Перейти к содержанию
Бронеход

Строим дом


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

В стандартном варианте, я всегда делал плиту. Плина в среднем 350 мм, с выносом из под стены дома 150 мм. Стены цоколя проще всего сложить из силикатного кирпича (полнотелого) сделай оклееечную гидроизоляцию и похуй веники....

Но все это конечно просто прикидки, а знать конечно надо что за грунт в основании и на какой глубине грунтовые воды.

Давно бы написал я бы тебе чего и сказал...

Пояс климатический известен, уточни гидрогеологию и вся любоффь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Грунт там суглинок в основном, но более точно смогу сказать когда ген.план по геологии найду. У нас в городе знаю где взять , там пока не в курсе. Но то что он есть это точно.

 

Кстати чел про которого говорил, говорил именно так как ты советуешь - надо, грит, было ленту - основу залить, а стены подвала и цоколя заебенить из кирпича.заизалировать и мосГ не ипать с монолитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт там суглинок в основном, но более точно смогу сказать когда ген.план по геологии найду. У нас в городе знаю где взять , там пока не в курсе. Но то что он есть это точно.

 

Кстати чел про которого говорил, говорил именно так как ты советуешь - надо, грит, было ленту - основу залить, а стены подвала и цоколя заебенить из кирпича.заизалировать и мосГ не ипать с монолитами.

 

 

Правильно говорил. Но я все-таки советую не ленту, а плиту. Расход конечно больше (бетона), но и надежность фундамента не сравнима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сижу и тихо охуеваю с белгородских строителей. Мало того что одна контора с меня денег пыталась срубить за ком.предложение по стоимости строительства, дык остальные просто льют ленту в грунт и строят на ем дом, а другие залупаются, что чертежи фунда сделаны в ручную а не в автокаде. Ебаные рога! 1.5 месяца попыток узнать по чем похоронить - наконец то одни ответили:500 тыров только работа. При этом работа эксватора рассчитывается в кубах - 500 кубов х 190 = 97 000 только за копку котлована, а там работы кубовому на смену 8 часовую с длительными перекурами.

 

придется самому в прорабы наниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и тихо охуеваю с белгородских строителей. Мало того что одна контора с меня денег пыталась срубить за ком.предложение по стоимости строительства, дык остальные просто льют ленту в грунт и строят на ем дом, а другие залупаются, что чертежи фунда сделаны в ручную а не в автокаде. Ебаные рога! 1.5 месяца попыток узнать по чем похоронить - наконец то одни ответили:500 тыров только работа. При этом работа эксватора рассчитывается в кубах - 500 кубов х 190 = 97 000 только за копку котлована, а там работы кубовому на смену 8 часовую с длительными перекурами.

 

придется самому в прорабы наниматься.

 

 

Да...я думал только в больших городах строители охуевшие.. ты уж прости Володя, но сколько у тебя кубов бетона в фундаменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кубов лента, а затем фбски идут.

 

 

Фундаментом я называю все конструкции строительные, что ниже отметки "0".

То есть кубатура бетона в ленте и кубатура блоков.

Скажу откровенно, стоимость одного метра кубического железобетона "в конструкции" в Питере не превышает 14000 рублей.

Накинь 500 рублей (это МАКСИМУМ!!!) за метр кубический земли.

 

 

 

А еще лучше....пришли мне смету, что тебе насчитали мои белгородские коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, будет время, составь пожалуйста, так называемый "список вопросов", для лошар, которые делают умный вид при покупке ногово дома :098:

 

 

я читаю ваши темы.. Мне все хуже и хуже, а как подумаю, что мои собрались готовый покупать в Минске.. Ваще плохеет.

 

....

можете отделить тему, что бы не мешало мое отступление.

Изменено пользователем askynia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, будет время, составь пожалуйста, так называемый "список вопросов", для лошар, которые делают умный вид при покупке ногово дома :098:

 

 

я читаю ваши темы.. Мне все хуже и хуже, а как подумаю, что мои собрались готовый покупать в Минске.. Ваще плохеет.

 

....

можете отделить тему, что бы не мешало мое отступление.

 

 

ох блин....я не смогу. это настолько индивидуально.

сделаем проще у меня там минимум трое знакомых моего профиля и уровня. будет нужна консультация - они мне не откажут. пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох блин....я не смогу. это настолько индивидуально.

сделаем проще у меня там минимум трое знакомых моего профиля и уровня. будет нужна консультация - они мне не откажут. пиши в личку.

