Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль и Сирия


Student

Рекомендуемые сообщения

были нанесены удары по иранским противовоздушным силам и ракетам BAVAR-373......копия русских C-3003d5e09df64f73132d242e93ee684b6de.jpg.bfeb8f1edb156eca84db5b57a5c4da29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

были уничтожены так-же панцыри....после 10 мая иран начал пополнят запасы того чаго мы уничтожелы....они так же решыли зашишат базы своими противовоздушными силами.....походы дела так и израел разбамбил ету базу но меня интересует почему такая тишына в официалных источниках:rolleyes:

1526650343.jpg.62acbdaac5a8af2f8d8b5974c303a354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Quote

29/05/2018

Высокопоставленный деятель военного крыла Хизбаллы и несколько рядовых боевиков были убиты минувшей ночью в городе Кусайр в сирийской провинции Хомс в результате воздушной атаки. Об этом сообщила арабская редакция британского канала SkyNews.

Город Кусайр находится в нескольких километрах от ливанской границы и попал в новости в начале 2010-х — через западные районы провинции Хомс в Ливан проникали суннитские джихадистские группировки. «Хизбалле» удалось вытеснить суннитские отряды и взять под свой контроль приграничные районы Сирии. После решающей битвы летом 2013 года Аль-Кусейр превратился в бастион «Хизбаллы» и Ирана в этом стратегически важном районе.

Согласно сообщению, офицер «Хизбаллы» погиб на военно-воздушной базе сирийской армии «Даба» в Аль-Кусейре.

Рами Абдаррахман, глава базирующейся в Лондоне сирийской правозащитной обсерватории, сообщил, что по Дабе и соседним районам был нанесен удар шестью ракетами, и их целью были склады оружия «Хизбаллы». В интервью агентству France Presse Абдаррахман сказал, что ракеты, вероятно, были выпущены израильской армией.

По данным SkyNews удар был нанесен по координационному центру «Хизбаллы».

israelinfo.co.il

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Quote

В конце мая указом верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи бригадный генерал Фарзад Исмаили был смещен с должности командующего силами противовоздушной обороны Ирана. На пост командующего иранскими ПВО был назначен бригадный генерал Алиреза Сабахи-Фард. На эту новость, публиковавшуюся изданием Tehran Times и другими иранскими изданиями, зарубежные СМИ особого внимания не обратили.

В минувшую субботу, 9 июня, кувейтская газета "Аль-Джарида" со ссылкой на источники в командовании иранского "Корпуса стражей исламской революции" сообщила, что отставка Фарзада Исмаили была связана с проникновением в иранское воздушное пространство израильских новейших истребителей F-35 и заявлением командующего иранскими ПВО о том, что этого инцидента не было. Сообщение об этой дерзкой разведывательной операции израильтян в конце марта публиковалось "Аль-Джаридой".

Теперь кувейтское издание утверждает, что после их публикации по прямому указанию Хаменеи в Иране было начато тайное расследование, завершившееся отставкой Исмаили.

В публикации говорится, что проведенное иранцами расследование показало, что израильские самолеты F-35 действительно находились в марте в воздушном пространстве Ирана и пролетали над Тегераном, Караджем, Араком, Исфаханом, Ширазом и Бандар Аббасом, но остались незамеченными иранскими системами ПВО и российскими радарами. "Аль-Джарида" утверждает, что Исмаили скрыл от политического руководства Иран провал иранских ПВО, что и стало причиной его отставки.

По сведениям "Аль-Джариды", три недели назад иранская разведка получила сведения, подтверждающие, что в марте израильские истребители F-35 провели операцию в иранском воздушном пространстве, изучая реакцию иранских ПВО и работу радаров российских зенитно-ракетных систем С-300, поставленных недавно Ирану. Согласно указанному источнику, иранская разведка получила доступ к снимкам, сделанным израильскими самолетами во время этой операции.

"Аль-Джарида" пишет и о сомнениях в руководстве Ирана по поводу сотрудничества с Россией, так как Москва могла передать израильтянам данные о кодах "иранских" С-300, позволяющие израильским ВВС не опасаться этих ЗРС. По другой версии, сказано в публикации, эти коды могла добыть израильская разведка.

Отметим, что данная публикация "Аль-Джариды" пока не комментируется в Москве и Тегеране.

