Перейти к содержанию
Бронеход

Что у вас там в Бостоне случилось?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Ну, если вы внимательно следите за новостями, то вице-президент международной ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» Алексей Филатов прокомментировал организацию бостонского взрыва. Он ее назвал профессиональной.

 

Согласись, что этот чувак лучше всех нас вместе взятых способен определить работу дилетанта и профессионала

 

Позволь не согласиться. Он просто пиздит на публику. А результаты уже на лицо. Два уебка, наслушавшись кучу других уебков, решили убить и покалечить кучу народа. Собрали примитивную, но эффективную бомбу по чертежам тех других уебков, взровали ее, не рассчитали, что их так быстро вычислят, запаниковали, и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

срал кирпичами :044::020: :020: :020:

 

 

:)

Прага кстати является частью РФ :) жалко, что скоро небудет этого города :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срал кирпичами :044: :044: :020: :020: :)

 

Карфаген, есть такой американский сатирический журнал : http://dailycurrant.com/

 

Это интервью с Сарой Пэйлин было опубликовано только в этом журнале.

Вот оно - http://dailycurrant.com/2013/04/22/sarah-p...czech-republic/

 

То есть это всего лишь сатира.

 

А ты, наверное, уже было подумал что американцы тупые, да ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласиться. Он просто пиздит на публику. А результаты уже на лицо. Два уебка, наслушавшись кучу других уебков, решили убить и покалечить кучу народа. Собрали примитивную, но эффективную бомбу по чертежам тех других уебков, взровали ее, не рассчитали, что их так быстро вычислят, запаниковали, и понеслось.

 

 

Лейзи, а разве Царнаев еще не подозреваемый?

 

Те заявления, что Царнаев сделал до того, прежде чем ему зачитали его права - для американского суда являются недействительными, а других улик нет, кроме того, что показывают двух братьев на марафоне. Тебе известны какие-то другие факты, которые неизвестны например информационным источникам? Они вроде пока не предоставили НИ ОДНОГО ФАКТА ВИНЫ двух братьев, кроме того, что обвинили их во взрывах.

 

Из какого оружия они стреляли? До сих пор не показали.

Где пояса смерников? До сих пор не показали.

Почему до сих пор не показали место, где произошла перестрелка с бросанием друг в друга самодельными бомбами?

Имеются ли конкретные свидетели, которые могут опознать в Джохаре и в Тамерлане преступников, которые стрелялись с полицией?

 

 

 

Кроме слов нет никаких серьезных улик против Джохара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно схожи споры по этой теме на разных ресурсах...

 

Я, кстати, понимаю позицию Карфагена: лично я бы то же искал бы аргументы разного рода, если бы вдруг выяснилось, что бостонские террористы - евреи, жившие когда-то в Израиле.

 

Но поймет ли Карфаген мою позицию в другом, в том, что для меня исламский терроризм - не сухая теория, а часть моей жизни, далеко не лучшая? Обычная случайность привела к тому, что моя дочь с подружкой пошли не на русскую дискотеку для подростков в "Дольфи", а поехали в другое место - и в тот вечер палестинская падла взорвала там себя, убив 30 подростков, в огромном большинстве - "русских".

И после этого и многого другого в моей жизни я должен с пониманием относиться к вывертам исламистов?

 

Извините, но я так не смогу, при всем своем желании быть объективным.

 

Главное, на мой взгляд, в ином: все эти споры бессмыслены, потому как уцелевший террорист имеет статус ПОДОЗРЕВАЕМОГО и точку в его статусе, считать ли его НЕВИНОВНЫМ или ВИНОВНЫМ, поставит только суд.

 

Зы. прошу извинить, если повторился - пишу сразу в нескольких местах, мог запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается что два благополучных молодых парня, заранее зная о неизбежных последствиях (смерть или пожизненное) пошли взрывать случайных людей.

 

Они не похожи на религиозных фанатиков (шахидов), они не были под давлением на себя лично и семью (когда проще пройти и взорваться к ебеням)...

 

отсюда мой скепсис относительно официальной версии произошедшего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а разве Царнаев еще не подозреваемый?

 

Те заявления, что Царнаев сделал до того, прежде чем ему зачитали его права - для американского суда являются недействительными, а других улик нет, кроме того, что показывают двух братьев на марафоне. Тебе известны какие-то другие факты, которые неизвестны например информационным источникам? Они вроде пока не предоставили НИ ОДНОГО ФАКТА ВИНЫ двух братьев, кроме того, что обвинили их во взрывах.

 

Из какого оружия они стреляли? До сих пор не показали.

