Перейти к содержанию
Бронеход

Очередное враньё телеканала Россия?


Гафний

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Цитата

В сети появилась видеозапись мощного взрыва, прогремевшего во вторник вечером в Макеевке – находящемся под российским контролем городе-спутнике Донецка.

Оккупационные власти утверждали, что ВСУ нанесли удар из РСЗО по жилым кварталам, в результате чего один человек погиб, 36 получили ранения.

Украинская сторона заявляла об уничтожении российского склада боеприпасов, не приводя подробности.

На видеозаписи видно, что взрывы произошли на территории недостроенного и безлюдного массива, где, по всей видимости, действительно хранился большой запас боекомплекта.

Сначала видна одна вспышка, после чего боеприпасы, очевидно, хранившиеся в недостроенном комплексе, сразу же начинают детонировать и разлетаться в разные стороны. Спустя какое-то время происходит мощный взрыв, огненное облако накрывает всю территорию массива, а горящие обломки падают и на жилые кварталы.

Опять запизделись :102:  Но трындецы  поверят :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Писдеж продолжается.

Цитата

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после объявления о передаче Украине кассетных боеприпасов разместила в телеграме видеоклип, датированный ею 28 февраля 2022 года.

В этом клипе тогдашняя пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (частая мишень российской пропаганды) и под ней приписанная ей цитата: «Применение кассетных боеприпасов — это военное преступление».

В действительности Псаки в клипе выражается осторожнее: если сообщения о применении кассетных боеприпасов против мирного населения подтвердятся, то это «потенциально» будет военным преступлением — причем Вашингтон будет в своих оценках ориентироваться на мнение международных организаций.

Захарова также умалчивает, что в вопросе, заданном Псаки, четко сказано, что эти боеприпасы — уже в те первые дни вторжения — применяли российские войска. На это обстоятельство в пятницу ссылалась и администрация Байдена

Как всегда откровенно  спиздели, но родное быдло скушает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Очередная ложь 

Цитата

Комиссар ООН по правам человека: украинские военнопленные в Еленовке не могли погибнуть от обстрела из HIMARS, как утверждала Россия

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека пришло к выводу, что по меньшей мере 50 украинских военнопленных, содержавшихся в бывшей исправительной колонии в Еленовке в оккупированной части Донецкой области, не могли погибнуть в результате обстрела из установок HIMARS, как утверждала российская сторона.

Взрыв в Еленовке, где содержалось много бойцов полка «Азов» (объявленного в России «террористической организацией»), произошел без малого год назад, в ночь с 28 на 29 июля 2022 года. Многие обстоятельства его до сих пор неясны: есть расхождения даже в количестве погибших — Москва говорила о 50 погибших, а подконтрольные ей органы «ДНР» — о 53.

Россия утверждала, что Украина якобы обстреляла колонию из незадолго до того полученных установок HIMARS, чтобы бойцы «Азова» не могли сознаться в якобы совершенных ими преступлениях. Эта версия с самого начала вызывала обоснованные сомнения у независимых от Кремля наблюдателей и СМИ.

Управление Верховного комиссара по правам человека сообщает, что его представителям так и не удалось побывать на месте взрыва, да и вообще нигде на территориях, как сказано в заявлении, «под временным военным контролем Российской Федерации» — российские власти не предоставили соответствующих гарантий безопасности.

Но эксперты организации опросили восемь выживших после взрыва и проанализировали имеющиеся материалы. Полученные ими сведения не позволяют сделать выводы об источнике взрыва или о том, откуда велся огонь. Но последствия взрыва ракеты к HIMARS были бы еще масштабнее.

«Военнопленные, которые пострадали или погибли в Еленовке, и члены их семей заслуживают того, чтобы знать правду и чтобы ответственные за нарушения международного права были привлечены к ответу. Наше управление встретилось с семьями жертв и выслушало их мольбы о правде и справедливости — и действительно, они имеют право на правду, справедливость и репарации», — подчеркнул Верховный комиссар по правам человека Фолькер Тюрк.

Министерство обороны РФ не ответило на просьбы о комментарии, передает Reuters

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

:102:

Цитата

Российский государственный телеканал «Россия 24» показал рекламный ролик шоу скандального американского телеведущего Такера Карлсона, известного крайне консервативными взглядами и резкой критикой западной поддержки Украины.

