Перейти к содержанию
Бронеход

NG: Первозданная природа (док. сериал)


Рекомендуемые сообщения

National Geographic: "Первозданная природа" (The Living Edens)

1540.jpg

Природа - это величайшее чудо нашей земли. Кто придумал это многообразие живых существ и растений, замысловатые пейзажи и непредсказуемые сюрпризы природы? Хотите узнать больше о мире во всем его многоликом очаровании, смотрите серию документальных фильмов "Первозданная Природа". Каждая следующая серия будет открывать все новые и новые территории с поражающей своей красотой и разнообразием природой. Это удивительное и непредсказуемое путешествие!

 

Года выхода: 1995-2012

Жанр: Документальный

Перевод: Профессиональный

 

-----------------

 

Денали. Царство Дикой Природы на Аляске / Denali. Alaska's Great Wilderness (1997)

1332244377_xgcwrkmn1ye2bf3.jpeg

В условиях суровой зимы в Денали привычны и 20 часов темноты, и падение температуры до -60С. Гризли, волк, лось и беркут - каждый из них выработал свой особый способ выживания в этом суровом краю.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анамалаи. Слоновья Гора Индии / Anamalai. India's Elephant Mountain (2000)

1331376958_246x400.jpg

Южнее Западных Гхат в индийском штате Тамилнад лежит гористая местность Анамалаи, или Слоновая гора. Здесь в храмах чтут божество с головой слона, а слоны живут на свободе, и их никто не обижает. Огромное биоразнообразие Индии представлено во всей красе.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг-Сур. Дикая Природа Побережья Калифорнии / Big-Sur. California's Wild Coast (2009)

1320658168_3205974.jpg

Биг-Сур называют великой встречей суши и моря. Здесь воздух, вода, земля и живая природа создали прекрасный приют для многих животных, и где на фоне красивейшей природы между ее дикими обитателями идет борьба за выживание и за территорию.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арктический Оазис. Канадский Остров Саутгемптон / Arctic Oasis. Canada's Southampton Island (2003)

504a2f4b72c5.jpg

Весна и лето - время пробуждения жизни на дальнем севере Канады. Короткий сезон света и изобилия в Арктике привлекает сюда гренландских китов и тюленей, белых китов, северных оленей и белых медведей.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борнео. Остров Дикой Природы / Borneo. Island in the Clouds (2000)

342b2e94d196.jpg

Борнео. Третий по величине остров на нашей планете. Над ним возвышается гора Кинабалу, мощное горное образование высотой почти 4000 метров. Борнео – загадочный тропический остров, на котором собрана воедино экзотика дикой природы. Здесь обезьяны живут на деревьях, а змеи падают прямо с неба. Теплый утренний туман, который окутывает заросли тропического леса, скрывает ошеломляющее богатство живой природы.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намиб. Раскаленный Берег Африки / Namib. Africas Burning Share (2006)

1336654543_5ypjtirnguhmv06.jpeg

Палящий зной и горячий песок. Только избранные называют эту пустыню домом. Удивительно, но она соседствует с холодным океаном.

Узкая полоса земли между этих двух стихий предоставляет шанс тем, кто достаточно крепок, чтобы им воспользоваться. Эти пограничные земли - Намиб - раскаленный берег Африки.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ману. Таинственный Перуанский Лес / Manu. Peru's Hidden Fainforest (2006)

1335091548_bjnk6h1wetardka.jpeg

Девственный тропический лес - олицетворение Рая. Или нет? Присмотритесь повнимательнее и вы увидите борьбу за жизнь. Это сложная экосистема существует за счет потребления, все концентрируется на борьбе за выживание. Красиво, необычно и смертельно опасно. Добро пожаловать в Ману! Протекающая у подножья перуанских Анд река Ману, жизненно важная артерия биосферного заповедника Ману. Здесь представлена богатейшая природа Амазонии, а 90% видов флоры и фауны еще ждут определения.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бутан. Последняя Шангри-Ла / Bhutan. The Last Shangri-La (1997)

1331814375_w5nhjoftvcz9qr4.jpeg

Сочетание природы и религии делают маленькое буддистское королевство последней земной сказкой.

Бутан - настоящая жемчужина Гималаев. Здесь уважение к жизни в любых ее проявлениях столь же непобедимо, как и сама эта древняя земля.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затерянный Мир. Древние Тепуи Венесуэлы / Lost World. Venezuela's Ancient Tepuis (2003)

1332490261_7mu0payqf1uzvsd.jpeg

Между дождевыми лесами бассейнов рек Амазонки и Ориноко в центральной части Венесуэлы находится стена скалистых гор и глубокие каньоны, покрытые густыми лесами. Обрывистые скалы большинства гор, вздымающиеся более, чем на 1800 м, имеют почти плоские вершины. Эти образования известны по своему индейскому имени "Тепуи”. Изначально в древности вершины Тепуй были объединены вместе в огромное плато, простирающееся по северной территории Южной Америки от Колумбийских гор до Гайаны. Со временем эрозия разрушила каменные долины, и расщелины, появившиеся в плато, оставили его фрагменты полностью изолированными. Этот район остается одним из самых уединенных и красивых природных областей Южной Америки. В 1912 году в Англии Артур Конан Дойль прочитал отчеты об этих только что обнаруженных горах, и это вдохновило его на написание известного Викторианского романа "Потерянный мир”. Действительно, в каком-то смысле это потерянный мир, т.к. каждая вершина горы - уникальный биологический остров, сохранивший эндемические виды растений с доисторических времен. Одна из известнейших Тепуй - гора Ауйан, с которой срывается самый высокий в мире водопад Ангел (1054 м). Водопад в два раза выше Empire State Building (самый высокий небоскреб в США) и в три раза выше Эйфелевой Башни. В течении миллионов лет маленькая река размыла узкую пещеру каньон, до дна которого редко доходит солнце, а сверху низвергаются хрустальные струи водопада.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этоша. Дикая Пустыня Африки / Etosha. Africa's Untamed Wilderness (1998)

71C1RWY9JFL._SY300_.gif

Национальный парк "Этоша" занимает площадь 22.270 кв. км., является одним из самых больших заповедников Африки. Главной достопримечательностью этого заповедника является Этоша-Пэн — обширная неглубокая впадина площадью 5000 кв. км.