Где пояса смерников? До сих пор не показали.

Почему до сих пор не показали место, где произошла перестрелка с бросанием друг в друга самодельными бомбами?

Имеются ли конкретные свидетели, которые могут опознать в Джохаре и в Тамерлане преступников, которые стрелялись с полицией?

 

Кроме слов нет никаких серьезных улик против Джохара.

 

Карфаген, ты смешал в кучу божье и кесарево. Он не подозреваемый, он обвиняемый. Большая разница, если подходить к этому сточки зрения формулировок, как это делаешь ты. Ему предъявлено обвинение и он задержан - это может быть сделано только при наличии доказательств.

 

Далее, мне кажется тыне понимаешь смысла прав Маренды. Все действия Царнаева до или после зачитывания прав, являются основаниям для предъявления обвинения. Только суд может решить, какие из предъявленных фактов или обвинений были добыты с нарушением процессуального кодекса. Маренда вступает в силу только с того момента, как права задержанного ему зачитаны. Защита может обратиться к суду с просьбой распространить действие прав задержанного на период времени между задержанием и зачитыванием прав. Суд даст положительное решение если обнаружит в действиях полиции нарушение конституционных прав обвиняемого.

 

Далее Царнаев признал вину, объявив, что брат Тамерлан лишь недавно привлек его к организации теракта и что именно он был идейным вдохновителем, а также, что братья планировали новые теракты. Однако сделал он это до зачтения прав и судья может это выкинуть из суда. Так вопрос в чем? Если вопрос в том, виновен он или нет, то да, виновен - он сам признался. Если вопрос в том, смогут ли доказать его вину без его признаний, то это решит суд. Но мыто говорим не о результатах суда, а о том, есть ли основания считать его тем человеком, который это все сделал. Есть.

 

Что касается фактов - то я не понимаю, какие газеты ты читаешь? Есть результаты обысков, есть оружие, есть угнанная машина, есть показания свидетеля, есть показания самого Царнаева. Так же есть колоссальное количество косвенных улик. Фактов и улик больше, чем надо.

 

Ты же не думаешь, что все детали следствия будут освещаться в прессе до суда? Основные результаты да, детали нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У меня в голове не укладывается что два благополучных молодых парня, заранее зная о неизбежных последствиях (смерть или пожизненное) пошли взрывать случайных людей.

 

Они не похожи на религиозных фанатиков (шахидов), они не были под давлением на себя лично и семью (когда проще пройти и взорваться к ебеням)...

 

отсюда мой скепсис относительно официальной версии произошедшего. :)

ЯР, а как выглядят религиозные фанатики (шахиды)? Нарисуй облик, что бы мы знали, кто на них похож. :) Скажи, вот этот человек похож на них?

 

e3edf34da761bed6f8fad35aa415c6b6.jpg

 

A вот эти похожи на религиозных фанатиков-террористов? http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=682001

 

А пока ты отвечаешь, я тебе скажу, что ни у кого в голове не укладывается, но реальность, как говорится, диктует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается что два благополучных молодых парня, заранее зная о неизбежных последствиях (смерть или пожизненное) пошли взрывать случайных людей.

 

Они не похожи на религиозных фанатиков (шахидов), они не были под давлением на себя лично и семью (когда проще пройти и взорваться к ебеням)...

 

отсюда мой скепсис относительно официальной версии произошедшего. :)

 

 

Ты знаешь, ЯР...если посмотреть ранние записи мразоты Басаева, или записи интервью Закаева...они тоже не выглядят фанатиками.

То есть если НЕ знать, что они творят, то это вполне вменяемые нелюди.

Они не бьются в пене, они не выглядят вот так:

838ca2659725.jpg

Но...."По плодам их узнаете их."(Матфея 7:20)

 

Теперь что касается профессионализма братьев террористов.

То что они смогли бы снарядить пороховую картечницу, нет сомнения. Это сможет сделать ЛЮБОЙ кто например хоть раз снаряжал патроны охотничьего ружья.

Сделать детонатор из телефона? Проще пареной репы. Ребята...мы В ДЕТСТВЕ лепили вполне работоспособные детонаторы из обычной лампочки (маленькой такой) и плоской батарейки на 4,5 вольта. И бабахали эти детонаторы за милую душу. А вывести два проводка из микросхемы, подводящие к динамику телефона способен подросток 10 лет. Проверить работоспособность? Да нехуй делать, просто проверяют поэлементно, а не испытывают изделие в сборе. Если этому Тамерлану преподали пару уроков, да скинули схемку сборки бомбы и количество применяемых ингредиентов, то никаких (подчеркну, НИКАКИХ) сложностей в изготовлении у него возникнуть не могло. Тем более с такой элементарщиной совершенно безопасной, как порох.