отлично! спасибо! Будет что-то конкретное, сразу тебе напишу, а ты там уж подключиш своих.

тык, как бы нам не потеряцца... я на фейсбуке, каждый день - Татьяна Федоровна :098: там у друзей-друзей глянь. Ну, или здесь напишу всамый нужный момент.

волосыдыбом.. Страх и ужас.. Как страшно ... :007::):007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! спасибо! Будет что-то конкретное, сразу тебе напишу, а ты там уж подключиш своих.

тык, как бы нам не потеряцца... я на фейсбуке, каждый день - Татьяна Федоровна :007: там у друзей-друзей глянь. Ну, или здесь напишу всамый нужный момент.

волосыдыбом.. Страх и ужас.. Как страшно ... :007::):037:

 

 

Да не бойся ты так....в отличие от России, в РБ опасаются нагло разводить людей. У них там почти социализм. :098:

 

Ах нет!!! Почти "поганый совок" с "кровавими гэбистами" и "фашистким режимом" которые (о ужос!!!) не дают оскотиниться окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментом я называю все конструкции строительные, что ниже отметки "0".

То есть кубатура бетона в ленте и кубатура блоков.

Скажу откровенно, стоимость одного метра кубического железобетона "в конструкции" в Питере не превышает 14000 рублей.

Накинь 500 рублей (это МАКСИМУМ!!!) за метр кубический земли.

 

 

 

А еще лучше....пришли мне смету, что тебе насчитали мои белгородские коллеги.

ТЫЦ сам цоколь

 

ТЫЦ ком.предложение

 

посчитал все по ком.предложению - получается 500 тыров только работа.

 

задаю вопрос "Еще один вопрос - копка катлована: 15х13х1,2=234 А у Вас 500 м3 Может быть я не правильно считаю?"

 

Получаю развернутый ответ: "периметр тоже берется с запасом, + метр, для возможности монтажа,

т.е. 16*14*2.25

 

и +самое главное: отвал грунта котлована в два метра глубиной для безопасности делать под углом не менее 70 градусов(нельзя делать стенку 90 градусов, возможен обвал грунта!!!).

 

Вам посчитан физобъем разработки котлована по твердому грунту. но отвоз грунта нужно считать с коэфф. =1.3 (разрыхленный грунт)."

 

Причем это ЕДИНСТВЕННЫЙ кто хоть ответил на мою заявку, остальные просто пишут(две конторы) 500 разработка грунта и 1300 (за куб) работа по ленте + 1100 монтаж одного блока ФБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫЦ сам цоколь

 

ТЫЦ ком.предложение

 

посчитал все по ком.предложению - получается 500 тыров только работа.

 

задаю вопрос "Еще один вопрос - копка катлована: 15х13х1,2=234 А у Вас 500 м3 Может быть я не правильно считаю?"

 

Получаю развернутый ответ: "периметр тоже берется с запасом, + метр, для возможности монтажа,

т.е. 16*14*2.25

 

и +самое главное: отвал грунта котлована в два метра глубиной для безопасности делать под углом не менее 70 градусов(нельзя делать стенку 90 градусов, возможен обвал грунта!!!).

 

Вам посчитан физобъем разработки котлована по твердому грунту. но отвоз грунта нужно считать с коэфф. =1.3 (разрыхленный грунт)."

 

Причем это ЕДИНСТВЕННЫЙ кто хоть ответил на мою заявку, остальные просто пишут(две конторы) 500 разработка грунта и 1300 (за куб) работа по ленте + 1100 монтаж одного блока ФБС.

 

Володя, я в ахуе. Если ребятки берут по 4000 рублей за кубик бетона (на монолитном поясе, дя плюс еще и выставляют тебе армирование за отдельные бабки, то аппетит у них не детский) Это первое. Второе, что за хуйня с откопкой котлована, с каких пор на малых объектах его считают в кубах. У иебя что, грунт идет на вывоз? Или он работает в отвал? Если в отвал, то считается просто машиносмены экскаватора, который ты сам берешь в аренду, в среднем 12000 за смену, плюс 3000 мужику с нивелиром. Бля...развод лохов, сука. Я бы понял, если бы у тебя уникальный по сложности дом был, и ты не считал бабла за ради красоты.

Слушай, у меня сейчас мальчишки простаивают в Харькове, хочешь я скину чертежи и обсчет объемов своему мужику и поговорю чтобы они приехали и за дней 15 сляпали тебе? Тольо тебе нужно будет решить там на месте вопросы с экскаватором (найдешь в инете), бетоном (обзвонишь 2-3 завода) и арматурой....но сэкономишь минимум процентов 40 а может и 50. Кроме того я не уверен, а кто тебе бетон и блоки поставляет, не эти же ухари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я то ахуел от этих цен.

