Перейти к содержанию
Бронеход

Сирия - следующая стадия.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
45 минут назад, Antibiotik сказал:

Ну типа провокация, чтобы опять выставить Ассада кровавым монстром.

Зачем? Хуже его уже не выставить, победить в Сирии уже не удастся. Какой  смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lazydog сказал:

Зачем? Хуже его уже не выставить, победить в Сирии уже не удастся. Какой  смысл?

Честно скажу, я сам не знаю. Просто процитировал заявления Первого канала, программа «Время».

Ну и пару догадок высказал, но скорее всего мои догадки неверны, ибо просто моё мнение, базированное лишь на предполажениях. Ты вопросы правильные задаёшь, но я не эксперт, поэтому ответить к сожалению не смогу :015:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
16 минут назад, Antibiotik сказал:

процитировал заявления Первого канала, программа «Время».

опасное это дело дебилов цитировать :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ООН единогласно, включая Россию, проголосовали против военной операции в Идлибе. 

Интересно выходит, Путин испугался угроз Пердогана и Трампа. :(

Херачится не будут. :(

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Student сказал:

В ООН единогласно, включая Россию, проголосовали против военной операции в Идлибе. 

Интересно выходит, Путин испугался угроз Пердогана и Трампа. :(

Херачится не будут. :(

 

Кстати это интересный факт.
Нужно попытаться понять, какие открытые и также скрытые поводы/мотивы могли повести к такому результату голосований.

Неужели так всё банально, как ты говоршь? Или есть что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, российские СМИ в последнее время неоднократно передавали сообщения российского военного ведомства о готовящейся провокации с использованием хим.оружия плохими боевиками (по версии российского военного ведомства)...

И вот вчера же, 15 сен. 2018, некий военно-политический эксперт Юрий Фёдоров, заявил: "без массированной российской поддержки с воздуха битва за Идлиб окончится провалом. А бомбовые удары не будут эффективны, если обороняющихся не удастся заставить выйти из укрытий с помощью боевых отравляющих веществ."

И в тот же день российские СМИ передают: "Боевики доставили в населенный пункт Басанкуль несколько емкостей с хлором для провокаций с химическим оружием, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

По итогам переговоров президентов России и Турции в Сочи решено отказаться от проведения военной операции в сирийском Идлибе. Об этом заявил журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу

Пердоган поставил Вову раком.

Цитата

"Контроль в демилитаризованной зоне организовать подвижными патрульными группами турецких подразделений и подразделений российской военной полиции. 

Стойка раком  будет оплачиваться кровью русских пацанов ибо если насчему-то научила Чечня и Афганистан, так это тому, что выжывание этих патрулей весьма проблематично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНН передает что этой ночью 4 израильских Ф16 их раком поставили. Русские и сирийцы палили из систем ПВО во все стороны и вальнули самолет МОРФа.

Загляни в тему Израиль и Сирия.

Щас понесется говно по трубам...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу начинается новая фаза этого конфликта.

США назвали Сирию «государством-трупом»

Президент Сирии Башар Асад получил «государство-труп», заявил спецпредставитель США по сирийскому диалогу Джеймс Джеффри.
Он заявил, что Асад контролирует «примерно половину территории Сирии». Как заявил Джеффри, Асад «может считать, что он на данный момент победил», но он «сидит на государстве-трупе, практически без экономики, без доступа к нефтяным и газовым ресурсам, без обещаний или надежды на восстановление». Восстановление, отметил Джеффри, блокируется США, передает РИА «Новости».
«Так что не думаю, что он что-либо выиграл», — заявил Джеффри, добавив, что России не стоит поддерживать Асада, так как Москве не нужно «данное конкретное дружественное правительство».

По словам представителя Вашингтона, крушение российского Ил-20 — это пример эскалации, которую необходимо срочно остановить. Джеффри заявил, что «предположительно израильские силы атаковали иранские военные цели, в результате сирийские ВС попытались атаковать предполагаемые израильские силы и в конце концов попали по российским ВС»
Он отметил, что сейчас на территории Сирии действуют и «наталкиваются друг на друга» пять государственных иностранных вооруженных сил — войска России, США, Турции, Ирана и Израиля (последние, по его словам, «во всяком случае присутствуют в воздухе»).
Джеффри призвал «заморозить» конфликт в Сирии «любым возможным способом». При этом США исходят из того, что ситуация в Идлибе «заморожена».
Джеффри сказал, что США не будут заставлять Иран уйти из Сирии силой, речь идет о политическом давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если кто забыл, в Сирии продолжают херачится.

Репортаж Скай Ньюз из провинции Идлиб:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У асадитов большие успехи в провинции Идлиб. Последнем оплоте повстанцев. 

Турецкий обзервационный пункт попал в окружение аспдитов. Турецкие военнные сидят в глубоком тылу асадитов. Пердоган делант вид что ничего не произошло. Мудень боится поссорится с Путиным, последним своим другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не думаю, что это фактор. Скорее всего просто не знает, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оппа как интересно.

