Перейти к содержанию
Бронеход

У каждой нации свои евреи, или кто на свете всех… умнее?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
С самой юности нам прививают понятие равенства народов. Но юношеские взгляды на жизнь рано или поздно сталкиваются с реальностью, где все оказалось иначе: выдающиеся танцоры, дизайнеры, продавцы, воины (а также многие другие личности, прославившие свою сферу деятельности) - все они, как правило, представители разных культур и народов. Возникает логичный вопрос: кто же лучше, успешней, талантливей?

 

Испокон веков евреев считали умнейшей нацией. Путем несложных подсчетов и тестов можно подтвердить (или опровергнуть?) эту теорию.

 

Кощунственно звучит факт того, что кто-то может оказаться истинным Homo Sapiens Sapiens и подтвердить наше главное отличие от живой природы - «разумность», к кто-то на его фоне станет всего лишь «недочеловеком». Видимо, глубоко ранившие подсознание человечества события фашизма не дают возможности развить гипотезу о разном интеллектуальном уровне различных наций. Но верные выводы не всегда просты. Как, впрочем, и человеческая история.

 

Для достижения высот в определенных сферах не всегда требовались выдающиеся умственные способности. Большим спросом также пользовались такие качества, как трудолюбие, лидерские качества, воинская честь, предприимчивость. А уровень интеллекта в масштабах государства был подвержен принципу - главное не иметь, а знать, где взять.

 

Статистические данные по нобелевским лауреатам демонстрируют процентное соотношение евреев к другим нациям. Так, например, в экономической отрасли доля евреев к общему количеству лауреатов составляет 34,38%.

 

24, 15% общих побед евреев мы получим, если не будем брать во внимание премии за художественный вымысел. Склонность к анализу и логике также выделяет евреев среди шахматистов и математиков.

 

По версии Стивена Волкли, высокий интеллектуальный уровень четвертой части жителей Земли обусловлен генетически.

 

Но разберемся в причинах.

 

1. Гуманистический лозунг о том, что все люди-братья основан на реальных фактах. Наше родство началось еще 100-150 тысяч лет назад.

 

Чтобы ответить на вопрос «когда и почему евреи стали особенными?», давайте рассмотрим несколько теорий. Религиозное происхождение талантов у евреем откинем сразу.

 

2. Грегори Кочран и Генри Харпендинг в своих трудах, посвященных вопросам изучения развития сознания еврейского народа, пришли к выводу, что высокий уровень интеллекта - результат многовековой борьбы за выживание. Но эти выводы совершенно нелогичны и недоказуемы. Ведь наши стремления и знания не гарантируют нам более развитого потомства. Кроме того, высокий уровень интеллекта народа, сохранившего свой стержень на протяжении 4000 лет, был неоспорим и до поселения в Европе. Многие знаменательные в истории события, как потомство пророков, монотеизм, христианская вера, были осуществлены именно евреями.

 

3. Исторически сложилось, что мудрость народа сосредоточена в месте его поселения. Так, в местах зарождения цивилизации - Египте, Вавилоне, Финикии и других городах проживали именно семиты. Можно сказать, что высокий интеллектуальный уровень евреев является следствием принадлежности к их группе. Но остановившись на одном уровне развития, семиты оказались не умнее арийских и арабских народов. Феномен еврейского интеллекта стал проявляться уже при разделении на арабов и евреев.

 

Ветхий Завет повествует нам о Исааке и Ревекке, в чреве которой происходила битва будущих народов. Родившись, близнецы-братья все так же отличались нравами. Иаков, любимец Ревекки, был спокойным, а Исаав, гордость отца, стал знатным охотником. Так Библия трактует появление двух племен. Эдометяне, возможные праотцы европейцев, были потомками Исаака, а праотцом двенадцати израильских поколений был Иаков.

 

Измаил дал начало арабскому народу, в который влились эдометяне.

