Перейти к содержанию
Бронеход

Просто о Англии.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Ежегодный аналитический отчет World Economic League Table (WELT) Центра экономических и деловых исследований Великобритании (CEBR) прогнозирует, что в 2016 году Франция, Италия и Россия выйдут из первой восьмерки в связи с падением их экономической мощи и ростом индийской и бразильской экономик, передает Джонатан Оуэн в Independent .

 

"Однако Великобритания, сейчас занимающая 5-е место в этом рейтинге с ВВП в размере 2 млрд евро, точно останется одной из крупнейших экономик мира, согласно данному аналитическому документу", - сообщается в статье.

 

"По прогнозам, Великобритания будет самой успешной экономикой в Западной Европе. В 2014 году она обошла Францию, а в 2030-х годах обойдет Германию и Японию", - говорится в отчете.

 

По заключению WELT "сила Великобритании (главным образом, Лондона) - в культурном разнообразии и сильной позиции в сфере программного обеспечения и ИТ-приложений", а ее "слабость - плохое положение дел в экспорте и несбалансированная экономика, а именно, тот факт, что многие части страны сильно зависят от субсидий, выплачиваемых за счет относительно высоких налогов, взимаемых с лондонцев".

 

Согласно отчету, в 2031 году, как и в 2016-м, Россия будет занимать 14-е место в рейтинге мировых экономик.

Амбициозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Борис Джонсон одержал победу на выборах нового лидера Консервативной партии Великобритании и на правах лидера тори в среду сменит Терезу Мэй в должности премьер-министра. В ходе выборов Джонсон обещал, что Великобритания окончательно покинет Евросоюз до 31 октября. При этом он заявлял, что Лондон не будет платить Брюсселю отступные в размере 39 млрд фунтов, если достигнуть удовлетворяющего британцев соглашения не удастся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что хочет бóльшая часть парламента. Ибо парламент решает, выходить или не выходить.

Изменено пользователем Antibiotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ну понеслось 

 

Цитата

Британская Консервативная партия получила от населения мандат на осуществление Brexit. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон , выступая в пятницу во время подсчета голосов после состоявшихся 12 декабря досрочных парламентских выборов. По итогам окончательной обработки данных с почти 70% избирательных округов консерваторы уверенно лидируют, сообщает ТАСС.

Как свидетельствовали экзит-поллы BBC, Sky News и Reuters, консерваторы получат 340 мест в парламенте. В действительности, результаты оказались еще более впечатляющими. Согласно последним данным, консерваторы получают 364 места в нижней палате, их основные соперники лейбористы во главе с Джереми Корбином - 203, шотландская национальная партия - 48 мест, либеральные демократы - 11. Для получения большинства консерваторам было необходимо получить как минимум 326 мест.

По данным британской прессы, в Палату общин впервые попали 220 женщин. До этого рекордный показатель - 208 женщин - был установлен по итогам выборов в 2017 году. Всего же за места в нижней палате парламента боролись более 1,1 тыс. женщин, передает "Интерфакс".

- Елизавета II разрешила Борису Джонсону сформировать правительство
- "Вредоносный Brexit будет теперь быстрым"

Борис Джонсон уже празднует победу и призвал своих однопартийцев "насладиться праздником", передает Reuters. "Вы привели эту кампанию в действие. Мы не смогли бы сделать этого без вас", - говорится в письме британского премьера, разосланного по электронной почте членам Консервативной партии. Президент США Дональд Трамп отметил в Twitter, что Джонсон "крупно выигрывает в Великобритании".

"Это исторические выборы, которые дают нам возможность воплотить в жизнь волю британского народа, изменить эту страну к лучшему", - заявил Джонсон. Во время предвыборной кампании он заявил основной целью выход Великобритании из состава ЕС до 31 января 2020 года.

Премьер-министр уверенно избрался в парламент, заручившись поддержкой 25 тыс. человек. В Великобритании все министры, включая премьер-министра, обязаны быть членами парламента. Поэтому в случае неизбрания в Палату общин политик теряет право входить в кабмин. Сохранила свое место в Палате общин и предыдущий премьер-министр Тереза Мэй, которая не занимает никаких постов в правительстве.

