Перейти к содержанию
Бронеход

Влияние пропаганды на людей.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я давно перестал спорить с поцреотами, нет смысла. Мозги рядового россиянина отравленны десинформацией на столько, что обыцхная биомасса просто не способно отличить фейк от реальности. Вот пример того, как рядового россиянина скурпулёзно и мотодично ебут в мозг.

Цитата

Россия распространяла дезинформацию об атаке на Скрипаля

"Российские государственные СМИ обнародовали 138 противоречивых сообщений об атаке с применением нервного агента против бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в прошлом году, говорится в новом докладе, который придает дополнительный вес утверждениям Соединенного Королевства о проводившейся при поддержке Москвы пропагандистской кампании", - сообщает Financial Times.

"Согласно докладу Королевского колледжа в Лондоне, российская государственная телевещательная компания RT и новостное агентство Sputnik использовались как "средства дезинформации", которая проводилась с помощью "публикации и повторения длинного списка зачастую противоречивых версий", которые рисовали "сбивающую с толку картину событий" в Солсбери в прошлом марте", - говорится в статье.

"Доклад Королевского колледжа, который был профинансирован Фондом "Открытое общество", организацией, основанной миллиардером-филантропом Джорджем Соросом, утверждает, что RT и Sputnik использовали свои англоязычные платформы для распространения семи теорий заговора в отношении этой атаки. Среди них - утверждения о том, что отравление было организовано Соединенным Королевством, США или западными разведывательными агентствами с целью нанести вред России; что это была фабрикация, и что в Солсбери не было обнаружено следов "Новичка". Одна из более нелепых теорий была озвучена в статье, где говорилось, что британское правительство на его интерпретацию атаки вдохновила драма, показанная по Sky TV, где в сюжете был российский ученый, разработавший смертоносное химическое оружие под названием "Новичок", - передает Financial Times.

"Понимание, до какой степени могут доходить эти методы в связанных с государством информационных источниках, таких как RT - это важный шаг в направлении предотвращения распространения дезинформации и ее губительного влияния на журналистику и публичные обсуждения ", - заявил Гордон Рэмси, один из авторов доклада.

Когда я бываю у мамыто всегда включаю русские новости. Хватает меня минут на 10 не более, потом просто разбирает смех, ибо за эти десять минут в российских  новостях про Америку спиздят как минимум раза два. Причём ложь на столько очевидная, что дело доходит до абсурда, они порой просто придумывают детали событий. Но это знаю я, живя тут, поцреатический моск этого знать не может и потому верит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 minutes ago, Lazydog said:

Я давно перестал спорить с поцреотами, нет смысла. Мозги рядового россиянина отравленны десинформацией на столько, что обыцхная биомасса просто не способно отличить фейк от реальности. Вот пример того, как рядового россиянина скурпулёзно и мотодично ебут в мозг.

Когда я бываю у мамыто всегда включаю русские новости. Хватает меня минут на 10 не более, потом просто разбирает смех, ибо за эти десять минут в российских  новостях про Америку спиздят как минимум раза два. Причём ложь на столько очевидная, что дело доходит до абсурда, они порой просто придумывают детали событий. Но это знаю я, живя тут, поцреатический моск этого знать не может и потому верит. 

то есть америка - это всегда хорошо?

Правильно ли я понимаю название вот так: "Влияние пропаганды на российских людей." не сша не УКРАИНА, А именно рф?

 

Изменено пользователем fedyax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fedyax сказал:

то есть америка - это всегда хорошо?

Правильно ли я понимаю название вот так: "Влияние пропаганды на российских людей." не сша не УКРАИНА, А именно рф?

 

Америка самая великая и охуенная страна в мире.Калоёбы же сасут хер путена сидя на бутылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, volshebnik dobrij said:

Америка самая великая и охуенная страна в мире.Калоёбы же сасут хер путена сидя на бутылке...

спасибо тебе за ответ...это заставило меня очень серьездно задуматься...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volshebnik dobrij сказал:

Америка самая великая и охуенная страна в мире.Калоёбы же сасут хер путена сидя на бутылке...

Сколько лет читаю твои посты и делаю вывод, что ты глубоко несчастный человек.

Ведь нормальный человек, попав в уютную среду, будет в первую очередь наслаждаться жизнью и отдавать всего себя своей семье.

Вместо этого ты плодишь однообразные треды о "калоебах", забыв о своем недавно рожденном ребенке.

Конечно, хорошо, что хоть подобные месседжи приносят тебе хотя бы некое подобие морального удовлетворения, но вот твоего ребенка искренне жаль.

Изменено пользователем Vicente
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, fedyax сказал:

то есть америка - это всегда хорошо?

Правильно ли я понимаю название вот так: "Влияние пропаганды на российских людей." не сша не УКРАИНА, А именно рф?

