Перейти к содержанию
Бронеход

Российские дипломатические нищеброды в США.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Прокуратура штата Нью Йорк обвинила российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками на 500 тысяч долларов (по другим данным - на 1,5 миллиона долларов). Чтобы нажиться, россияне притворялись малоимущими и выдавали собственных детей за американских граждан. Схема, которая обогащала россиян, действовала как минимум девять лет - с 2004 года по август 2013.

 

Почти полсотни бывших и действующих дипломатов вместе с супругами обвиняются в незаконном получении денежных средств по медицинским страховкам, сообщается на сайте прокуратуры Нью-Йорка (документ PDF). По делу о мошенничестве проходят 49 россиян (в документе опубликованы имена и фамилии подозреваемых). Все обвиняемые предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, предназначенной для малоимущих американцев, считают органы следствия.

 

Дипломаты и их супруги скрывали свои настоящие доходы и предоставляли ложные сведения о том, что их дети являются гражданами США. При помощи таких уловок россиянам удавалось получать пособия по беременности и родам. В результате Medicaid был нанесен ущерб в размере не менее 500 тысяч долларов.

 

Каждый из дипломатов и их супругов обвиняется в мошенничестве в отношении служб здравоохранения, а также даче ложных показаний с целью хищения государственных средств, уточняет Reuters. При этом агентство сообщает о том, что причиненный ущерб составил полтора миллиона долларов. Как сообщает пресс-секретарь Федерального бюро расследований Питер Дональд, никто из россиян еще не был арестован.

 

Один из источников Reuters сообщил, что некоторые из подозреваемых до сих пор живут в США.

 

Это просто пиздец :) Мало нам своих мошенников, так тут еще и дипломатов подослали :044: Но жесть :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нажиться, россияне притворялись малоимущими и выдавали собственных детей за американских граждан.

За мормонов? :)

 

з.ы. а кстати где Онливаня? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫ, Навальный жжот :044:

 

Все мы ждали, когда же будут заметны проявления того самого "возвращения престижа России на международной арене", про который говорят целыми днями в зомбоящике.

 

Это очень важно, ведь российская дипломатия немного запаздывала и не успевала перенимать новейшие принципы и традиции внутренней политики РФ: не всегда мы слышали мгновенный и резкий отпор тем врагам России, которые пытаются навязать нам ложные ценности, типа, свободных выборов или прав человека.

 

Телились там в МИДе своём вместо того, чтобы говорить решительное "НЕТ" сразу, заимствуя внешнеполитические установки напрямую из телевыступлений Дмитрия Киселёва и Рамзана Кадырова.

 

Но вот, наконец-то, случилось. Теперь мы имеем точное подтверждение того, что передовой край российской дипломатии живёт и работает в полном соответствии с подходами кремлёвского начальства.

 

Не зря буквально вчера глава МИД Сергей Лавров гордо заявил:

"Попытки приспособить пространство ОБСЕ под интересы одной группы стран через агрессивное навязывание неолиберальных трактовок прав человека губительны для всей европейской цивилизации, - убежден Лавров. - Недопустимо высокомерное пренебрежение традиционными ценностями, нормами морали как общих для всех нас, так и характерных для каждого народа".

 

Перейдём теперь к обзору норм морали, поощряемых Сергеем Лавровым среди сотрудников МИД РФ:

 

ДАЛЕЕ ТУТ: http://navalny.livejournal.com/887416.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 декабря прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара обвинил 49 бывших и действующих российских дипломатов и членов их семей в мошенничестве, связанном с программой бесплатного медобслуживания: предположительно они незаконно получили бесплатную медицинскую помощь на сумму 1,5 млн долларов, пишет The Wall Street Journal. Как утверждает прокуратура, дипломаты систематически скрывали свои истинные доходы, чтобы попасть под действие программы Medicaid. По данным следствия, в период с 2004 по 2009 год в семьях российских дипломатов в Нью-Йорке родились в общей сложности 63 ребенка. В 58 случаях связанные с родами расходы были оплачены за счет программы медобслуживания малоимущих.

 

Российская сторона пребывает в недоумении. Как заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, "нам непонятно, почему соответствующие ведомства сочли возможным предать огласке эти обвинения без обсуждения по дипломатическим каналам".

 

Что касается дальнейших следственных действий, то Прит Бхарара объяснил, что Госдепартамент США может попросить иностранное государство лишить своих посланников дипломатического иммунитета. В случае отказа дипработникам придется покинуть США.

 

"Не так уж удивительно, что обвиняемыми были русские, учитывая количество расследований похожих схем, созданных в Нью-Йорке выходцами из бывшего СССР", - говорится в статье The New York Times. Однако в данном случае это не простые русские, а сотрудники российских диппредставительств в Нью-Йорке.