Если помните в нашей ругани по поводу оружия я писал, что если уж запрещать, то надо запретить в принципе продажу целой кучи ингредиентов, начинания от "Тирета" и заканчивая ацетоном. Потому как чревато это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карфаген, ты смешал в кучу божье и кесарево. Он не подозреваемый, он обвиняемый. Большая разница, если подходить к этому сточки зрения формулировок, как это делаешь ты. Ему предъявлено обвинение и он задержан - это может быть сделано только при наличии доказательств.

 

Далее, мне кажется тыне понимаешь смысла прав Маренды. Все действия Царнаева до или после зачитывания прав, являются основаниям для предъявления обвинения. Только суд может решить, какие из предъявленных фактов или обвинений были добыты с нарушением процессуального кодекса. Маренда вступает в силу только с того момента, как права задержанного ему зачитаны. Защита может обратиться к суду с просьбой распространить действие прав задержанного на период времени между задержанием и зачитыванием прав. Суд даст положительное решение если обнаружит в действиях полиции нарушение конституционных прав обвиняемого.

 

Далее Царнаев признал вину, объявив, что брат Тамерлан лишь недавно привлек его к организации теракта и что именно он был идейным вдохновителем, а также, что братья планировали новые теракты. Однако сделал он это до зачтения прав и судья может это выкинуть из суда. Так вопрос в чем? Если вопрос в том, виновен он или нет, то да, виновен - он сам признался. Если вопрос в том, смогут ли доказать его вину без его признаний, то это решит суд. Но мыто говорим не о результатах суда, а о том, есть ли основания считать его тем человеком, который это все сделал. Есть.

 

Что касается фактов - то я не понимаю, какие газеты ты читаешь? Есть результаты обысков, есть оружие, есть угнанная машина, есть показания свидетеля, есть показания самого Царнаева. Так же есть колоссальное количество косвенных улик. Фактов и улик больше, чем надо.

 

Ты же не думаешь, что все детали следствия будут освещаться в прессе до суда? Основные результаты да, детали нет.он

он как раз таки подозреваемый... и данные им показания, до этого засчитаны не будут. Увидишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как раз таки подозреваемый... и данные им показания, до этого засчитаны не будут. Увидишь...

http://mignews.ru/news/society/world/26041...4858_47556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОЯЕБУ.

 

Представители чеченской диаспоры Австрии организовали митинг возле посольства США в Вене с целью выразить солидарность с подозреваемыми в совершении бостонского теракта.

 

25 апреля около 40 демонстрантов собрались возле американского дипломатического представительства, к которому заранее подтянулись значительные силы полиции. Женщины шли отдельно от мужчин с транспарантами в руках, сообщает газета Kurier.

 

По мнению собравшихся, обвинения против братьев Царнаевых, устроивших взрывы в Бостоне, полностью сфальсифицированы ФБР.

 

"Мы убеждены в невиновности наших братьев. Нет никаких доказательств, что они виновны. Просто Америке нужен новый враг", - приводит портал "Седмица.ru" высказывание одного из участников митинга.

 

Новый враг это Чечне? Интересно, а этим 40 идиотам не приходило в голову, что ни кто в аппарате власти США не собирается тыкать пальцами в Чечню. Она здесь просто никому не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта "Радио свобода", без коммента, вышел не с компа.

 

Мать братьев Царнаевых Зубейдат еще в 2011 году была внесена, вместе с убитым неделю назад полицией старшим сыном Тамерланом, в так называемый "Список подозреваемых в связях с терроризмом TIDE", и ее несколько раз допрашивали в ФБР. Через некоторое время, в связи с отсутствием доказательств преступной деятельности, ее дело было закрыто. В четверг американские власти назначили Джохару Царнаеву, обвиняемому по делу о теракте в Бостоне 15 апреля, группу государственных адвокатов – как молодому и малоимущему эмигранту.

 

Главным адвокатом 19-летнего чеченца стала глава бостонского отделения Федерального агентства государственной защиты Мириам Конрад. Свой адвокат появился и у Анзора и Зубейдат Царнаевых, родителей Джохара и Тамерлана, после возвращения из США живущих в Дагестане. Одновременно стало известно, что Зубейдат Царнаеву, если она появится в США, ждет арест – по обвинению в краже одежды в магазине в Бостоне в прошлом году на сумму в 1600 долларов и неявке в суд по этому делу. Свою помощь семье Царнаевых сейчас предлагают многие чеченские юристы и правозащитники. В том числе – Хеда Саратова.