 

Федя, твой пост это пример того, о чем я написал. Твоя реакция абсолютно неадекатна ибо я ни где не писал, что Америка это хорошо или плохо, я написал совершенно о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Quote

Солнце Первого канала России взошло над израильским аулом

Первый канал славится своими честными и достоверными новостями. Особенно запомнилась новость про мальчика в трусиках, которого украинские нацисты на глазах мамы распяли на рекламном щите на площади Ленина в городе Славянске. После чего и его обезумевшую от горя маму привязали к танку и возили вокруг площади Ленина. Потом, правда выяснилось, что никакой площади Ленина в городе Славянске нет, а вся история про мальчика, трусики, маму, рекламный щит и распятие – обыкновенное вранье. Но какое-то количество россиян уже уехало на Донбасс мстить за распятого младенца… Подобные репортажи — не редкость на Первом канале, так что смотрите, русскоязычные израильтяне, новости на Первом (Россия) «в высокой четкости».

https://detaly.co.il/solntse-pervogo-kanala-rossii-vzoshlo-nad-izrailskim-aulom/

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да это бесполезно, придёт антошка и скажет, что в Америке индейцев истребили, и ничего ты с этим аргументом не сделаешь :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любила Путина до 2014-го, но потом поняла, что была просто зазомбированна западной пропагандой!
Рада, что теперь понимаю откуда у пропаганды ноги растут...

Вспомнилась детская сказка "Волшебный голос Джельсомино", которая вовсе не сказкой оказалась)

 

 

П.С. Всем здрасти!!!)

Изменено пользователем aljonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 08:02, Student сказал:

:102:

ну, просто "очень смешно", так же, как и про российские войска на Донбассе... и, про МН17 (уничтоженного голландцами, американцами и каклами)

Изменено пользователем aljonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, aljonka сказал:

была просто зазомбированна западной пропагандой!

Привет пропашая :) 

Поясни о зомбировании по поводу Путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Привет пропашая :) 

Поясни о зомбировании по поводу Путина. 

Приветик, Саш! 

Столько лет, столько зим...), но я не пропашая, а живая и здоровая, но в других измерениях))

что касается западного зомбирования по поводу Путина, то я рада, что наконец-то, избавилась от своего зомби-ящика ещё в 2014-м, когда впервые уличила Запад в наглой лжи!... сначала подумала, что ошиблись, но позже убедилась, что лгут заведомо и нагло!

Начала присматриваться к, (тогда ещё нелюбимому мной) Путину и поняла, что действительно вышла из долгой "комы", в которой прибывала больше 20 лет!

Хоть и живу сама на Западе, но удовольствия нет ни-ка-ко-го в этом лживом мире!!!

Выстраиваю планы на возвращение на Родину-матушку)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Жесть. Отупение дошло до апогея :1111:  Хотя когда разговор заходит о России, то за одним апогеем всегда и скоро приходит другой :057: Однако ....

Цитата

Россияне в опросе ВЦИОМ назвали героев Отечества всех эпох: министр обороны Шойгу обошел Суворова и Кутузова.

"Среди представителей российских военнослужащих всех эпох россияне считают героем Отечества в первую очередь Георгия Жукова - 37% опрошенных назвали его имя при ответе на вопрос без предложенных вариантов. Также каждый пятый считает героем Отечества нынешнего министра обороны Сергея Шойгу (19%)", - указали авторы исследования, уточнив, что речь идет о спонтанных ответах на вопрос с предложением вспомнить героев всех эпох. В первую пятерку также вошли полководцы Александр Суворов (15%), Михаил Кутузов (12%) и Константин Рокоссовский (11%). Реже респонденты называли таких исторических личностей, как Иосиф Сталин (8%), Иван Конев (5%), Александр Лебедь (3%) и Александр Невский (3%).

:1111:

Интересно, а памятник Великому Шойгу у Казанского Собора постявят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь бредятину  от ВЦИОМ истинным положением дел?

Тогда название темы очень применимо к тебе.

Что характерно  - 1 канал,Кисилёва,Соловьёва ...и прочий шлак смотрят все кто угодно,кроме россиян.

В опросы ВЦИОМ и прочие левада центры верят все кто угодно,опять же кроме россиян..

Пропаганда она такая - расчитана и работает  на всех ,кроме россиян...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
15 часов назад, GREEDY сказал:

То есть ты считаешь бредятину  от ВЦИОМ истинным положением дел?

Удивительно на сколько идентичны ответы россиян. На Морде поцреоты пишут то же самое, но кроме бла-бла-бла ни один из них не может объяснить, почему они так считают.

