Перейти к содержанию
Бронеход

Автострахование


Nux

Рекомендуемые сообщения

Некоторое небольшое время назад проскакивала инфа, что страховые кампании обращались в правительство за разрешением увеличить оплату КАСКО минимум в 1,5 раза. Правительство добро не дало

 

Однако вчера меня постигли жесткие разочарования

Несмотря на отсутствие соответствующей инфы на сайте ГосСтраха по КАСКО, при моем страховании перестали учитываться льготы по оплате страховки на 1 год и по водительскому стажу, и по безаварийной работе

Кроме того, кампания категорически отказывается оформлять страховку без оформления "добровольного" и необязательного страхования жизни пассажиров

Мне было некогда искать другие кампании перед завтрашней дальней поездкой. В результате стоимость страховки увеличилась весьма значительно.

 

Но, справедливый гнев перед разводкой на бабки кипит в моей душе! :045:

 

 

Уважаемые российские автолюбители!

Как дело обстоит у вас?

Жаловаться и судиться, как я понимаю, бессмысленно

Есть мысль пойти в страх офис и расторгнуть договор страхования под любым предлогом, включая причину "продажа" авто. И заключить договор с другой кампанией

 

Кто в теме?

Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России ввели обязательное страхование или нет?

Страхование транспорта давно

Страхование пассажиров перевозчиками - недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за каску плачу 75 000 рублей в год.Всё устраивает.Если поднимут цену, откажусь от каски.Буду кататься с Осаго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое небольшое время назад проскакивала инфа, что страховые кампании обращались в правительство за разрешением увеличить оплату КАСКО минимум в 1,5 раза. Правительство добро не дало

 

Однако вчера меня постигли жесткие разочарования

Несмотря на отсутствие соответствующей инфы на сайте ГосСтраха по КАСКО, при моем страховании перестали учитываться льготы по оплате страховки на 1 год и по водительскому стажу, и по безаварийной работе

Кроме того, кампания категорически отказывается оформлять страховку без оформления "добровольного" и необязательного страхования жизни пассажиров

Мне было некогда искать другие кампании перед завтрашней дальней поездкой. В результате стоимость страховки увеличилась весьма значительно.

 

Но, справедливый гнев перед разводкой на бабки кипит в моей душе! :045:

 

 

Уважаемые российские автолюбители!

Как дело обстоит у вас?

Жаловаться и судиться, как я понимаю, бессмысленно

Есть мысль пойти в страх офис и расторгнуть договор страхования под любым предлогом, включая причину "продажа" авто. И заключить договор с другой кампанией

 

Кто в теме?

Как у вас?

Смысл есть.Объяснять причину не нужно.Нужно смотреть по ситуации, если авто новое и покупалось в дилерском салоне,

то каска идёт на 3 года обязательно.И только по истечении 3-х лет можно поменять компанию по предоставлению услуг

автострахования.В любых других случаях, договор можно расторгнуть в любой момент, не объясняя причину.Но чтобы не

терять свои бабки, договор стоит расторгать сразу после окончания действия Вашей каски, тоесть не платить за следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Страхование транспорта давно

Страхование пассажиров перевозчиками - недавно

Ну у нас такси имеют другую страховку, она дороже и покрывает больше. Это дело нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть.Объяснять причину не нужно.Нужно смотреть по ситуации, если авто новое и покупалось в дилерском салоне,

то каска идёт на 3 года обязательно.И только по истечении 3-х лет можно поменять компанию по предоставлению услуг

автострахования.В любых других случаях, договор можно расторгнуть в любой момент, не объясняя причину.Но чтобы не

терять свои бабки, договор стоит расторгать сразу после окончания действия Вашей каски, тоесть не платить за следующий год.

Агент, пользуясь моей необходимостью в срочной страховке, под видом обязательного бонуса навязал мне страховку пассажиров, раную по стоимости 1/2 ОСАГО автомобиля

Оспорить ее я не смогу, ибо платил не под пытками

А вот расторгнуть могу, но потеряв сразу 25% + % от времени действия страховки

С этим все ясно

 

Сложность в том, что мне не учли в ОСАГО бонусные скидки за стаж безаварийной езды и пр.

формула для расчета ОСАГО:

Т(б) х Кт х КБМ х Квс х Ко х Км х Кс х Кн, где:

 

Тб-базовы тариф

Кт-территориальный тариф

КБМ-ваша скидка за безаварийность

Квс-возраст и стаж водителя

Ко-ограничка или неограничка

Км-мощность двигателя

Кс-период использования

Кн-коэффициент нарушений

 

А вот это оспорить уже можно, в т.ч. через суд и даже с взысканием морального ущерба :045:

 

Сейчас пытаюсь разобраться в правилах исчисления стоимости страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я ошибся, называя ОСАГО КАСКой

Я так и понял. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...