 

– У Зубейдат Царнаевой есть какая-то своя версия, свое видение произошедшего?

 

– Какое может быть у нее видение, когда ее детей обвиняют в такой трагедии, где погибли люди? Естественно, она сострадает тем людям, которые пострадали, родственникам, но она не считает, что ее дети виноваты, пока идет следствие.

 

– Анзор Царнаев заявил, что считает своих детей жертвами заговора. Он не делился с вами своей версией?

 

– Он не считает своих детей виновными. Он говорит, что они стали инструментом в чьих-то очень грязных руках. Он не может понять, что случилось, и он собирается выехать в США, чтобы узнать, что там все-таки было, встретиться с друзьями, с людьми, с которыми общались его дети.

 

– Вам известно, что представляла собой беседа Зубейдат Царнаевой с агентами американских спецслужб в среду, в региональном ФСБ в Махачкале?

 

– Да, два дня они беседовали. Как сказала Зубейдат, они были очень добродушные на вид, очень обхаживали ее. Они говорили: "Если ваши дети не виноваты, то мы сделаем все, чтобы доказать их невиновность". Она не говорит, что приехали люди, которые пытались бы ее еще больше "добить".

 

– А сотрудники российского ФСБ и российских спецслужб задают ей какие-то вопросы?

 

– В основном задавали вопросы сотрудники ФБР.

 

– А кто представляет сейчас интересы семьи Царнаевых в Дагестане?

 

– Адвокат по собственной инициативе прилетел из Москвы – это Заурбек Цадаханов, он предложил свои услуги бесплатно.

 

– У них есть какой-то план действий?

 

– В первую очередь они хотят похоронить Тамерлана и попробовать посетить Джохара или каким-то образом узнать о его состоянии не из СМИ, а как-то поближе.

 

– Почему вы сами занимаетесь этим делом?

 

– Когда я услышала об этой трагедии, то не знала, что в преступлении обвиняются чеченцы. В любом случае, этот теракт вызывал море возмущения, боли. Тем более больно нам, чеченцам, которые прошли две жесточайшие войны, и тем более мне – я много знаю об этих войнах как правозащитник, я не покидала Грозного. И когда я узнала, что совершенно никого рядом с этими людьми, Царнаевыми, нет, я по собственной инициативе прилетела в Махачкалу, чтобы морально как-то их поддержать. Потому что, как мать, я понимала, насколько тяжело этой женщине одного сына потерять, и другого... Мне кажется, это просто было моим долгом.

 

– Какое впечатление на вас произвела эта семья?

 

– После приезда в Махачкалу я не сразу пошла в эту семью, я не знала этих людей раньше. Я стала искать людей, которые имели какой-то контакт с Царнаевыми, соседей, друзей, знакомых. И ни один человек ни одного плохого слова не сказал в адрес этой семьи. Это интеллигентная семья, которая пыталась дать образование детям, сделать все, чтобы они, как граждане, приносили пользу той стране, где они живут. Но, как видите, все получилось не так, как они планировали.

 

– А чем занимаются Анзор и Зубейдат? Почему они вернулись несколько лет назад на Кавказ из США?

 

– По внешнему виду Анзора видно, что он очень болен. Когда он решил вернуться из Америки, то сказал: "Я не хочу, чтобы мой труп увозили отсюда, я хочу умереть дома". А мама – домохозяйка. Анзор по профессии юрист, какое-то время работал, потом, по состоянию здоровья, ушел из дела. Они пытались тут открыть маленький магазинчик, начать маленький бизнес.

 

– На Северном Кавказе многие люди высказывают свое отношение и свои версии по поводу того, что произошло в Америке. Вы слышали что-то оригинальное?

 

– Многие люди считают, что эта семья невиновна в произошедшем. И многие их поддерживают, даже предлагают посильную помощь, чтобы найти адвоката для Джохара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБР: Тамерлан Царнаев рвался на борьбу с сионистами

28.04.2013 IzRus.co.il

 

ФСБ России располагает аудиозаписью разговора бостонского бомбиста Тамерлана Царнаева с его матерью Зубейдат, в котором он обсуждал с ней тему переезда в палестинскую автономию для ведения джихада, сообщает ИА AP. Беседа была записана в начале 2011 года. В ее ходе Царнаев заявил, что не поедет помогать палестинцам в борьбе с сионистским врагом, только потому что не владеет арабским языком.

