Перейти к содержанию
Бронеход

Самомнение


Рекомендуемые сообщения

Замучука я тему....

Здесь я так понимаю собрались...или остались, только те кто умеет выразить свое мнение...И как правило считает его единственно правельным...Отстаивает его по мере...И это хорошо... НО...Из тех самых же... способен ли кто услышать и переосмыслить?....Признать свою не правоту?...Гордыня?... Способны ли на самокритику?... и терпима ли критика из вне...Мне нравится читать полемику местную...Она как правило умна и часто подкреплена доводами в ввиде сылок, которые в свою очередь тоже не определяющая...Но ни об этом... Способен ли каждый из вас признать свою не правоту...просто...Убеждения не меняются так просто....Я знаю... А с возрастом еще сложнее... А задаете ли вы себе вопрос, а в друг я всеже не прав?...Что я не достаточно осведомлен, чтобы составить окончательное мнение...

Лично я придерживаюсь... или даже кредо... Глупец всегда считает себя умным человеком, а умный человек всегда сомневается в своем уме.....Как говорит индийская пословица "Где для мудреца тысячи загадок, для глупца - все ясно."....

Не судите строго... Это просто мнение не претендуещее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кирдык читает, а ответит ли?!

Я хотел так ответить: Класс! но если только я буду ставить плюсы... то получится не хорошо

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык читает, а ответит ли?!

Я хотел так ответить: Класс! но если только я буду ставить плюсы...

Очень хотелось бы что бы ответил каждый... не для поддержки темы... Но для себя...На счет плюсов не понял :030: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы что бы ответил каждый... не для поддержки темы... Но для себя...На счет плюсов не понял :030: ....

 

 

Ух, сегодня ночью будет не просто. 10мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сегодня ночью будет не просто. 10мая!

Ну для россиян понятно...Ну и тема не исчезнет 10 мая....Так что можно и через месяц...воообще есть время обдумать, а потом ответить...и это хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то? :030:

Вот к тебе "ЯР" нет вопросов...Как мне кажется...По пипетке....Пиздецу...Ты человек который способен прнинять свою не правоту, хотя и с большим авансом...тем не менее..респект тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то? :030:

А вопрос помоему предельно ясен... Ты всегда на 100% уверен в своей правоте?.... Или после определенных доводов подвергаешь сомнению свои убеждения?....Как то четко получилось поставить вопрос...На "ДА" или"НЕТ"...просто задумываешбся о том что может ты и не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР способен понять свою не правоту? :030: Я видимо что то пропустил :020:

 

На самом деле все просто. У каждого человека есть тема, о которой он знает больше других, то ли в силу образования, то ли в силу опыта, то ли по работе. Естественно поменять мнение в споре с людьми, которые в этом понимают меньше, в таком примере невозможно. Так же есть люди, которые спорят только на темы, которые они хорошо изучили - такие то же изменят своё мнение только в споре с людьми, знающими предмет лучше.

 

Могу привести пример - я всегда считал, что Мерсе на столько хорошая машина, на сколько его рекламируют, и всегда сторонился его, покупая Ягуары или Роверы. Потом меня уломали поездить на нем, кое что объяснили, многое оказалось не таким, как я представлял, и я полностью изменил свое мнение - отличная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР способен понять свою не правоту? :030: Я видимо что то пропустил :020:

 

На самом деле все просто. У каждого человека есть тема, о которой он знает больше других, то ли в силу образования, то ли в силу опыта, то ли по работе. Естественно поменять мнение в споре с людьми, которые в этом понимают меньше, в таком примере невозможно. Так же есть люди, которые спорят только на темы, которые они хорошо изучили - такие то же изменят своё мнение только в споре с людьми, знающими предмет лучше.

 

Могу привести пример - я всегда считал, что Мерсе на столько хорошая машина, на сколько его рекламируют, и всегда сторонился его, покупая Ягуары или Роверы. Потом меня уломали поездить на нем, кое что объяснили, многое оказалось не таким, как я представлял, и я полностью изменил свое мнение - отличная машина.

Гы. И только ты знаешт все темы настолько досконально, что когда тебя удаётся переубедить, то ты меняешь мнение с "не настолько хорошая" на "отличная". )))

З.Ы.Я всегда готов изменить своё мнение, если аргументация противников моего окажется достаточно весомой. К сожалению, по пальцам могу пересчитать эти случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не совсем понял комментарий :030: Поездив на машине 6 лет я действительно поменял о ней мнение на самое высокое. Вполне достаточный срок. В данном случае аргументация свелась к "пойди и поезди, мы устали тебе на пальцах доказывать", и этот последний аргумент оказался достаточно весомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда на 100% уверен в своей правоте?