Цитата

ирийский президент Башар Асад отправил под домашний арест своего двоюродного брата Рами Махлуфа - самого богатого человека страны и владельца многих крупных предприятий в Сирии. Его имущество конфисковано в рамках "антикоррупционной кампании". По некоторым данным, к этим действиям Асада подтолкнул президент России Владимир Путин, который потребовал погашения займов на сумму 3 млрд долларов. Были сделаны предположения, что если у государства нет средств, то они наверняка есть у семьи Махлуф, пишет британская газета The Times.

О богатстве семейства свидетельствуют фотографии люксовых автомобилей, яхт и виллы 22-летнего племянника сирийского президента Мохаммада Махлуфа в Instagram. В одной из недавних статей он утверждал, что собирается инвестировать 300 млн долларов в сирийскую недвижимость, заявив, что деньги получены от его бизнеса.

В течение многих лет кузен Асада Рами Махлуф считался финансовой опорой сирийского режима, а его отец был назначен ответственным за финансы обширной семьи. Когда после прихода к власти Асада, обещавшего реформы, некоторые части экономики были приватизированы, Махлуф построил свою собственную империю, говорится в статье Times, перевод которой публикует InoPressa.

Разногласия в семье возникли после смерти матери Асада Анисы Махлуф в 2016 году и усилились на фоне того, что Асад оказался не в состоянии финансировать восстановление государства, несмотря на его очевидную "победу" в гражданской войне. По данным панарабской газеты Al Quds Al Arabi, отец Рами Махлуфа Мохаммад, живущий в России, попросил сыновей предоставить сирийскому режиму деньги, но получил отказ. После этого сирийский комитет по борьбе с отмыванием денег начал расследование против 29 влиятельных бизнесменов страны, включая Рами Маклуфа. В офисах компаний бизнесменов прошли обыски.

Издание Asharq Al-Awsat добавляет, что Асад ввел ряд мер против компаний, в которых имеет долю Маклуф, в том числе в отношении его активов в государственной Syrian Telecom Company (Syriatel). По сведениям Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR), Асад также решил распустить военное крыло ассоциации Al-Bostan, которая принадлежит Маклуфу. Это произошло после того, как Россия потребовала "ограничить набор в ассоциацию в обмен на привлекательные зарплаты", передает РБК.

По некоторым данным, РФ также не нравятся связи группировок Махлуфа с Ираном, силы которого сотрудничают с Россией и Сирией в войне, но у которого есть и другие долгосрочные интересы в регионе.

Уссаться. Интересно как решения принимаются Россией:)  Не споткнулись бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Quote

Израиль решительно осуждает вторжение Турции в северные районы Сирии, компактно заселенные курдами, и предостерегает от этнической чистки, которой курдское население может быть подвергнуто турецкими вооруженными силами и их союзниками.

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, опубликованном на его странице в "Фейсбуке".

"Израиль готов оказать гуманитарную помощь мужественному курдскому народу", — говорится в заявлении.

Евросоюз также осудил операцию турецких вооруженных сил по очистке приграничных с Турцией районов Сирии от отрядов курдского ополчения, которое Анкара считает террористическими группировками.

В ответ на это президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган пригрозил тем, что Анкара прекратит выполнять свои обязательства по сдерживанию потока беженцев из стран Ближнего Востока и Африки в европейские государства.

Эти обязательства Турция взяла на себя в 2016 году в рамках Брюссельского саммита на уровне глав государств ЕС.

В обмен на закрытие т.н. "Балканского маршрута" Турция получила от ЕС дополнительную финансовую помощь в размере свыше 3 млрд евро и ряд преференций в торгово-экономической сфере.

Сегодня, выступая по турецкому государственному телеканалу, Эрдоган открыто угрожал ЕС новым миграционным кризисом.

"Эй, Европейский Союз! Возьмите себя в руки! Если вы попытаетесь назвать нашу операцию вторжением, то наше дело простое — мы откроем наши пограничные пункты и выпустим 3,6 млн беженцев к вам", — заявил Эрдоган.

Напомним, накануне Турция официально начала военную операцию "Источник мира" на севере Сирии, что вызвало возмущение соседей и Евросоюза. По просьбе ЕС сегодня Совет безопасности ООН проведет экстренное совещание в связи с турецким наступлением в Сирии.

http://9tv.co.il

Экономика султана Пердогана срочно нуждается в санкциях. Надеюсь Трамп не окажется балаболом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Student сказал:

Экономика султана Пердогана срочно нуждается в санкциях. Надеюсь Трамп не окажется балаболом.

Никто ничего не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Десятки офицеров запаса Армии обороны Израиля подписали петицию в "Фейсбуке", призывающую власти страны оказать помощь курдам в Сирии, которые оказались перед лицом вторжения турецких войск, пишет Jerusalem Post.

