Перейти к содержанию
Бронеход

Стивен Кинг - 2


Рекомендуемые сообщения

49. Ночной полет / Ночной летчик / The Night Flier (1997)

1345303895_films_poster_file_503.jpg

Бешеная игра в кошки-мышки между репортером скандальной светской хроники и самим князем тьмы Носферату заставит трепетать самых стойких зрителей. Загадочный пилот — новое воплощение Дракулы — уничтожает всех, кто попадается ему в пути, оставляя грозный кровавый след...

 

Черный самолет отправляется из неизвестного пункта и управляется то ли призраком, то ли вампиром. Репортер, рискуя жизнью, решает выяснить, кто же этот убийца: «кровавый красный барон», возникший из прошлого, чтобы вселить в людей ужас, или фантомная реализация ночных кошмаров?

 

см. фильм онлайн ->

Изменено пользователем Кирдык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50. Сияние / The Shining (1997)

мини-сериал

poster_001_260x350.jpg

Телевизионная версия (мини-сериал) по одноимённому произведению Стивена Кинга.

 

В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни. Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — все это скорее соблазняет Джека, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик, склонный к насилию и буйству, но это в прошлом… Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью. А потом… Потом из-за обильного снегопада отель оказывается отрезан от основного мира, но это еще не самое ужасное… С какого-то момента маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего. Ему, наделенному даром предвидения, открывается страшная суть вещей, он уже знает, откуда всей семье грозит смерть. А тем временем жить в отеле с каждым днем становится все страшней…

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51. Автострада / Quicksilver Highway (1997)

1970397.7.3.jpg

На пустынной автостраде, теряющейся в таинственном полумраке, путников на каждом шагу поджидают удивительные и необъяснимые события. Здесь неутомимым искателям приключений судьба уготовила встречу с загадочным Эроном Квиксильвером. Этот бесстрашный знаток всего странного и необычного всегда готов поведать гостям пару страшных историй из своей неисчерпаемой энциклопедии ужасов и тайн. Загляните и вы к нему на огонек, если не боитесь, что его рассказы надолго лишат вас сна и покоя...

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52. Секретные материалы. Чинга / The X-Files. Chinga (1998)

ee36da1bab97.jpg

Жителей прибрежного городка в штате Мэн терроризирует маленькая девочка с куклой.

 

10-ая серия 5-ого сезона телесериала X-Files (научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли).

 

Маленький намек на расшифровку названия:

Чинга (зверовая цинга) – это инфекционная болезнь, характеризующаяся воспалением одного из суставов пальцев рук у людей, занимающихся добычей и разделкой туш морских животных и обработкой полученного сырья. Что-то по поводу всплывало в серии – отец Полли работал рыбаком, и отчасти это объясняет название. Китобои "зарабатывают" зверовую цингу упорно работая.

В одну из ночей любящий папаша вытащил из воды куклу, которая и стала его своеобразной гротескной "болезнью".

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53. Способный ученик / Apt Pupil (1998)

he904cidgxg.jpg

История — любимый предмет американского школьника Тодда Боудена. Со страхом и трепетом он листает летопись кровавого прошлого, вглядываясь в лица безымянных жертв. Неожиданно мальчик выясняет, что его сосед — жестокий нацистский преступник, сумевший избежать правосудия. В обмен на свое молчание подросток требует, чтобы старик открыл ему зловещие тайны самой мрачной страницы в истории человечества. Пока его сверстники штудируют физику и математику, Тодд изучает страшную науку, которую не проходят в школе — науку зла. Его сосед оказывается хорошим учителем. В тихом запуганном старике снова просыпается кровавый надзиратель концлагеря Курт Дюссандер. И для способного ученика наступает время решающего экзамена…

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54. Иногда они возвращаются - 3 (Убийственный холод) / Sometimes They Come Back... for More (1998)

3ojc.jpg

Иногда они возвращаются - 3" (в российском прокате более известен как "Убийственный холод") - продолжение экранизации рассказа Стивена Кинга, но событийно не связанный с первыми двумя фильмами.

В замерзшей, ледяной пустыне, отряд спасателей ищет врага, которого невозможно увидеть или найти. От него не укрыться. От него не убежать. Неужели хоть кто-нибудь сумеет выжить и спастись? Или смертельная участь постигнет их всех?

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

55. Дети кукурузы 5: Поля страха / Children of the Corn V: Fields of Terror (1998)

4794.jpg

Никто в компании не ожидал от этого путешествия никаких неприятностей. Даже случившаяся авария не показалась им началом. Но позже в ближайшем баре, куда студенты отправились за помощью, они услышали историю о таинственном человеке по имени Люк, о детях-рабах и загадочном божестве. Кто-то из них вспомнил, что уже слышал нечто похожее. И они решили, что должны выяснить тайну этого городка.

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56. Дети кукурузы 666: Айзек вернулся / Children of the Corn 666: Isaac's Return (1999)

200px-ChildrenOfTheCorn666.jpg

Это уже шестой по счету фильм, снятый по мотивам рассказа Стивена Кинга «Дети кукурузы».

Ханна возвращается в городок Гэтлин, чтобы выяснить тайну своего рождения, тщательно скрывавшуюся приемными родителями. Ее до сих пор посещают видения, и когда в начале картины идут титры, зритель видит на фоне кукурузы, окрашенной кровавыми лучами заката, зловещую фигуру человека с косой и первое страшное злодеяние самой Ханны. Может быть, это только видение? Ханна приехала в город, где жили дети секстантов, чтобы родить ребенка, который станет новым мессией. Айзэк (Помните первый фильм?) приходит в себя после комы, в которой пролежал много лет. Сумеет ли «воскресший» Айзек исполнить пророчество и устроить рождение этого ребенка?

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57. Зелёная миля / The Green Mile (1999)

zelenaya-milya.jpg

«Зелёная миля» (англ. The Green Mile; 1999) — мистическая драма режиссёра Фрэнка Дарабонта по одноимённому роману Стивена Кинга.

Повествование в картине ведется от лица Пола Эджкомба, который, находясь в доме для престарелых, рассказывает своей подруге Эллен Коннели историю, произошедшую с ним 60 лет назад, когда он работал главным охранником в блоке смертников тюрьмы "Холодная гора".

Эджкомб (Tom Hanks) должен наблюдать за убийцами, приговоренными к казни на электрическом стуле, к которому ведет коридор, застланный зеленым покрытием, и из-за этого прозванный "Зеленая миля". Он слегка циничен, но за долгие годы работы в тюрьме, каждый день наблюдая за тем, как люди живут и умирают, он уже готов потерять веру и рассудок. Он все чаще начинает задаваться вопросом: Имеет ли он право казнить людей ради зарплаты? Имеет ли он право брать на себя тяжкую роль бога?

Но однажды на его жизненном пути встречается осужденный на смерть за убийство двух детей Джон Коффей (Michael Duncan). Коффей - человек огромного роста, у которого кулаки размером с вафельницу. Но несмотря на свой устрашающий вид он испуган как ребенок. Он боится спать ночью в камере без включенного ночника. К тому же выясняется, что он обладает особой мистической способностью к излечению людей. И Эджкомб и другие охранники теперь сочувствуют Джону и начинают расследование...

 

см. фильм онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...