Jump to content
Бронеход

Новая Украина 3

Lazydog
 Share

Recommended Posts

• Бронеходы

В теме только по делу И без какого либо флуда. Обмен мнениями, а не "любезностями"

:102:

Вчера первый за полтора года день, когда не было ни одного выстрела. Минское перемирие, которое совсем недавно было сорванно, вдруг опять в силе. Более того, с обоих сторон речи звучат довольно спокойно.

:1111:

Задумался, потом повнимательней почитал новости. Путин едет в США на Генасамблею ООН. Мне кажется это ключик к затишью - пока Путин не закончит с делами в Нью Й орке, там будет тихо. Более того, мне кажется, что приоритеты Москвы изменились И сейчас для неё самое важное это вернуть Восток Украины самой Украине, но, естественно, на российских условиях. Отставка Пургина может оказаться первым к тому шагом.

Кроме того ситуация дала обратку - из ДОнбаса идёт поток нелегального оружия и большое количество лйдуей, которым кроме криминала нечем заняться. Это начинает становиться проблемой - было озвученно в новостях уже несколько раз.

• Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Бронеходы

Ну что, думается мне, что я был прав - пока не закончится Генасамблея ООН< российская сторона будет делать мирные телодвижения.

В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"

Как заявил по их итогам глава МИД РФ Сергей Лавров, все участники встречи удовлетворены соблюдением прекращения огня на Донбассе, а соглашение по отводу легкого вооружения готово на 90%. Его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что на прошедшей встрече было меньше разногласий, чем раньше.

согласен с тобой, что тишина на украине это связанно с поездкой путина на ген. ассамблею в оон..

здесь еще важно то, что это показывает насколько рф влияет на ситуацию там.. сказали молчать ополченцам - те молчат.

Задумался, потом повнимательней почитал новости. Путин едет в США на Генасамблею ООН. Мне кажется это ключик к затишью - пока Путин не закончит с делами в Нью Й орке, там будет тихо. Более того, мне кажется, что приоритеты Москвы изменились И сейчас для неё самое важное это вернуть Восток Украины самой Украине, но, естественно, на российских условиях. Отставка Пургина может оказаться первым к тому шагом.

Так вчера по русскому ТВ так и сказали: Путин едет в ООН втирать про Сирию, про то как Россия будет спасать мир от ИГИЛ и прочий бред.

Кремль переориентировался с Украины на Сирию.

Зачем, почему, для чего ? Мне не понятна логика кремлёвских идиотов.

Арабы не хохлы, могут и головы поотрезать заблудшим отпускникам.

Но затишье на Украине это просто потому что Кремль не в состоянии вести гибридную войну сразу на 2 фронта в условиях изоляции и санкций.

Edited by Student

• Бронеходы

Логика как раз понятна. Люди в Кремле циничные скоты, но они не идиоты. Они отлично понимают что продолжение санкций в условиях низких цен на нефть смертельно для экономики И для них лично. Это поцреоты по форумам могут орать о поцреатизме И философствовать ма тему того, что они готовы пожертвовать левым яйцом, лиш бы броня была крепка И танки были быстры. Но как только скальпель того яйца коснётся, вопить они будут по другому, И этот момент не так далёк, как им кажется. В Кремле это понимают - ещё год-два санкций и будет полная жопа. Санкции надо снять а отношения с Западом восстановить, но сделать это надо так, что бы это не было воспринято народом как поражение. Поэтому украинский конфликт постепенно переходит из темы дня в тему прошлого, а внимание мировой общественности пытаются переключить на инициативы Москвы во благо мирового общества. Мол мы готовы, но по нашему. Постепенно Москва сделает и не по ихнему, но очень постепенно - так, что бы поцреатические массы думали, что Путин силён и заставил американцев сделать всё так, как ему было ужно. Украина уже не актуальна ибо восточные области всегда будут на привязи - их можно будет взбудоражить за неделю.

Плюс к этому имеет отношение и последствия недальновидной политики Москвы - в Россию с Донбаса пошли потоки нелегального оружия и людей, которым убить как мне пукнуть. Об этом ни кто не задумывался, а надо было.

И последний фацтор - бое3вики ИГИЛа в Чечне. Массовое появление этих отморозков в России это дело времеи. 4ой Чеченской даже Вован не хочет, и борьба с ИГИЛ вдруг становится насущной проблемой. К тому же под её маску можно и поддержать Асада, который сегодня может остаться при делах исключительно на остриях рсийских штыков.

Вот тебе и свя логика.

