Перейти к содержанию
Бронеход

Дауншифтинг


Рекомендуемые сообщения

думай)

 

Да я думаю, все чаще,но понимаешь... К хорошему уровню жизни быстро привыкаешь... Но, рано или поздно придется, видимо... :040:

 

Как сказала Лана надо выбирать. )))

У тебя не такая жена, так что наслаждайся. )

 

Моя жена вообще, просто ангел какой-то ... Настолько отличается от моей бывшей, что не перестаю удивляться и радоваться... :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена вообще, просто ангел какой-то ... Настолько отличается от моей бывшей, что не перестаю удивляться и радоваться... :040:

Здорово. Вот и я за тебя рада. Очень. :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) И снова - ты понимаешь что мне абсолютно по Орган на то во что ты веришь. Вот как то абсолютно. ))))))))))))

О ТЯ ГЛЮЧИТ ПЕРЕД СНОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Вот и я за тебя рада. Очень. :)

 

 

Хочется надеяться что и у тебя все ОК. :092::040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться что и у тебя все ОК. :092::040:

У меня "три метра над уровнем неба". ))

 

Сопротивляюсь, но все слабее, с каждым разом...

Всему своё время просто. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "три метра над уровнем неба". ))

 

 

Всему своё время просто. )

 

 

Я слышал, "три фута под килем", а это какое-то новое выражение для меня... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дауншифтинг (от англ. downshifting) – переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней.

Кто такие дауншифтеры? Обычно так называют людей, добившихся определенного успеха в карьере, но в какой-то момент решивших «выйти из игры» и сменить полную стрессов жизнь преуспевающего финансиста или адвоката на гораздо менее престижную, но более спокойную и «естественную» жизнь инструктора по дайвингу или владельца вегетарианского кафе."

Оказывается я дауншифтер. Несколько раз доходить до зам.начальника и уходить в никуда.Сменить бурную жизнь в городе,на спокойную ,размеренную в деревне. "В деревню,в глушь,в Саратов"(с)

Внезапно наступает момент,когда понимаешь,что надо остановиться,что жизнь как то проходит мимо.Эта бесконечная погоня за деньгами,за какими то благами,вещами,предметами,которые в принципе не нужны и не важны.Что в всем глубоко пофигу ,что на тебе одето,и сколько это стоит.Убегаешь на работу-темно,прибегаешь-темно.Ради чего? Живешь и не знаешь кто живет ниже этажом.Все чужие.Всем всё равно.Общаешься на форумах,потому что это как попутчики в поезде,поговорил и вышел.Живешь в постоянном напряжении,завал на работе,сломалась машина,очередь в поликлинику,не опоздать,не забыть.А для чего? Что бы что?Мы забываем,что снег БЕЛЫЙ.Что вода ВКУСНАЯ.Что к соседям можно вот так запросто зайти и поболтать.Мы бежим,расталкивая локтями,по головам,что бы кому-то ,что-то доказать.И видим своих детей не более трёх часов в сутки.Едем отдыхать в Турции и Египты,за всю жизнь не побывав на Байкале и Золотом Кольце.

Жизнь-то у нас одна...

Очень мудрые мысли! Обычно к ним человек приходит либо в солидном возрасте, либо, если он жил в таком быстром темпе, что год шел за два, а то и за три. Думаю, у тебя второе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, "три фута под килем", а это какое-то новое выражение для меня... )))

)) Фильм есть с одноименным названием. Две части. И обе очень схожи с моей историей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Фильм есть с одноименным названием. Две части. И обе очень схожи с моей историей. )

 

 

Надо же! Может посмотрю... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрые мысли! Обычно к ним человек приходит либо в солидном возрасте, либо, если он жил в таком быстром темпе, что год шел за два, а то и за три. Думаю, у тебя второе.)))

