, перебрасывая через КПП на границе вооружения, боеприпасы и даже усиливая подразделения ИГ личным составом.

 

Полная статья по адресу - http://www.novayagazeta.ru/politics/70220.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я пока ничего плохого о действиях России в Сирии не сказал, разве что выразил недоумение по поводи идиотизма Лаврова И Пескова о том,ц хто они не знают, кто такие эта умеренная оппозиция. Это, ясное дело, поебень И дешовая отмазка для ударов не по ИГИЛ, а по повстанцам.

А ты сам то можешь рассказать кто такие эта умеренная оппозиция, им чем она лучше ИГ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без наземной операции россия ничего не добьется в сирии.

это по российскому тв бомбежки приносят какой то результат, да и то по сообщениям сирийцев, коим в данной ситуации верить как то не очень....

 

Верно.

Первая неделя российских бомбардировок выявила отсутствие качественного высокоточного оружия у ВКС РФ.

 

С другой стороны мне лично вообще не понятно каким образом наземная операция ВС РФ, и даже ковровые бомбардировки свободно падающими авиа-бомбами могут серьёзным образом изменить ситуацию в пользу Асада и удовлетворить культ обожествления диктаторов Вована Путина.

Это Украина по сути была одна против гибридной войны с РФ. Потом уже санкции и жёсткое сопротивление заставили Путина откорректировать свои планы.

 

Поле боя в Сирии выглядит совсем иначе.

Во первых санкции остались.

Во вторых Сирия не имеет границ с РФ, как Украина, Чечня, Грузия или даже Афганистан(граница с СССР), а значит это проблема с логистикой - обеспечением военного контингента.

В третьих, в Сирии слишком много сильных игроков(Турция, Саудовская Аравия, Катар), которые постараются обеспечить повстанцев оружием и подготовкой. Я уже не говорю про страны НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам то можешь рассказать кто такие эта умеренная оппозиция, им чем она лучше ИГ? :rolleyes:

 

Я тебе могу обьяснить чем фашистская хунта Асада хуже ИГИЛа.

Ну например тем что за последние 4 года войны 85% потерь среди мирняка приходится на режим Асада. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Трындец, могу, но уже судя по тону твоего вопроса это будет метание бисера перед свиньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::1111: :1111:

 

"Ядерный конфликт с Россией вероятнее, чем вы думаете.©"

08/07/2015

==>Как Третья мировая война стала возможной

 

Кэмерон сообщил о готовности применить ядерное оружие при необходимости

04.10.2015 rbc.ru

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о готовности применить ядерное оружие в случае, если это будет необходимо. Такое заявление он сделал в ходе конференции Консервативной партии в Манчестере, сообщает телеканал Sky News.

 

Кэмерон также отметил, что считает необходимым для Великобритании поддерживать программу ядерного сдерживания.

 

Ранее лидер лейбористов Джереми Корбин заявлял, что не стал бы санкционировать применение ядерного оружия даже в том случае, если бы Великобритания оказалась под угрозой ядерной атаки, «подрывающей национальную безопасность» страны.

 

«Проблема с его ответом заключается в том, что если вы, как и я, верите в то, что Британия должна придерживаться политики ядерного сдерживания, то вы должны понимать, что есть обстоятельства, при которых его [ядерного оружия] использование может быть оправданно», — заявил Кэмерон, комментируя высказывание Корбина.

 

«Если у вас другой ответ на это, то вы, откровенно говоря, подрываете нашу национальную безопасность», — цитирует телеканал заявление премьер-министра, которое он сделал в эфире BBC One.

 

Оригинал - http://news.sky.com/story/1563658/pm-i-am-...ress-red-button

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::1111: :1111:

 

"Ядерный конфликт с Россией вероятнее, чем вы думаете.©"

08/07/2015

==>Как Третья мировая война стала возможной

К этому всё и идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...