Перейти к содержанию
Бронеход

THE BEATLES- поговорим


Рекомендуемые сообщения

Борь, мне кажется это проблема тех хороших песен и групп, которые пытаются пробиться сейчас..В 60-80 было другое положение всё-таки..И то, что было создано тогда, он никуда и никогда не уйдёт, пока живут те, кто их любил и пока живы их дети..

И ещё одно НО..всё это в большей степени касакется западной музыки..Нашей не повезло во все времена..Сначала номенклатура душиладушила, щас Пугачёвы и Эрнсты..

Вот Викуля, уж кому-кому, но не тебе мне это говорить... Когда я тебе в аське называю АНГЛИЙСКИЕ группы, которые принципиальным образом повлияли на всё развитие современной рок-музыки, то ты делаешь изумленные глаза... ИМЕННО в 60-х - 80-х было то самое положение, когда сегрегировались группы, играющие массовую музыку и группы a-la anderground, хоть я и не люблю этого слова. В США в принципе была та же самая ситуация. После бума конца 60-х в подполье ушло столько талантливых музыкантов, что просто кошмар...

Насчет России - тут вообще особенная ситуация, никак не связанная с общемировыми тенденциями. Если хочешь, давай об этом поговорим, но к битлам тенденции развития нашего рока не относятся вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, давай об этом поговорим, но к битлам тенденции развития нашего рока не относятся вообще никак.

ОМ, здесь ты очень сильно ошибаешься.

Пройдись по интервью исполнителей и групп, популярных на нашей территории и ты прочтешь, почти в каждой, что не последнюю роль в формировании оставили именно Битлз.

Нашу музыку Запад не слушал и никогда не знал, что здесь ещё и петь могут.

В мире были признаны только 2 композитора с территории СССР - Зацепин и Тухманов.

Так вот в интервью Тухманова Лондонской ВВС он сказал, что большое влияние на его творческий процесс оказали именно Битлз, а конкретно Джон Леннон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, здесь ты очень сильно ошибаешься.

Пройдись по интервью исполнителей и групп, популярных на нашей территории и ты прочтешь, почти в каждой, что не последнюю роль в формировании оставили именно Битлз.

Нашу музыку Запад не слушал и никогда не знал, что здесь ещё и петь могут.

В мире были признаны только 2 композитора с территории СССР - Зацепин и Тухманов.

Так вот в интервью Тухманова Лондонской ВВС он сказал, что большое влияние на его творческий процесс оказали именно Битлз, а конкретно Джон Леннон.

Битлз, как агент влияния - может быть. Но ветор развития (деградации?) шел по совершенно иным законам и мотивациям, чем на Западе.

На Западе в конце 80-х были популярны (ну, известны) "Звуки Му", "АукцЫон", "Парк Горького", "Центр", отчасти БГ. Они индивидуализировались все же не благодаря, а вопреки Битлз.

Тухманов - просто неплохой ремесленник, не более. У него нет индивидуального стиля, и к рок-музыке его творчество навряд ли можно отнести. Лишь местами и лишь формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
Пять альбомов The Beatles за 24 часа попали в чарт iTunes

19 ноября 2010 года.

 

Сразу пять альбомов легендарной группы The Beatles менее, чем за сутки сумели попасть в двадцатку самых продаваемых записей в онлайн-магазине iTunes.

 

Напомним, что полная дискография битлов поступила в продажу в iTunes во вторник. Отметим, что это первый случай официальной реализации альбомов группы в электронном формате.

 

Ну вот тебе и на. Ни за что бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 5 лет спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Пол Маккартни заявил, что идея прекратить существование "Битлз", принадлежала не ему, как считалось последние 50 лет, а другому участнику ливерпульской "четверки" - Джону Леннону.

Все время с распада группы вина за это лежала на Поле Маккартни. Главным доказательством, по крайней мере в массовом сознании, был релиз его сольного альбома в 1970 году под названием "McCartney", перед выходом которого он сообщил, что взял паузу в работе с "Битлз".

Но в последнем интервью Би-би-си он сказал, что раскол был спровоцирован Джоном Ленноном.

"Это был наш Джонни. Он как-то вошел в комнату и сказал: "Я ухожу из "Битлз". И добавил: "Как-то волнительно, похоже на развод". "А нам оставалось собирать осколки", - рассказал Пол Маккартни. Музыкант также заявил, что не исключает, что если бы Леннон не ушел, группа продолжила бы свое существование.

"Дело в том, что Джон начал новую жизнь с Йоко, и он хотел ... просто полежать неделю в постели в Амстердаме, чтобы побороться за мир. С этим не поспоришь", - вспоминает Маккартни. Он говорит, что то время для него было одним из самых трудных периодов. "Группа была моей жизнью. Я думал, что мы делаем довольно хорошие вещи - "Abbey Road", "Let It Be". Я хотел продолжать", - признается Пол Маккартни.

Музыкант также рассказал, что решение Леннона совпало с конфликтом Маккартни с новым менеджером группы Алленом Кляйном. Кляйн говорил, что участники группы не могут взять и разойтись, потому что ему нужно время для того, чтобы уладить финансовые дела и свести концы с концами.

"В течение нескольких месяцев нам приходилось притворяться перед аудиторией. Это было странно, потому что мы все знали, что это конец "Битлз"", - рассказывает Маккартни.

В итоге, опасаясь того, что Кляйн присвоит себе авторские права на произведения группы, сэр Пол подал в суд на остальных участников "Битлз". "Я должен был драться и единственный способ это сделать - подать в суд на своих коллег по группе, потому что они были готовы довериться Кляйну", - заявил Маккартни. 

Он утверждает, что впоследствии участники поблагодарили его за поданные иски. Пол Маккартни также считает, что именно благодаря этим искам стало возможно создание такого архивного проекта, как "Антология "Битлз"" и предстоящий выход документального фильма Питера Джексона "Вернись".

"Но раскол спровоцировал не я", - настаивает Маккартни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...