В отвал надо, но чуваки считаю, что вывозить. тем грунтом я хочу участок выравнивать - есть перепад в 60 см.

Блоки и бетон я нашел - одно из ЖБИ скинул стоимость - 340 тыр за фбс. Конторы с техникой то же есть. Бетон 3500 за куб. Ну и осталось с арматурой решить.

Закидыва. Но я смогу только после 20 июля приехать в Белгород. Ибо щас старшую в Питер поступать, а потом отпуск.

 

мыло

Скрытый текст
vi32364(аеробаз)gmail.com
Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я то ахуел от этих цен.

В отвал надо, но чуваки считаю, что вывозить. тем грунтом я хочу участок выравнивать - есть перепад в 60 см.

Блоки и бетон я нашел - одно из ЖБИ скинул стоимость - 340 тыр за фбс. Конторы с техникой то же есть. Бетон 3500 за куб. Ну и осталось с арматурой решить.

Закидыва. Но я смогу только после 20 июля приехать в Белгород. Ибо щас старшую в Питер поступать, а потом отпуск.

 

мыло

Скрытый текст
vi32364(аеробаз)gmail.com

 

 

Ок. Сброшу своим. кроме того в самом Белгороде есть один парень, брат моего друга. Попробую найти его контакт. Все таки ведущий кардиохирург тамошний, наверняка контактами уже оброс. В том числе и по строительству. Благо это у него семейное.... :037:

Короче я сбрасываю им проект (кстати проект откровенно....студенческий по исполнению) и прошу их просчитать, потом даю твое мыло и прошу связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сброшу своим. кроме того в самом Белгороде есть один парень, брат моего друга. Попробую найти его контакт. Все таки ведущий кардиохирург тамошний, наверняка контактами уже оброс. В том числе и по строительству. Благо это у него семейное.... :037:

Короче я сбрасываю им проект (кстати проект откровенно....студенческий по исполнению) и прошу их просчитать, потом даю твое мыло и прошу связаться.

в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем это выражается?

 

 

Ну во первых не используется автокад или хотя-бы Визио, чертежи выполнены с отступлениями от ЕСКД (это Гост). Нет штампов на каждом листе с подписью разработчика. Далее человек рисовавший (это не назвать черчением) этот проект не владеет строительной терминологией.

С каких пор пишется "суглинки с низким уровнем грунтовых вод"? Когда СП четко дает указания что и где пишется. Что еще за "заделки между блоками" , :037: А уж писать "средние стены" или "наружные стены" вместо указания осей и отметки того или иного элемента конструкции ну...говорю же - студенчество. Далее "копать котлован" не пишется, а уж "нахлест арматуры не менее 500 мм" это ваще песня. Чтобы ты был в курсе, нахлест стержней при вязке каркасов составляет 30 ДИАМЕТРОВ арматуры, а не сколько-то миллиметров. То есть считается он.

Кстати, балку БМ-1 не вздумай варить в стык, это не отражено в чертежах, но на нее надо наварить детали Г-образной формы (или П образной), сделать нахлест на несущий каркас, и его привязать. Ну это так....замечания по первому листу проекта. Надо продолжить? :030:

 

Ладно, ты не парься, лучше когда парни тебя наберут обдумай вариант, сделай весь фундамент монолитом...надежнее будет, все таки железобетон куда как прочнее и устойчивее просто бетонных блоков. А уж с учетом "заделок" и того круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовано от руки и разжовано для меня. А то что не автокад - хандмайнд ёптит :preved:

У меня есть проект нарисованный в атокаде и все такое, но так как решили стены делать из ТК 38, то и потребовалось пересчитать фунд.

 

вот спецификация

http://s019.radikal.ru/i620/1306/a7/6bf1189fd865.png

 

 

а это сам фунд

http://s019.radikal.ru/i604/1306/75/bca25073ca56.png

 

на мой не проф. взгляд в данном фунде заложен троекратный запас. а это деньги и не малые. проектировщики заебенили и всех делов, а то что заказчик на лавэ попадет им до колена.

 

 

Из монолита не буду - очень дорого. Был бы не такой большой фунд, то я бы еще подумал, а такие только сборно монолитные делать.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовано от руки и разжовано для меня. А то что не автокад - хандмайнд ёптит :preved:

У меня есть проект нарисованный в атокаде и все такое, но так как решили стены делать из ТК 38, то и потребовалось пересчитать фунд.