 

"Задача дипломатов - протягивать руку дружбу, а не шарить по карманам страны пребывания", - заявил прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара. По его словам, обвинения обнажили "постыдную систематическую коррупцию российских дипломатов в Нью-Йорке".

 

"У нас много претензий к американским дипломатам в Москве, но мы не выносим это в сферу публичного внимания, - заявил в ответ замглава российского МИДа Сергей Рябков. - Есть десятки ситуаций, где мы можем предъявить им претензии".

 

В качестве примера махинаций, осуществляемых дипломатическими представителями России, сотрудники прокуратуры приводят действия Михаила и Анны Кулешовых. В заявке на получении Medicaid супружеская пара указала, что никто из членов семьи не имеет источников дохода, притом что заработная плата Михаила - 60 тыс. долларов в год.

 

"Это вам за Эдварда Сноудена, товарищи", - злорадствует The New York Post.

 

В издании полагают, что публичность, с которой Минюст США стыдит российских чиновников, попахивает расплатой за предоставление Кремлем убежища разоблачителю АНБ.

 

Пресс-секретарь прокурора Прита Бхарары отказался комментировать вопрос авторов статьи о том, сыграло ли роль желание отомстить за сокрытие Сноудена в решении предъявить обвинение россиянам. "Возможно, это входило в их планы", - рассказал встреченный ими у здания российской миссии в Нью-Йорке дипломат.

 

Подавая заявки на Medicaid, российские дипломаты тратили десятки тысяч долларов на круизы, дорогие часы и украшения, говорится в тексте обвинения. Один из обвиняемых, бывший дипломат Тимур Саломатин дважды подавал заявку на оплату расходов своей жены по беременности, хотя получает 8333 доллара в месяц. Кроме того, пара потратила 50 тыс. долларов на шопинг.

 

Расследование ФБР может привести к дальнейшему ухудшению отношений между Москвой и Вашингтоном, предупреждает The Los Angeles Times. В Госдепе уже стараются минимизировать ущерб.

 

"Мы не думаем, что это повлияет на наши двусторонние отношения с Россией, - заявила официальный представитель Госдепартамента Мэри Харф. - Честно говоря, есть слишком много важных проблем, по которым нам приходится работать вместе. Система правосудия будет продолжать свою работу заведенным у нас стране порядком, и мы не думаем, что это как-то скажется на наших отношениях".

 

Судя по всему, россияне воспользовались лазейкой в процедуре подачи заявок на Medicaid, которая позволяет беременным женщинам получить бесплатную помощь по результатам ускоренной проверки уровня доходов семьи.

 

Согласно правилам, программа Medicaid не должна распространяться на дипломатических работников и членов их семей. Кроме того, как заявили в Министерстве юстиции США, дети российских дипломатов, родившиеся в Америке, как правило, не получают американское гражданство.

 

В настоящее время дипломатов обвиняют в заговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения и в заговоре с целью воровства правительственных средств и изготовлении фальшивых заявлений, имеющих отношение к здравоохранению. Максимальный срок лишения свободы по каждому обвинению составляет 10 и 5 лет соответственно.

 

В отличие от большинства ньюйоркцев, российские дипломаты не отказывали себе в роскоши, совершая покупки в бутиках Svarovski, Tiffani и Jimmy Choo, сообщает Financial Times, однако, когда дело доходило до родов, они прибегали к мошенническим схемам, чтобы получить помощь, предназначенную для беднейших американцев.

 

Обвинения прозвучали в непростое для американо-российских отношений время, говорится в статье. В Госдепе США подчеркнули, что все фигуранты дела находятся под пристальным наблюдением и что американские власти не собираются мириться с подобным поведением, хоть закон и не позволяет судить лиц, обладающих дипломатическим иммунитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот свегда не доверял этим дипломатам ..

 

именно они подрывают авторитет России ... суки ..

 

я в государство верил как Горбачев США ...... обманули бляди ..

 

все ................... пиздец ............. сьебусь на необимтаемы[й остров ../size]

Изменено пользователем Гафний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Обсуждать нечего.Нужно высасывать из пальца.Кому это интересно? :044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
:) Обсуждать нечего.Нужно высасывать из пальца.Кому это интересно? :044:

 

Не чего, не обсуждай. Мне так это очень интересно. Во-первых я работаю в этой отрасли и частенько вижу подобного рода делишки. Во-вторых, странное это дело. Как посол США кого-то послал на хер то рашкодебилизм достиг пика, поцреотынастрочили два десятка страниц. Как русских дипломатов поймали на воровстве, так рашкодебилизм завопил, что тут обсудить нечего :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУУУУУ! Пиздец позор! Пиндосы, вам не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Еще как стыдно. :044: Неужеле так все плохо в Педерации, что воровать уже посылают за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вся прогрессивная общественность возмущена этим вопиющим фактом. Мы вычеркнем имена этих гнусных предателей-мздоимцев из нашей памяти и скажем им свое троекратное ФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда еще пиндосопоцреоты не выглядели так жалко!

