Перейти к содержанию
Бронеход

это пиздец


ру4ка

Рекомендуемые сообщения

Может капли подаешь пока... Тем паче клиники любого вымораживают...

И у девок гораздо серьезнее операция и соответственно более длительное послеоперационное восстановление, нежели у кобелей...

 

У моей средней "ложняк" был... Тоже, гнездо делала, молоко приходило, шерсть потеряла (ресницы так и не выросли, хотя были 7 см)...

Блин, лучше б родила, меньше проблем было...

Не стоит это провоцировать, мастит начнется, или еще что...

 

Не ласкать и особенно не гладить ее во время течки нужно, особенно мужикам человеческим... Меньше риск...

Честно - советовать сложно... Собачка уже в возрасте, хорошо что не рожала, не до конца понимает каково это...

Но раз ветеринар берется, хз в общем...

Я своим не делала, хотя у меня трое девок было... И после 7 лет их не вязала... обошлось....

 

Мои козявки липли как мухи во время течки до всех мужиков) Но те, наученные, как хирурги-трахматологи тупо убирали руки вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

моя игривая, непоседа, везде суёт свой симпатичный носик, а тут стала пасивная, вялая. беру на руки, так ка мешок какой-то, даже за мячиком своим любилым бегать не хочет...

 

"Но раз ветеринар берется, хз в общем..."

берется! еще давно он говорил, если не хотим потомства, то надо делать.

а сейчас (месяц назад), сказал что она не старая, прожила всего треть своей собачьей жизни и надо делать, раз уж раньше не сделали.

 

я вся в сомнениях.

она ведь девочка ..

 

Спс, Альба за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мое таксы когда была ложная беременность,дала ей игрушку пищалку,ходила она с ней как с щенком ,ну и таблетки давала,а вот насчет операции не могу сказать,вроде всетаки собака в возрасте ,тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот момент, когда я не знаю что делать и как мне быть :):020:

 

Не сцать! :092::020:

По любасу тебе сейчас до любимого больше... :033:

 

Ветеринар не сказал КАК будет выглядеть восстановительный период?

Сколько времени не решались на операцию, можете и еще перетерпеть...

Ведь не всем подряд собакам-девочкам делают...

Моей младшей жировик вырезали на животе (по сравнению со стерилизацией ерундовое дело), эт пиздец был, капризы похлеще чем у беременной, и внимания требовала как не знаю кто... А попонку содрать пыталась по хрен знает сколько раз на дню) В общем глаз да глаз за ней нужен был.... Еле отучили потом на прогулку на руках выходить... :(

 

Операцию или перенеси или отмени вовсе... Вот и совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю, что для собачки на данный момент будет лучше.

и почему Ветеринар (Дарио, отличный спец) считает выходом из положения - стерилизацию?

меня запугали какими-то болячками, но Собачка-то, была здорова всегда, а тут, вон оно чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сцать! :):020:

По любасу тебе сейчас до любимого больше... :092:

 

Ветеринар не сказал КАК будет выглядеть восстановительный период?

Сколько времени не решались на операцию, можете и еще перетерпеть...

Ведь не всем подряд собакам-девочкам делают...

Моей младшей жировик вырезали на животе (по сравнению со стерилизацией ерундовое дело), эт пиздец был, капризы похлеще чем у беременной, и внимания требовала как не знаю кто... А попонку содрать пыталась по хрен знает сколько раз на дню) В общем глаз да глаз за ней нужен был.... Еле отучили потом на прогулку на руках выходить... :020:

 

Операцию или перенеси или отмени вовсе... Вот и совет...

 

Ветеринар рассказал, точнее, я расспросила и всё до мелочей выяснила (с моей-то фобией), как и что.

даже про швы и из чего сделаны нити и сколько и как за ними ухаживать.

 

бедное животное..

наверно отложу операцию..

напишу потом, как и что.

 

p.s.

спс за поддержку, девочки :(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем askynia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю, что для собачки на данный момент будет лучше.

и почему Ветеринар (Дарио, отличный спец) считает выходом из положения - стерилизацию?

меня запугали какими-то болячками, но Собачка-то, была здорова всегда, а тут, вон оно чего..

Пугают, да... Не буду говорить или повторять слова врача, чтобы еще больше не запугивать... :) Вот и перестраховываются операцией...

Я и спросила КАК, ибо два способа есть - тупо удалить все репродуктивные органы, или трубы перевязать...

 

У моих "коллег по цеху" ложняки проходили нормально у одной и той же сучки по несколько раз и проблем не было...

Многие вязали собак вплоть до старости (ИМХО эт уже перебор), некоторые и не вязали вовсе... Процент болячек не считали, ибо собаки разные...

И у женщин человеческих тоже бывают ложняки, так им же поголовно не делают стерилизацию, боясь осложнений... :020:

Назначал же вет. уже капли, хз гормональные или гомеопатию, но помогло же...

Задумываться об операции будешь если ложняки станут частыми... Но надеюсь до этого не дойдет... :020:

 

Да, собачка вялая - гормональный всплеск, "тоскует по потерянным деткам"...

Собачку надо отвлечь и растормошить...

Побольше активности - гуляйте, играйте...

Лакомства ее любимые тоже в почёте... Но в меру, а то разбалуете...

Ласкайте чуть меньше, чем обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...