Jump to content
Бронеход
Lazydog

Так кто же воюет на Украине?

Recommended Posts

Интервью взял главный редактор «Свободной прессы» писатель Сергей Шаргунов. Стрелков рассказал ему, что после перехода границы у его отряда в 50 человек «не было четкого определенного плана, куда нам идти».

«Я понимал, что с такой небольшой группой идти на Луганск или на Донецк не имеет смысла. Это города-миллионики, в которых пятьдесят человек утонут просто. Растворятся без видимого эффекта. Сразу мной была поставлена задача для себя – найти какой-то средней величины населенный пункт», - пояснил он.

Стрелков добавил, что просто выбрал Славянск на карте, признав, что «конечно, это было далеко, но выбирать особо не приходилось».

«Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого – СБУ. Тогдашняя городская управа придерживалась нейтральной позиции, мы ее заняли без боя», - рассказал он.

Интересно, а какую границу он переходил? :1111:

Банда, подготовленная на территории России, соружием в руках свободно переходит границу России - ясен хер что Россия тут не при чем. И 300 активистов на месте, готовых на все - они сами по себе собрались и подготовились. Так сказать местная инициатива. :)

Чем дальше, тем больше будет всплывать прямых улик против преступной политики Кремля, которая привела к страшному кровопролитию на Украине. Но при этом поцреотыбудут все либо тупо отриать, либо оправдывать.

Вообще то вместо слова 'поцреоты' следовало бы употребить слово 'ротожопы', так как окромя сранья и отрижек другого от них недождемся :1111:

Фи, Тенаушис, есть ведь и другие. Есть те, кто в самом деле верит словам любимого вождя.

что-то за последние полгода очень много "на Ростове" "на учениях" умирают :1111:

По ходу очень высокоточное оружие тестят. :)

«Отдают матери тело солдата без головы и говорят, что он умер от инсульта», - российская правозащитница

В России жены офицеров не хотят отпускать мужей на войну в Украину, а сами офицеры начинают даже ломать технику, чтобы не попасть в Украину.

Об этом "Телеканалу 24" рассказала российская правозащитница Елена Васильева, - сообщает Mariupol.tv.

По ее словам, матери и жены погибших в Украине российских солдат и офицеров отказываются верить «официальным» версиям смерти их сыновей и мужей.

«Я была в Днепропетровске, Запорожье… Я видела 700 мешков с останками… И мне сказали, что очень много российских…», - рассказала Васильева. Она констатировала, что российские матери пишут ей и спрашивают, что делать?

«Было несколько моментов, когда сказали, что сын умер от инсульта, мать вскрывает гроб, а там головы нет… Сначала шок, похороны, а потом вопрос – а как он погиб и где он погиб?», - рассказала Васильева.

Она также сообщила, что родственникам российских военных «в военкоматах ничего не говорят, командиры ничего не говорят, предлагают потерпеть, помолчать, и женам предлагают помолчать, якобы два миллиона вы получите компенсации, вас поставят на льготы…».

«Но матери спрашивают и получают новую для себя картину, что идет война, что это война в Украине…», - отметила Васильева.

Она также сказала, что первые «грузы 200» пошли в Россию в конце сентября и «многие уже знают об этом и жены уже не пускают своих мужей».

Васильева отметила, что и сами военные недоумевают, как это их «несокрушимая и легендарная армия несет такие большие потери», и они не хотят ехать в Украину, и даже «портят технику, саботаж определенный идет».

Васильева призвала украинских матерей и жен записывать видеообращения к российским матерям с призывом не пускать своих сыновей на войну в Украину и размещать эти обращения на Youtube. При этом Васильева отметила, что таких обращений должно быть много, потому что так называемые «ополченцы» этим сервисом активно пользуются, размещая свои обращения «за Новороссию».

«На вашей стороне правда!… Эту информационную войну с женщинами и матерями мы можем выиграть», - заключила Васильева.

