Перейти к содержанию
Бронеход

Цена дружбы.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я совершенно счастливый человек - не многие могут похвастаться, а вот мне недавно удалось выяснить настоящую стоимость настоящей дружбы. Оказалось не так много, всего каких то $1360. Поразительно, как мало некоторые ценят много лет хорошего и по настоящему дружеского к ним отношения.

 

Правда вот думаю - действительно ли правду говорят, что если хочеш потерять друга, то дай ему денег в долг? Или просто это зависит от того, на сколько гнилой человек внутри? Вот для меня отдать долг всегда было делом моей совести, даже если мой кредитор стал моим врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно счастливый человек - не многие могут похвастаться, а вот мне недавно удалось выяснить настоящую стоимость настоящей дружбы. Оказалось не так много, всего каких то $1360. Поразительно, как мало некоторые ценят много лет хорошего и по настоящему дружеского к ним отношения.

 

Правда вот думаю - действительно ли правду говорят, что если хочеш потерять друга, то дай ему денег в долг? Или просто это зависит от того, на сколько гнилой человек внутри? Вот для меня отдать долг всегда было делом моей совести, даже если мой кредитор стал моим врагом.

Вопрос в том...друг ли это был..или хороший знакомый...

Уменя была ситуция, когда друг(именно друг)...занял у меня определенную сумму...я не ставил сроки возврата, но он обещал через 3 месяца....

Через 3 месяца он позвонил(он живет 250 км от меня) и сказал что не может вернуть сейчас долг, объяснив ситуацию....Благо для меня эта сумма была не критичной, и я уже впринципе бюджет выровнял и без нее..... я ответил что отдашь когда сможешь......

Деньги он вернул только через год... Мы друзья как и прежде..... Я никогда ни ставил под сомнение что он вернет деньги...Да даже еслиб и не вернул...хрен сними... Просто я знал, что это не развод...а нействительно необходимость...и я знаю, что он мне в меру своих возможностей, всегда поможет.....а может и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ... с этими дай в долг масштабная беда. Мы с мужем придерживаемся мнения не давать и не брать в долг ни у кого. Ни у родственников ни у друзей. А если и давали то только не критичную для нас сумму, которую не жалко потнрять если чО. Но пока прецента не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда даже и полезно "откупиццо" от какого-нибудь назойливого чертилки за 10-20 баксов...

Ну типо, как на "Пиздеце"... Выкупить его имя из своей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вопрос в том...друг ли это был..или хороший знакомый...

Да в том то И дело, что именно друг. Когда работу потеряла, прибежала ко мне. Устроил её к себе на работу кем мог, денег было на много меньше, чем до этого получала, но всяко лучше, чем без работы сидеть. Через пол года обнаружил, что работает через жопу, просто меня подставляет - слова не сказал, стал по тихому сам многое делать. Потом попросила бабла на билеты для мужа в Белорусию - была какая то семейная трагедия. Дал. Потом попросила бабла рент за квартиру заплатить. Дал. Дружили семьями, виделись через день, ходили там куда-то вчетвером.

Потом развелась, не могла взять на себя машину - дали свою, только должна была выплачивать. Раз пять не заплатила во время, приходилось самим платить, в результате у моей половинки кредитная история подпорчена - Орган с ним, друзья есть друзья, простили.

Муж бывший свою половину долга отдал сразу после развода, я даже не звонил. Эта же нифига - нет денег, потом, потом, на следующей неедле .... а между тем с дочкой объехала пол Европы И всю Америку - соревнования. Я говорю - ну не смешно уже, раздели 1300 баксов на 4 года, это по 350 в год - ты не можеш вернуть долг?

В результате вообще перестала отвечатЬ на звонки, на сообщения в Морде. При этом вм Морде видно, что сообщение прочитала.

 

Пиздец. Реально не понимаю, как можно казаться таким дерьмом поп жизни :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то И дело, что именно друг. Когда работу потеряла, прибежала ко мне. Устроил её к себе на работу кем мог, денег было на много меньше, чем до этого получала, но всяко лучше, чем без работы сидеть. Через пол года обнаружил, что работает через жопу, просто меня подставляет - слова не сказал, стал по тихому сам многое делать. Потом попросила бабла на билеты для мужа в Белорусию - была какая то семейная трагедия. Дал. Потом попросила бабла рент за квартиру заплатить. Дал. Дружили семьями, виделись через день, ходили там куда-то вчетвером.

Потом развелась, не могла взять на себя машину - дали свою, только должна была выплачивать. Раз пять не заплатила во время, приходилось самим платить, в результате у моей половинки кредитная история подпорчена - Орган с ним, друзья есть друзья, простили.