 

По данным агентства, российские спецслужбы записали также беседу Зубейдат Царнаевой с другим жителем Северного Кавказа, в отношении которого ФБР ведет расследование. Кроме того, AP приводит мнение, согласно которому, именно мать бомбиста способствовала его обращению к радикальному исламу, и решение принять участие в джихаде было принято Тамерланом под ее воздействием. Сразу после теракта в Бостоне Зубейдат утверждала в беседах с американскими СМИ, что ее сын не имел никакой связи с исламистами и его "подставили спецслужбы".

 

Ранее сообщалось, что полиция США начала расследование по поводу возможной причастности Тамерлана Царнаева к зверскому убийству трех евреев в Бостоне в 10-летнюю годовщину теракта 11 сентября. Царнаев был близким другом Брэндона Месса, тело которого было обнаружено 12 сентября 2011 года в его квартире в Массачусетсе вместе с телами Эрика Вайсмана и Рафаэля Текена. У них всех были перерезано горло, а их тела были обсыпаны марихуаной. Первоначально убийство, естественно, связали с наркотиками, хотя было известно, что все трое погибших не имеют никакой связи с наркобизнесом. При этом из квартиры Брэндона ничего не пропало – ни деньги, ни ценные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ипанутой должна быть вера, ради ипанутых целей и идеалов которой МАТЬ посылает на какую-то мутную, непонятную (мне) борьбу с неверными, методами тупых террактов и убийств мирных жителей, СВОИХ СЫНОВЕЙ???... :044:

 

Ведь нельзя же не понимать, что подобные методы никак не способствуют простому человеческому счастью обладания семьей, продолжения своего рода...

 

"Бомбисты" гребаные! :)

Ради чего эти жертвы?

Я еще как-то могу пытаться понять, когда люди приносятся в жертву ДЕНЬГАМ Жестоко, но хоть какое-то объяснение

Неужели и здесь большие деньги?

И ради денег выискиваются ГИПНАБЕЛЬНЫЕ личности с акцентуированной психикой, близкой к патологии, которым не составляет труда вбить в их примитивную башку религиозно-националистический бред?

 

Мир на пути создания единого жизненного пространства без границ и с едиными правилами жизни и управления

Стираются постепенно территориальные и национальные границы, размываются нац. особенности и выполняется главный закон стремления к многообразию признаков заложенных в генах ДНК путем самых неимоверных кровосмешаний

 

А я так и не могу выстроить в своей голове логическую цепочку, объясняющую мусульманский экстремизм

Одно могу сказать точно - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! :)

Психиатры хорошо проанализировали психологию бомбистов. Признаки душевного расстройства и сбои в мыслительном процессе найдены в самой идее и у людей, вовлеченных в этот процесс начиная с Александра Ульянова брата Ленина

 

 

 

Где Карфоген?

может он попробует что-то прояснить в моей голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё мнение никакому дедушке не высказывал.

Просто подумал что надо быть уёбком, что бы называть своих дочерей жидовками или например калорашками, руснёй или же прочими кликухами на нац. почве. :) Но если дедушка считает что это нормально, то пускай будет так. Мало ли в мире уёбков. Даже эта тема про уёбков.

Просто поди нахуй

 

да, эта тема как раз про таких как ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ипанутой должна быть вера, ради ипанутых целей и идеалов которой МАТЬ посылает на какую-то мутную, непонятную (мне) борьбу с неверными, методами тупых террактов и убийств мирных жителей, СВОИХ СЫНОВЕЙ???... :044:

 

Ведь нельзя же не понимать, что подобные методы никак не способствуют простому человеческому счастью обладания семьей, продолжения своего рода...

 

"Бомбисты" гребаные! :)

Ради чего эти жертвы?

Я еще как-то могу пытаться понять, когда люди приносятся в жертву ДЕНЬГАМ Жестоко, но хоть какое-то объяснение

Неужели и здесь большие деньги?

И ради денег выискиваются ГИПНАБЕЛЬНЫЕ личности с акцентуированной психикой, близкой к патологии, которым не составляет труда вбить в их примитивную башку религиозно-националистический бред?

 

Мир на пути создания единого жизненного пространства без границ и с едиными правилами жизни и управления

Стираются постепенно территориальные и национальные границы, размываются нац. особенности и выполняется главный закон стремления к многообразию признаков заложенных в генах ДНК путем самых неимоверных кровосмешаний

 

А я так и не могу выстроить в своей голове логическую цепочку, объясняющую мусульманский экстремизм

Одно могу сказать точно - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! :)

Психиатры хорошо проанализировали психологию бомбистов. Признаки душевного расстройства и сбои в мыслительном процессе найдены в самой идее и у людей, вовлеченных в этот процесс начиная с Александра Ульянова брата Ленина

 

 

 

Где Карфоген?

