Перейти к содержанию
Бронеход

кашер ле пейсах


palach999

Рекомендуемые сообщения

не хрена себе такая же технология :030:ты не совсем верно понял :037:

мацу пекут из отборной белой муки совершенно обычной до наступления пейсаха.

мацовая мука используется для того чтоб во время праздника делать например клёцки.так как манка и мука не кашерны на праздник то делают их из мацовой муки.

Я понял так, что пекут мацу, а размолов мацу получают кошерную мацовую муку, из которой уже можно делать любые кошерные изделия во время праздника

Не?

Слишком много нерациональных обходных маневров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё верно.ну опятьже без дрожей и процеса брожения.человек пытается придумать что то вкусное из тогочто имеет в наличие.некоторые вещи очень вкусные.например печенья из кокоса и мацовой муки просто улёт

Я понял так, что пекут мацу, а размолов мацу получают кошерную мацовую муку, из которой уже можно делать любые кошерные изделия во время праздника

Не?

Слишком много нерациональных обходных маневров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё верно.ну опятьже без дрожей и процеса брожения.человек пытается придумать что то вкусное из тогочто имеет в наличие.некоторые вещи очень вкусные.например печенья из кокоса и мацовой муки просто улёт

Запрет на дрожжи и брожение мне не совсем понятен

Справедливо тогда отказаться и от виноградных вин и алкоголя вообще...

Христианские куличи на дрожжевом тесте с изюмом особенно вкусны

 

Хотя полностью согласен, что и без брожения можно приготовить очень вкусную выпечку

Это не только печенье, а и кексы, блинчики тонкие с большим количеством яиц, да много чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь не кашерен.только определёные виды со спецальным знаком кашер ле пейсах.

Запрет на дрожжи и брожение мне не совсем понятен

Справедливо тогда отказаться и от виноградных вин и алкоголя вообще...

Христианские куличи на дрожжевом тесте с изюмом особенно вкусны

 

Хотя полностью согласен, что и без брожения можно приготовить очень вкусную выпечку

Это не только печенье, а и кексы, блинчики тонкие с большим количеством яиц, да много чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно можно.только не забывай там не обычная мука а перетёртая маца.тоесть что то на подобие панировачных сухарей

Запрет на дрожжи и брожение мне не совсем понятен

Справедливо тогда отказаться и от виноградных вин и алкоголя вообще...

Христианские куличи на дрожжевом тесте с изюмом особенно вкусны

 

Хотя полностью согласен, что и без брожения можно приготовить очень вкусную выпечку

Это не только печенье, а и кексы, блинчики тонкие с большим количеством яиц, да много чего еще

Изменено пользователем palach999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголь не кашерен.только определёные виды со спецальным знаком кашер ле пейсах.

В попытках разобраться моя мозговая ОС начинает глючить :020:

 

Надеюсь, что это не настойка на состриженных прядях раввина

 

 

Ну, погуляли по пустыне немного, но все закончилось благополучно

Стоит ли пытаться ежегодно повторять подробности этого похода?

 

И.Сусанин вот своей жизнью пожертвовал ради народа, а "водочка на березовых бруньках" к этому событию никакого отношения не имеет. И никто не призывает имитировать его поход, подвергаясь лишениям по-детски

 

 

А вот у корейского народа тоже есть подобные традиции типа "тропы Ким Ир Сена", обязательной для каждого гражданина страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду вступать в полемику по этому поводу.не кто же не заставляет соблюдать все правила.те кто очень релегиозен живут по чётким правилам и законам.уже хрен знает сколько поколений .и им важна точность в соблюдении правил.я же воще не придерживаюсь этого.просто справляю празник и маца мирно соседствует с хлебом.

В попытках разобраться моя мозговая ОС начинает глючить :020:

 

Надеюсь, что это не настойка на состриженных прядях раввина

 

 

Ну, погуляли по пустыне немного, но все закончилось благополучно

Стоит ли пытаться ежегодно повторять подробности этого похода?

 

И.Сусанин вот своей жизнью пожертвовал ради народа, а "водочка на березовых бруньках" к этому событию никакого отношения не имеет. И никто не призывает имитировать его поход, подвергаясь лишениям по-детски

 

 

А вот у корейского народа тоже есть подобные традиции типа "тропы Ким Ир Сена", обязательной для каждого гражданина страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду вступать в полемику по этому поводу.не кто же не заставляет соблюдать все правила.те кто очень релегиозен живут по чётким правилам и законам.уже хрен знает сколько поколений .и им важна точность в соблюдении правил.я же воще не придерживаюсь этого.просто справляю празник и маца мирно соседствует с хлебом.

У нас тоже часты вызовы в церковь во время строгого поста с поводом "потеря сознания"

На глюкометре обычно гипогликемическая кома и введение по вене 40,0 40% глюкозы быстро приводит ортодоксальных верующих в вертикальное состояние и в сознание

А после окончания строгого поста и массового обжорства работы хватает и хирургам по поводу обострившихся ЖКБ и даже заворотов кишечника и непроходимостей, и терапевтам по поводу др хр заболеваний ЖКТ

 

Но, человек, занимающийся физическим трудом или просто ведущий активный образ жизни соблюдать строгий пост не сможет никак!

Для соблюдения нужно нифига ничего не делать, а только молиться и думать о боге

Да, христианский бог вроде несильно и настаивает на крайностях... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя пить пиво и водку!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Пекла кексы на кукурузной муке вместо пшеничной. Вкуснее и полезнее, теперь и не в праздник их готовить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя пить пиво и водку!!!!

 

 

P.S. Пекла кексы на кукурузной муке вместо пшеничной. Вкуснее и полезнее, теперь и не в праздник их готовить буду.

Алкоголь особым списком в религиозных христианских правилах не прописан

Тяжесть проступка употребления пива ничем не отличается от продуктов животного происхождения

 

Кукурузный хлеб у нас в магазинах стали продавать недавно

Детям очень нравится! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водка есть кашер ле пейсах.мозес называется да и ещё пару видов

Нельзя пить пиво и водку!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

P.S. Пекла кексы на кукурузной муке вместо пшеничной. Вкуснее и полезнее, теперь и не в праздник их готовить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас это не пост так что не кто в обмарок не падает

У нас тоже часты вызовы в церковь во время строгого поста с поводом "потеря сознания"

На глюкометре обычно гипогликемическая кома и введение по вене 40,0 40% глюкозы быстро приводит ортодоксальных верующих в вертикальное состояние и в сознание

А после окончания строгого поста и массового обжорства работы хватает и хирургам по поводу обострившихся ЖКБ и даже заворотов кишечника и непроходимостей, и терапевтам по поводу др хр заболеваний ЖКТ

 

Но, человек, занимающийся физическим трудом или просто ведущий активный образ жизни соблюдать строгий пост не сможет никак!

Для соблюдения нужно нифига ничего не делать, а только молиться и думать о боге

Да, христианский бог вроде несильно и настаивает на крайностях... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...