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин также сохранил место в парламенте, но заявил, что в будущем уйдет с поста главы партии. "Это очень разочаровывающий результат для Лейбористской партии… Очевидно, что я не поведу партию к следующим выборам", - сказал Корбин, назвав раскол страны из-за Brexit в числе причин провала лейбористов. Он отметил, что за выборами последует период консультаций и выборов нового лидера. В течение этого срока он останется на посту главы партии, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь, лидер британской Партии "Либеральные демократы" Джо Суинсон, добивавшаяся отмены выхода Великобритании из состава ЕС, не смогла сохранить свое место в парламенте, передает ТАСС. Политик, которая претендовала на то, чтобы укрепить позицию партии как третьей политической силы страны, проиграла представителю от Шотландской национальной партии с разницей всего в 149 голосов. При Суинсон "Либеральные демократы" заняли радикальную позицию, поставив своей целью отмену Brexit.

Первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен пообещала потребовать от Лондона наделения Эдинбурга законным правом на проведение референдума о независимости региона в свете успеха ее партии на прошедших 12 декабря досрочных парламентских выборах. Об этом она заявила в пятницу во время подсчета голосов после состоявшегося волеизъявления, в ходе которого ШНП уже показала результат лучше, чем на предыдущих выборах в 2017 году, и движется к тому, чтобы стать практически единственным представителем интересов Шотландии в британском парламенте.

"Теперь у нас есть мандат предложить людям Шотландии выбор по поводу их собственного будущего", - сказала она в эфире телеканала Sky News, подчеркнув, что у Бориса Джонсона "категорически нет мандата вывести из ЕС Шотландию", а на референдуме 2016 года шотландцы проголосовали против Brexit.

Британская валюта укрепляется в пятницу на фоне сообщений об убедительной победе на всеобщих выборах консерваторов, выступающих за выход Соединенного Королевства из Евросоюза уже в начале 2020 года. Курс фунта в ходе торгов в пятницу увеличивался на 2,7%, до 1,3514 доллара, передает "Интерфакс".

Рост фунта стал рекордным за два с половиной года, и он достиг по отношению к доллару рекордных с мая 2018 года отметок, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Референдум по вопросу о независимости Шотландии состоялся в 2014 году. Тогда 55% процентов его участников высказались за сохранение союза между Эдинбургом с Лондоном. Однако правящая в регионе ШНП воспользовалась итогами общебританского референдума о дальнейшем членстве в ЕС, на котором население Шотландии, в отличие от Великобритании в массе своей не поддержало Brexit. Это обстоятельство дало повод для продвижения идеи нового референдума о независимости, который Стерджен собирается организовать до окончания полномочий нынешнего созыва шотландского парламента в 2021 году

Это что, у нас будет новая страна Шотландия? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня состоялись похороны принца Филиппа, посмотрел трансляцию...

Зацепило, скромностью церемонии... Чуть позже увидел коммент: принц еще при жизни настоял на предельно скромной церемонии...

Зы. И совсем не удивили, своей парашностью, комменты российских юзеров на тех сайтах рунета, коии вели трансляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
17 часов назад, gobblin сказал:

Зы. И совсем не удивили, своей парашностью, комменты российских юзеров на тех сайтах рунета, коии вели трансляцию...

А что говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

А что говорили?

Не хочется заново ковырять это дерьмище... В основном, издевательски отзывались о самой церемонии; причина проста - эгоцентризм идиотов, свято верящих в то, что именно русская традиция похорон, самая лучшая в мире. Понять, что у каждого народа, есть свои ритуалы - оказалось для них неподъемным грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
34 минуты назад, gobblin сказал:

именно русская традиция похорон, самая лучшая в мире.

Постоянное желание судить о мире через призму русских понятий уже давно перестало удивлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, gobblin сказал:

В основном, издевательски отзывались о самой церемонии; причина проста - эгоцентризм идиотов, свято верящих в то, что именно русская традиция похорон, самая лучшая в мире.

Извините,но вы сейчас написали бред.

Прощание с умершим  проводится согласно той конфессии вероисповеданию которой придерживался покойник,и его близкие.