 

вот спецификация

http://s019.radikal.ru/i620/1306/a7/6bf1189fd865.png

 

 

а это сам фунд

http://s019.radikal.ru/i604/1306/75/bca25073ca56.png

 

на мой не проф. взгляд в данном фунде заложен троекратный запас. а это деньги и не малые. проектировщики заебенили и всех делов, а то что заказчик на лавэ попадет им до колена.

 

 

Из монолита не буду - очень дорого. Был бы не такой большой фунд, то я бы еще подумал, а такие только сборно монолитные делать.

володя я дождусь ответа ребят моих и мы с тобой просчитаем что дороже выйдет. я бы не зарекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рассказа о том как не надо менять планы на ходу – ведет это к попадосу. И не важно во времени или деньгах. Краилово – всегда = пападалово.

Как уже было сказано выше, прикупили мы участочеГ 15 соток. Я долго готовился и все ни как не мог выехать – то одно, то другое. И в конце концов, с опозданием (от планируемого) в месяц мы(я и мой брат) сели в машинеху и …. Через 28 часов пути и 1 700 км дорог, оказались в Белгороде.

По сообщениям в инете в Белгороде наблюдается строительный бум. Значит с поиском строителей проблем не будет. А вотхуй! Как оказалось всего три конторы (из 10) готовы были взяться за строительство фунда из ФБС. Остальные просто не отвечали на мои письма. Это было удивительно, что ни кто не хочет заработать денег. Ну да болт с ними. Заработали другие.

И так, приехав в Б мы первым делом поперлись в одну из контор – Белфундамент – отзывы по ним были положительные. Это я начитался на белгородском форуме. Типа все пучком не ссыте. И по цене не так жутко. Приехали в офис. Там три чела – директор и пара подмастерьев (ну менеджеры). Начинаю выяснять, что и как – из чего складывается цена на тот или иной вид работ. И тут начинается представление! В чем это заключаться. Была выставлена смета с космическими ценами, ну а так как клиент тут, то надо ему сделать скидон. Ну понятно, что чел размякнет и ни куда не денется. И вот, минут через 15 с начала разговоров, подмастерья и директор, переходят на вот такой слог: «Роман(это директор) – обращается к нему менеджер – как вы считаете, после просмотра документации и уточнения, возможно ли снижение общей стоимости работ? Конечно Евгений. Я уже вижу по земельным работам снижение. Ну а после заключения договора мы сможем дать более точную смету. И она ТОЧНО будет ниже!». Ну только что не расшаркались друг перед другом. При этом я вижу, что им не свойственен такой стиль общения. Это чисто на публику. Ну думаю Орган бы чё с вами – за попиздеть денег не берут. Ну слово за слово. Выясняется, что приступить они смогут через 2 недели, а при этом было сказано, что с 6 августа они полностью свободны. Опять минус в рейтинг. И тут дирехтор мне говорит. «А почему вы не хотите сделать монолит? Дык, дорого жеш выходит, по сравнению с ФБС – отвечаю. Да ни чего подобного! Мы вам монолит за 860 тыров сделаем. Это как же? - вопрошаю. А очень просто: роем траншеи по осям фунда, заливаем бетоном, затем, из внутренней части, выбираем грунт и вуаля, у вас подвал готов. Остаться только цокольную часть долить и плитами закрыть. А так у вас на 1 мил 300 тыров выйдет из фбс!» Ну 1,3 для меня было и так понятно, но если есть возможность снизить – почему бы и нет. «Ок –грю – мне надо посоветоваться и подумать. Давайте я вам сообщу о своем решении. Да не вопрос – отвечает директор – мы вам даже схему и расчет по материалам скинем в пару дней!»

И вот так у меня зародилась надежда не вбивать огромную сумму в цоколь, а попытаться отбиться малыми силами. То что я не вернусь в этот белфундамент я знал уже через 10 минут нашего общения. И хотя парни все грамотно говорили и рассуждали – было некое чувство, что меня наёбывают и пытаются развести. Может это паранойя – я не знаю. Но я для себя решил, что в таких разговорах всегда есть зерно рациональное – узнать, кто производители бетона, блоков и т.д. как правило при обсуждении это все всплывает. А нам как иногородним важно было знать инфу о тех или иных конторах из первых рук так сказать. Ну и парни все это нам выдали. Общение длилось часа 1.5 так, что выпытали все что могли. Хотя такой задачи и не ставилось.

