Перейти к содержанию
Бронеход

СрачЪ по Совку


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Смотришь на эти старые фотки совка и думаешь - как некоторые люди могут хотеть туда обратно или гордиться той йопааной реальностью? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотришь на эти старые фотки совка и думаешь - как некоторые люди могут хотеть туда обратно или гордиться той йопааной реальностью? :D

Пришёл Дед и всё опошлил.

я спать пойду,а то с этим седым чудиком снова поругаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пришёл Дед и всё опошлил.

я спать пойду,а то с этим седым чудиком снова поругаюсь.

А что именно я опошлил? Давку за винищем, задрот у ларька, пустые прилавки или ботинки фабрики Скороход по блату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно я опошлил? Давку за винищем, задрот у ларька, пустые прилавки или ботинки фабрики Скороход по блату?

только не говори что своими "скороходами"доволен не был.А за винищем уж точно не давился.

Ты из Питера там пустых прилавков не было ни при ПетеI ни потом.То что тебе довелось хапнуть горя в молодости не говорит о том что всем без исключения было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говори что своими "скороходами"доволен не был.А за винищем уж точно не давился.

Ты из Питера там пустых прилавков не было ни при ПетеI ни потом.То что тебе довелось хапнуть горя в молодости не говорит о том что всем без исключения было плохо.

ария мальчика со спичками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ананасов была идеология что мы самые лучшие и счастливые.Интернета и мобильной связи тогда повсеместно не ввели и люди газеты с журналами читали.а не бредятину обиженных и больных на голову журнашлюшек.

 

 

 

Корея..милая корея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого придумать тем, у кого в то время и хлеб, и молоко, и магнитофоны были?

Катё, вы в то время жили? Или всё по рассказам? Тогда неубедительно..

Я- жила.. Так что, всё, что я говорю.... чисто личное мнение, а не "бабка сказала"......

Идите нахуй со своей демократией..

Был у нас на работе случай такой..

Сидели за столом я и две полячки. Одна молодая, в то время, лет 30, другая слегка за 50.

Молодая, в силу современнрй политики, что-то ляпнула глупое про СССР..

А та, постарше, очень спокойно ей сказала..:

-Ты, Клавдия, дура, поёшь с чужого рта. Когда русские при Польше были, мы- поляки, в своей стране жили, а не метались по всему свету.. И работа была, и удобства всяки-разны..

 

 

 

Викё... а знаешь.. а я вот не буду тебе отвечать... и ты идите нахуё с .. ну что там у вас, если не умеете нормально общаться

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В России после гибели СССР лучше точно не стало. Все благосостояние, которое теоретически можно было бы записать нынешним временам в плюс - базируется исключительно на усилиях сталинской индустриализации и брежневского "Застоя"...

Не будь этого, дожирали бы сейчас остатки коры.....

 

Эмигрантам без родины и флага в этом смысле намного проще - они приехали на все готовое в благополучные страны, некоторые из них готовы усираться до умопомрачения о том, какой Совок был ужасный как здесь хорошо, лишь бы их нынешние соотечественники признали за ними моральное право жить рядом...

впрочем тщетно, для аборигенов понаехавшие из СССР всегда будут "этими ужасными русскими"...

 

 

СССР нет... финито... нечего строить догадки и прожектировать а ля "Комбэк ту ЮэсэсэсэР"...

 

а на его месте образуется какое-то невероятное чудовище, на порядок страшнее всех Гулагов и Сталинских чисток... и если вы этого пока не видите, это не значит что этого нет!

 

 

 

о, ЯРик и тут смог найти повод высраться. :020:

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмигрантам без родины и флага в этом смысле намного проще - они приехали на все готовое в благополучные страны,

 

 

смешно.... ты эмиграцию нюхал, детка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно.... ты эмиграцию нюхал, детка?