Год за 5.реально.я просто потерялась во времени.и не могла остановится,казалось если шагну вправо и влево-всё рухнет.Такие стрессы были с работой,что даже наркоз не брал.Я лезла вверх и зарабатывала деньги.Кому то что-то пыталась доказать.Мне кажется это воспитание.С детства внушают,что надо быть лучше всех.Друзья зная меня до сих пор не верят ,что я поселилась в деревне.Ждут возвращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну не дауншифтинг, конечно, но рядом - я несколько раз отказывался от работ в пользу нынешней ибо она рядом с домом и не надо часами стоять в трафике. Денег мог бы получать больше, но количество мучений возросло бы экспоненциально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год за 5.реально.я просто потерялась во времени.и не могла остановится,казалось если шагну вправо и влево-всё рухнет.Такие стрессы были с работой,что даже наркоз не брал.Я лезла вверх и зарабатывала деньги.Кому то что-то пыталась доказать.Мне кажется это воспитание.С детства внушают,что надо быть лучше всех.Друзья зная меня до сих пор не верят ,что я поселилась в деревне.Ждут возвращения)

Я думаю, что ты не жалеешь о принятом решении.

 

Слушай, Лан, если не секрет, вы ведете жизнь рантье или у вас бизнес какой крутится? Кароч, на какие шишы наслаждаетесь тишиной и красотой окружающего мира?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ты не жалеешь о принятом решении.

 

Слушай, Лан, если не секрет, вы ведете жизнь рантье или у вас бизнес какой крутится? Кароч, на какие шишы наслаждаетесь тишиной и красотой окружающего мира?)))

муж в газпроме)

да я держала и овец,кур,гусей,огород большой,да ещё работала)В этом году всё,только курочки)))

Пуш,работу можно найти,город-50 км от нас.Что бы не мотаться каждый день можно сутки через трое-двое.Меня вот в деревне на работу приглашают,то бухгалтером,то секретарем,то в торговлю.Для мужчин-у нас тут с лесом работа,артель-золото моют.Дорожная организация.Но деревенские ленятся,как у нас тут говорят водку катают)))

14074_XILsuIk5BbQ.jpg

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж в газпроме)

да я держала и овец,кур,гусей,огород большой,да ещё работала)В этом году всё,только курочки)))

Пуш,работу можно найти,город-50 км от нас.Что бы не мотаться каждый день можно сутки через трое-двое.Меня вот в деревне на работу приглашают,то бухгалтером,то секретарем,то в торговлю.Для мужчин-у нас тут с лесом работа,артель-золото моют.Дорожная организация.Но деревенские ленятся,как у нас тут говорят водку катают)))

Больше вопросов не имею. ))) (шучу)

Ясно. Значит, с работой у вас проблем нет. Это хорошо.

А вот еще вопросик: газ, свет, водоснабжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вопросов не имею. ))) (шучу)

Ясно. Значит, с работой у вас проблем нет. Это хорошо.

А вот еще вопросик: газ, свет, водоснабжение?

водоснабжение-бурим скважины,у меня в доме вода и горячая и холодная,у кого нет-колодцы.Газ у всех болонный,говорят ,что будет природный,но как то я слабо верю,рядом в деревне вырыли под трубы и благополучно забыли.Электричество-по деревенскому тарифу,в два раза дешевле.Отопление у меня электрическое,было водяное от камина,но я капец с дровами намаялась.Сейчас кнопочку нажала да температуру установила.

Получается,что всё прям замечательно,но ведь так не бывает.Может настроение хорошее-вспомнить плохое не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоснабжение-бурим скважины,у меня в доме вода и горячая и холодная,у кого нет-колодцы.Газ у всех болонный,говорят ,что будет природный,но как то я слабо верю,рядом в деревне вырыли под трубы и благополучно забыли.Электричество-по деревенскому тарифу,в два раза дешевле.Отопление у меня электрическое,было водяное от камина,но я капец с дровами намаялась.Сейчас кнопочку нажала да температуру установила.

Получается,что всё прям замечательно,но ведь так не бывает.Может настроение хорошее-вспомнить плохое не могу))

и сколько у тебя выходит примерно в месяц обслуживание дома? я так думаю, что главная статься расходов - электричество? и еще: с канализацией и водопроводом как вопрос решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько у тебя выходит примерно в месяц обслуживание дома? я так думаю, что главная статься расходов - электричество? и еще: с канализацией и водопроводом как вопрос решили?

раз в год налог на землю и электричество.всё.Водопровод от скважины,под домом трубы,я в этом не понимаю)туалет-септик.и гостевой-во дворе,но не на улице,двор большой,на три машины))основные расходы на "крепостных"-когда сама что то сделать не могу,да они сами вечно работу просят,на бензин,и на животных.

Телевизор-спутниковая тарелка,интернет-был мобильный,сейчас адсл.

сегодня глючит конкретно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...