Я так понимаю что все эти сказки про Евросоюз, безвизовый режим, борьба с коррупцией и олигархией, светлое европейское будущее, всё то с чего началась вся эта хуета благополучно забываются. Теперь условие - что бы хотя бы войны не было. Ну что ж, начало уже неплохое. :1111:

согласен с тобой, что тишина на украине это связанно с поездкой путина на ген. ассамблею в оон..

здесь еще важно то, что это показывает насколько рф влияет на ситуацию там.. сказали молчать ополченцам - те молчат.

Кто сказал,что тишина?У нас в новостях обратное передают

• Бронеходы
Я так понимаю что все эти сказки про Евросоюз, безвизовый режим, борьба с коррупцией и олигархией, светлое европейское будущее, всё то с чего началась вся эта хуета благополучно забываются. Теперь условие - что бы хотя бы войны не было. Ну что ж, начало уже неплохое. :1111:

Ты как всегда плохо понимаеш. О каких конкретно "сказках" ты говоришь? Давай без голословия и конкретней.

Ты как всегда плохо понимаеш. О каких конкретно "сказках" ты говоришь? Давай без голословия и конкретней.

А что, я не так написал, что надо раписывать всё?

1. Евросоз. Украина туда не вступит никогда или же это произойдёт не в нашей жизни. Евросоюзу всегда было похуй на Украину. Ему и сейчас похуй, у него своих проблем хватает.

2.Безвизовый режим самая популярная лапша на уши в 13-м и 14-м годах. Есть ли ещё кто нибудь на Украине, кто в эту хуйню до сих пор верит?

3. Борьба с коррупцией и олигархией. Не ведётся, хотя Порошенко а, не так давно и Саакашвили попытались тявкнуть на Коломойского, но он им быстро на место указал.

• Бронеходы
А что, я не так написал, что надо раписывать всё?

1. Евросоз. Украина туда не вступит никогда или же это произойдёт не в нашей жизни. Евросоюзу всегда было похуй на Украину. Ему и сейчас похуй, у него своих проблем хватает.

2.Безвизовый режим самая популярная лапша на уши в 13-м и 14-м годах. Есть ли ещё кто нибудь на Украине, кто в эту хуйню до сих пор верит?

3. Борьба с коррупцией и олигархией. Не ведётся, хотя Порошенко а, не так давно и Саакашвили попытались тявкнуть на Коломойского, но он им быстро на место указал.

Так ты всё не так написал. Ты делаешь свои собственные домыслы, потом сам себя убеждаешь, что они верны, а потом на основании своего бреда делаеш такие громкие выводы :102:

1. У тебя есть хрустальный щар для предсказания будущего? Поделись. У меня нет. Но у меня есть память, и мне память говорит о том, что речь шла не о интеграции Украины в ЕС, а о создании зоны свободной торговли. ДЛя интеграции есть определённые требования которые Украина удовлетворить пока не способна.

Что до "Евросоюзу было по Орган" то это серьёзный аргумент. Ему так по хер что от этого похуизма он пошел на экономическое столкновение с Россией, понёс убытки, и влил в Украину больше бабла, чем ты себе даже вообразить можешь.

:1111: Интересный такой похуизм.

2. Не знаю о чем ртечь да и не суть важно.

3. Борьба ведётся, но подобное занимает массу времени - годы, если не десятилетия. В России воруют больше, чем в остальном мире, а там ведь с коррупцией борются уже сколько лет? Так вот ответ о том, на сколько коррупцию победили или нет, будет через несколько лет. а пока делать заявления о том, что там её нет - глупо.

Может кому интересно:

==>Что скажет Путин в Нью-Йорке

Хотя это и так понятно. Что он там вообще может назвиздеть ?

Edited by Student

1. У тебя есть хрустальный щар для предсказания будущего? Поделись. У меня нет. Но у меня есть память, и мне память говорит о том, что речь шла не о интеграции Украины в ЕС, а о создании зоны свободной торговли. ДЛя интеграции есть определённые требования которые Украина удовлетворить пока не способна.

Что до "Евросоюзу было по Орган" то это серьёзный аргумент. Ему так по хер что от этого похуизма он пошел на экономическое столкновение с Россией, понёс убытки, и влил в Украину больше бабла, чем ты себе даже вообразить можешь.

:) Интересный такой похуизм.

Ну так и где эти деньги? Где помощь? Курам на смех такая помощь. От того что ты дашь нищему доллар он не перестанет быть от этого нищим, не обманывай себя.

