Перейти к содержанию
Бронеход

Очередной конец света.


Рекомендуемые сообщения

Плагиат из новостей.

 

Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя. Астрологи и предсказатели всерьез обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы.

 

Двадцать первого декабря заканчивается календарь майя. А вместе с ним, как считают скептики, на Землю обрушатся катаклизмы, которые уничтожат нашу цивилизацию. Некоторые, как, например, организаторы фестиваля в Латвии приобрели на 21 декабря страховку, которая предусматривает компенсацию в случае «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры».

 

Более того, конец света, волнует не только астрологов и суеверных людей, но и народных избранников. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известные по запрету на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, недавно обратили свой взор на апокалипсис. Представитель фракции «Справедливая Россия» Андрей Горшечников заявил, что всякие упоминания в СМИ о конце света, предсказанном индейцами майя, должны быть строго воспрещены.

 

Тибетские ламы не скрывают, что риск серьезной катастрофы довольно велик: в конце декабря планеты Солнечной системы выстроятся в один ряд, что является уникальным случаем. «Осень и зима будут теплые, а с 21.12.2012 Земля начнет проходить через галактическую „нулевую полосу“. Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры — как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать — словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены», — предупредил лама, которого на Тибете называют оракулом Шамбалы.

 

Люди, по его словам, будут массово гибнут из-за паники и страха перед неизвестностью. Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.

 

Чтобы пережить катастрофу, оракул советует заранее подготовить документы и теплые вещи, постараться уехать в сельскую местность. Там стоит заготовить свечи, дрова, запас продуктов и питьевой воды. «Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант — кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации, — приводит советы ламы журнал „Собеседник“. „В течение „дней темноты“ завесить окна простынями, не смотреть в них, не выходить на улицу. Лучше медитировать или молиться“, — добавил лама.

 

Между тем ученые по-прежнему уверяют, что страхи перед апокалипсисом не обоснованы. «Новые данные свидетельствуют о том, что древние майя не делали апокалиптических пророчеств», — цитирует LiveScience.com слова директора Научно-исследовательского института Центральной Америки Марчелло Кануто.

 

Многие исследователи майя соглашаются, что их цивилизация, если бы она существовала сегодня, вероятнее всего, изобрела бы новый календарь. Археологи даже нашли доказательства в глубине тропических лесов тексты, в которых древние майя упоминали о датах, более поздних, нежели 21 декабря 2012 г., отмечает Discovery

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аха, а мне уже Лёха давно сказал, что у майя не было високосных годов, потому 21 декабря енто очередная пропагандисткая куйня))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя

 

небыло у индейцев никакого календаря на тыщи лет вперед.

непонимаю откуда люди несут этот БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Необходимо наблюдать за домашними животными, идеальный вариант — кошка. Благодаря природным инстинктам они подадут пример, как вести себя в экстремальной ситуации

 

Сцуко.. Мой в страхе за шкаф ныкается. Мне чо, тож терь раскорячиваться? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко.. Мой в страхе за шкаф ныкается. Мне чо, тож терь раскорячиваться? :1111:

.... :016: :016: ...ты пролезешь следом...я знаю...будете там с котом... :(:016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко.. Мой в страхе за шкаф ныкается. Мне чо, тож терь раскорячиваться? :016:

 

 

 

...блин, а наши под кровать прячутся...я ж туда не залезу... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда всё ето.

Конец света опять перенесли в о4ередной раз..... :1111::016: :016:

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/v-fevrale...i.d?id=65192722

Астероид 2012 DA14, который приблизится к Земле в феврале 2013 года, не столкнется с нашей планетой.

 

Как сообщали ЮГА.ру, астероид 2012 DA14 был обнаружен 23 февраля 2012 года специалистами испанской обсерватории Ла Сагра в провинции Гранада. По предварительным данным, абсолютная звездная величина 2012 DA14 составила 24,24, т.е. размер небесного тела может составлять от 40 до 95 метров.

 

Первоначальные расчеты NASA показывали, что 15 февраля 2013 года в 23:25 мск астероид пролетит на расстоянии 26,9 тыс. километров от Земли. Это меньше высоты орбит геостационарных спутников, которые находятся на высотах около 35 тыс. километров.