Большую часть года эта впадина выглядит унылым, лишенным растительности пространством потрескавшейся белой глины, где путника часто преследуют мерцающие миражи. Огромные стада диких животных на фоне этого сверхъестественного пейзажа, который на местном наречии называют «большим белым местом сухой воды», производят неизгладимое впечатление.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Тигров. Дикая Природа Бандхавгара / Temple of the Tigers. India's Bandhavgarth Wilderness (2002)

v77505yqd82.jpg

На земле есть место, где тигры бродят среди памятников потерянной империи. Место, где сидя на спине слона, охотились махараджи. Древние династии покидали свои дворцы и храмы, пока окончательно не оставили родовые охотничьи владения. Это рассказ о том, как тигры вернули себе свое царство, и о том, как в самом сердце Индии на руинах былых цивилизаций силы природы воссоздали рай земной. Это место Бандхавгар - храм индийских тигров. Национальный парк Бандхавгар расположен в самом сердце древней Индии, в настоящем уголке дикой природы.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка. Заповедный полуостров / Kamchatka. Siberia's Forbidden Wilderness (1999)

1333435065_gnqxlt30ukhvot5.jpeg

Камчатка - Российская Жемчужина. Вулканы, гейзеры и горячие источники извергают дым, пар и пламя. Этот суровый край - вотчина бурых медведей - самых крупных на всем континенте от Гибралтара до Дальнего Востока. Он привлекает сдержанной красотой и потрясающей причудливостью первозданной природы.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каньонлендс. Американский Дикий Запад / Canyonlands. America's Wild West (1999)

10983532_det.jpg

В глубине просторов Американского Дикого Запада лежит уединенная земля, носящая имя Плато Колорадо. Большей своей частью находясь на территории штата Юта, она простирается дальше, к югу, в штат Аризона, и на восток - в штат Колорадо. В самом центре плато находится геологическое образование, которое благодаря влиянию климата и усиленной работы русла реки Колорадо в течение миллионов лет, превратилось в лабиринт из остроконечных скал, глубоких ущелий и трещин, песчаных сводов, оврагов и каньонов. Но не форма, а необычный цвет породы этой местности придают ей необыкновенную и редкую красоту. Содержание различных минералов в породе создает палитру цветов, которая постоянно меняет оттенки по мере того, как солнце движется по небу, освещая то один край каньона, то другой. Эта голая и дикая местность стала домом для огромного числа животных и других живых существ, которые воплощают собой гордый дух непокоренного Запада - от неуловимого горного льва до изобретательного и хитрого койота. Это Каньонленд, где выживает только сильнейший.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потаённые секреты Японии / Japans hidden secret (2009)

1295333463_11a190715a795.jpeg

Это не тот всем известный прогрессивный мир, это первозданная природа и невиданная её красота готовая поразить любого из живущих. Познакомьтесь с малоизвестной страной Восходящего Солнца.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патагония. Жизнь на Краю Земли / Patagonia. Lite at the End of the Earth (1997)

51E3235CADL.jpg

а самом краю земли существует дикое королевство, название которого является синонимом загадки.

Но даже в этом призрачном мире процветают одни из самых редких и удивительных созданий. Это живой Эдем, который называется Патагония.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таиланд. Жемчужина Востока / Thailand. Jewel of the Orient (2000)

51SFA7R3KYL.jpg

На побережье Андаманского моря раскинулся райский мир Таиланда.

Его джунгли - владения тигра, его леса - родина слонов и гиббонов. Это необычный мир летающих рептилий и коралловых рифов, бурлящих жизнью.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасмания. Край Дьяволов / Tasmania. Land of the Devils (2001)

51JFW4GVCYL._SY300_.jpg

Вблизи юго-восточного побережья Австралии лежит о. Тасмания, где в окружении лесов, горных цепей, водопадов, рек и нетронутых пляжей живут уникальные животные, в том числе тасманийский дьявол, прожорливый едок с мощными челюстями.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Палау. Тихоокеанский Рай / Palau. Paradise of the Pacific (2000)

Palau-_Paradise_of_the_Pacific_Cover0.jpg

Далеко на восток от Индии и Индонезии находится место, где океан прячет настоящий остров сокровищ, хранящий все богатства живой природы со всем ее многообразием: древними видами животных, дикой флорой и фауной и другими чудесами. Расположившись у самого края огромного Тихого океана, этот уголок природы оказался защищенным и от времени, и от внешнего мира. Это место называется Палау - Райское место Земли, где все выглядит не таким, как кажется - оно, как музей или сувенирная лавка, а может, скорее как кухня, где свободно творит сама Природа, готовя все новые и новые сюрпризы.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Южная Джорджия. Ледяной Рай / South Georgia Island. Paradise of Ice (1996)

1346038755_5e3zlshigsho9wk.jpeg

На юге Атлантического океана цепь покрытых льдом гор образует оживленнейшую землю Антарктики - остров Южная Джорджия. Несмотря на экстремальный климат, здесь производят потомство многие виды.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважение и спасибо, правдо не увидел темы о сериале "Конец Бога" смотрю сейчас по твоей рекомендации, спасибо чувак, надеюсь найти силы скачать всё видео тобой публикуемое и посмотреть! +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...