 

15 часов назад, GREEDY сказал:

верят все кто угодно, кроме россиян

Почему это бредятина? Они что, врут? Типа ни кого не опрашивали и просто придумали цифры? У тебя есть доказательство того, что этот опрос не верен? 

И это что, весь мир мудаки, и только россияне в мушкетёрах? Тебе не приходило в голову, что всем насрать на то, во что верят россияне просто потому, что разговор не идёт о вашей вере, разговор идёт о конкретных  цифрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lazydog сказал:

Почему это бредятина? Они что, врут? Типа ни кого не опрашивали и просто придумали цифры? У тебя есть доказательство того, что этот опрос не верен? 

А почему они не врут?

Я как гражданин и обыватель ничего доказывать не должен,это меня должны убедить что опросы действительно проводились и результаты соответствуют действительности.

Пока что всё до наоборот - 146% за ЕР , 73% за ВВП и пенсионную реформу, и прочеее,прочее,прочеее.... - то есть наглейшее  враньё на голубом глазу.

Почему я после явного официального вранья  должен верить неоднократно скомпрометировавшей себя конторе?:39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно. 

А тебе никогда не приходило в голову зайти на их сайт и почитать методику опроса который тебе не подходит по результатам? Может было не в них, а в том, что ты не понимаешь, как система работает?  Кроме того я не знаю, что ты читаешь. 

Цитата

Согласно последнему замеру 28 июля, в рамках открытого вопроса о доверии (респондент без подсказок выбирает политика), имя Владимира Путина назвали 30,4%. С начала года рейтинг колеблется в коридоре 30–34%. По замерам ВЦИОМ, рейтинг главы государства находится ниже 40% с июня 2018 года. В июне премьер-министр Дмитрий Медведев объявил повышении пенсионного возраста, который по данным ФОМ, тогда отрицательно восприняли 80% россиян

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/08/2019/5d4dafff9a794730ea3d0535

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lazydog сказал:

Интересно. 

А тебе никогда не приходило в голову зайти на их сайт и почитать методику опроса который тебе не подходит по результатам? Может было не в них, а в том, что ты не понимаешь, как система работает?  Кроме того я не знаю, что ты читаешь. 

Зачем мне как обывателю знать методику и как работает система ,мне важен результат.

Если у тебя сломался авто или посудомоечная машина,ты же не лезешь внутрь что бы понять как работает система,а везёшь в сервис. Так же и здесь,мне  абсолютно не интересно как работает их система.

Но когда на выходе меня пытаются убедить  в 146% ,или в том что большинство россиян проголосовало за повышение пенсионного возраста...у меня такие данные  вызывают лёгкое недоумение.

Тем более когда сами руководители ВЦИОМ это признают лично

Экс-директор ВЦИОМ Игорь Эйдман: "89,9 процентов лжи"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И действительно, зачем тебе знать? :1111: Может быть для того, что бы вместо ссылок 4х летней давности на хуй знает кого, иметь возможность определить своё мнение, основанное на данных, а не на чьём-то третьем мнение? Твой пример - 4 года тоу назад обсуждают рейтинг Путина ..... сегодня рейтинг совершенно другой. Почему? Может быть пому, что поменялась методика опроса? Попробуй оперировать данными, а не верой, кругозор может измениться. 

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lazydog сказал:

Может быть для того, что бы вместо ссылок 4х летней давности на хер знает кого, иметь возможность определить своё мнение, основанное на данных, а не на чьём-то третьем мнение? Твой пример - 4 года тоу назад обсуждают рейтинг Путина ..... сегодня рейтинг совершенно другой. Почему? Может быть пому, что поменялась методика опроса?

Во - первых это не хер знает кто,а один из руководителей ВЦИОМ,он более компетентен в вопросах внутренней кухни чем я и ты. 

Во - вторых,сама система полностью подконтрольной государству организации наработанная годами не будет меняться по одной причине - это верный проверенный временем метод.

В третьих - почему я должен верить словам организации ,вешавшей лапшу на уши в течении многих лет? А сейчас вдруг с внезапной  "сменой методики":059: начавшей говорить правду? (Примерно как равен пиздевший годами,вдруг начнёт отвечать за свои слова)

ВЦИОМ себя полностью скомпрометировала,ей веры нет ,ибо пиздит как дышит. 

Я высказал своё мнение,если ты веришь ВЦИОМ,это лично твоё право,у меня кроме смеха их исследования ничего не вызывают. 

Доказательства я тебе привёл выше - покаяние от бывшего руководства.