Я? Смотря о чем речь. Т.е. если разговор о абсолютно точных вещах в которых я СОБАКУ СЬЕЛ.то ДА. Уверен и буду ОТСТАИВАТЬ. Если речь идет о ЖИЗНЕННОМ опыте, то могу и усомниться. А если я ничего не соображаю в чем то,то не лезу вообще. Могу спросить.Но редко.с тем, что мне интересно,разберусь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР способен понять свою не правоту? :030: Я видимо что то пропустил :020:

 

На самом деле все просто. У каждого человека есть тема, о которой он знает больше других, то ли в силу образования, то ли в силу опыта, то ли по работе. Естественно поменять мнение в споре с людьми, которые в этом понимают меньше, в таком примере невозможно. Так же есть люди, которые спорят только на темы, которые они хорошо изучили - такие то же изменят своё мнение только в споре с людьми, знающими предмет лучше.

 

Могу привести пример - я всегда считал, что Мерсе на столько хорошая машина, на сколько его рекламируют, и всегда сторонился его, покупая Ягуары или Роверы. Потом меня уломали поездить на нем, кое что объяснили, многое оказалось не таким, как я представлял, и я полностью изменил свое мнение - отличная машина.

Обычное заблуждение.. если это конечно ни касается точных наук....Я вообще имел в виду ни какието там научные или псевдонаучные познания... А вообще.. ну скажем политика, этика, мораль...Хотя в полне можно включить в это список Историю, а уж философию сам бог велел....Правда здесь конечно необходимы хотябы чуть больше базовых познаний, чтобы вести полемику.....И все же...Ученые держатся протоптаной дороги, осторожно обходя непонятные препятствия, частенько додумывая происхожение онных. А мы просто верим их авторитету и давим оппонента его авторитетным заявлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Любое мнение может быть изменено если человек не законченный идиот и ему предоставят исчерпывающие аргументы. Политика дело отдельное, здесь народ становится очень упертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение может быть изменено если человек не законченный идиот и ему предоставят исчерпывающие аргументы. Политика дело отдельное, здесь народ становится очень упертым.

Вынужден согласиться... Но все же есть же преценденты.... И я уверен, что человек думающий, при всей своей упертости(сложно ломать себя и свои убеждения)...способен на изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение может быть изменено если человек не законченный идиот и ему предоставят исчерпывающие аргументы.

Ну не ЛЮБОЕ...Попробуй убедить кого либо ,что 5*5=...не 25...Назови меня хоть КЕМ, но 25 так и останется.

Политика дело отдельное, здесь народ становится очень упертым.

Это ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не считал, что мое мнение единственно правильное. Для меня, может быть, но каждому может подходить свое...

 

 

И опять же не все так однозначно, в чем-то нас не переубедить, а есть вещи когда я не побоюсь выразить неуверенность, или заявить,что не знаю ответа на вопрос. Так что готов признать свою неправоту, но смотря в чем...

 

:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну не ЛЮБОЕ...Попробуй убедить кого либо ,что 5*5=...не 25...Назови меня хоть КЕМ, но 25 так и останется.

 

Ты сам себя перечитывал бы иногда. Вроде в моей цитате, которую ты сам же и выделил, ясно написано "предоставят исчерпывающие аргументы." :030:

 

Предоставь мне исчерпывающие аргументы того, что 5*5 не равно 25 :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению никогда не мог выразить свое собственное мнение. Зато я могу хорошо копипастить и являюсь мастером спорта по гуглю.Это считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никогда не мог выразить свое собственное мнение. Зато я могу хорошо копипастить и являюсь мастером спорта по гуглю.Это считается?

Люди довольно часто используют чужие высказывания, цитаты, если они совпадают с его мнением...Ничего предосудительного в этом не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению никогда не мог выразить свое собственное мнение. Зато я могу хорошо копипастить и являюсь мастером спорта по гуглю.Это считается?

ой,вот не ври уж) я как раз изменила к тебе отношение после того,как ты выразил собственное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,вот не ври уж) я как раз изменила к тебе отношение после того,как ты выразил собственное мнение)

Кстати, у меня нервы стальные канаты, меня не выдавят . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...