 

Позор USA шо пиздец!

 

Во-первых потому что это жалкий беспомощный ответ на решение России дать статус беженца Сноудену.

 

Во-вторых это мегамелочно: полтора ляма на 58 бэбиков за 10 лет, чтобы потом бить себя пяткой в грудь? Позор!

 

В-третьих пасти все счета дипломатов 10 лет, чтобы потом разродиться этим жалким пуком?

 

Вообще не имели права!

 

-Что за некомпетентный в Пиндосии персонал, который в течении 10 лет не мог разобраться в вопросе и просто вежливо отказать?

 

Что за жалкие недоговорки и ложь в инфобросах?

 

Вообще как можно признавать людей виновными в преступлениях без приговора суда????

 

Тем более трубить об этом на весь мир???

 

Надо ж властям США так обосраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего, не обсуждай. Мне так это очень интересно. Во-первых я работаю в этой отрасли и частенько вижу подобного рода делишки. Во-вторых, странное это дело. Как посол США кого-то послал на хер то рашкодебилизм достиг пика, поцреотынастрочили два десятка страниц. Как русских дипломатов поймали на воровстве, так рашкодебилизм завопил, что тут обсудить нечего :)

Когда посадят? Того, кого поймали. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как стыдно. :044: Неужеле так все плохо в Педерации, что воровать уже посылают за границу?

У нас всё хорошо.Видимо у АНБ, всё плохо с фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вся прогрессивная общественность возмущена этим вопиющим фактом. Мы вычеркнем имена этих гнусных предателей-мздоимцев из нашей памяти и скажем им свое троекратное ФУ.

:040:

Молодец Пушенька. Ответила в лучших традициях как это делают сами Американцы, пафосно и с лицемерием. Осуждать так искусно при этом дав понять что нахпосланы :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гггггг. Отработали пацаны четко.

 

Так и надо - не хрен дома воровать. Воровать нужно за границей. Воровать, грабить, мыть сапоги в Тихом океане и вообще - ни в чем себе не отказывать. (Надо наконец уже начать учиться у США полезным и умным вещам и методикам)

 

ПыСы: КрасаУчеГи! Как минимум.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот тема, которая как никогда лучше показывает разницу менталитетов нормальных людей и жителей Педерации. Норамльный человек сказал быо том, на сколько ему стыдно, что его интересы, его честь, его лицо за рувежом его Родиныпредставляют мошенники и воры. Он бысказал, что очень надеется на то, что этих воров накажут. Это нормальный человек. :033: Житель Педерации готов подобных воров оправдать ибо с его точки зрения ничего плохого не случилось - врдь воровать в Педерации это как дышать, лишь бы не у него из кармана украли.

 

ПиСы:

 

ЯРиг, штату Нью Йорк глубоко насрать на Сноудена, примерно как и на тебя. Ему не насрать на деньги, которэ российские воры украли у бедняков этого штата.

 

Пуша, а ведь ты почти права - должна быть возмущена. Я бы был. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема, которая как никогда лучше показывает разницу менталитетов нормальных людей и жителей Педерации. Норамльный человек сказал быо том, на сколько ему стыдно, что его интересы, его честь, его лицо за рувежом его Родиныпредставляют мошенники и воры. Он бысказал, что очень надеется на то, что этих воров накажут. Это нормальный человек. :033: Житель Педерации готов подобных воров оправдать ибо с его точки зрения ничего плохого не случилось - врдь воровать в Педерации это как дышать, лишь бы не у него из кармана украли.

 

ПиСы:

 

ЯРиг, штату Нью Йорк глубоко насрать на Сноудена, примерно как и на тебя. Ему не насрать на деньги, которэ российские воры украли у бедняков этого штата.