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смешно. Значит по твоему ВЦИОМ лзхет, но один из руководителейВЦИОМа не врёт и ему нузхно верить. :1111:

Наверное в этом есть логика, я пока не могу её найти, но уверен, что со временем прозрею :) 

Личное мнение это важно. Его надо иметь. Хотелось бы, что бы помимо веры личные мнения ешё и опирались бына факты, это устранило бы огромное количество проблем в мире. Сие однако есть моё личное мнение о личных мнениях, так что, как говорится, ИМХО.  Что до ВЦИОМА, то попробуй почитать не заголовки патриотических газет, а сами опросы. Социология не точная наука и в опросах социологов всё зависит от того, как поставлен вопрос. Вопросможно поставить так, что бы он подталкивал к ответу. Ответытоже можно интерпретировать по всякому. Ну и так далее. Именно поэтотму я тебе предложил читать оригиналы, но предпочитаешь опиратьсна веру. Сверой спорить бесполезно. 

Тем ни менее возврашаясь к методикам опроса - от методик зависит результат. Именно это и произошло сизмерением доверия к Путину. Ты сам это упомянул. 

Цитата

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) начал измерять рейтинг доверия к президенту России Владимиру Путину по новой методике.

ВЦИОМ дополнил методику оценки доверия политикам "закрытым вопросом", который предполагает конкретные имена и фамилии. В этом формате о доверии Владимиру Путину заявили более 72 процентов опрошенных.

Опубликованные ВЦИОМ на прошлой неделе результаты опроса по прежней методике – открытый вопрос – без указания конкретных политиков – показали снижение доверия Путину до минимума за 13 лет – 31,7 процента. При этом 65,8 процентов респондентов заявили, что в целом одобряют деятельность президента.

Этот пример замечателен. Один и тот же вопрос, заданный иначе, резко изменил результат. С72 процентов до 32 процентов - ничего себе. Любители опираться на веру, типа тебя, из этого сделают вывод, что ВЦИОМУ доверять нельзя. Люди, понимаюшие произошедшее, наоборот заявят о доверии к ВЦИОМУ как к социлогической организации постоянно следяшей за результатми своих выводов. 

Почитай вот это - тут и короткое объяснение и немного критицизма  https://novayagazeta.ru/articles/2019/05/31/80727-polnye-dannye-ne-pokazyvayut-dazhe-zakazchiku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы
01.11.2018 в 04:55, Philipp сказал:

Ахуеть, я пару раз включал тут русские каналы, в разное время... это пиздец товарищи, круглые сутки одно и тоже. Тут фильмы художественые вообще показывают? Сейчас по орт опять орут про Украину, ну нах пошел в сауну.

:102: 

Цитата

Что еще говорил Путин

О самолете Ryanair, который власти Беларуси посадили в Минске, после чего был задержан оппозиционный журналист Роман Протасевич и его подруга Софья Сапега:

"Я не могу не вспомнить другого случая подобного рода, когда самолёт президента Боливии по приказу американской администрации посадили в Вене. Борт номер один президента, вот так принудительно приказали сесть. Президента вывели из самолёта, обыскали самолёт, и Вы об этом даже не вспоминаете. Вы считаете, это нормально? Там было хорошо, а Лукашенко поступил плохо? Послушайте, давайте как-то будем говорить на одном языке и какими-то одинаковыми понятиями оперировать. Вот "Лукашенко - бандит". А там хорошо?

О концентрации российских войск на границе с Украиной:

"Послушайте, во-первых, сама Украина постоянно подтаскивала да, по-моему, и сейчас продолжает ещё - и личный состав, и военную технику в район конфликта на юго-востоке Украины, к Донбассу - первое. Второе: мы проводили плановые учения на своей территории и не только на юге Российской Федерации, а и на Дальнем Востоке, и на севере, в Арктике, проводили учения. [...] А вот что происходит сейчас: сейчас на наших южных границах происходят учения Defender Europe. 40 тысяч личного состава, 15 тысяч единиц военной техники, часть из них переброшена с Американского континента прямо к нашим границам. Мы перебросили свою технику к американским границам? Нет. А что вы волнуетесь?

О преследовании уйгуров в Китае

"Всегда можно найти людей, которые критикуют центральные власти. Но я встречался с уйгурами, когда был с визитами в Китае. И уверяю Вас, во всяком случае, то, что я слышал своими ушами, что они в целом приветствуют политику китайских властей на этом направлении. Считают, что Китай очень много сделал для людей, проживающих в этом районе, с точки зрения экономики, поднятия культуры и так далее".

О расширении НАТО на восток, в ответ на вопрос ведущего, где и как было закреплено обещание не принимать в союз страны Восточной Европы:

"Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо всё закреплять на бумаге. Но зачем надо было расширять НАТО на восток, приближая инфраструктуру к нашим границам? И вы говорите, что это мы ведём себя агрессивно. С какой стати? Что, Россия даже после развала Советского Союза представляла угрозу какую-то для Соединённых Штатов и для других стран Европы?"

Это пиздец :102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...