Перейти к содержанию
Бронеход

Воспоминания участников расстрела царской семьи


Лана

Рекомендуемые сообщения

Читать здесь

 

Зачиталась прям.

Обсуждение не слабее,чем у нас в

Кабан, неси свое рыло сюда :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочол...краснопузые твари-есть пидоры(в плохом смысле слова)..и всякий убивающий красную мразь-делает благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа. Идет встреча пионеров с участниками Гражданской войны. Выступает старик, который последним видел Чапаева.

 

Вожатый просит:

 

- Дедушка, расскажите нашим пионерам о вашей последней встрече с Чапаевым.

 

Старик рассказывает:

 

- Залег я как-то на пригорке. Вижу - через речку Чапай плывет. А тут его Превосходительство и скомандовали мне: "Пли! "

Больше я Чапая не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа. Идет встреча пионеров с участниками Гражданской войны. Выступает старик, который последним видел Чапаева.

 

Вожатый просит:

 

- Дедушка, расскажите нашим пионерам о вашей последней встрече с Чапаевым.

 

Старик рассказывает:

 

- Залег я как-то на пригорке. Вижу - через речку Чапай плывет. А тут его Превосходительство и скомандовали мне: "Пли! "

Больше я Чапая не видел...

 

 

 

 

нечто подобное

 

в советской школе-

"сегодня ребята у нас в гостях участник вов василий петрович лихов (детки хлопают)

училка-да дети..василий петрович воевал с фашыстами за то,чтоб мы с вами могли тут сидеть,в светлых залах и учится,,

 

басилий петрович,расскажыте ребятам што-нибудь о войне пожалуйста..

рассказ:вот лежым мы както в окопе ,приготовились,ждём...смотрю-идут..пригнулись так ..ну я винтовку к плечу и выцеливаю-а господин оберштурмбаннфюрер мне и говорит "погоди василий..ближепусть подойдут"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Говорят, что после выстрела в него, смертельно раненый царь сказал "я не понял", после чего упал и умер. А дети не плакали :092:

 

Кстати, один из фактов, за которые я уважаю маршала Жукова, это то, что он не подал руки то ли Ермакову, то ли Кудрину, когда тот пытался с ним поздороваться на партийном собрании в Свердловске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что после выстрела в него, смертельно раненый царь сказал "я не понял", после чего упал и умер. А дети не плакали :092:

 

 

говорят те мрази што там были...ты вериш?...я нет.йка царя русского нисколько не оправдываю-он был безвольной запуганой тварью-но детей..детей надо было пожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что, безвольных и запуганных можно пристреливать без суда и следствия, на глазах у семьи, да еще и с горничной до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят те мрази што там были...ты вериш?...я нет.йка царя русского нисколько не оправдываю-он был безвольной запуганой тварью-но детей..детей надо было пожалеть.

нельзя.всю семью надо было,под корень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что после выстрела в него, смертельно раненый царь сказал "я не понял", после чего упал и умер. А дети не плакали :092:

 

Кстати, один из фактов, за которые я уважаю маршала Жукова, это то, что он не подал руки то ли Ермакову, то ли Кудрину, когда тот пытался с ним поздороваться на партийном собрании в Свердловске.

Эксперты, обследовавшие кости, говорят, что судя по следам от пуль вроде как он вперёд ломился, на стреляющих, семью собой закрыть пытался, или стрелявшим в глотку вцепиться, теперь не узнать. Блин страшный конец, самому злому врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да уж, вот что диктатура пролетариата точно принесла с собой, так это много вот таких ужасов. С другой стороны я не знаю гражданской войны, которая не была ужасом для всех вовлеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понял - а чего это на репродукции картины в начале той статьи тетки с голыми титьками то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Штрих ....

 

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. Мол, негоже при нём так себя вести. На это солдат ответил: "А плевал я на вашего государя императора!" Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр III понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: "Дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. :102:

Пишут там что закопали трупы в какой то яме на дороге и накрыли сверху шпалами.

Это место нашли ? :167:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.не могли найти только останки 2 царевича Алексея и княжны Марии.Нашли в 2007 недалеко от общей ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...