 

Иаков слыл храбрецом, отважившимся не то разговаривать, но и побороться с богом. Израиль – это его второе имя. Многие его поступки свидетельствуют о том, что хитрость, трудолюбие, умение вести переговоры - все эти качества, присущие еврейскому народу и по сей день, приобретены, так сказать, наследственно.

 

Как ни странно, но в далекие времена создания древнееврейского народа о женщинах практически не упоминается. Видимо, их просто не брали во внимание. Ведь у Иакова было 12 сыновей и всего одна дочь Дина, 51 внук, 4 правнука и всего одна внучка Серах. Думаю. А вот внучек и внуков у него было все-таки поровну.

 

Из-за запретов смешивания крови с северными кочевниками четверть крови еврейского народа была Израиля. Лаван дважды стал тестем Иакова, вовремя заметив его смекалку и удачливость. Гены матери, Ревекки, которая по описаниям была довольно выдающейся личностью, и деда - Авраама, сыграли решающую роль в становлении Иакова.

 

Ревекка как истинная еврейка, будучи язычницей в прошлом, после замужества становится ближе к Господу, чем ее муж.

 

Стоит упомянуть, что 8.6% крови древних евреев составляет кровь Лавана. Его жена - 8.6%, служанки Лия и Рахиль - 7.8%, жены сыновей Иакова – 50%.

 

К сожалению, на этом упоминания о великих женщинах той поры практически заканчивается. Есть еще факты о том, что матерями сына Иуды, Шеллы, сына Симеона, Шаула, были ханаанеянки.

 

Ханаанеи - жители современной Палестины. Смешанные браки, как по родству, так и по месту, проживания можно проследить у евреев еще с древних времен. Так, например, появились хетты-индоевропейцы, к группе которых и принадлежали жены Исава.

 

 

 

Также традицию, предложенную самим Авраамом, поддержали Нахор и Исаак, женившись на своих племянницах, Иаков и Исав, женившись на своих двоюродных сестрах.

 

Но у медали, как известно, две стороны. А смешивание крови, конечно же, дало свои результаты. Восьмая ее часть, текущая в жилах современных людей, все так же поражает нас качествами, присущими нынешним евреям, их талантам и смекалке. Однако из-за родственных браков пострадала их внешность.

 

Впрочем, история человечества создавалась в непрерывном тандеме с природой. Так вот в период засухи на Ближнем Востоке Иаков увел своих родных в дельту Нила. Там он встретил своего сына Иосифа, которого все считали давно погибшим. Но, что совсем неудивительно, Иосиф стал помощником фараона и позаботился о своих родственниках. Инстинктивное стремление выжить и запрет на смешивание кровей с жителями других государств дали хорошие результаты увеличения численности еврейского народа. Спустя годы евреи ушли из Египта, став сильной нацией. Они, как и сегодня, называли себя иудеями, потомками Сына Лии и Иакова-Иуды. «Йегудим», «йид»- такое название еврейского народа можно встретить во многих языках.

 

Так и смешались все 12 колен израильтян за четыре с лишним века вынужденного проживания на закрытой территории. Поэтому считать прародителем евреев можно не только Иуду.

 

Случаи, когда зарождение народа приписывалось одному мужчине, как в мировой истории, так и в доисторическое время, - не редкость.

 

Например, Чингизхан, прославивший себя Казановой того времени, не мог быть основателем всего азиатского народа, несмотря на теорию о том, что носителями его генов является пятая часть жителей Земли.

 

В условиях вынужденного отдельного проживания групп, например, кроманьонцев, численность населения была очень мала. В подобных ситуациях ведущий, сильный мужчина вполне мог стать создателем целой нации.

 

Иаков же, как истинный еврей, сумел завладеть не только телами, но и умом своего народа. Его честноты передались с генами и современным евреям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Перечитал два раза, пока не понял, как к этому относиться. Перечитаю утречком на свежую голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну общая суть такова -

нации обладают разным уровнем интеллекта , но после гитлера люди отказываюцца принимать этот факт .