У меня такой же хрустальный шар как и у тебя. Ты ведь тоже большой любитель предсказывать. Я например помню как в одной из тем про Украину в прошлом году ты предсказал что через пять лет она станет нормальным европейским государством. Год уже прошёл, но воз не то что пока и ныне там, а скорее назад откатился, так что ты теперь уже не о пяти годах заговорил, а о десятилетиях (видать всё таки барахлит твой хрустальный шар ;) ). В этой теме ты тоже решил по предсказывать. Откуда такая уверенность, например, что если с России санкции не снимут, через год или два года здесь будет полная жопа? Тебе уже заебались здесь доказывать, что только низкая (крайне низкая) цена на нефть - единственный показатель который может действительно сделать жопу в России, а твои вшивые санкции это мёртвому припарка. Я, кстати, в свою очередь думаю что их не отменят не через год и не через два. Основные причины: Крым, боинг и ситуация на юго-востоке Украны. Из этих трёх пунктов разве что боинг, пожалуй, может сыграть не в пользу России и ей придётся идти на какие то уступки.

Может кому интересно:

==>Что скажет Путин в Нью-Йорке

Хотя это и так понятно. Что он там вообще может назвиздеть ?

Мне хватило заглавия и первого абзаца, далее читать эту хуйню не вижу смысла.

Мне хватило, что домен находится в зоне "UA" :)

Даже открывать не стал. ;)

Совершенно же очевидно, что ничего хорошего там написать не могут в принципе, даже, если придется пойти на ложь :)

А я предпочитаю читать то что уже сказано, а не предположения, того что скажет... и из этого делать выводы.... Потому даже не ходил по ссылке...

:)

Поцоны должно быть верят что Путин толкнёт великую речь в ООН, его как обычно не пошлют нахуй, и российская армия под аплодисменты мирового сообщества пойдёт принуждать к миру сирийских бармалеев.

А жаль, Радзиховский верно пишет.

:)

Поцоны должно быть верят что Путин толкнёт великую речь в ООН, его как обычно не пошлют нахуй, и российская армия под аплодисменты мирового сообщества пойдёт принуждать к миру сирийских бармалеев.

А жаль, Радзиховский верно пишет.

Я думаю, что к этому разговору имеет смысл вернуться после его речи в ООН. Какой смысл сейчас об этом?

Вот как толкнет речь, так и сравним с приведенной тобой статьей.

• Бронеходы
Ну так и где эти деньги? Где помощь? Курам на смех такая помощь. От того что ты дашь нищему доллар он не перестанет быть от этого нищим, не обманывай себя.

У меня такой же хрустальный шар как и у тебя. Ты ведь тоже большой любитель предсказывать. Я например помню как в одной из тем про Украину в прошлом году ты предсказал что через пять лет она станет нормальным европейским государством. Год уже прошёл, но воз не то что пока и ныне там, а скорее назад откатился, так что ты теперь уже не о пяти годах заговорил, а о десятилетиях (видать всё таки барахлит твой хрустальный шар ;) ). В этой теме ты тоже решил по предсказывать. Откуда такая уверенность, например, что если с России санкции не снимут, через год или два года здесь будет полная жопа? Тебе уже заебались здесь доказывать, что только низкая (крайне низкая) цена на нефть - единственный показатель который может действительно сделать жопу в России, а твои вшивые санкции это мёртвому припарка. Я, кстати, в свою очередь думаю что их не отменят не через год и не через два. Основные причины: Крым, боинг и ситуация на юго-востоке Украны. Из этих трёх пунктов разве что боинг, пожалуй, может сыграть не в пользу России и ей придётся идти на какие то уступки.

Извини, но это бла-бла-бла. Где деньги/ Ты хоть немного следишь за темой? Денег вбухали уже немеренно, И в газ, И в вооружение, И в инфраструктуру МВД, И в поддержку банковской системы.

Что до моиох предсказаний то 5ти лет ещё не прошло? Или прошло? :) Обычно о предсказаниях говорят тогда, когда подходит их срок. И мои предсказания основанны на исторических примерах. Твои на чем?

Говоря о санкциях И русской экономике - моё предсказание о полной жопе основанно на 1)мнениях мировых специалистов, 2)высказывании российских специалистов, 3)объективном состоянии экономики по её показателям И тенденциям, 4)на радикальном обрезании расходов правительством в первостепенных областях социальной жизни России. В отличии от тебя я никогда не голословлю, любое своё утверждение я всегда готов подкрепить ссылками на данные.

• Бронеходы

Господа, тема не о Путине, не о ООН, а о Украине. всё, не относящееся к теме, будет удаляться ибо надоело засирание тем всякой лабудой :)

Я так понимаю что все эти сказки про Евросоюз, безвизовый режим, борьба с коррупцией и олигархией, светлое европейское будущее, всё то с чего началась вся эта хуета благополучно забываются. Теперь условие - что бы хотя бы войны не было. Ну что ж, начало уже неплохое. :)

По крайней мере эти

сказки про Евросоюз, безвизовый режим, борьба с коррупцией и олигархией, светлое европейское будущее
как ожидания граждан мне понятны, ради чего народ поднялся.