В ролике демонстрируются старые телевизоры, на которых Карлсон с разной интонацией многократно произносит слово «Россия». На этом фоне в кадре появляется слоган: «Громкий американский ведущий переходит на другой уровень. Здесь». Трейлер заканчивается символикой канала «Россия 24», совмещенной с логотипом шоу Карлсона.

Ролик был сначала показан на российском телевидении в середине сентября, а затем еще раз — 22 сентября. На этот раз к нему добавили слова «на выходных», но не дали каких-либо других деталей.

Однако в пятницу Карлсон cказал журналисту британской газеты Financial Times, что ничего не знает о планах «России 24» показать его передачу.

«Представления не имею, о чем вы говорите, — написал он корреспонденту издания Максу Седдону. — Я никогда об этом не слышал, как и о самом канале. Конечно, я не буду вести передачу на российском телевидении. Это абсурд»

:102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Мифы об экономике США в российских СМИ

Тупая ниомасса никак не уймётся по поводу  скорого пЫздеца Омериге :102:  При этом все тезисы  напоминают разговоры на пипетке времён Бени. Такое ошушение, что наш любимый пиздец.ком не закрылся, а просто переросв современное обшество Педерации :057:

Цитата

В январе госдолг США достиг рекордных 34 триллионов долларов. Многие российские СМИ трактовали это событие как доказательство приближения краха американской экономики. О каких еще проблемах в экономике США регулярно говорят в прокремлевских изданиях, и можно ли этому верить?

Экономике США грозит рецессия, страна на пороге новой Великой депрессии

В 2023 году на фоне высокой инфляции и повышения кредитных ставок большинство экспертов прогнозировали, что в США начнется рецессия (в России эта тема постоянно поднимается на «Первом канале» и других гостелеканалах, в агентствах «РИА Новости» и ТАСС и других изданиях). Однако она все не наступает.

Летом 2022 года инфляция в США побила 40-летний рекорд, превысив 9%. Чтобы ее побороть, «американский центральный банк» – Федеральная резервная система (ФРС) – неоднократно повышала ключевую ставку, подняв ее в июле 2023 года до 22-летнего максимума на уровне 5,25-5,5%.

С тех пор ставка оставалась неизменной, а инфляция снижалась: по итогам 2023 среднегодовой рост цен составил 3,4%. Это все еще выше целевого показателя ФРС (2%), но эксперты ожидают, что ФРС в этом году начнет снижать кредитную ставку.

В третьем квартале 2023 рост ВВП США составил 5,2% в годовом выражении. Этому способствовали рост потребительских расходов и занятости населения.

США на грани дефолта из-за высокого госдолга

В декабре 2023 года американский государственный долг впервые превысил отметку 34 триллиона долларов. Госдолг США постоянно растет (поскольку в последние годы правительство тратит больше, чем получает за счет налогов) и достигает потолка – установленного Конгрессом порога заимствований.

Чтобы федеральное правительство избежало дефолта и могло продолжать занимать деньги на выплату долгов, Конгрессу достаточно повысить потолок госдолга, что он регулярно и делает: со времен Второй мировой войны потолок поднимали более ста раз.

Мир отказывается от доллара

О возможном «закате» доллара говорят с середины прошлого века (в России это обсуждают на гостелеканалах, в газетах «Известия», «Московский комсомолец», «Российской газете» и других). Его доля в международных валютных резервах снижается (с 70% в 1999 году она упала до 58% в 2022 году, это минимум за последние 27 лет). Однако доллар США по-прежнему намного популярней других резервных валют. На долю его ближайшего конкурента – евро – приходится лишь 20% международных накоплений.

И хотя все больше стран (особенно Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки) сокращают долю доллара в международных расчетах друг с другом, переходя на национальные валюты, доллар продолжает доминировать в международных расчетах с большим отрывом: за пять лет (август 2016-2023) его доля в международных расчетах в системе SWIFT выросла с 43% до 48% процентов. По некоторым оценкам, на него в 2022 году приходилось около 90% валютных транзакций.

Все больше американцев выстраиваются в очереди за бесплатной едой на фоне роста цен

С 2020 года продукты в США в среднем подорожали на 25%. В 2023 году инфляция снижалась: стоимость продуктов для стола ко Дню Благодарения упала до $61 с $64 в 2022 году.

Ну и так далее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...