Перейти к содержанию
Бронеход

Война виновата в преступлении


Рекомендуемые сообщения

Американскому военнослужащему Роберту Бэйлсу, который обвиняется в том, что в марте 2012 года он застрелил 16 мирных афганцев, удалось избежать смертной казни. 5 июня 2013 года он признал свою вину, и суд принял его сделку со следствием. Теперь его ожидает пожизненное заключение с правом или без права на условно-досрочное освобождение. Однако вопрос о том, что побудило Бэйлса совершить массовое убийство, так и остается открытым.

 

История 39-летнего Бэйлса начиналась как сотни или даже тысячи других. Он поступил на военную службу на волне патриотических настроений вскоре после терактов в США 11 сентября 2001 года. К марту 2012-го за его плечами были уже четыре зарубежные командировки в зоне боевых действий, три из которых прошли в Ираке. Там он был ранен в ногу и получил сотрясение мозга.

 

К моменту четвертой и последней командировки у Бэйлса было звание старшего сержанта и около десятка различных наград. 1 февраля 2012 года он прибыл в Афганистан на базу Кэмп-Беламбей в провинции Кандагар. Именно там Бэйлс совершил преступление, которое впоследствии получило название «кандагарской бойни». Оно считается самым массовым убийством мирного населения одним американским солдатом со времен Вьетнамской войны.

 

В ночь на 11 марта 2012 года Бэйлс, выпив с сослуживцами, вооружился пистолетом и автоматом и покинул территорию базы. Он направился в афганскую деревню, где зашел в один из домов и убил четырех человек. Затем он вернулся на базу, разбудил сослуживца и рассказал ему, что произошло. Тот ему не поверил и снова заснул.

 

Тогда Бэйлс пошел в другую афганскую деревню. Там он заходил в дома и расстреливал спящих людей. Многие из них были убиты выстрелами в голову. Всего во второй деревне погибли 12 человек. Затем Бэйлс собрал десять тел и поджег их, после чего наконец вернулся на базу. На все про все ему потребовалось около пяти часов. Среди убитых были девять детей и три женщины.

 

продолжение тута http://lenta.ru/articles/2013/06/06/bales/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У войны свои реалии. И это тоже правда.

 

 

Например - нормально ли отчитываться об убитых солдатах противника их пальцами или ушами?

 

На войне это нормально.

 

 

 

 

Да и еще - современная война и террор неразделимы. Без террора ни одну войну ДО КОНЦА не выиграешь.

 

 

Его осудили. У нас осудили Буданова. Но они то хоть ТРИБУНАЛОМ судили. А у нас ВОЕННОГО человека отдали на откуп ГРАЖДАНСКИМ рохлям.

 

Они в своем праве. А наши хоть и косвенно но ПРЕДАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Зря ты эту тему затронула.

 

 

ПыПыСы: Спроси меня - правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Зря ты эту тему затронула.

 

 

ПыПыСы: Спроси меня - правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы.

Пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: Зря ты эту тему затронула.

 

 

ПыПыСы: Спроси меня - правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы.

Пиздец не то слово.

Это преступление против человечества.И я уверенна,что день нападения на хиросиму американцы стараюцца не замечать.Потому что это величайший стыд.И величайшее преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в своем праве. А наши хоть и косвенно но ПРЕДАЛИ.

 

 

Эй, эй... Что значит косвенно??? Национального героя, полковника, отца-командира не просто предали, а отдали на заклание в угоду либерастам. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец не то слово.

Это преступление против человечества.И я уверенна,что день нападения на хиросиму американцы стараюцца не замечать.Потому что это величайший стыд.И величайшее преступление.

А уничтожение сотен тысячь китайцев японцами - это детская шалость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уничтожение сотен тысячь китайцев японцами - это детская шалость ?

А... так это им в отместку. Вот оно оказывается как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... так это им в отместку. Вот оно оказывается как.

Да при чём тут отместка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут китайцы?

А при чём тут стыд за Херосиму и величайшее преступление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно...амер конечно гандон конченный, какими они были гандонами со времен геноцида индейцев, такими и остаются по сей день.

Но в данной ситуации...так же откровенно, мне НЕ жаль этих бандитов и их семьи. А то что в Афгане нет нормальных людей, у меня сомнения не вызывает. Там слежался агрессивный биомусор.

При чем тут Хиросима - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут стыд за Херосиму и величайшее преступление ?

А я и не говорил про "величайшие преступления и стыд". Я назвал вот это вот мнение Ч: "правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы." полнейшим пиздецом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про "величайшие преступления и стыд". Я назвал вот это вот мнение Ч: "правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы." полнейшим пиздецом!

 

Им не привыкать. Хиросима это еще что, Дрезден вспомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про "величайшие преступления и стыд". Я назвал вот это вот мнение Ч: "правы ли были пендосы с Хиросимой и Нагасаки? Я считаю - правы." полнейшим пиздецом!

И я считаю - Правы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не привыкать. Хиросима это еще что, Дрезден вспомни.

А давай Ленинград вспомним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хиросима была совершенно оправданным шагом сточки зрения военной стратегии, морали и знаний 1945 года. Мы уже об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И правда,что тут скажешь.

А что ты хотела сказать? То, что попытка посраться не удалась и ты разочарована? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не привыкать. Хиросима это еще что, Дрезден вспомни.

 

 

Во-во. На фоне Дрездена Хиросима просто блекнет. Почему то про нее - ни звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уничтожение сотен тысячь китайцев японцами - это детская шалость ?

при чем тут китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима была совершенно оправданным шагом сточки зрения военной стратегии, морали и знаний 1945 года. Мы уже об этом говорили.

Так можно оправдать что угодно.

Применение ядерного оружия как то не оправдывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут китайцы?

 

 

А при чем тут отряд 731?

 

Да я бы за одно его существования пол Японии разравнял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай Ленинград вспомним ...

 

 

Мы за Ленинград рассчитались. А вот за ЧТО с немцами рассчитывались амеры?

Я еще могу понять, что "внезапное" нападение на Перл-Харбор может быть требовало отмщения.

Но мирные города причем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...