"Мы, как израильтяне и как евреи, не можем стоять в стороне, когда у нас на глазах целый народ брошен своими союзниками и оказался без защиты, - говорится в петиции, организованной майором Яиром Финком. - Мы хорошо помним и пролитую кровь нашего народа, и что случается, когда страны всего мира бросают какой-то народ на произвол судьбы".

Петиция адресована премьер-министру и министру обороны Биньямину Нетаньяху, а также главе генштаба, генералу-полковнику Авиву Кохави.

Авторы петиции хотят, чтобы Израиль предоставил сирийским курдам продовольствие, одежду, лекарства, разведданные и какую-либо военную помощь.

Вскоре после публикации петиции Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен как-то помочь курдам.

https://www.bbc.com/russian/news-50009545

В Израиле сейчас политический кризис. Какая тут помощь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну как и в США - не рискнёт Трамп сейчас лезть туда. Тем ни менее печально, бедных курдов предают каждый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не понял, Трамп долбодятел конкретный или это какое то временное помешательство ? В сирийском Курдистане американское присутствие было минимальным и чисто символичным. Пехотой работали курды. Зато сколько неудобства американское присутствие доставляло всем этим грёбанным мразям: туркам, иранцам и русским ихтамнетам.

 Турецкие прокси позируют перед наступлением:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ухода амеров намечается веселуха. Курды сдают свои территории асадитам. Рашкодебиды обьявили беспилотную зону на севере Сирии. Там куда лезут турки.

=====================================

У турок может появиться шанс испытать поставленные С-400 непосредственно на производителях. :102:

https://el-murid.livejournal.com/4253189.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот, обыдели Пердогана :102:

Цитата

Турция пытается максимально эффективно защитить свою границу с Сирией от террористических атак. При этом Анкара шокирована осуждением ее действий со стороны ряда союзников, заявил глава турецкого парламента Мустафа Шентоп.

"У нас есть довольно продолжительная граница с Сирией, которая составляет 107 километров и, конечно, находясь так близко к такой конфликтной зоне, мы думаем о том, как максимально эффективно действовать. У нас есть такие угрозы, как террористические атаки, которые могут быть организованы в случае ухудшения ситуации. Порядка ста с лишним различных нападок было осуществлено на территорию Турции", - сказал Шентоп, выступая на ассамблее Межпарламентского союза в Белграде (Сербия). Его слова приводит "Интерфакс".

По его словам, речь идет об атаках, осуществленных именно с сирийской территории. Как отметил Шентоп, "иногда нам приходится осуществлять определенное вмешательство, чтобы элементарно как-то попробовать обуздать угрозу терроризма".

"Мы хотели также взаимодействовать с различными организациями, в том числе Сирии, которые занимаются урегулированием конфликтов. У нас были озвучены определенные требования и пожелания, а также запросы на определенное сотрудничество и переговоры, но не всегда это было встречено с полным принятием", - сказал спикер.

По его словам, "не совсем справедливо было бы критиковать потенциальное вмешательство Турции в данную ситуацию". По его словам, когда поблизости находится такая серьезная угроза, как "Исламское государство"*, "мы понимаем, что должны что-то делать". "Конечно, мы хотим защитить свой народ", - отметил Шентоп.

Как сказал турецкий парламентарий, на южной границе Турция "проводит определенные действия". "В том числе, мы пытаемся как-то подготовить определенную деятельность по выработке политики, которая носила бы миротворческий характер", - отметил Шентоп.

По его мнению, необходимо стремиться к установлению мира в долгосрочной перспективе и "делать все возможное, чтобы воздерживаться от каких-либо вооруженных конфликтов, в том числе в приграничной зоне".

Ранее в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возмутился тем, что НАТО не поддерживает военную операцию Турции в Сирии.

В этот же день Совет ЕС по иностранным делам призвал международное сообщество предпринять усилия для прекращения вооруженной операции Турции. Кроме того, президент США Дональд Трамп предупредил о подготовке масштабных санкций против Анкары из-за происходящего в Сирии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы оставили на покинутой базе "колу", слово "педик" и член в российском триколоре. :102:

Нарисованный на доске маркером флаг России, слово на русском языке "педик", надпись "comrades likes dudes" и изображение мужского полового органа в цветах российского флага — такую картину увидели российские журналисты, посетившие заброшенную американскую базу на северо-востоке Сирии в районе города Манбидж. Видео базы опубликовано на Ютуб-канале издания Anna News.

Российские СМИ полагают, что, судя по видео, американские военнослужащие покидали базу в спешке. Такие выводы подтверждаются оставленными вещами и имуществом. В частности, речь идет о газированных напитках и продуктах быстрого приготовления, которыми были забиты холодильники базы.

В комнатах, где проживали американские военнослужащие, были найдены средства личной гигиены и мячи для американского футбола.

15 октября в России заявили, что правительственные войска Сирии полностью взяли под контроль город Манбидж.

Видео базы по ссылке:

http://9tv.co.il/news/2019/10/18/275930.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...