 

вся проблема в том - что именно произойдет дальше , если этот факт принять

и тут у всех начинаецца армагеддон мозга . людям видицца только тотальная война , и ничего более .

 

в итоге на место рациональной разумности пришол гуманистический бред со всеми вытекающими .

пигмеев и людоедов уравняли с акдемиками и посадили за общий стол решать мировые вопросы . причом пигмеев и людоедов за столом гораздо больше чем академиков .

и именно это может привести к тому , что академики уничтожат пигмеев поголовно , чего гуманисты не хотели .

а не надо было сажать за один стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну общая суть такова -

нации обладают разным уровнем интеллекта , но после гитлера люди отказываюцца принимать этот факт .

 

вся проблема в том - что именно произойдет дальше , если этот факт принять

и тут у всех начинаецца армагеддон мозга . людям видицца только тотальная война , и ничего более .

 

в итоге на место рациональной разумности пришол гуманистический бред со всеми вытекающими .

пигмеев и людоедов уравняли с акдемиками и посадили за общий стол решать мировые вопросы . причом пигмеев и людоедов за столом гораздо больше чем академиков .

и именно это может привести к тому , что академики уничтожат пигмеев поголовно , чего гуманисты не хотели .

а не надо было сажать за один стол

 

Неохота тащить сюда громоздкие цитаты, поэтому коротко.

 

Нобелевский лауреат генетик Джеймс Уотсон, получивший премию за открытие ДНК, на старости лет заявил, что негры генетически тупее белых. И что он не сомневается, что это будет доказано на генетическом уровне.

 

В связи с нарушением политкорректности от него потребовали публичных извинений, а в октябре 2007 года Уотсон официально ушел с поста руководителя лаборатории, где он работал. Вместе с тем он продолжает руководить исследованиями в той же лаборатории.

Уотсон считает, что социальная политика, проводимая цивилизованными странами по отношению к Африке, обречена на провал, поскольку основана на том, что негры по врожденным интеллектуальным способностям ничем не отличаются от белых, в то время как "все опыты говорят, что это не так".

 

В некоторых государствах приняты законы, запрещающие исследования в данном направлении.

 

Именно поэтому в Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, утвержденной Генеральной Ассамблеей ООН в 1965 году, есть такие строчки: "Государства-участники (...) убеждены в том, что всякая теория превосходства, основанного на расовом различии, в научном отношении ложна, в моральном - предосудительна и в социальном - несправедлива и опасна, и что не может быть оправдания для расовой дискриминации, где бы то ни было, ни в теории, ни на практике".

 

Учитывая, кто именно составляет большинство в ООН, не приходится удивляться, что генетика вновь стала лженаукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно, а сколько подтверждений обратному надо, что бы впавший в старческий маразм Уотсон понял свой маразм? Сколько удивительно умных и интеллектуально превосходящих негров надо, что бы он заткнулся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько подтверждений обратному надо, что бы впавший в старческий маразм Уотсон понял свой маразм? Сколько удивительно умных и интеллектуально превосходящих негров надо, что бы он заткнулся? :)

 

 

Просто есть такие ебанутые люди которые могут на примере одной белой Вороны, доказать, что чёрных вообще не существует. Оттуда и вся хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такие ебанутые люди которые могут на примере одной белой Вороны, доказать, что чёрных вообще не существует. Оттуда и вся хуйня.

а кто пытается доказать, что черных нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто пытается доказать, что черных нету?

 

 

ЕК в теме про то как О.м. послал Ньютона на половой орган.. :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не пытаются доказать, что их нет, пытаются доказать, что они изначально недоделанные. Что есть бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько подтверждений обратному надо, что бы впавший в старческий маразм Уотсон понял свой маразм? Сколько удивительно умных и интеллектуально превосходящих негров надо, что бы он заткнулся? :)

Интересно. Речь идет о неграх живущих на исторической родине или тех которые проживают в цивилизованных странах. Почему они не проявились у себя дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытаются доказать, что их нет, пытаются доказать, что они изначально недоделанные. Что есть бред.