может он попробует что-то прояснить в моей голове

Кажется, не совсем верно стоит вопрос... "Вера" - сама по себе страшная штука, вне зависимости от своей объективной "ебанутости". Верующим в догматические учения в критичные моменты не обязательно включать голову. Они и не включают. Это далеко не только к исламу относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, не совсем верно стоит вопрос... "Вера" - сама по себе страшная штука, вне зависимости от своей объективной "ебанутости". Верующим в догматические учения в критичные моменты не обязательно включать голову. Они и не включают. Это далеко не только к исламу относится.

Согласен!

 

Но, если многочисленные христианские секты направлены на наебку, то ислам воинствующий ориентирован на борьбу с врагами-иноверцами.

Насмерть

 

Само истиное христианство тоже не так безобидно, как выглядит с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

 

Но, если многочисленные христианские секты направлены на наебку, то ислам воинствующий ориентирован на борьбу с врагами-иноверцами.

Насмерть

 

Само истиное христианство тоже не так безобидно, как выглядит с первого раза...

Нет, я не про наёбку. Я про догмы. Какой "религией" руководствовались люди, устроившие концлагеря - что у нас, что в Германии, или Польше? "religio", от "religare", означает "связывать, объединять". Как показывает практика, нельзя связать и объединить людей так, чтобы они шли нести в мир добро и справедливость. Человеческая природа не такова - особенно в стае. Толпа доброй не бывает. А ислам в этом смысле отличается от христианства лишь тем, что более молод и "пассионарен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про наёбку. Я про догмы. Какой "религией" руководствовались люди, устроившие концлагеря - что у нас, что в Германии, или Польше? "religio", от "religare", означает "связывать, объединять". Как показывает практика, нельзя связать и объединить людей так, чтобы они шли нести в мир добро и справедливость. Человеческая природа не такова - особенно в стае. Толпа доброй не бывает. А ислам в этом смысле отличается от христианства лишь тем, что более молод и "пассионарен".

Я не настолько знаю теорию религии, чтобы сказать что-то умное

 

Твое построение мне мне понятно

Я всегда считал, что фашизм тоже можно считать религией помрачения рассудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Агенты ФБР тесно сотрудничают с представителями российских служб безопасности, стремясь восстановить картину действий и связей Тамерлана Царнаева во время его шестимесячного пребывания в Дагестане. В фокусе внимания - его возможные встречи с боевиками, посещения радикальной мечети, возможное получение инструктажа и прохождение подготовки, сообщает The New York Times.

 

Российская "Новая газета" пишет, что Царнаев пытался присоединиться к исламистскому подполью в Дагестане и находился в контакте с некоторыми боевиками, убитыми российскими силовиками в конце весны 2012 года, пока он находился в Махачкале, передают авторы статьи Скотт Шейн и Дэвид Хершенхорн.

 

В 2011 году российские официальные лица направили предупреждение об экстремистских взглядах Царнаева ФБР и ЦРУ: по их мнению, он ехал в Дагестан, чтобы присоединиться к подпольной группировке. Это предупреждение было основано на прослушанных телефонных разговорах, пишет издание, в том числе он упоминал "джихад" в одном разговоре с матерью.

 

"Видеоролики, опубликованные Царнаевым в интернете, демонстрируют, что он хорошо знал лидеров исламистских боевиков в Дагестане. Царнаев состоял в контакте с Махмудом Мансуром Нидалем, ныне убитым, передает издание со ссылкой на "Новую газету". Он также, вероятно, контактировал с Уильямом Плотниковым - российским эмигрантом в Канаде, который принял ислам и переехал в Дагестан, чтобы присоединиться к исламистскому подполью.

 

 

 

Председатель Комитета внутренней безопасности в Палате представителей США заявил, что "уровень сложности" бомб, сделанных из скороварок, "наводит на мысль об инструкторе". Жан-Франсуа Ратей, ученый из Университета Джорджа Вашингтона, со своей стороны, полагает, что большая часть боевиков в Дагестане "считают США врагом ислама", но "вряд ли они стали бы проводить подготовку к теракту в США", приводит мнения экспертов газета.

 

Тамерлан Царнаев разместил на своей странице в YouTube видео с известным террористом Гаджимурадом Долгатовым - безжалостным боевиком по прозвищу Робин Гуд, который несет ответственность за десятки нападений и терактов в Дагестане, пишет La Stampa.