груз 200

«Отдают матери тело солдата без головы и говорят, что он умер от инсульта», - российская правозащитница

А. это та упоротая манда которая хоронит футбольные команды и военнослужащих целыми полками и дивизиями? Он ж упоротая напрочь, последнйи её перл это погибшие 30 курсантов 5-го курса танкового училища :1111:

Фигня, что в том училище самый старший 3-й курс, туда несколько лет просто набора не было, но мы же вата, а эта упоротая и всякие журнашлюхи из Полтавы откуда нить знают куда больше нас :)

А откуда известно что это русские?

http://censor.net.ua/video_news/240118/na_..._ne_srazu_video

Статья правда 13-го года с видео, но это всё фигня, такие же могилы, по ходу их всех убили сейчас, а хоронить в прошлое при помощи машины времени отправили. Мы же вата, нас зомбировали, мы ни хрена не соображаем и не отличаем белое от черного.

Есце раз для особо глупых - поясни, что ты сейчас написал?

Неужели ты подумал, что поцероты смогут признать кое что, что не совпадает с генеральной линией Департамента пиздежа? Кроме того, по ихнему - если информация неприятна и тем более часть ее из "вражеских СМИ", то это клевета против великой белопушистой и невинной власти Пу. Зомбированость однако :102:

Путин гондон и я всегда этого козла не переваривал, как и хохлов. Так что ошибка всех кто не с России я заметил, если кто то не переваривает хохлов, то он смотрит Киселев тв и молится на Путина. Ну как еще сказать, что нам многим срать и на ПУТИНА и на ХОХЛОВ асболютно ОДИНАКОВО????????????????????????????????????

Да, случаи гибели бывших, возможно и нынешних военных из России есть, но их блять не полками батальонами там убивают, вы чё, думаете у нас тут все ебанутые и верят что например 800 военнослужащих псковского полка ВДВ замочили? Да их полк то дай Бог столько человек по штатке имеет со всеми бабами и свинопасами.

Кстати угарный репортаж недавно читал, какой то бывший какло генерал выдал шедевр, оказывается авиация России не бомбит каклов сугубо из за того, что ПВО Украины почти самое мощное в мире :1111:

Это какло ПВО стало таким мощным из за того что каклы почти всё распродали, а сотальные комплексы ПВО без ремонта в труху превратилось, из за этого оно что ли самый ахеренным стало? :)

Пусть я буду ватой, но только не укро дебилом.

Есце раз для особо глупых - поясни, что ты сейчас написал?

Если про могилы, только то, что такие же могилы рыли и раньше, я сам видел участки кладбищ где хоронят тех кто в моргах по сто лет лежал и так и не был идентифицирован, там же БОМЖей хоронят, и т.д., и такого народа реально до хрена всё время хоронят. А видео 13-го года я к тому здесь выложил с УКРАИНСКОГО сайта, что нехрен украм выдавать желаемое за действительное. Писец, сняли кладбище где хоронят неизвестных, всё, 500% русские военные там похоронены.

Значит ты очень выборочно читаеш. Было интервью с главойДНР, где он сказал, что после того, как бандывыбили из Луганска, остановиыть наступление украинских сил смогли только при непосредственным участием российских сил. Тыне помниш, как резко вдруг остановилось это наступление? Статья с интервью есть в теме о Донецке. Полистай, увидиш.

Значит ты очень выборочно читаеш. Было интервью с главойДНР, где он сказал, что после того, как бандывыбили из Луганска, остановиыть наступление украинских сил смогли только при непосредственным участием российских сил. Тыне помниш, как резко вдруг остановилось это наступление? Статья с интервью есть в теме о Донецке. Полистай, увидиш.

Просто я в смятении, моя ватниковская башка понять не может одну вещь. Все укры угарают и пишут что наша армия это сброд алкоголиков и тупой ваты, как такой сброд может нанести какой то урон великим украинским воинам? Спецназ то весь убит уже давно как известно из России, весь, а некоторые даже по 2 раза.

