Перейти к содержанию
Бронеход

О ЧЁМ МОЛЧАТ ЯГНЯТА...?


Рекомендуемые сообщения

Я считал, что все классические религии просто перенесли на бумагу основные правила жизни, выработанные веками для сохранения рода-племени, вида

 

 

не совсем понял, но разделяю твоё мнение. только одно:род-племя обладает своей религией. ну, а вид-это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вероятно я напутал с классификацией, но думал о роде, племени (национальности) и виде млекопитающих homo sapiens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно я напутал с классификацией, но думал о роде, племени (национальности) и виде млекопитающих homo sapiens

 

 

Так,чё, пожирать себе подобных совсем как бы и не плохо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,чё, пожирать себе подобных совсем как бы и не плохо?...

Когда-то может и неплохо было

Сожрет племя Кука какого-нить залетного и силы прибавятся, мамонта иль носорога на сытый желудок завалят, племя все накормят на месяц

А как сытые все, так сексом займутся, детей наделают

А на большое племя и враги-соседи нападать поопасаются

 

Щас сложнее с этим стало

Сожри какого-то тщедушного туристика, так его племя войну объявить норовит. Земли род этим предлогом себе забрать, от мира цивильного стеной берлинской отгородить, да наместника своего во главу поставить...

 

Так что вредно для сохранения племени неверных жрать стало. Хлопотно очень. Могут ведь и ракеткой ядерной ответить

 

А в заповеди свои этот каннибализм только идиоты конченые прописывают

Вредно это для здоровья стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зло может разделить добро .

Получится не добро, значит зло.

 

Если добро разделит зло, станет злом, получится тоже зло.

 

Значит добро не разделяет. (с)

 

 

 

мне кажется, что со злом встречались все , как это не грустно, но Добро не разделяющее зло, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что со злом встречались все , как это не грустно, но Добро не разделяющее зло, где.

Зло невозможно без добра, как тьма без света. Это две стороны одной и той же медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло невозможно без добра, как тьма без света. Это две стороны одной и той же медали.

 

 

Пуша, дорогая, не побоюсь. А теперь просьба: прочти тему, совсем не обязательно отвечать на последний комент., ту цитату что я прокомет., а потом ты, я её сюда притащил совсем с другого ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, дорогая, не побоюсь. А теперь просьба: прочти тему, совсем не обязательно отвечать на последний комент., ту цитату что я прокомет., а потом ты, я её сюда притащил совсем с другого ресурса.

Я прочитала всю тему, как ты просил, из уважения к тебе, мнение не изменилось. А теперь давай по порядку: тебя именно твоя цитата волнует или тему добра и зла будем развивать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю тему, как ты просил, из уважения к тебе, мнение не изменилось. А теперь давай по порядку: тебя именно твоя цитата волнует или тему добра и зла будем развивать дальше?

 

 

 

Меня волнует эта цитата. Хотел бы и её обсудить. К тому же она полностью в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует эта цитата. Хотел бы и её обсудить. К тому же она полностью в теме.

Ок, давай обсуждать цитату. Ты считаешь этого водителя ходячим воплощением добра, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, давай обсуждать цитату. Ты считаешь этого водителя ходячим воплощением добра, так?

 

 

Разве я что-то за водителя упомянул...? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я что-то за водителя упомянул...? :044:

Не, ты не отмазывайся))), цитату привел?- привел, обсудить захотел? - захотел. Таки теперь давай обсуждать.)))

 

Чем конкретно тебя эта цитата так цепанула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не отмазывайся))), цитату привел?- привел, обсудить захотел? - захотел. Таки теперь давай обсуждать.)))

 

Чем конкретно тебя эта цитата так цепанула?

 

 

Ну, так, деление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так, деление)))

Ну шож мне из тебя всё щипцами приходится выковыривать.))) Деление на добро и зло, добрых и злых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шож мне из тебя всё щипцами приходится выковыривать.))) Деление на добро и зло, добрых и злых?

 

 

Можно разделить Добром - зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разделить Добром - зло?

НЕТ. И это надо очень четко понимать. Мы можем только выбрать сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих Друзей, только один называл меня фашистом. Я русский переехал в край немецкий. Немцы - не зло, их История злом отличается! такой пример, сорри,. Пуш, ну тоже предлагай что-нить для обсуждения. Кстати история и прошлое не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих Друзей, только один называл меня фашистом. Я русский переехал в край немецкий. Немцы - не зло, их История злом отличается! такой пример, сорри,. Пуш, ну тоже предлагай что-нить для обсуждения. Кстати история и прошлое не одно и тоже.

Чтобы предлагать что-то для обсуждения, необходим какой-то минимум данных. Давайте уже от чего-то отталкиваться. Тарантул, вот ты сможешь обрисовать свое видение добра и зла и их взаимодействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы предлагать что-то для обсуждения, необходим какой-то минимум данных. Давайте уже от чего-то отталкиваться. Тарантул, вот ты сможешь обрисовать свое видение добра и зла и их взаимодействия?

 

 

А разве в начале темы я не писал, что грань проходит в самом теле иле челе? Ты, правда, тему читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в начале темы я не писал, что грань проходит в самом теле иле челе? Ты, правда, тему читала?

Блин, не зли меня. Да, я читала тему, я уже писала об этом.

Однакож если тебе хочется уворачиваться от ответов, это твое право.

 

Ты мне здесь и сейчас сможешь развернуто ответить, где грань, как ты ее видишь? Или мы продолжим сказки для бедных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не зли меня. Да, я читала тему, я уже писала об этом.

Однакож если тебе хочется уворачиваться от ответов, это твое право.

 

Ты мне здесь и сейчас сможешь развернуто ответить, где грань, как ты ее видишь? Или мы продолжим сказки для бедных?

 

 

Пуша, дорогая, добро для меня может оказаться злом тебе. Но желаю тебе добра!

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, дорогая, добро для мнея может оказаться злом тебе. Но желаю тебе добра!

 

 

Разделяет ли здесь Добро - зло.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, дорогая, добро для мнея может оказаться злом тебе. Но желаю тебе добра!

Не согласная я. И опять ты ничего не рассказал, только обрывки мыслей выложил, я смогу, конечно, разобраться, но бродить в потемках, вычленяя крупицы из сказанного... Не доверяешь ты мне. Штож, имеешь право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяет ли здесь Добро - зло.?

Типа разбавляю ли я своей добротой злого тебя?))) Таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...