Перейти к содержанию
Бронеход

Злоба


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Когда замрут отчаянье и злоба,

Нисходит сон. И крепко спим мы оба

На разных полюсах земли.

 

 

Наверное эта темя продолжение темы "Я".

 

Не просто лоблю себя на том, что я порядком заебался, а именно на том, что мной порой завладевает неконтролируемая злоба. Иногда даже на работе кто то задаст какой то вопрос по тридцатому разу, и я чувствую наплыв такой злобы, что готов убить "йопанного тупицу" :)

 

Бывало такое и раньше, но сейчас это стало повторяться что то все чаще и чаще. В конце концом вылилось в инцидент, когда я увидев, как какая то сука нагло чистила апельсин и бросала кожуру на тратуар прямо перед моим домом, вспылил и силой заставил суку все поднять и положить к себе в сумочку, после чего пообещал ей, что заставлю съесть вместе с сумкой, если еще раз тут увижу. :(

 

Маразм?

 

Полнейший, согласен, но на меня нашло что то, что совершенно отбило контроль. "Остапа понесло" :( Кончиось все тем, что кто то вызвал полицию и я три часа бродил по городу, опасаясь вернуться домой. Слава богу все на этом и закончилось.

 

И вот поймал себя на том, что после этого инцидента, а произошел он пару дней тому назад, я вдруг стал спокойней. Сейчас, после того, как очередной наглый мудило подрезал меня на дороге, я уже не хочу догнать его, прижать к обочине и надавать пиздюлей. Я делаю глубокий вздох и говорю "всех пидорасов не переделаеш", и спокойно еду дальше.

 

Не, толстовцем я не стал, и если через пару миль этот пидораз мне попадется, я с радостью прижму его к ограждению, и звук скрежетание его тормозных колодок будет для меня как бальзам на душу. Однако рвать с емста, что бы "догнать и наказать" я уже не готов :)

 

Так и на форуме, кстати. В последнии дни несколько раз писал посты, а потом их стирал еще до публикации, пожимая плечами и говоря сам себе "да Орган с ним, с ебанько" :129:

 

Вчера на корпоративке каждый из присутсвующих должен был дать двухминутное представление. Я вышел и сказал, что в меня вселилась определенная доля негативизма, которая явно оказывала тормозящее влияние на мою эффективность. Я вдруг это осознал. :)

 

Интересно, получится избавиться от этой внезапной злобы и негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда замрут отчаянье и злоба,

Нисходит сон. И крепко спим мы оба

На разных полюсах земли.

 

 

 

Интересно, получится избавиться от этой внезапной злобы и негатива?

 

 

Конечно, будь как Я !!! Смотри на всё проще !!! Понимаю что порой это делать не так уж и легко, но нужно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Конечно, будь как Я !!! Смотри на всё проще !!! Понимаю что порой это делать не так уж и легко, но нужно !!!

До последнего времени всегда и на все смотрел проще, однако ряд кое каких неудачь в последние пару лет вселил в меня определенниую долю неувеенности в себе, что изменило подход к жизни. Надеюсь, что осознание причин станет базой для выздоровления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомое состояние

оч.сильно зайобывалась на работе морально и физически, и начинала дико выбешивать любая херня

Поменяла работу-стала опять мягкой и пушистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, я в таких ситуациях иду в тир. Очень успокаивает. Честно.

Бывает накатывыет, особенно если и так настроение не очень, но....в тюрьму мне сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да в общем то у меня такое "настроение" редкость, но зато что то затянулось на год :)

Надеюсъ, что все, выкарабкался.

Хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отче Наш" перед сном и выходом из дома ... три раза.

 

Самого порой накрывает. Че делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отче Наш" перед сном и выходом из дома ... три раза.

 

Самого порой накрывает. Че делать не знаю.

"Отче наш" слишком абстрактно... Мне более по душе "молитва оптинских старцев". Но не уверен, что это дельный совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба - противное чувство, но, сцуко, до чего притягательное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если "молитву" назвать каким-то другим словом. Аутотренингом, что ли... :)

Как ни назови, а коротко всё изложено и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели правда? :)

Да, бывает.))) Глупо, но затягивает, блин.. Хуйня полная, Михалыч, но , блять, какая жизнеспособная.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба..как-то тучно звучит.. может все-таки элементарное раздражение? ..ты же не по любому поводу злишься.. разгружайся чаще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, к кому обращаться с этими просьбами.

Тут сугубо индивидуально уже. Никто Бога не видел, не положено, а потому каждый представляет его в меру своих сил и способностей. :)

 

"Кому и кобыла- невеста" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отче наш" слишком абстрактно... Мне более по душе "молитва оптинских старцев". Но не уверен, что это дельный совет. :)

Я не посмотрел... По ссылке - усеченный вариант.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.

Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.

Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.

Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.

Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.

Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.

Вместо "Господи" и всех "Тебя" с большой буквы, можно подставить хоть "бля, чтоб я...", хоть "я уверен, что мне хватит сил", что "Я постараюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, злая я шописец.

Ебись оно все конем... (сцуко, все равно не могу разозлиться, пиздец какой-то)))).

Мальчики играют в свои игрушки, главное, чтобы при этом не разрушили мир.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

День прошел удачно, ни разу не вспылил. Постепенно учусь пожимать плечами вместо навешивания пиздюлей, хотя бы даже виртуаьных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошел удачно, ни разу не вспылил. Постепенно учусь пожимать плечами вместо навешивания пиздюлей, хотя бы даже виртуаьных. :)

Вот-вот, очень верно.))

Уже накатала ответ ЕК в его флуд с кугуарной темой и... стерла накуй. Не прет уже больше упертых туебней тыкать мордой в дерьмо, это ж не котята, этим не поможет оно.

Вот в этом весь смысл. Такие как мы не то чтобы злятся когда отвечают на агрессию еще большей, а просто мы пытаемся переделать ублюдков под свои понятия чести и подлости, добра и зла. Шоб оно на своей гребаной шкуре прочувствовало и больше так не делало.

Но тут над учесть что в такие моменты это они переделали нас под себя. Это мы проиграли , сыграв по их правилам. Мы стали такими же ненадолго, а потом устыдились сами себя. Когда осознаешь это, то и реакция уже меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Умничка, все верно понимаеш. Я вот вчера некоторым пытался это же пояснить, ан нет, не понимают. :) Вот сейчас проснулся в 5 утра с улыбкой на лице. Ни аккой злобы, так, легкое желание дать по голове соседу, который радио за стенкой на всю катушку включил, но правда, легкое такое желание, беззлобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, все верно понимаеш. Я вот вчера некоторым пытался это же пояснить, ан нет, не понимают. :) Вот сейчас проснулся в 5 утра с улыбкой на лице. Ни аккой злобы, так, легкое желание дать по голове соседу, который радио за стенкой на всю катушку включил, но правда, легкое такое желание, беззлобное :)

Ну дык от желаний никуды не деццо. ))

У меня желание отпиздить ЕК ногами никуда не пропало и оно очччень злобное, но я борюсь с собой целое утро... ох, и тяжелая борьба тама. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну дык от желаний никуды не деццо. ))

У меня желание отпиздить ЕК ногами никуда не пропало и оно очччень злобное, но я борюсь с собой целое утро... ох, и тяжелая борьба тама. ))))))

не надо об убогих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...