Перейти к содержанию
Бронеход

В это воскресенье весь православный мир празднует Пасху


Рекомендуемые сообщения

по моему, обижаться не стоит. в вашей ссылке нет ничего предосудительного; однако же, я всего лишь попытался указать на неточность, допущенную в стартпосте, и не более того. лично мне, как вы понимаете, перевод не был нужен. видимо, он так же не нужен никому более.

Уважаемый Гай - может вы более развернуто распишитесь за Пасху?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех с праздником!!!

Корзину собрала,как полагается :037:

Пойду святить в 3 часа ночи,чтоб успеть на службу....балин ...хоть и не верю,но помолюсь за вас всех :102:.....чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскресе!

Воистину воскресе!

ЗЫ: Пойду сегодня на работу добывать забытые вчера куличи! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущем во гробех живот даровав.

 

 

paskajjf.jpg

 

Повсюду благовест гудит,

Из всех церквей народ валит.

Заря глядит уже с небес…

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

 

С полей уж снят покров снегов,

И реки рвутся из оков,

И зеленеет ближний лес...

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

 

Вот просыпается земля,

И одеваются поля,

Весна идет, полна чудес!

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ. :)

 

291ajxwm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия

 

Пасха в Германии - очень популярный праздник. Праздничным персонажем является Пасхальный заяц, который приносит яйца. Обычно родители прячут Пасхальные яички в саду, а утром дети идут их искать. Детям дарят сладости, игрушки и обязательно шоколадного Пасхального зайца. Подарки дарят в специальных корзинках.

 

Дания

 

В Дании Пасха также широко отмечается. Однако, этот праздник менее популярен, чем Рождество. Как и в Германии, яйца приносит детям Пасхальный заяц. Среди других популярных персонажей - Пасхальный цыпленок и ягненок, которых делают из белого шоколада, сахара или карамели. На Пасху в Дании накрывают богатый мясной стол и варят особый сорт пива.

 

Словения

 

Праздник Пасхи в Словении очень популярен. Главным действующим персонажем является цыпленок. Именно он и является самым популярным подарком: цыплята-свечи, плюшевые цыплята, шоколадные, открытки с цыплятами - все эти вещи принято дарить на Пасху в Словении.

 

Англия

 

Пасха в Англии - самый настоящий праздник шоколада! Как большие корпорации, так и маленькие шоколадные фабрики к Пасхе готовят широкий ассортимент шоколадных яиц всевозможных сортов, размеров и с различными начинками. Их дарят и детям, и взрослым, - они являются самым популярным подарком. В Англии довольно часто используют гусиные яйца, а в последнее время особенно модными стали страусиные.

 

Исландия

 

Исландцы очень бережно хранят традиции, поэтому праздник Пасхи там не теряет своей значимости. Но самым главным Пасхальным подарком в Исландии являются не пасхальные яйца, и не игрушечные цыплята, а небольшая открытка, на которой приводится старинная мудрость или цитата из Библии. Для каждого человека необходимо подобрать такую фразу, которая даст ему надежду, вселит уверенность или заставит задуматься, - такой подарок требует душевной чуткости и индивидуального подхода.

 

Франция

 

Пасха во Франции имеет особое очарование Раскрашиванию яиц там уделяют мало внимания, зато вокруг звенят колокольчики - символ Пасхальной радости. В сельской местности родители устраивают на деревьях гнезда, куда кладут шоколадные яйца, которые дети должны достать. Очень популярны шоколадные монетки - их дарят детям и взрослым, чтобы до следующей Пасхи жилось безбедно.

 

Канада

 

В Канаде Пасха – это праздник шоколада. Мужчинам, и особенно детям на Пасху дарят много-много шоколада, а также игрушечных зайцев и цыплят. Женщинам преподносят цветы: тюльпаны и гиацинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неверующая, но этот праздник всегда отмечаю. Потому что это наша традиция. Пасха и Троица всегда напоминают мне о моей прабабушке, которую я очень любила и люблю.

Завтра поедем в сербский Православный Собор ( русской церкви здесь нет), постоим, послушаем батюшку, свечки поставим, освятим кушанья :-)))

Всех со светлым днём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неверующая, но этот праздник всегда отмечаю. Потому что это наша традиция. Пасха и Троица всегда напоминают мне о моей прабабушке, которую я очень любила и люблю.

Завтра поедем в сербский Православный Собор ( русской церкви здесь нет), постоим, послушаем батюшку, свечки поставим, освятим кушанья :-)))

Всех со светлым днём..

В этом году совпадают павославная и католическая пасха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником вас православные! Пусть радость заполняет ваши души дорогие!

Что касается слово пасха и атрибутики связанный с этим праздником наверное неважно.

Справедливости ради и заполнения еще пустых клеток мозга можно отметит, что слово пасха и в правду арамейское, как справедлива отметил GuyA. И яйца красить отнюдь не изобретение христиан. Как известно еврей били под протекторатом Рима и платили дань, в том числе и яйцами. Как гласит легенда, римляне и придумали красить яйца в разные цвета по свежести. Кстати идея реализовано на современных птицефабриках, где разным цветовым штампом обозначается свежесть яйцо.

Но это к слову. Не важно вся эта атрибутика...

Главное что праздник на душе! И вам того же!!!Амин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех верующих с празником! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

 

У меня это еще праздник в пасху два года назад сын родился - воистину воскрес - очень знаково! :)

Пусть будет ему удача во всём! Вот сын - это, действительно, праздник! Поздравляю, Мансур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так .. Don_Yurgen .. до тебя видать нормальный русский язык не доходит . не хотелось мне это делать но видать нужно .. отдохни до завтра от форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В этом году совпадают павославная и католическая пасха.

И еврейская, хотя и смысл другой.

Поздравляю всех с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...