Перейти к содержанию
Бронеход

Я убил Друга


Рекомендуемые сообщения

У всех праздник, шампанское, хлопушки, апельсины

А у меня горе

 

Я убил друга

 

Этому можно дать много оправдывающих формулировок типа эвтаназия, избавление от мучений и др.

Но суть и мое осознание от этого поступка от этого никак не измениться

Я продолжаю чувствовать себя предателем и подлецом

 

43840-180916-5aee4d888c740075fe56dbbdc98508c7.jpg

 

История началась 17 лет тому назад, когда моя милая и непоседливая младшая дочь в гостях у подружки увидела очаровательную собаку–мамку с кучей маленьких кудрявых щенков

Восторгу ребенка не было предела. Даже во сне она звала щенят и чесала их кудрявые головы

101 Долматинец еще не существовал в природе

 

Мать нашего щенка привез из германии демобилизованный офицер п/п. Он считал ее английским спаниелем и показывал родословную

Отцом стал местный русский спаниель пр. охотхозяйства

 

Через несколько дней с великим трудом и некоторыми материальными издержками мы стали обладателями этого непоседливого рыжего чуда

Была зима. Чудо зассало все углы, пока научилось контролировать свои инстинкты

Но, зато радовало всех своим неуемным темпераментом и постоянной активностью

Дочь пошла в школу и на первую линейку ее провожал Марсик. Его ума уже со второго дня хватило, чтобы встретить дочь из школы и проводить до дому. Чужим собакам и посторонним людям подойти близко к ребенку категорически не разрешалось.

Посторонним взрослым людям запрещалось подходить и к песочнице, в которой играл ребенок. Или просто гулял по улице

 

Потом наступили страшные 90–е.

Семья, склеенная только детьми, развалилась.

Собаку отдали при разделе имущества мне

 

Пес подрос, поумнел.

В страшные голодные годы мы вместе выживали без зарплаты и работы. Вместе ловили рыбу и раков, чтобы выжить и торговали на городском рынке, умиляя покупателей своим внешним видом и отгоняя ночью ежей и змей от палатки

 

Позже он в любую погоду провожал меня до места работы — районной поликлиники, в которой я работал, и встречал каждый день

 

В моих тестовых поисках жены он никогда со мной не разлучался и был главным индикатором выбора

 

С женщиной, полюбившей меня не менее его я живу и в настоящее время.

Когда родились мальчики он несколько ревновал, но коты и гуляющие собаки быстро поняли, что приближаться к этой женщине с детской коляской очень чревато целостностью собственной шкуры

 

Мальчики росли по очереди, и опять повторилась преданность в сопровождении в школу и домой

 

Надежнее сторожа в частном доме я не видел

Он не кусал, просто загонял в угол любого незнакомого и держал до прихода хозяина

Сильно помогал в ограничении доступа ко мне в период работы сельским доктором

 

 

 

это мой первый пост в новой теме на Суверенном Лепрозории

имеющие доступ (Карелофин и еще некоторые) могут прочесть тему с коментами целиком по ссылке

заинтересует - перепощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сочувствую...Нукс. Знаю как это тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лепре за 1 час 88 коментов и 32+ в репу :030:

 

Собака охотничья не знает страха перед даже превосходящим противником.

Окрестные овчарки–переростки быстро это понимали и никогда не связывались с рыжим красавчиком

Смелость и ярость небольшой рыжей собаки знали и уважали все окрестные кобели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания на мою показную адекватность

 

я уже помянул Друга 300,0

Это просто анестезия от боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допиши уж...

Хотя вроде и так понятно: усыпил. Сочувствую. Я свою любимую кошку не усыплял: на руках у меня умерла. Но она не страдала - ну, в смысле, больно ей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допиши уж...

Хотя вроде и так понятно: усыпил. Сочувствую. Я свою любимую кошку не усыплял: на руках у меня умерла. Но она не страдала - ну, в смысле, больно ей не было.

Про усыпил я в первом посту написал

 

Важнее переживания, Жизненный этап, попытка быть Богом и лишать жизни (возвращаю я согласно Клятве Гиппократа в обычном режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про усыпил я в первом посту написал

 

Важнее переживания, Жизненный этап, попытка быть Богом и лишать жизни (возвращаю я согласно Клятве Гиппократа в обычном режиме)

Не написал - прозрачно намекнул.

 

На мой взгляд, избавлять от мучений - не идентично "попытке быть богом". Даже если единственным способом избавлять от мучений является лишение жизни. В гораздо большей степени "попыткой быть богом" мне кажется бесконечное поддержание жизни в муках из эгоистических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написал - прозрачно намекнул.

 

На мой взгляд, избавлять от мучений - не идентично "попытке быть богом". Даже если единственным способом избавлять от мучений является лишение жизни. В гораздо большей степени "попыткой быть богом" мне кажется бесконечное поддержание жизни в муках из эгоистических соображений.

Право лишать жизни принадлежит только Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собачник с многолетним стажем позволю себе возразить. Не стоит экстраполировать свои переживания на собаку, она — неразумное животное, не надо ее очеловечивать. Собака может быть верной и преданной, но это не потому что она "друг" и испытывает человеческие эмоции, это потому что собака — стайное животное, ее заставляют это делать инстинкты. Люди часто воспринимают собак как членов семьи, это большая ошибка (другая ошибка — считать собаку вещью).