Нет "русских" или "немецких" похорон ,есть христианские (православные,католические ,протестансткие и пр.) ,мусульманские,иудейские ,буддийские,зороастрийские и прочее ,прочее...

Сомневаюсь что иудейская семья проживающая в Рязанской области будет хоронить своих родственников по православным обычаям,а православная  проживающая в Иерусалиме,по мусульманским.

Не нужно натягивать сову на глобус и выдумывать то,чего нет.

 

Изменено пользователем GREEDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Брексит год спустя. Выиграла или проиграла Британия от выхода из Евросоюза?

  • Британия столкнулась с дефицитом
  • Британцы стали беднее
  • Вместо дивиденда - повышение налогов
  • Победа над иммиграцией

Более подробно об этом плюс ешё много другого: https://www.bbc.com/russian/features-59839559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lazydog сказал:

Брексит год спустя. Выиграла или проиграла Британия от выхода из Евросоюза?

  • Британия столкнулась с дефицитом
  • Британцы стали беднее
  • Вместо дивиденда - повышение налогов
  • Победа над иммиграцией

Более подробно об этом плюс ешё много другого: https://www.bbc.com/russian/features-59839559

Они там вообще вешаются, там тупо не хватает 200.000 водителей грузовых машин, т.к. они в основном были из восточной европы. Обеспечение просто ниже плинтуса, бензина на заправках нет, инфляция и т.д. и это я только про водил написал. Ну за что боролись, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная отрасль Великобритании которая выиграла, это рыболовство. Они у наших рыбаков (у которых были квоты на ловлю у их побережя) забрали разрешения. Недавно они с фрацузами чуть вообще не постреляли друг друга, их рыбаки залезли в нашу зону, их с предупредительными выстрелами взяли на обордаж и закрыли всех во Франции. Дошло до того, что военые катера бортовали друг друга. Отношения Франции и Великобритании всегда были специфическими, а сейчас вообще ниже плиниуса. А ещё много денег из Лондона перекочевали во Франкфурт, т.к. их банки выпали из нашей общей системы, а расчёты между странами ЕС нужно проводить. Вообщем проще теперь это делать в Германии.

Изменено пользователем Philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Philipp сказал:

Они там вообще вешаются, там тупо не хватает 200.000 водителей грузовых машин, т.к. они в основном были из восточной европы. Обеспечение просто ниже плинтуса, бензина на заправках нет, инфляция и т.д. и это я только про водил написал. Ну за что боролись, как говорится...

200.000????   У нас только на кока коле по стране не хватает 40.000 водителей. За "приведи друга " дают 7.000 шек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Змей сказал:

200.000????   У нас только на кока коле по стране не хватает 40.000 водителей. За "приведи друга " дают 7.000 шек.

Британские фирмы предлагают заработок водилам 71.000 евро в год. А их тупо нет... может больше чем 200.000 это я где то читал, точно не помню, может только в какой-то одной сфере. У них даже охраников не хватает. Они ебланы (британцы) хотели побыстрей свалить от нас, ну свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне кажется что это было чгисто эмоциональное решение стада - на хуй этих сирийских и прочих беженцев, не надо нам этого дерьма с их  законами и привычками. Это сработало, но обыцхная биомасса нихера не понимает последствий своих эмоциональных решений ибо биомасса в целом  просто тупа. Ну и вот понеслось...... я помню тему о том, что москвичи, мол, не любят мигрантов. Вся русская  биомасса  тут орала, что всех этих таджиков, узбеков, хачей и  т.д  надо убрать. Когда я задал  вопрос- а кто пойдет  говно из  парадных выносить, меня тут же  записали  в русофобы :102:  Та же херня и с английской биомассой - за что боролись, на то и напоролись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78ed59622684.jpg

Только что статья вышла, помимо того, что они там с брекситом себе подгадили, так у них сейчас 1.000.000 граждан находится в карантине, полки пустые, мусор не вывозят, школы закрываются, общественый транспорт ездит с перебоями, тестов не хватает. Вообщем хаос полный.

https://m.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/erste-versorgungsengpaesse-1-million-briten-in-quarantaene-corona-chaos-droht-78718060.bildMobile.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...