Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Ужос какой... Есть ли надежда, что это презрение по стоику Эпиктету?

Если бы я увлекалась философией, то вполне возможно, что могла бы дать какой-то конкретный ответ...))))...

Но могу предположить, что такая надежда есть..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы я увлекалась философией, то вполне возможно, что могла бы дать какой-то конкретный ответ...))))...

Но могу предположить, что такая надежда есть..))....

Ну, Мансур же выше цитату привел... Видимо, ту, которая была и в результатах теста. "Презрение к тому, что от нас не зависит" - это не презрение к окружающим - это, скорее, осознание ограниченности своих возможностей, признание объективных внешних ограниченийв, как данности и, как следствие, путь к свободе, заключающейся в другом его знаменитом афоризме: "Помни главное: дверь открыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Мансур же выше цитату привел... Видимо, ту, которая была и в результатах теста. "Презрение к тому, что от нас не зависит" - это не презрение к окружающим - это, скорее, осознание ограниченности своих возможностей, признание объективных внешних ограниченийв, как данности и, как следствие, путь к свободе, заключающейся в другом его знаменитом афоризме: "Помни главное: дверь открыта".

Ага..Из теста...))...

И если что, то, приведенная цитата Эпиктета достаточно красноречива даже без пояснений..)))))....

Но я ниразу не хорошая..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как оказалось

 

 

 

Люди любят друг друга, и в этом – все! Это и самое невероятное, и самое простое на свете. Я это почувствовал сегодня… Ночь растаяла, преобразилась в цветущий куст, и ветер доносит аромат земляники… Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя. Но зачем же тогда жить? С таким же успехом можно и умереть… (Эрих Мария Ремарк).

 

Жизнь – это Божественный Замысел. В Него нельзя проникнуть, но к Нему можно прикоснуться через чувство любви (Ольга Муравьева).

 

Та же фигня.

 

Тест, конечно, совсем не тест. Так, убожество.

 

И где тут "красивые цитаты известных людей"?

 

Ладно, о Ремарке каждый что-то слышал. Он то ли термометр изобрёл, то ли Африку открыл. :preved:

 

А кто такая - без Гугла - Ольга Муравьёва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУВСТВО.. ОДИНОЧЕСТВА

Великие люди часто бывают одинокими. Но это чувство одиночества - часть их способности творить свой характер, подобно тому, как фотография создается в темноте (Юзеф Карш).

 

Чувство одиночества и чувство ненужности отличаются друг от друга (Татьяна Карпеченко).

 

Одиночество стало какой то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее (Фредерик Бегбедер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство одиночества и чувство ненужности отличаются друг от друга (Татьяна Карпеченко).

 

Ага!

 

А ещё чувство инконтиненции и чувство диареи отличаются друг от друга.

 

Но зато Ольга Муравьёва не отличается от Татьяны Карпенченко своей известностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство.. тоски
Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби (Генрих Гейне).


Тоска - страшный недуг тех, кому жизнь ни в чем не отказывала (Оскар Уайльд).


Тоска, найдя причину, бесцеремонно позволяет себе выгнать из души радость (Георгий Александров).

Пройти тест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.

 

Тест, конечно, совсем не тест. Так, убожество.

 

И где тут "красивые цитаты известных людей"?

 

Ладно, о Ремарке каждый что-то слышал. Он то ли термометр изобрёл, то ли Африку открыл. :193:

 

А кто такая - без Гугла - Ольга Муравьёва?

 

Вот из-за таких вот фыркалок тесты искать и тем паче выставлять совсем не хочется... :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ ЧУВСТВО ДВИЖЕТ ТОБОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ?

 

Тут

УБИТЬ КИТАЙЦЕВ! :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких вот фыркалок тесты искать и тем паче выставлять совсем не хочется... :preved:

Да не слушай ты его, Егуди в последнее время все рекорды побил по бурчанию в закрытых помещениях.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слушай ты его, Егуди в последнее время все рекорды побил по бурчанию в закрытых помещениях.)))

согласна с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких вот фыркалок тесты искать и тем паче выставлять совсем не хочется... :preved:

 

А в чём проблема? Ты же не аффтар теста, так что гордость творца, вроде, не ущемлена.

 

А вот моё самолюбие задето нипадецки - этот тест наглядно продемонстрировал мою темноту, так как мне нифига неизвестны большинство известных, согласно тесту, людей.

 

Но я тебя прощаю. :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слушай ты его, Егуди в последнее время все рекорды побил по бурчанию в закрытых помещениях.)))
согласна с тобой

 

Ага! И не забудьте упомянуть, для полноты картины, что Егуди последнее время поёт в хоре пиздливых и обиженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И не забудьте упомянуть, для полноты картины, что Егуди последнее время поёт в хоре пиздливых и обиженных.

а я не согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Муравьёва сосёт xyй, а Егуди остаётся Егуди-Баба. Так было, так есть, и так будет :preved:

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Ты же не аффтар теста, так что гордость творца, вроде, не ущемлена.

 

А вот моё самолюбие задето нипадецки - этот тест наглядно продемонстрировал мою темноту, так как мне нифига неизвестны большинство известных, согласно тесту, людей.

 

Но я тебя прощаю. :preved:

Афигеть-заявочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди остаётся Егуди-Баба

 

А все ли поймут, что именно бабА, а не бАба? :preved:

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., а Егуди остаётся Егуди-Баба. Так было, так есть, и так будет :preved:
А все ли поймут, что именно бабА, а не бАба? :193:

 

Таки не поймут, запишут "Егуди-бу-бу-бу"! 5100043bfeb4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...