 

 

 

 

 

"В 2012 году Тамерлан провел в этом нестабильном кавказском регионе шесть месяцев, - напоминает издание. - После возвращения в США молодой человек разместил на своей странице в YouTube различные видео, объединенные под названием "Терроризм", в том числе обращение Гаджимурада Долгатова, возглавлявшего местную ячейку "Кавказского эмирата" - самой опасной в России вооруженной исламской группировки, которая в прошлом году была внесена в американский список террористических организаций".

 

 

 

"Странно, что Царнаев опубликовал видео Долгатова, - говорит источник из российского МВД. - Откуда ему стало известно о его существовании? На Кавказе есть куда более известные боевики, чем Долгатов. Можем ли мы исключить тот факт, что Царнаева кто-то представил Долгатову?"

 

"ФБР и ФСБ пытаются понять, были ли у Тамерлана тесные контакты с местными боевиками и проходил ли он на Кавказе подготовку по изготовлению взрывных устройств", - говорится в статье.

 

 

 

Имам мечети, в которую ходил подозреваемый в бостонских взрывах, дал интервью Time. "Никто из наших людей, ни один человек, никогда не был с ним знаком", - заявил старик-имам Хасан-Хаджи Гасаналиев, его лицо нахмурилось, замечает журналист Саймон Шустер.

 

Отец Тамерлана Анзор Царнаев рассказал, что его сын ходил в мечеть на улице Котрова, где проповедует Гасаналиев. "Но у него там не было друзей. Здесь друзей так быстро не заводят", - добавил Анзор.

 

"Америка скоро рухнет", - заявил Гасаналиев журналисту, но тут же, сменив тон, призвал всех уважать и любить друг друга, обходиться без насилия.

 

Гасаналиев озадачен шумихой вокруг бостонского теракта. Он сказал, что Америка сейчас "переворачивает весь арабский мир вверх дном, убивают сотни, тысячи, миллионы человек, и никому это не интересно".

 

Имам категорично заявляет, что его мечеть (по характеристике Шустера, "бастион консервативного салафитского ислама в Дагестане") не причастна к радикализации Тамерлана и бостонским взрывам.

 

Источники, близкие к ФБС Дагестана, сообщили журналистам: в России контртеррористические структуры интересуются всяким, кто связан с салафитами. Прихожане этой мечети часто погибали в перестрелках, рядом продается запрещенная в России литература.

 

Испанская El Mundo возвращается к моменту захвата братьев Царнаевых. Арестовать террористов героически помог китаец, повествует издание.

 

26-летний китаец, который изучал в США инженерное дело и которого в Америке зовут Дэнни, припарковал свой "мерседес" на обочине в Кембридже, чтобы ответить на СМС. "Когда к нему подошел его ровесник и постучался, Дэнни опрометчиво опустил стекло: так начался худший кошмар в его жизни", - пишет журналистка Мария Рамирес.

 

Подошедший - Тамерлан Царнаев, как оказалось после, - залез в машину и показал Дэнни пистолет. "Слышал о взрыве? Это я его устроил", - сказал Тамерлан и велел Дэнни ехать в Уотертаун, где они забрали Джохара Царнаева и загрузили в багажник взрывчатку, утверждает издание.

 

Дэнни провел в обществе Царнаевых полтора часа, после чего ему удалось бежать. Его айфон и GPS-навигатор его автомобиля помогли полиции обнаружить Царнаевых.

 

Газета приводит несколько деталей: Тамерлан вел себя более агрессивно, чем его младший брат. Он спрашивал у Дэнни, помнит ли тот его лицо. И, услышав отрицательный ответ, насмешливо заявил: "Ты, как белые, которые считают, что все черные между собой похожи. А ты, наверно, думаешь, что все белые одинаковые". Дэнни поддакнул - он делал упор на своем иностранном происхождении. Он также уверял: "Китайцы - большие друзья мусульман".

 

Шанс для бегства представился, когда Царнаевы сделали остановку у банкомата. "Левой рукой я отстегнул ремень, правой распахнул дверцу, выскочил из автомобиля и побежал через дорогу", - рассказал Дэнни в интервью телеканалу Boston WCVB. Он укрылся на АЗС и вызвал полицию. Дэнни не считает себя героем - ведь он всего лишь спасал свою жизнь.

 

Зубейдат Царнаева, мать бостонских террористов, оказалась в центре внимания после того, как выяснилось, что ее имя попало в список террористов в 2011 году, а новые материалы, переданные в США русскими, показали, что она обсуждала "джихад" со старшим сыном еще два года назад, пишет The Christian Science Monitor.