Но ты бы слышал сказки, которым продолжают верить очень многие в Крыму... что дескать сейчас с Россией и дороги станут хорошими, и медицина станет на хорошем уровне и всякое прочее, в том числе и с коррупцией покончат, казнокрадством и т.п. И это в России? При нынешней российской власти? Да при тех местных крымских князьках? Вот такие ожидания я так и не смог понять.

Извини, но это бла-бла-бла. Где деньги/ Ты хоть немного следишь за темой? Денег вбухали уже немеренно, И в газ, И в вооружение, И в инфраструктуру МВД, И в поддержку банковской системы.

Я думаю, что дело не в деньгах, в чистом капитале, а в политическом капитале который необходим Украине... Ведь на самом деле, чтобы поднять экономику Украины, выправить экономическую ситуацию там для Запада не нужно таких уж больших денег.

И если Запад грубо говоря не слезет с Украины, будет настаивать на проведение реформ, будет продвигать на посты нужных ему людей и т.п., т.е. если Украина будет под Западным протекторатом - это будет единственное на данный момент спасение для Украины.

Это всё неубедительно. В Газ? Ничего про это не слышал. Вооружение? Где, блядь, обещанные 1000 гривен в день каждому участнику ато? Инфраструктура? Покажи мне хоть одну достроенную (я уж не говорю про построенную) дорогу, больницу, школу... Пока что я слышал про блестящую идею о строительстве стены на границе с юго-востоком. МВД? Вроде бы да, форму им поменяли. Банковская система? Ну тут тоже успех - дефолта в духе нашего 98-го года у них не случилось действительно достижение. Тут правда ещё добавить надо, что Украина торчит нам денег, которые отдавать не хочет. Как вот она, интересно, собирается у других кредиты брать при такой политике? :)

Что до моиох предсказаний то 5ти лет ещё не прошло? Или прошло? ;) Обычно о предсказаниях говорят тогда, когда подходит их срок. И мои предсказания основанны на исторических примерах. Твои на чем?

Ок, давай подождём, я разве против? Тем более оставшиеся 4 года не так уж много, как кажется. Не знаю на каких исторических примерах основаны твои предсказания, но я считаю что ты не прав. Украина не станет европейской страной, такой как Германия, Франция, Дания... В лучшем для неё случае она станет как Болгария или Румыния, но это точно произойдёт не через 4 года. Мой прогноз лет 15-20, и то если политический курс не изменится.

Говоря о санкциях И русской экономике - моё предсказание о полной жопе основанно на 1)мнениях мировых специалистов, 2)высказывании российских специалистов, 3)объективном состоянии экономики по её показателям И тенденциям, 4)на радикальном обрезании расходов правительством в первостепенных областях социальной жизни России. В отличии от тебя я никогда не голословлю, любое своё утверждение я всегда готов подкрепить ссылками на данные.

Лейзи, твои утверждения, основанные на всем твоём вышеперечисленном не всегда являются для меня убедительными. Ты просто специально находишь и выкладываешь материал, который отражает твою точку зрения. Моё же мнение основано как на мнении специалистов так и на том что я, в отличии от тебя живу здесь, причем очень давно. У меня есть возможность не только получать различную информацию из различных источников, но и воочию убеждаться в правдивости этой информации. И ещё у меня уже есть опыт жить в России когда она действительно находилась в жопе. Если жопа опять наступит я тебе обязательно об этом сообщу. А пока что, даже кризис 2008-2009 года выглядит куда круче нынешнего. В сущности нынешнюю ситуацию я бы даже кризисом не назвал. И, учитывая всю эту ситуацию, Россия вряд ли пойдёт на какие то уступки перед западом. Крым Украина не получит 100%. Донецк и Луганск может и получит, но только на условиях Донецка и Луганска.

По крайней мере эти как ожидания граждан мне понятны, ради чего народ поднялся.

Но ты бы слышал сказки, которым продолжают верить очень многие в Крыму... что дескать сейчас с Россией и дороги станут хорошими, и медицина станет на хорошем уровне и всякое прочее, в том числе и с коррупцией покончат, казнокрадством и т.п. И это в России? При нынешней российской власти? Да при тех местных крымских князьках? Вот такие ожидания я так и не смог понять.

Насколько я знаю мост уже и начали строить. Кроме того ты не забывай что Крым находится в блокаде. В таких условиях поднимать регион очень не просто.