 

В общем, если собака мучилась и ты ее усыпил, то все правильно сделал. Ничего непоправимого не произошло, можешь взять щенка и воспитать из него нового друга.

Написал human hater chaotic-good, 06.01.2013 в 19.08 | ответить .

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право лишать жизни принадлежит только Богу!

Как и право её поддерживать без видимых на то оснований. Диалектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Лепре за 1 час 88 коментов и 32+ в репу ;)

Хотел поставить плюсик за душевную тему, а у тебя смерть друга это способ зарабатывания плюсиков в репу :030: Способ не плохой, пожалеют, добавят. Нюкс, а какой смысл из форума в форум копировать темы и писать в них о том, как тебя ценят "там", а не тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и говорю, что так ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, что не держу их дома!

Соболезную.Это ощущение либо пройдет, либо не пройдет никогда! У меня друзья 12 лет продержали ротвелера. Пес был болен диабетом и жил на инсулине.Сейчас умер... Там истерика. Никого не хотят видеть...Рано или поздно,но все животные обречены...Так что лучше в зоопарке:посмотрел, восхитился и...забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хотел поставить плюсик за душевную тему, а у тебя смерть друга это способ зарабатывания плюсиков в репу

С языка снял.

 

 

Вот по этому я и говорю, что так ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, что не держу их дома!

И я тоже. Не смогу себе представить, как буду хоронить существо, никогда мне ничего, кроме радости не доставившее :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего Пакусю не смогу наверно,Лизу усыпили,а Пако не смогу,он же весь мой,и я пропахла им,и куда его потом? где найти индейское кладбище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить плюсик за душевную тему, а у тебя смерть друга это способ зарабатывания плюсиков в репу :030: Способ не плохой, пожалеют, добавят. Нюкс, а какой смысл из форума в форум копировать темы и писать в них о том, как тебя ценят "там", а не тут?

Все просто

сегодня, прочитав утренний похмельный ответ Егуди, который и является моим одновременно и образцом для подражания мышления, и возмутителем спокойствия и причиной моих 2-кратных уходов с Брони, я решил больше на Броню не заходить

 

Но, сделав то, на что не мог решиться 2 месяца - убийство 4-ногово друга и выпив 200,0 водочки, не смог удержать эмоции в себе

 

На Брони меня не устраивает положение ГОЯ и риск быть выебанным по пьяной лавочке Егуди, но есть давно возникшее ощущение присутствия родственных душ

Я написал тему на Лепре, получил понимание

и осознал, что я делаю не то!

Я пришел на историческую родину ) И даже Лейзи мне кажется милым пацаном

 

но щас придет егуди... и взаимопонимание закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Брони меня не устраивает положение ГОЯ и риск быть выебанным по пьяной лавочке Егуди, но есть давно возникшее ощущение присутствия родственных душ

Я написал тему на Лепре, получил понимание

и осознал, что я делаю не то!

Я пришел на историческую родину ) И даже Лейзи мне кажется милым пацаном

 

но щас придет егуди... и взаимопонимание закончится

На Броне ты имееш то положение, которое себе сам и создал. Если оно тебя не устраивает, то протрезвей и посмотри на себя в зеркало. Изъян там, а не в Егуди, которого я не особо люблю ибо еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Броне ты имееш то положение, которое себе сам и создал. Если оно тебя не устраивает, то протрезвей и посмотри на себя в зеркало. Изъян там, а не в Егуди, которого я не особо люблю ибо еврей.

Плюсик ты заработал однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Броне ты имееш то положение, которое себе сам и создал. Если оно тебя не устраивает, то протрезвей и посмотри на себя в зеркало. Изъян там, а не в Егуди, которого я не особо люблю ибо еврей.

прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто

сегодня, прочитав утренний похмельный ответ Егуди,

но щас придет егуди... и взаимопонимание закончится

У ЕГУДИ похмельный синдром! ...ОН ТЯ ПРОСТО:ГРОХНЕТ КАК ДРУГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Броне ты имееш то положение, которое себе сам и создал. Если оно тебя не устраивает, то протрезвей и посмотри на себя в зеркало. Изъян там, а не в Егуди, которого я не особо люблю ибо еврей.

Хотя я уважаю за логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема неминуемо потянулась к унитазу.

Я уже забыл о содержании последнего поста по теме

 

моя просьба о чистке "Ивана Денисыча" не услышена или проигнорирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я уважаю за логику

Я бы хотел видеть, когда кто нибудь скажет ЕГУДИ,"я не особо люблю ибо еврей." В глаза при встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЕГУДИ похмельный синдром! ...ОН ТЯ ПРОСТО:ГРОХНЕТ КАК ДРУГА!

У Егуди не бывает похмельного синдрома. Потому что не человек, а скала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел видеть, когда кто нибудь скажет ЕГУДИ,"я не особо люблю ибо еврей." В глаза при встрече!

Его сила не в плечах

Володя силен умом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...