Перейти к содержанию
Бронеход

Напитки с сахаром или заставь дурака богу молиться.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Преамбула - по улицам ходит много толстого народа, среди которого не мало толстеющих детей. Часть проблемы в том, что народ пьёт неимоверное количество соды и других напитков, содержащих достаточное количество сахара, что бы и добавить килограмм дцать, и до кучи наградить кого-то сахарным диабетом. Короче - дохера там сахара.

 

Амбула - наш мэр Блумберг, которого я очень уважаю, рещил начать борьбу с ожирением. Несколько лет тому назад под раздачу попали определенные жиры в продуктах, а теперь дело дошло до этих напитков - до расжиженного сахара :098: Решили запретить продажу любых сахаро содержащих напитков в ёмкостях более 16 унций.

 

Проблема.

 

Я за всеми лапами и хвостом - не Орган так много сахару жрать. Но нелья же всё под одну гребёнку. К примеру сегодня наблюдал 6 человек в пицерии, которые взяли себе 2х литровую банку Пепси на всех. Завтра они должны будут взять 6 маленьких банок - и заплатить за это $12 вместо $4.

 

:020:Думаю, что это не правильно. Но вот что совсем проблематично - завтра утром любой человек, кто хочет купить стакан кофе, будет иметь два выбора вместо трёх - маленький размер, и средний. Сейчас есть ещё большой размер стакана - но с завтрашнего дня в него нельзя будет класть сахар. Типа - купи без сахара, а потом сахар добавь сам :098:

 

Ну это уже долбоебизм :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Моя жена терпеть не может Блумберга, а мне он по-барабану.

 

Кое-что сделал хорошее, кое-что плохое.

 

Насчёт запрета на продажу громадных стаканов кока-колы и пепси-колы в кинотеатрах и других

увеселительных местах - я за... бегемоты покупали громадные стаканы для бегемотов - там же ведро было,

а не стакан.... и кажется все МакДональдсы и другие фаст-фуд места тоже уже не смогут продавать громадные

напитки. Мне пох - я поеду в Нью-Джерси в кинотеатр и куплю там ведро кока-колы за раз.

 

Да, и с другой стороны, а что помешает мне купить 4 маленьких стакана кока-колы, с таким же содержанием

сахара....да, дорого, но для бегемотов не преграда. Кстати, я не бегемот (надеюсь).

 

Ну а кофе я покупаю почти всегда маленькое (или маленький - как сейчас по-правилам русского языка?)

 

А пакетик сахара беру с собой на работу... так как на улице продавцы кофе кладут слишком много сахара и кофе

становится похож на конкретное говно.

 

 

Так что запрет конечно серьёзный, но не летальный для бегемотов, ну а для людей, следящих за своим здоровьем и совсем

их некасаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я в принципе смотрю на это точно так же, так что меня не особо волнует, но в принципе логики в случае с кофем ни какой - маразм. Завтра из принципе попрошу большой с сахаром. Если дадут, то пить не буду, выкину, но хочу посмотреть на результат :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пошёл на новое кино в Нью-Джерси..знаешь Менло-Парк мол, вот туда.

 

Там очень комфортабельные сидения и есть кнопочка, при нажатии которой к тебе прилетает

официанточка и принимает заказ на еду.

 

Вчера я заказал куриные ножки, палочки из сыра моцарелла, пиво Саппоро и лодку со свежими

фруктами. Под конец фильма всё это закрепил каппучино с морковным бисквитом.

 

Фильм был сказка - как чувак Джек убивал фасольных гигантов...за весь фильм сцуко убил только 3-х, я посчитал.

 

Так что я осталься сыт, но недоволен количеством убитых гигантов :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
«Жрать надо меньше, вот и вся диета!».Фаина Раневская

Ну вот он и пытается заставить их жрать меньше сахара. Народ негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
надо не меньше - а праааааавильно

Не, в случае США - меньше тоже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну коле реально песдец скока сахара, я месяц чай без сахара пью, пару кило сбросил ничего не делав :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в случае США - меньше тоже надо.

мда? надо тебе в Италии попасть на обедик - "трис" - тоесть каждому по ТРИ первых, три вторых... ну и тортик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хуйня, никого он ничего не заставит... бегемоты останутся бегемотами и будут покупать громадные

бутыли с кокой про запас, такова селяви.

 

Пока человек сам не захочет вести здоровый образ жизни, никто его, кроме Сталина или Мао, не заставит жрать нормально.

 

Я когда-то давным-давно читал классный сборник зарубежной фантастики (не могу его нигде найти) и там был

рассказ об обществе будущего, где людей заставляли носить с собой все необходимые медикаменты и не выходить на улицу

больными. Если в автобусе инспектор по-здоровью проверял человека и у того была температура, то больного садили

в турягу, не цацкались.

 

И я думаю не такая уж это фантастика в данное время, как может показаться.