В этот же день мы поехали на встречу с владельцем экскаватора – хотел копку заказать сам, так как белфундамент выкатил 97 тыров за покопать. Парнягу звали Гена и встретившись на месте он сказал, что копка будет стоить гораздо меньше. После непродолжительной беседы, выяснилось, что Гена копает для одних хохлядцких хлопцев у которых тут своя контора и если хотите я договорюсь на встречу. Ну а чего нет то – давай прям завтра и перетрем. На следующий день мы приехали в Интел Строй и познакомились с Николаем – директором. Не было ни каких оперных сцен для публики – все по делу. Выяснилось, что Идеал Микс (контора по бетону, которую нам нахваливали в БФ) берет песок у Гены, а песок Гена возит обычный, не мытый. А это, как известно, не есть гуд. Хотя чуваки из БелФундамента клялись, что у микса весь песок мытый и самый, что ни наесть зашибенский. Так же выяснили, что фбски лучше брать на ЖБК 1, а на Масловой пристани(которую сватали в первой конторе) ни в коем случае. Так как они кривые и с перепадом по высоте в 5 см. ну т.д.

Короче выкатываю я Николаю идею БФ о монолите – сможешь сделать и во что мне это встанет. Прикинули, что надо будет порядка 100 кубов бетона. Что бы стены не были кривыми и с черноземом выкладываем внутреннею часть фунда некондицией гипсокартона, и т.д. и т.п.После всех расчетов, получалось тыров на 50 меньше, а парни вызывали больше доверия и со сроками все было нормально.

 

fac9f505374b.jpg

Завезли бочку для воды и 22 куба песка.

 

e20d83c6cddf.jpg

сняли дерн и начали разметку для копки траншей фунда

058353465841.jpg

 

Начали копать.

d9377e15e779.jpg

789a8bea4f30.jpg

 

Довольные как слоны – ну еще бы, вместо 1 300 тыс. укладываемся в 800(хотя, если честно, то я был готов к сумму в 1 мил. 300 … морально точно) – мы с братом отчалили на съемную хату. К концу дня раздался звонок. Николай сказал, что случился форс мажор. Стенки траншеи начали обваливаться (грунт глина). И он ни за какие деньги не поставит туда людей для монтажа арматуры. «Приезжай срочно. Я уже начал считать первоначальный план» После взвешиваний за и против, решили, что будем делать плиту в 300 мм, с армированием под той частью где стоят фбски и вынос самой плиты на 300 мм за границы фбс.

Траншея на участке выглядела не презентабельно. Глина стала быстро сохнуть, трескаться и обваливаться во внутрь. Было наглядно видно, что работать там нельзя.

45f5e688b129.jpg

c4b6bd8a6621.jpg

 

Начали копать котлован.

8aef4f91cde3.jpg

46eb8291a29f.jpg

981a7e3d60c0.jpg

 

Участок имеет перепад высоты в 70 см. на месте затсройки. фронтальник перекопал около 60-70 см, которые потом пришлось засыпать песком.

 

fcfe821de9c3.jpg

Жду когда приедет чел с нивелиром для точной оценки попадоса.

 

fdb1d67d9dc3.jpg

Осыпка песком. Решил, что 30 см хватит и цоколь не особо будет в земле сидеть.

afbca62f74a0.jpg

 

После выстелили дно пленкой и начали монтаж каркасов.

 

2262688448eb.jpg

 

4155e18cd8eb.jpg

 

b4fbac9162bf.jpg

 

______

продолжение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали заливать. Машины шли с небольшим отставанием.

76bd6107e649.jpg

 

469b22c0f36e.jpg

 

23d456925343.jpg

 

Залили все быстро. По ранее выставленным маякам выровняли бетон. На последней фотке видна эта деревяшка.

 

На следующий день приехали и выли всю бочку на плиту. До образования луж. Бетон впитывал воду как губка.

 

6d24ea51b5ec.jpg

 

e995bce24189.jpg

 

 

продолжу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько куб готового бетона стоит? ну я имею ввиду из машины.

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ппц как встряли из за мудака архитектора и ипанутых бригад

 

по итогам, прое**ли все сроки

 

поменяли 4 бригады

 

всё в воде, цоколь не закончили, 3 насосами качаем воду, брат уже почти живёт в бытовке )))

 

пи си

 

лили плиту монолитную 12*12 м

 

фотки потом как нить выложу

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Владимир-ФФ, тебя немного наебали, арматура работает когда выставлена в два слоя (яруса) у тебя в один, прочность будет не та. А так грандиозная стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...