Перейти к содержанию
Бронеход

Обработка фотографий


arm@ni

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
У меня небольшой цифровой фотоаппарат. Честно говоря давно не припомню снимков с красными глазами. Наверно у тебя фотографии сделанные очень давно. Помню раньше подобные снимки были обычным делом.

В новых мальницах по умалчиванию стоит двойная вспышка.Первая освещает,а повторная подавляет.Отражение красного есть,но его не видно без детализации снимка.Плюс система ОПОЗНОВАНИЯ ЛИЦО,сама ретуширует глаза.Это сказывается на резкости снимка,но для кабака сойдет.Любая функция УЛУЧШЕНИЯ СНИМКА в цифровом исполнении,влияет на его качество с точки зрения резкости и правильности цветов.Решение пооблемы ~оптика.Но там свои КАМНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых мальницах по умалчиванию стоит двойная вспышка.Первая освещает,а повторная подавляет.Отражение красного есть,но его не видно без детализации снимка.Плюс система ОПОЗНОВАНИЯ ЛИЦО,сама ретуширует глаза.Это сказывается на резкости снимка,но для кабака сойдет.Любая функция УЛУЧШЕНИЯ СНИМКА в цифровом исполнении,влияет на его качество с точки зрения резкости и правильности цветов.Решение пооблемы ~оптика.Но там свои КАМНИ.

Мой самсунг работает не плохо, для таких чайников каким являюсь я. Настройки по умолчанию устраивают меня на все сто. Вспышка иногда, в солнечную погоду только мешает сделать удачный кадр. Снимки получаются тяжёлыми. Приходится оригинал форматировать в 600-900 пикселей, а это влияет на качество. Ты я смотрю в этом деле специалист. Да вот мне редко приходится использовать гаджет, то дома забуду, то в машине, у слову сказать бывают интересные моменты для съёмки но нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мне редко приходится использовать гаджет, то дома забуду, то в машине, у слову сказать бывают интересные моменты для съёмки но нет под рукой.

 

 

Именно по этой причине я себе год назад взял SAMSUNG Galaxy S4 ZOOM

 

1133989.jpg

 

да, мыльница. Но очень хорошая мыльница! Плюс телефон, из-за которого я этот гаджет нигде никогда не забуду :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вспышкой только для подавления тени.Во всем остальном я ее враг.

Лучше иметь дешевенькую камеру,но светосильную оптику.Т.е .оптику высокой пропускной способности.Естественно это дорого.К стати заявленый в стартпосте ПоЛТИНИК ~светосилен.Один недостаток ~отсутсвие зума.Плюс ,он темнит по краям и дает эфект РЫБИЙ ГЛАЗ.Там же по углам.Но на кроппнутой камере ~с урезаной матрицей,он бесподобен.И дает возможность снимать без вспышки.А это ~минус кр.глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине я себе год назад взял SAMSUNG Galaxy S4 ZOOM

 

1133989.jpg

 

да, мыльница. Но очень хорошая мыльница! Плюс телефон, из-за которого я этот гаджет нигде никогда не забуду :017:

У меня обычный цифровичек самсунг, за 5000 рублей с функцией видео съемки на час если не путаю. Но работает отлично, зарядки аккумулятора хватает на длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вспышкой только для подавления тени.Во всем остальном я ее враг.

Лучше иметь дешевенькую камеру,но светосильную оптику.Т.е .оптику высокой пропускной способности.Естественно это дорого.К стати заявленый в стартпосте ПоЛТИНИК ~светосилен.Один недостаток ~отсутсвие зума.Плюс ,он темнит по краям и дает эфект РЫБИЙ ГЛАЗ.Там же по углам.Но на кроппнутой камере ~с урезаной матрицей,он бесподобен.И дает возможность снимать без вспышки.А это ~минус кр.глаза.

Я у товарища свадьбу снимал на свой самсунг. Веришь ??? снимки получились визуально качественнее чем у фотографа с профи техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычный цифровичек самсунг, за 5000 рублей с функцией видео съемки на час если не путаю. Но работает отлично, зарядки аккумулятора хватает на длительное время.

 

Качество фото-видео моей мыльницы можно увидеть, например в теме о ДДТ в Таллинне.

Для повседневных съёмок, на мой взгляд, этого за глаза. А вообще есть ещё гибрид от SONY. Лежит, пылится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фото-видео моей мыльницы можно увидеть, например в теме о ДДТ в Таллинне.

Для повседневных съёмок, на мой взгляд, этого за глаза. А вообще есть ещё гибрид от SONY. Лежит, пылится)))

Тем самсунг выглядит привлекательнее, цена качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ума не приложу, что будет, когда мой телефон умрёт :017:

 

S5 выпускались, но у нас не прижились, и в продаже не найдёшь. Заказывать по инету - гемор с гарантией потом, если что. А носить отдельно телефон и фотик парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ума не приложу, что будет, когда мой телефон умрёт :017:

 

S5 выпускались, но у нас не прижились, и в продаже не найдёшь. Заказывать по инету - гемор с гарантией потом, если что. А носить отдельно телефон и фотик парит...

Твою трубу можно сейчас взять в Москве не сильно дорого, плюс 15000 рублей к ней на счёт в подарок, примерно 150 евро на счету не плохо. Учитывая стоимость связи колеблется от рубль пятьдесят копеек за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А какая максимальная достанция для моей оптики? Метра три-четыре, не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то про фотики тут есть отдельная тема. Ну 600 мм фокусное это дофига. Там уже с рук заебёшься снимать, ибо шевелёнка будет.

Никакой шевеленки. СТАБ работает шикарно.

c29b03019bca.jpg

 

ТЫЦ

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...