 

Царнаева, натурализованная американская гражданка, вернулась в Россию несколько лет назад. Защищая своих сыновей, она утверждала даже, что обвинения против них сфабриковали потому, что они мусульмане. Теперь следователи хотели бы выявить, какую роль она могла сыграть в процессе радикализации сыновей, пишет издание.

 

Зубейдат и ее бывший муж встретились с группой следователей ФБР в штаб-квартире ФСБ на прошлой неделе в Махачкале. "Если она решит не возвращаться в США, власти, вероятно, ничего не смогут сделать, чтобы заставить ее", - отмечает автор статьи Фред Уэйр.

 

Между США и Россией нет двустороннего договора об экстрадиции, несмотря на неоднократные просьбы Москвы обсудить его. Кроме того, российская конституция запрещает экстрадицию российских граждан - Царнаева, по сообщениям, не отказалась от российского гражданства после натурализации в США. Русские часто ссылаются на эту норму, напоминает Уэйр.

 

Они были "мягкими, любящими и нежными, как девушки", - эти слова Зубейдат выносит в заголовок Foreign Policy. Мать подозреваемых в организации бостонских взрывов заявила в интервью, что всем сердцем ненавидит Америку и убеждена в невиновности сыновей, передает корреспондент Анна Немцова.

 

За последнюю неделю Зубейдат Царнаева стала известна на весь мир, однако "в Дагестане быть матерью подозреваемого в терроризме - далеко не единичное явление", пишет журналистка. По данным портала "Кавказский узел", с января 2010 по март 2013 года в результате насильственных действий в Дагестане погибли 1089 человек. В регионе существуют десятки мятежных групп с различной идеологией.

 

Зубейдат Царнаева стала радикальной мусульманкой четыре года назад в Америке. До этого ее жизнь была совсем другой. Она любила яркую одежду, работала косметологом, ходила на курсы английского языка. В прошлом году ее обвинили в магазинной краже, и она вернулась в Дагестан, но даже там продолжала внимательно следить за внешностью.

 

"Если послушать Зубейдат, вся ее жизнь - это череда преследований со стороны мстительных правительств", - комментирует Немцова. Российское государство разбомбило дом семьи в Чечне, Киргизия не дала дочерям паспорта, так что они теперь не могут навещать ее в Дагестане, а Америка "подставила" ее сыновей и обвиняет ее саму в подстрекательстве к терроризму.

 

Даже теперь, когда один из ее сыновей погиб, а второй тяжело ранен и может быть приговорен к смертной казни, Зубейдат отказывается признавать отрицательное влияние радикального ислама. Она тепло отзывается о рыжебородом мужчине из Армении по имени Миша, который пришел в их дом и поделился знанием о "чистом исламе". В то же время другие члены семьи обвиняют этого человека в том, что именно он "промыл мозги" Тамерлану.

 

"Вчера я хотела умереть, но сегодня мне кажется, что я должна жить ради остальных моих детей, которые еще живы", - заявила мать террористов Немцовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это особенно впечатлило:

"Если послушать Зубейдат, вся ее жизнь - это череда преследований со стороны мстительных правительств", - комментирует Немцова. Российское государство разбомбило дом семьи в Чечне, Киргизия не дала дочерям паспорта, так что они теперь не могут навещать ее в Дагестане, а Америка "подставила" ее сыновей и обвиняет ее саму в подстрекательстве к терроризму.

С кем из бомжахедов и сочувствующих не поговоришь, все они считают что все вокруг виноваты, все их обижают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Действительно хватит разговоров про Чечню. Это наше внутреннее дело, в смысле РФ. Кто бы там чего не верещал.

Карфаген, я не понял вот чего...ты согласен с тем, что братишки убивцы были в состоянии сделать взрывное устройство? Да или нет?

Уже только из этой темы Я, человек далекий от оружия и войны, могу сделать подобную штуку из моей домашней скороварки и старого мобильника :)

 

Братишки так намного глупее меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже только из этой темы Я, человек далекий от оружия и войны, могу сделать подобную штуку из моей домашней скороварки и старого мобильника :)

 

Братишки так намного глупее меня? :)

 

 

Думаю, что в ЭТИХ вопросах братишки дадут тебе много очков вперед. Голос крови, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в ЭТИХ вопросах братишки дадут тебе много очков вперед. Голос крови, так сказать...

Я подумал как красиво звучало б на первомайской демонстрации из репродуктора: "Весь трудовой народ Чечни, в едином трудовом порыве... " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...