 

Пуша, а ведь ты почти права - должна быть возмущена. Я бы был. :057:

Не поверишь мне лично похуй кто у кого что украл, они ответят своей башкой и своей свободой за содеянное. И мне ни хуя не стыдно ни за своих ни за чужих, кто они мне?-брат, сват, родня - ни кто их перечисленных потому похуй что они чет украли тем более у пендосов (не только же своих сограждан они должны грабить), так вам и надо еп - нех ушами хлопать :040:

 

Зы. а кстати сколько это процентов составляет от общего числа наебщиков? есть стата по евреям, янки, неграм, латиносам и прочее. Хотелось бы рассмотреть под лупой о чем вообще речь? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О как. С 2004 из 63 родов, 58 были сделаны по Medicaid. На сколько я знаю, надо зарабатывать меньше 3000 долларов на семью, что бы попасть под МКД. Охуеть, это что, российские дипломаты живут за чертой бедности США? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Зы. а кстати сколько это процентов составляет от общего числа наебщиков? есть стата по евреям, янки, неграм, латиносам и прочее. Хотелось бы рассмотреть под лупой о чем вообще речь? :033:

 

От общего количества наебщиков это просто мизер, тут совсем недавно накрыли группу бывших россиян, которые спиздели 59 миллионов. Получат очень приличные сроки - туда им и дорога. Я где то делал тему о русской мафии в медицине США.

 

Однако свои и дипломаты - тут есть довольно фундаментальная разница. Вдумайся сам в цинизм произошедшего - дипломаты, лицо страны, воруют у местных бедняков. Полный пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пошарить через гугл - зарплата российского дипломата в сша - и ни где нет суммы получаемой з/п один треп что наебали со страховкой. Так что пиздят то? О чем разговор вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ, Мансур. На каком тебе языка пояснить что бы было понятно? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, Мансур. На каком тебе языка пояснить что бы было понятно? :040:

ВОт это поясни.

О как. С 2004 из 63 родов, 58 были сделаны по Medicaid. На сколько я знаю, надо зарабатывать меньше 3000 долларов на семью, что бы попасть под МКД. Охуеть, это что, российские дипломаты живут за чертой бедности США? :033:

А где данные о з/п которую прокуратура США опубликовала? Тем о зарплате нет речи вообще там только о том что дипломаты спиздили денег - и это я так понял единственное гавно которое они смогли предоставить после того как вся дипломатия США была опущена ниже плинтуса после событий евромайдана в Киеве. Надо же как то прикрыть гавнистую рожу своей обосравшейся дипломатии - типа смотрите у России дипломаты воруют у наших бедняков последнее - ату их ату.

 

Наглая ложь и Орган я ложил на лживые предъявы, скорее всего спецом устроено и до сегодняшнего дня это держалось для вброса чтобы посеять смуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты частенько просто дуракa из себя строишь. :)

 

Для того, что бы получить услуги по Медикейту, человек обязан поставить в анкету сумму дохода своей семьи. Если это более примерно 3000 баксов, то по Медикейду ему ничего делать не будут. Российские дипломаты, которые находятся в списке обвинения, так и сделали - поставили маленькую сумму. На самом деле их доход составлял примерно около 5000 долларов - эти суммы предоставлены в обвинительном заключении прокуратуры штата НЙ.

 

Each defendant is a current or former diplomat or spouse at Russia's mission to the U.N., its consulate in New York or Moscow’s trade office in Manhattan.

 

Many of them lied about their incomes to qualify for the U.S. medical system designed for the poor, and some of their pregnant wives hid their Russian nationality when they gave birth in a New York hospital so they could claim their newborns were U.S. citizens, according to a criminal complaint by the U.S. Attorney's Office in Manhattan

 

”The investigation has revealed the systematic, fraudulent submission of falsified applications for Medicaid benefits associated with medical costs for pregnancy, birth and young children by Russian diplomats and the spouses of diplomats,”

 

То, что ты не смог найти налоговых деклараций своих дипломатов на интернете, это конечно охуительный аргумент зациты в суде :040: Ну и далее твоя демагогия уже связала банальное воровство и позор русских ворюг с политикой США на Украине :102: А хули, когда надо проявить честность и принципиальность, но это не удобно для облико русопоцреота, то приходится пытаться перевести тему в другое русло :033: Российский МИД так и сделал :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Лаврова я бы вытащил 50 пачек пендобаксов (раз речь про 500 штук) и вбросил бы в казну медиков наличкой, типо на, мы своих не сдаем и нехуй тут бакланить на весь мир о мелочах )))

 

Обосрались конечно американцы по всем статьям, и бедными прикинулись и правильными, вы еще поплачьте и делайте жалкий вид - скоро это будет нормальное состояние америки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Даже не знаю, а что больший позор - воровство подонков или безпринципиальность Мансура? :033: Тывроде тут себя честным работягойпроецировал, философом. А на самом деле готов на говно изойти, лишь бы воров и подонков оправдать. Как говорится, скажи мне кто твой друг .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...