 

"По итогам 12 дней наблюдений, неопределенность была сокращена до уровня, когда можно с полной уверенностью говорить о том, что этот объект пролетит рядом с Землей не ближе, чем в 27,5 тыс. километрах от центра нашей планеты (то есть около 21 тыс. километров от поверхности). Вероятнее всего — примерно в 30 тыс. километров", — рассказал РИА Новости один из первооткрывателей астероида Хайме Номен.

 

"Этот объект подойдет очень близко, но не врежется в Землю", — подчеркнул испанский астроном.

 

По его словам, размер астероида может составлять 45-55 метров, однако эти данные еще нуждаются в уточнении.

 

Ранее историк из Университета Калифорнии Жерадо Алдана пришел к выводу, что календарный цикл майя завершается не 21 декабря 2012 года, а на 60 дней позже. Таким образом, дату предполагаемого "конца света" исследователь предлагает сместить как раз на февраль 2013 года.

 

Напомним, одним из потенциально гибельных для нашей планеты считается астероид Апофис, открытый в 2004 году и названный в честь древнеегипетского демона-разрушителя, . По оценке NASA, при встрече Земли с Апофисом, которая с небольшой вероятностью может произойти в 2036 году, выделится в 100 тыс. раз больше энергии, чем при ядерном взрыве в Хиросиме.

Апофису присвоено 4 балла по 10-балльной шкале Торино, по которой измеряется угроза со стороны околоземных объектов, где 10 — это неминуемое столкновение, способное вызвать глобальную катастрофу. Вероятность его столкновения с Землей составляет 1:37.

 

Eще более опасным является астероид 2004 VD17, который будет пересекать земную орбиту 4 мая 2102 года. В 2006 году его уровень опасности был изменен с зеленого ("требует наблюдения") на желтый ("требует особого внимания").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее историк из Университета Калифорнии Жерадо Алдана пришел к выводу, что календарный цикл майя завершается не 21 декабря 2012 года, а на 60 дней позже. Таким образом, дату предполагаемого "конца света" исследователь предлагает сместить как раз на февраль 2013 года.

О, теперь заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь заебись.
небоись,

в феврале опять перенесут дату.... :1111::016: :016:

 

Астероид 2012 DA14, который приблизится к Земле в феврале 2013 года, не столкнется с нашей планетой.

Напомним, одним из потенциально гибельных для нашей планеты считается астероид Апофис, открытый в 2004 году и названный в честь древнеегипетского демона-разрушителя, . По оценке NASA, при встрече Земли с Апофисом, которая с небольшой вероятностью может произойти в 2036 году

Eще более опасным является астероид 2004 VD17,

который будет пересекать земную орбиту 4 мая 2102 года

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное дурочка, но свечей и тушенки куплю, че там, на две недели немного надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное дурочка, но свечей и тушенки куплю, че там, на две недели немного надо)

 

 

 

...почему только на две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне похуй... Пива наберу и буду с котом бухать.. За шкафом :1111:

 

 

 

...а Наталька со вторым котом как же? у вас вроде только один шкаф... :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему только на две?
Катаклизмы же продлятся две недели, хотя отголоски будут ощущаться еще несколько месяцев вплоть до начала февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Наталька со вторым котом как же? у вас вроде только один шкаф... :016:

 

Фрея любит ныкаться между батареей и подоконником. Вот, пусть там и сидят :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея любит ныкаться между батареей и подоконником. Вот, пусть там и сидят :1111:

 

...ууу, какой ласковый... :016:

 

 

 

 

Не о том думаете.

 

 

 

...а о чём надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ууу, какой ласковый... :1111:

 

 

 

 

 

 

 

 

...а о чём надо?

http://bronexod.com/forum/index.php?showto...mp;#entry635188

 

Об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...до этого ещё дожить надо... а вообще, перед 2000 годом тоже очень много пугали о всевозможном сбое всяких систем...ничего...пережили...так что не боись...спи спокойно...и чаще улыбайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нах коней света?! У меня вод.права до 2043 года и абонемент на тырнет на 2года, кто мне всё это возместит а ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное дурочка, но свечей и тушенки куплю, че там, на две недели немного надо)

самое главное не забудь - 130 бутылок водки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...