В конце марта этого года сайт кувейтского издания "Аль-Джарида" со ссылкой на собственный информированный источник сообщал, что в марте 2018 года два израильских самолета пятого поколения F-35 провели операцию в Иране. В публикации утверждалось, что израильские истребители пролетели в воздушном пространстве Сирии и Ирака, а затем пересекли границу с Ираном, выполнив разведывательные миссии в районах Бандар Аббас, Исфахан и Шираз, пролетев на большой высоте над вероятными ядерными объектами. Утверждалось, что F-35 не были замечены не только сирийскими и иранскими радарами, но также российскими радарами в Сирии. Министерство обороны РФ назвало тогда "глупостью" сообщение о незамеченном пролете над Сирией израильских F-35.

Отметим, что кувейтская "Аль-Джарида" зачастую публикует информацию о действиях ЦАХАЛа, которая не получает официального подтверждения. Арабские и иранские СМИ неоднократно обвиняли это издание в сотрудничестве с израильскими властями.

22 мая 2018 года командующий ВВС ЦАХАЛа генерал-майор Амикам Норкин сообщил, что ЦАХАЛ является первой в мире армией, использовавшей для атаки самолеты F-35. По словам Норкина, эти самолеты на тот момент уже дважды использовались для ударов по объектам на Ближнем Востоке. Об участии F-35 в разведывательной миссии над Ираном он не сообщал. Первая публикация о боевой операции израильских F-35 публиковал портал Walla 15 марта 2018 года.

6 декабря 2017 года командование ЦАХАЛа объявило о начальных эксплуатационных возможностях первой эскадрильи истребителей пятого поколения F-35 "Адир" в Израиле и готовности этой эскадрильи к оперативному использованию. Процесс подготовки этих самолетов и обучения летчиков и наземного персонала занял около года после того, как первые F-35 были доставлены в Израиль. На текущий момент в Израиль прибыли девять таких самолетов, отмечает пресс-служба ЦАХАЛа. В течение 2018 года ожидается прибытие еще девяти истребителей. Поставки первых 33 самолетов завершатся в 2021 году. В августе 2017 года делегация министерства обороны Израиля завершила переговоры о приобретении в США еще 17 самолетов F-35. Речь идет о второй части сделки, в рамках которой Израиль приобрел у США 50 истребителей F-35. Согласно подписанному соглашению, все самолеты поступят в Израиль до 2024 года. Таким образом, в ВВС ЦАХАЛа будут сформированы две полные эскадрильи по 25 самолетов в каждой. Командование израильской армии подчеркивает, что ЦАХАЛ стал первой армией за пределами США, на вооружение которой поступили истребители F-35.

Самолеты F-35 пятого поколения также называются Joint Strike Fighter и бывают трех модификаций: А – для стандартного взлета и посадки, B – для короткого взлета и вертикальной посадки, а также C – для взлета с авианосца и посадки на палубу. Все 50 самолетов, закупленные министерством обороны для ВВС, являются модификацией A, однако они обладают уникальными возможностями и на них установлены современные израильские системы вооружения.

newsru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По данным арабских СМИ, целью ракетного удара был некий иранский груз.
По версии сирийской оппозиции, ракетный удар был нанесен по иранскому самолету, из которого выгружали некий груз. Об этом сообщает также израильское издание "Исраэль а-Йом" со ссылкой на российское агентство Sputnik.
Агентство Sputnik приводит заявление сирийских военных о том, что ПВО Сирии удалось перехватить две ракеты.
Базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что воздушный удар был нанесен по территории склада оружия для "Хизбаллы". При этом отмечается, что сирийские ПВО не смогли перехватить израильские ракеты.
По сведениям SOHR, ракеты по цели в районе аэропорта Дамаска были выпущены израильскими самолетами, находившимися в воздушном пространстве Израиля над Голанскими высотами.
Израиль эти сообщения не комментирует.

newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заместитель командующего корпусом стражей исламской революции генерал Хоссейн Салами произнес грозную речь о грядущем уничтожении Израиля. 

По словам Салами “Исламская Армия Сирии” ожидает приказа “об уничтожении ненавистного израильского режима”. 

Салами заявил, что на Израиль нацелены 100 тысяч ракет. Генерал сказал: “Мы создаем гигантский кулак в Ливане, потому что мы хотим нанести удар всей нашей мощью. “Хизбалла” сегодня располагает немыслимой силой, которая сломает сионистский режим. У сионистского режима нет стратегической глубины”. 