Муж бывший свою половину долга отдал сразу после развода, я даже не звонил. Эта же нифига - нет денег, потом, потом, на следующей неедле .... а между тем с дочкой объехала пол Европы И всю Америку - соревнования. Я говорю - ну не смешно уже, раздели 1300 баксов на 4 года, это по 350 в год - ты не можеш вернуть долг?

В результате вообще перестала отвечатЬ на звонки, на сообщения в Морде. При этом вм Морде видно, что сообщение прочитала.

 

Пиздец. Реально не понимаю, как можно казаться таким дерьмом поп жизни :preved:

Выходит, что незнал ты своего друга(подругу) до этого...Незнаю...но складывается впечатление... Что дружба ваша протекала только в соместном общении и времяприпровождении..... А вот теперь, когда возникли какието обязаности друг перед другом.... Ты поступил, как должен был поступить... Ну а она.... ну если так дешево она ценила твою дружбу....

Если подойти к этому философски..... то наверно ни так уж и плохо что ты понял кто есть кто...да пришлось за это заплатить.... это ни самая дорогая плата за знание, что друг, оказывается вовсе и не друг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, нет вопроса, полностью согласен с тем, что из моей жизни ушел такой нахлебник, да ещё И за довольно мизерную сумму, учитывая ситуацию. Что до того, на сколько ты знаешь своих друзей - то как их знать, если не за 10 лет в общении? Просто в какой то момент хорошо скрытая гнилость на ружу вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет вопроса, полностью согласен с тем, что из моей жизни ушел такой нахлебник, да ещё И за довольно мизерную сумму, учитывая ситуацию. Что до того, на сколько ты знаешь своих друзей - то как их знать, если не за 10 лет в общении? Просто в какой то момент хорошо скрытая гнилость на ружу вылезла.

Ну я своего знаю 27 лет...было всякое... Проверен ни просто временем, но и делами... На 6 лет потеряли связь друг с другом...(так получилось....Нашлись уже здесь в Германии.... Визитами друг другу не надоедаем(живем на разных землях)....Работа..семьи...всё такое... Может я идиализирую, но я верю, что в трудный момент он не кинет меня...может это объясняется мужской дружбой..НАСТОЯЩЕЙ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ясное дело, нельзя сравнивать 27 лет и 10 лет. Но и 10 лет то же срок, многое узнаёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбненько. Может это и к лучшему. А-то потерял бы больше чем 1300 и друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
тебе обидно?

ясен Орган есть немного, но дело не в обиде. Мой мозг так устроен - есть вещи которые я себе просто должен объяснить. Эту пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен Орган есть немного, но дело не в обиде. Мой мозг так устроен - есть вещи которые я себе просто должен объяснить. Эту пока не могу.

А тут всё просто...ты впринципе уже сам себе ответил на свой вопрос...

Подруга твоя....положила на одну чашу весов 1300$, на другую общение с тобой..... деньги перевесили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не думаю. Скорее всего человек не умеет балансировать свои доходы и расходы, но при этом хочет жить комфортабельно не по доходам, и загнала себя в такую жопу, что просто не видит для себя другого выхода. Самое смешное, что если бы позвонила, извинилась и реально дала понять, что в самом деле понимает на сколько некрасиво себя ведёт, то вполне возможно понял бы и простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорее всего человек не умеет балансировать свои доходы и расходы, но при этом хочет жить комфортабельно не по доходам, и загнала себя в такую жопу, что просто не видит для себя другого выхода. Самое смешное, что если бы позвонила, извинилась и реально дала понять, что в самом деле понимает на сколько некрасиво себя ведёт, то вполне возможно понял бы и простил.

Именно так.... и скорей всего ей самой стыдно за это....но если она считает тебя другом.... то должна была всё объяснить тебе всё(ну не получается у нее отдать)..и оставить выбор за тобой..друг ты ей или нет после этого...

А она поступила малодушно..закрылась от тебя...пракически вычеркнув... это самое простое.... доверять после такого сложно..А какя дружба без доверия?

Хотя женска псика...сложнее мужской..ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Сия темя вдруг получила интересное продолжение. Получил звонок - Дед, привет, как дела ..... хочу подъехать долг отдать. :017:

 

Приехала, отдала, сказала, что скучала, извинилась .... А у меня какое-то такое очень прохладное чувство на душе. :102: Вот думаю, можно, конечно, отношения восстановить, нонадо ли?

Я думаю, что надо понять, простить, забыть и идти дальше!))) А уж вместе или врозь - пусть подскажет тебе твоё сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я думаю, что надо понять, простить, забыть и идти дальше!))) А уж вместе или врозь - пусть подскажет тебе твоё сердце.

Ну понять мне будет сложно ибо я к долгам очень трепетно отношусь, но предположим, смогу.

Простить вообще не вопрос - давно простил.

А вот забыть - память не карандаш, так запросто не сотрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...