 

Сегодня запрещаем курить на улице, пить большую кока-колу в кинотеатре, а завтра нас посадят в тюрьму

за температуру выше 36,6 градусов и кастрируют за секс после 6 утра... где границы свободы индивидуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Блин, ну коле реально песдец скока сахара, я месяц чай без сахара пью, пару кило сбросил ничего не делав :035:

Вот и Блумберг о том же :)

 

мда? надо тебе в Италии попасть на обедик - "трис" - тоесть каждому по ТРИ первых, три вторых... ну и тортик

Катя, не знаю, как в Италии, но тут такие порции, что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Блумберг о том же :035:

 

 

Катя, не знаю, как в Италии, но тут такие порции, что страшно.

да была, видела.... честно говоря - ну не понравилось мне как кормят в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Блумберг о том же :)

 

 

Катя, не знаю, как в Италии, но тут такие порции, что страшно.

 

Пусть едят, экономика должна развиваться :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть едят, экономика должна развиваться :035:

ну, в принципе - правильно

 

 

плохо - но много едят - денежка идёт производителям продуктов, рестораторам..

болеют - тут вообще все зарабатывают

умирают - ну, понятно кому польза

 

а прикиньте - НЕ едят??? вся цепочка рушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................................завтра нас посадят в тюрьму за температуру выше 36,6 градусов.................

 

Тюрьма, конечно, чересчур, но проблема есть.

 

Я всегда возмущался теми, кто простуженный ходит на работу, стоит в очередях или пользуется общественным транспортом.

 

Да ещё, блин, гордится собой, типа, я болею, но работаю.

 

А то, что он, сцуко, заражает вокруг себя десятки или сотни людей - похеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма, конечно, чересчур, но проблема есть.

 

Я всегда возмущался теми, кто простуженный ходит на работу, стоит в очередях или пользуется общественным транспортом.

 

Да ещё, блин, гордится собой, типа, я болею, но работаю.

 

А то, что он, сцуко, заражает вокруг себя десятки или сотни людей - похеру.

 

 

 

да, всё правильно, больной человек, если он порядочный, будет сидеть с температурой дома или пойдёт к врачу, а не будет заражать других.... но правительство или партия не вправе указывать больному человеку что ему делать, как мне кажется.

 

Вот мне сейчас никто не оплачивает больничные дни, так как я консультант.. а правительству начхать американскому на меня.

 

Если бы я не был воспитанным аидом, я бы ходил на работу, чихал и всех заражал, с удовольствием.

 

Но моя врождённая порядочность сковывает меня и держит в постели :035:

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрируют за секс после 6 утра.

а вот это просто возмутительно. :035:

 

Я всегда думал что в Израиле огромные порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блумберг действует как дешёвый популист. Естественно - продавая сахар содержащие напитки в меньших емкостях никого от ожирения не спасти. Но за то денег из карманов налогоплательщиков ("бегемотов") таким образом вытянут намного больше. И доход от торговли косвенно и ощутимо пополнит казну мерии NY. Так о чём больше заботится Блумберг - о здоровом образе пития кока-колы или о пополнении бюджета? Вопрос однако риторический :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма, конечно, чересчур, но проблема есть.

 

Я всегда возмущался теми, кто простуженный ходит на работу, стоит в очередях или пользуется общественным транспортом.

 

Да ещё, блин, гордится собой, типа, я болею, но работаю.

 

А то, что он, сцуко, заражает вокруг себя десятки или сотни людей - похеру.

так за просто чих больничный не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё правильно, больной человек, если он порядочный, будет сидеть с температурой дома или пойдёт к врачу, а не будет заражать других.... но правительство или партия не вправе указывать больному человеку что ему делать, как мне кажется.

 

Вот мне сейчас никто не оплачивает больничные дни, так как я консультант.. а правительству начхать американскому на меня.

 

Если бы я не был воспитанным аидом, я бы ходил на работу, чихал и всех заражал, с удовольствием.

 

Но моя врождённая порядочность сковывает меня и держит в постели :035:

 

Весело было бы, если бы общественные отношения строились на врождённой порядочности членов общества.

 

Партия и правительство не должны указывать больному человеку, что ему делать, если они не оплачивают его лечение. Но запретить ему заражать остальных - не только право, но и обязанность государства.

 

И я хочу, чтобы меня защитили от заражения, обязав, хотя бы во время эпидемии ОРЗ и гриппа, носить маски и больным, и здоровым.

 

Разумеется, мне никто не запрещает носить маску и по собственному почину, но много ли найдётся желающих быть белыми воронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за просто чих больничный не дают

 

Само собой. Хотя в разных странах по разному. Я могу просто попросить врача дать мне больничный по причине плохого самочуствия в связи с простудой. Другой вопрос, что мне оплатят больничные не больше определенного количества дней в году. Но даже без оплаты - болничный является уважительной причиной невыхода на работу.

 

Но я говорю не о самосознании больных, а - по теме этой темы - о вмешательстве государства.

 

Так вот, именно государство должно обязать ношение масок в период эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но много ли найдётся желающих быть белыми воронами?

а ЯПОНЦАМ не в падлу маски носить..(правда они больше от загрязнения воздуха)..

Кстати когда болеешь поздно маску одевать и вреда от этого больше.

Другое дело если для профилактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...