Генерал подчеркнул: “Сионистский режим угрожает всему исламскому миру. Такова философия этого режима”.

Mignews

===============================

А потом какой нибудь кремлевский поцер вроде Кабана будет удивлятся почему это мы не любим асадитов и прочих херосранцев(хизбалу, россию и иранцев). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в армии Асада передало, что ВВС Израиля нанесли удар по объекту, расположенному к северу от международного аэропорта Нейраб в Алеппо.

Согласно сообщениям в сирийских СМИ, израильские самолеты атаковали цель вскоре после 22:00. Жители поселков, находящихся вблизи аэропорта, сообщали о серии мощных взрывов.

Предположительно, целью атаки стали склады оружия, принадлежащие иранскому "Корпусу стражей исламской революции".

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщения, поступающие из Сирии, не комментирует.

newsru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 22 июля СМИ Бейрута и Дамаска распространили информацию об атаке израильских ВВС на военные объекты на западе Сирии.

Согласно этим сообщениям, как информирует портал «Маарив», израильские военно-воздушные силы атаковали военно-исследовательский центр в сирийском городе Масаиф в провинции Хама.

(Курсор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Всё на уровне предположений. В  Израиле это как-то коментируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно коментируют. Говорят что будут долбить иранские обьекты в Сирии, пока тот не свалит. Это и Путину было сказано много раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На пресс-конференции по итогам переговоров с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что после разгрома террористов в южной зоне деэскалации в Сирии ситуацию на Голанских высотах нужно вернуть к соглашению 1974 года.

По словам главы российского государства, этот шаг "позволит вернуть спокойствие на Голаны, восстановить режим прекращения огня между Сирийской Арабской Республикой и Израилем, надежно обеспечить безопасность государства Израиль".

Ранее Нетаньяху сообщил на еженедельном заседании правительства, что Израиль настаивает на выполнении соглашения о разделении сил с Сирией от 1974 года таким образом, каким оно выполнялось на протяжении десятилетий до начала гражданской войны в этой арабской республике. Кроме того, Израиль продолжит противодействовать любым попыткам Ирана и его сателлитов закрепиться в военном отношении в Сирии.

Израильская сторона отвергла сформулированную представителями РФ идею о создании 100-километровой зоны перед демаркационной линией между Израилем и Сирией, в которой не смогут находиться иранские военные, сообщает израильская пресса со ссылкой на высокопоставленный источник.

Израиль настаивает на том, что в Сирии не должно быть ракет большой дальности, а также - на закрытии в стране всех объектов, на которых производятся ракеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ЛаВрунов из Кремля приезжал. Короче вот так:

 

Израиль не согласен с Россией: Ирана в Сирии не будет.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу отказался от предложения министра иностранных дел России Сергея Лаврова "держать иранские войска подальше от Голанских высот".

Согласно сообщению высокопоставленного израильского чиновника, сделанного на условиях анонимности новостному агентству "Рейтер", Нетаниягу объяснил Лаврову, что "Израиль не допустит, чтобы иранские войска обосновались даже в ста километрах от Голанских высот".

Ранее, по словам того же чиновника, Израиль отклонил российское предложение "не подрывать устойчивость режима Асада", если России как "гарант" сирийского диктатора обязуется не допускать иранские военные соединения на территории Сирии ближе чем на 80 километров к Голанским высотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
6 часов назад, Student сказал:

Ирана в Сирии не будет.

К сожалению на сегодня это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Lazydog said:

К сожалению на сегодня это не реально.

В принципе мне тоже кажется что наши политики больше языком чешут, а в реальности зассат выносить Иран из Сирии. 

С другой стороны присутствие Ирана в Сирии означает для нас кошмар каждый день. Вчера асадито-шииты пулялм русскими Точками в сторону Голан. Наши пытались перехватить и не сумели. Повезло что ракеты упали на сирийской территории. Каждая Точка несет пол кило взрывчатки !

Сегодня Израиль вальнул с Патриота сирийский самолет, пересекший границу на Голанх. ПоцРунет верещит от негодования.

