Перейти к содержанию
Бронеход

Выбираем дрель


Рекомендуемые сообщения

Сижу выбираю себе дрель. Пиздец какой то, навыдумывали .....:045:

И какие предложения есть? На чем остановился и для каких целей надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
И какие предложения есть? На чем остановился и для каких целей надо?

Дрель то? Дырки сверлить, блин :045: В дранке, в кирпиче, в бетоне. Подумываю о Боше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель то? Дырки сверлить, блин :045: В дранке, в кирпиче, в бетоне. Подумываю о Боше

Тогда тебе нужен перфоратор, а не просто дрель. Если надумал брать то да, бош , макита или деволт самые лучшие в этом деле, три режима как отбойник как дрель и как перфоратор работают, тебе на домашние нужды на всю жизнь хватит - мои по три года живут в режиме профессионального использования на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДеВолт совсем дешевый, мне говорили, что он не очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ДеВолт совсем дешевый, мне говорили, что он не очень хороший.

Полное говно. Только макита или бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Полное говно. Только макита или бош.

Вообще то все оказалось не совсем так. ДеВолт оказывается один из лучших и именно он в самой большой популярности среди профи. Несколько лучше него Милвуоки, но дороже. Бош то же хорош, но батарейки живут меньше. Макита из них самый плохой. Я себе взял Бош, но не на батарейках, а сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все оказалось не совсем так. ДеВолт оказывается один из лучших и именно он в самой большой популярности среди профи. Несколько лучше него Милвуоки, но дороже. Бош то же хорош, но батарейки живут меньше. Макита из них самый плохой. Я себе взял Бош, но не на батарейках, а сетевой.

Выбор правильный, но насчёт макиты тебя наебали. Милуоки не пробовал, здесь такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Олег, поверь, я долго разбирался. Не наебали :044: С кучей профи поговорил, все в один голос одну и ту же песню пели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, поверь, я долго разбирался. Не наебали :044: С кучей профи поговорил, все в один голос одну и ту же песню пели.

Я с поющими профи не говорил, я этим инструментом сам работал, в том числе и деволтом. :) В личном пользовании- макита.

ЗЫ Круче всего, конечно, Хилти, но при таких ценниках этими перфораторами стены ковырять? Нунахуй, поцарапаются ещё..

ЗЗЫ Тут ещё такое дело- когда макита перенесла производство в китай, качество инструмента, конечно, упало в разы. Ищи японское производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вопрос не принципиален, да и к тому же я уже купил две дрели - Бошевский хаммер и Хитачи для легкого сверления и заворачивания винтов.

 

С пьющими про я то же не общаюсь, у меня есть друг, который уже лет 15 как имеет свой бизнеспо ремонту. Он делает только окончание ремонтов в очень дорогих квартирах. Есть и тот, который делал мне ремонт, есть еще пара - все ребята этим живут. У них у всех ДеВолт или Милвоки для серьезных работ, Бош для легких. Обьясняют тем, что Милвоки имеет больше мощейи просто никогда не ломается. ДеВолт примерно так же. Бош пользуют который на батарейках ибо он меньше весит и потому удобен, но при этом батарейки умирают быстрее, чем у ДеВолта или Милвуоки. Про Макиту все говорят одно и то же - если на батарейсках, то фуфло, ибо в бетоне на долго не хватает. Если для серьезных работ, то ломается. Макита не считается профессиональным инструментом.

 

Вот как то так. Мне пох, ибо я в год больше 5 дырок врядли просверлю, так что я пошел и взял себе вот эту:

 

000346362039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош и макита форева, в России прокатит интерскол, надёжные и годные также искры, тока не больно то удобны. Перед тем как выбрать,

главное потрогать-покрутить, чё к рукам. А, да, метабо неплохи, ток тож не больно удобны. Касается вышенаписанное не только дрелей, с болгарками-лобзиками ситуёвина такая ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bubiza.de/fileadmin/Bilder/Bild...rthakkubohr.png

Мне такую подарили,вроде нормальная машина,на акку да и силёнок хватает.

На работе только хилти и еяё раз хилти,макита и рядом не стояла, девальт для мелочи сойдёт.Ну а бош если только ручной каловорот какой нибудь... Моё мнение подсказанное профессиональным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотнешении цена-качество я остановился на маките. Практически весь инструмент только этой фирмы.

ПыСы, не в обиду, но бош - говно редкостное. Дома пару дырок просверлить сойдёт, но для проф. работ :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот еще мнение. Может у вас Бош другой, но здесь все в один голос - Бош рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще мнение. Может у вас Бош другой, но здесь все в один голос - Бош рулит.

 

 

 

 

другой.тот что на картинке -блаубош,качество проффесиональное-а в основном бош ассоциируется х хуйнёй зелёного цвета,которое и правда говно.

 

..мне лично нравится метабо,на работе им только орудовал-дома у меня до последнего времени была дешовая кетайская поебень за 10 евро купленная 11 лет назад,пользовался ей регулярно и не подводила(кстати в комплекте шол бит,который до сих пор в нормальном состоянии)...

дрель я сжог в этом году когда без предварительного засверливания завернул толстый шуруп миллиметров на 60 в деревяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

5ce8d50b3574.jpg

 

:044:

 

25 лет постеру Макиты. Раньше были сиськи, теперь дядьки в комбинезонах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ДУрак ты:) Знаешь, как сисиьки трясутся, если хамером работать? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Полное говно. Только макита или бош.

да!... я бы сказал только бош профешнал из синей серии.

у меня вот такой в греции был

http://www.shuruping.ru/electric/34743

ахуенская машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все оказалось не совсем так. ДеВолт оказывается один из лучших и именно он в самой большой популярности среди профи. Несколько лучше него Милвуоки, но дороже. Бош то же хорош, но батарейки живут меньше. Макита из них самый плохой. Я себе взял Бош, но не на батарейках, а сетевой.

что деуолт что мильоки полное говно,дешовое вот и хвалят.

а вообще хильти форевер :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что деуолт что мильоки полное говно,дешовое вот и хвалят.

а вообще хильти форевер :102:

Хилти работать нельзя. С него надо сдувать пылинки и любоваться, стоит то он как золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилти работать нельзя. С него надо сдувать пылинки и любоваться, стоит то он как золотой.

 

Да щас... Ты не в курсе про пожизненную гарантию? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...