А вообще, конечно же помогают ополченцам, у нас же полно всяких кружков радиолюбителей, кружков наблюдения за воздушным пространством и прочих благотворительных сообществ. Почему все думают что только в Кремле сидят и ЦУ дают? У нас в стране действительно много самоорганизующихся течений, просто каким то направлениям мешают. а каким то нет, вот и всё. США же спокойно вообще официально помогают террористам в Сирии и никто из этого трагедии не делает.

Опять лукавить изволите :1111: Во-первых, еще как делают трагедию. Во-вторых ты очень правильно сказал - США официально помогает повстанцам и не делает из этого секрета. Россия же помогает, но при этом лицемерно заявляет, что мытут не при чем. Разницу видиш, нет? :)

А некто Стрелков, он что, какое то официальное лицо Российской Федерации? Романтик на фоне исторических реконструкций всяких и всё. Вон Гелетей (министр обороны Украины, офиц лицо власти) вообще утверждал, что наши по Украине шарахнули ядерным оружием, так что словам каждого кто умеет говорить верить нельзя. Опять же, со слов одного из помощников Порошенки, т.е. официальное лицо получается, на Донбассе сейчас сорок тысяч, вы прикидываете? Сорок тысяч военнослужащих рос армии, это где такую ораву спрятать то вообще можно???????????????

Пит, я уже приводил полное интервью Стрельцова, где он все это подробно описал, как и то, что это именно его отряд начал войну. Он полностью опроверг версию Мосвы. Но тепрь это уже не имеет збачения ибо если он продолжит свои интервью, то и его скоро из якобы некоего героя сделают предателем.

ты думаешь из русской биомассы его кто-то прочитал полностью?)) там ведь все "происки Запада"!!

я вообще не вижу смысла кому-то хоть что-то объяснять.. хоть кто-то тут изменил свое мнение? как молились на ВВХ так и молятся..

вот когда в Раисси не станет у людей денег на водку, вот тогда и будет менятся мышление, а пока "Пу всех переиграл"

что ті хочешь єтим сказать? что взяли терминал? так читай мой пост віше!

напоминает анекдот:

Путин: так ві взяли аєропрт или нет?

Шойгу: ВВ, мі решили что мі его каждій день брать будем!

так и у тебя.. видео о чем? что взяли или о том КТО взял?

премия дарвина что первому, что второму :1111:

Вот теперь лови опровержение ...

понятно теперь откуда ты подобные новости несешь ..

модеры ссылку поправьте ..

http://www.youtube.com/watch?v=zZu6AYwCXso

Нужно было каску проверять на прочность,хочется продолжения

Кабанчик, а разве окна за законсервированной технике такого типа не закрываются таким образом?

Нет Лейзи...давно уже так не закрываются. Годов с 2000-х. Даже в мою бытность в 2004-05 годах (конец службы это был архаизм...

посмотри внимательно мое видео: перчатки те же, люди те же.. то что напортачили и решили потом снять типа "мы не далбоебы", а "ранили в бою"

п.с. не исключаю, что действительно монтаж (информационная война), но в данном случае так не думаю.

Пит видео конечно адское ты лучше расскажи про эмоции свои. Это дело рук России или Укронациков?

Пит видео конечно адское ты лучше расскажи про эмоции свои. Это дело рук России или Укронациков?

И ТЕХ И ТЕХ!!!

в аэропорту сидят украинцы вот уже 8 месяцев, конечно же они сами себя обстреливают

Edited by PittBull

в аэропорту сидят украинцы вот уже 8 месяцев, конечно же они сами себя обстреливают
Так вроде оттуда 8 месяцев хуярили по Донецку теперь нет плацдарма безнаказано ебашить по городу и мирным жителям. Дальше вроде ВСУ после стрельбы негде будет заныкаться. Последних 4 камикадзе взяли живьем - что говорят по этому поводу?