 

 

не читал Guns, germs and steel - The fates of human societies ( Jared Diamond. )?

 

рекомендую

 

открывает горизонты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то комп сегодня глючит ... двойные посты пошли О_о

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Интересно. Речь идет о неграх живущих на исторической родине или тех которые проживают в цивилизованных странах. Почему они не проявились у себя дома?

Барбаросса, даже ты должен понимать, что речь идет о генетике, и сие от места обитания не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос впрочем о том - кто умнее. Ответ - тот кто больше думает и работает мозгами, тот и умнее. Иначе никак. И цвет глаз, кожи или размер "того самого" в данном случае роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос впрочем о том - кто умнее. Ответ - тот кто больше думает и работает мозгами, тот и умнее. Иначе никак. И цвет глаз, кожи или размер "того самого" в данном случае роли не играет.

частично правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаросса, даже ты должен понимать, что речь идет о генетике, и сие от места обитания не зависит.

Почему НЕ ЗАВИСИТ? Если бы ДЯДЮШКА ТОМ,проживал среди львов и крокодилов,пахал бы на буйволе землю то о его УМЕ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ не знал бы ни кто! А выехав в ШТАТЫ, в качестве родственника ранее порабощенного, получив льготы нарожал детей и внуки его,родившись и выросши в центре НЙ,ходили в садик, школу.получали навыки не ловить ОБЕЗЬЯН, а ....руководить, расчитывать вот тут ГЕНЕТИКА!Но не у всех. У меньшинства.Были же и у них вожди и шаманы.

Я очень много общаюсь с неграми и не считаю их НЕ ТАКИМИ.( Только негритянки) Но что то я БЛЕСКА РАЗУМА пока не наблюдал!

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему НЕ ЗАВИСИТ? Если бы ДЯДЮШКА ТОМ,проживал среди львов и крокодилов,пахал бы на буйволе землю то о его УМЕ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТИ не знал бы ни кто! А выехав в ШТАТЫ, в качестве родственника ранее порабощенного, получив льготы нарожал детей и внуки его,родившись и выросши в центре НЙ,ходили в садик, школу.получали навыки не ловить ОБЕЗЬЯН, а ....руководить, расчитывать вот тут ГЕНЕТИКА!Но не у всех. У меньшинства.Были же и у них вожди и шаманы.

Я очень много общаюсь с неграми и не считаю их НЕ ТАКИМИ.( Только негритянки) Но что то я БЛЕСКА РАЗУМА пока не наблюдал!

интересно.. а вот ловить крокодилов - требует меньшего или большего ума, чем решать уравнения третьей степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично правильно

Окак! Осталось поставить оценку и указать список рекомендуемой литературы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак! Осталось поставить оценку и указать список рекомендуемой литературы!

 

а что?

 

высказать МНЕНИЕ - ТУТ - уже преступление? тем более - мнение обоснованное.. и мелкими букавками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что?

 

высказать МНЕНИЕ - ТУТ - уже преступление? тем более - мнение обоснованное.. и мелкими букавками?

Ни в коем разе! МНЕНИЕ-НУЖНО высказывать! Но я увидел ОЦЕНКУ ЧУЖОГО но не свое! ПРОСТИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже какие тонкости

РАЗДЕЛ:ФИЛОСОФИЯ. Тут одним БАЗАРОМ не обойтись! Так я жду мнения! Я РАБОТАЮ с суданцами,иретрийцами,эфиопами. Среди них есть определенно толковые ребята,но и только... Поэтому мое мненение сформировано в ОБЩЕНИИ,а не из статей и форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...