 

юра, эмиграция - это не хер чтобы его понюхать, усесться и свесив ножки уехать в Италию, вам понятно галя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, а к чему ты тут срач устраиваешь? Люди пишут о своих ассоциациях с фотками. Если они у тебя другие, это не повод для срача, я вроде уже это с Нуксом в этой теме перетерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ЯРик и тут смог найти повод высраться. :020:

Высраться - это вот это:

 

Смотришь на эти старые фотки совка и думаешь - как некоторые люди могут хотеть туда обратно или гордиться той йопааной реальностью? :098:

А я так... мягенько...

Что толку напоминать о том что в СССР в жизни простых людей хорошего было на порядок больше чем дерьма, если для кого-то это все - "йопанаая реальность"...

 

ЯР, а к чему ты тут срач устраиваешь? Люди пишут о своих ассоциациях с фотками. Если они у тебя другие, это не повод для срача, я вроде уже это с Нуксом в этой теме перетерал.

 

Срач? См. выше.

 

а на счет тимофеи....

 

да у нас катяха без опездюливания как без пряников... постоянно у всех нарывается)) а мне что? жалко что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, а где ты в моей фразе срач нашел?

 

Смотришь на эти старые фотки совка и думаешь - как некоторые люди могут хотеть туда обратно или гордиться той йопааной реальностью?

 

Вот прочитал сам себя опять, посмотрел на серые фотографии серой реальности и подумал, что снова готов подписаться ппод каждым словом. Срач я тут не нашел ни где - я вроде ни кого не оскорбляю, я всего лиш сказал о том, какие у меня ассоциации вызывают фотки пустых прилавков и очередей в винные магазины, алкашей у ларьков и одежды как из ГУЛАГа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юра, эмиграция - это не хер чтобы его понюхать, усесться и свесив ножки уехать в Италию, вам понятно галя?

ты нюхаешь херы????? за деньги - или хобби такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где уж мне.. аллегоричные вы наши

 

была нормальная тема.. каждый писал, ЧТО он видит в этих фотках

 

одни - восхищались и ностальгировали - другие - нет

 

тут влезает какое-то чмо и начинает понОсить тех, кто говорит - нет, не ностальгируем..

 

аллегорично?

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, а где ты в моей фразе срач нашел?

 

Ты правда не понимаешь?

 

Попробуй "йопанную реальность" примерить на себя, на окружающую тебя действительность... для какого-нибудь перца живущего в собственном шато в Швейцарии она так и выглядит... и что это дает право производить подобного рода высеры?

 

Вот прочитал сам себя опять, посмотрел на серые фотографии серой реальности и подумал, что снова готов подписаться ппод каждым словом. Срач я тут не нашел ни где - я вроде ни кого не оскорбляю, я всего лиш сказал о том, какие у меня ассоциации вызывают фотки пустых прилавков и очередей в винные магазины, алкашей у ларьков и одежды как из ГУЛАГа.

 

Фотки из первых постов Полонеза у меня не отображаются, но насколько помню, они были вполне себе позитивны... пустые прилавки и винные очереди - это распад СССР, попади под такое США еще не такие ужасы можно было бы поснимать...

 

Я не стал бы идеализировать Совок, но хорошего там было явно больше чем плохого... Ну не в очередях, тряпках и "дефиците" смысл жизни :035: хоть и это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём смысел-то???

 

анекдот

 

 

приходит мэн к раввину (пардон - из песни слова не выкинешь)

 

 

и спрашивает - Рабби... в чём смысл жизни?

а тот ему - "Ах, какой хороший вопрос.. и ты хочешь поменять его на ответ????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срач тут разводить начали... ну не будем поименно

 

 

да где уж мне.. аллегоричные вы наши

 

была нормальная тема.. каждый писал, ЧТО он видит в этих фотках

 

одни - восхищались и ностальгировали - другие - нет

 

тут влезает какое-то чмо и начинает понОсить тех, кто говорит - нет, не ностальгируем..

 

аллегорично?

 

 

Викё... а знаешь.. а я вот не буду тебе отвечать... и ты идите нахуё с .. ну что там у вас, если не умеете нормально общаться

 

:035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...