Что будет дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель пресс-службы Армии обороны Израиля бригадный генерал Ронен Манелис сообщил, что был сбит самолет, вылетевший с авиабазы Т-4 и приближавшийся к границе Израиля. По его словам, ЦАХАЛ неоднократно на разных языках предупреждал пилота этого самолета. Он также сообщил, что был задействован механизм координации с российскими военными в Сирии перед тем, как была дана команда о перехвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артиллерия херачит по асадитам, танки по Хамасне.

Ничего нового, всё как обычно. :)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь на четверг, 26 июля, министерство обороны России подтвердило, что накануне обстрел территории Израиля велся с позиций боевиков "Исламского государства".
По данным российского минобороны, 25 июля около 21.30 боевики ИГ, пытаясь спровоцировать удар израильских войск по позициям сирийской правительственной армии, подвергли ракетному обстрелу территорию Израиля из района населенных пунктов Нафа и Шаджара, передает РИА Новости.
"Точным ответным ударом авиации и артиллерии армии обороны Израиля все террористы ИГ и ракетные установки были оперативно уничтожены", – говорится в этом сообщении.
Далее минобороны РФ заявляет: "Командование российской группировки войск в Сирии по установленным каналам связи выразило благодарность руководству армии обороны Израиля за уничтожение боевиков и предотвращение крупной провокации террористов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Lazydog said:

Верить? Что ваши говорят?

Да. Почти так и было. 

Только кроме ИГИЛа бахнули еще и по асадитам. Для профилактики. :)

Теперь говорят мин.обороны РФ Шойгу товарища Беню Нетаниягу к гос. награде приставит. :102:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Директор Центра научных исследований в городе Масьяф, расположенном в провинции Хама на западе Сирии, убит в результате покушения, сообщают сирийские СМИ.

Согласно сообщениям, в ночь на воскресенье, 5 августа, возле дома ученого – Азиза Асбара – сработало взрывное устройство, заложенное неизвестными в его автомобиле.

Сирийские власти пока не комментируют данную информацию.

Телеканал "Аль-Арабия" передает, что Азиз Асбар погиб вместе со своим водителем.

Судя по имеющейся информации, Азиз Асбар был вовлечен в работу над химическими вооружениями в Сирии и принимал участие в программе по разработке иранских ракет "Фатах", поставленных на вооружение сирийской армии. Он считался человеком из окружения президента Сирии Башара Асада.

В Масьяфе, помимо Центра научных исследований, расположено несколько оборонных предприятий. 22 июля этого года сирийские и ливанские СМИ сообщали, что одно из таких предприятий было атаковано израильскими ВВС. 7 сентября 2017 года сирийские оппозиционные источники сообщали об ударе израильских ВВС по заводу в Масьяфе, на котором разрабатывалось химическое и биологическое оружие (тогда факт удара по военному объекту около Масьяфа был подтвержден Дамаском, сообщалось о двух погибших военнослужащих и значительных разрушениях).

newsru.co.il

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Сирии убит главный "борец Асада" с Израилем.

На северо-западе Сирии убит офицер местной военной разведки, отвечающий за "палестинское управление" в армии Башара Асада. 

Как сообщает Times of Israel со ссылкой на арабские СМИ, днем в субботу, 18 августа, неизвестные убийцы расстреляли Ахмада Иссу Хабиба в его деревне Баарин, расположенной к западу от Хамы. 

Информация о том, где именно был убит сириец, разнится – либо в своей машине, либо в своем доме. 

Ссылаясь на источники сирийской оппозиции, радио Галей ЦАХАЛ передает, что Хабиб был одним из главных в аппарате президента Башара Асада, отвечающем за борьбу с Израилем. 

Информации о личностях либо о возможных мотивах убийства пока что нет. 

Стоит отметить, что его убили спустя ровно две недели после убийства директора Сирийского научно-исследовательского центра Азиза Асбара. В ликвидации одного из разработчиков сирийской ракетной программы обвинили Моссад.

Mignews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ночь превратилась в день: израильский удар по Дамаску 

Арабские СМИ сообщают о том, что минувшей ночью военный аэропорт Мезза в Дамаске подвергся израильскому воздушному удару. 

В районе аэропорта была слышна серия мощных взрывов. Сирийская Обсерватория Прав Человека, сообщает, что в результате бомбардировки есть убитые и раненые. 

http://mignews.com/mobile/article.html?id=020918_64858_05420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...